Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Комната Катрин де Лен в Ноябрь 2nd 2008, 12:11 am

Жан-Антуан Шико

Созидатель
В этой комнате живет фрейлина королевы-матери

2 Re: Комната Катрин де Лен в Ноябрь 2nd 2008, 12:44 am

Катрин

Искусный сочинитель
покои королевы-матери

Катрин вошла. Она любила эту комнату, где она повесила портрет своего отца, единственное, кроме маленького поместья что осталось ей от родителей. она села и достала маленькую книгу и погрузилась в чтение. Читать Катрин любила а мудрость Сенеки всегда ей помогала. И теперь она тихо повторяла слова римского философа:
Лишь добродетель - чаша не пустая,
В ней скрыт надежной радости совет.
Так облака, за ветром улетая,
Не в силах закрывать надолго свет.

Когда же мы постигнем эту радость?
И сколько нам навстречу ей спешить?
Тяжелый труд вложив, возьмешь награду,
Знай: этот труд нельзя переложить.

Она вздохнула печально. Сколько людей вокруг неё не понимают этого! А ведь как много дворян сейчас читают, не усваивая того что читают. А ведь гордятся своей образованностью!

3 Re: Комната Катрин де Лен в Ноябрь 6th 2008, 11:24 pm

Катрин

Искусный сочинитель
Катрин задумчиво покачала головой. в ее глазах плескалась тревога.
Мои родители погибли много лет назад. королева дала мне все. Я хочу помочь, но как?
Девушка вздохнула.
Она удивилась заметив что настал уже вечер. Как, я так долго читала? Однако. Завтра надо-бы на прогулку отправиться. Так-же нельзя, весь день сидеть за книгами и петь. Нет, решительно я плохо соображаю оттого что мне нужен свежий воздух. Воздух Лувра действует мне на нервы.
Она отложила книгу и взяла маленькую вышивку. Шить было однако одним из тех редких занятий которые плохо выходили у молодой фрейлины. В конце концов она бросила вышивку и занялась рисованием. Она быстро изобразила прекрасный пейзаж, реку и лебедей. Глядя на свой рисунок девушке стало однако совсем грустно, это был пейзаж из её детства, родное ей воспоминание. Пора ложиться спать, я решительно не могу так. Завтра я буду более свежей и смогу не волноваться так сильно. Она отдала распоряжения служанке, молодой парижской девушке, которую наняла совсем недавно.
29 апреля, утро

Девушка открыла глаза, и обнаружила что солнце уже довольно высоко. Она потянулась и вставая с кровати зевнула. Ей снилось что-то очень хорошее но она никак не могла припомнить что.
Слегка позавтракав она принялась за вышивку, но та у неё не ладилась.

4 Re: Комната Катрин де Лен в Ноябрь 9th 2008, 8:50 pm

Катрин

Искусный сочинитель
Катрин встала.
"Пожалуй мне надо на прогулку, она всегда помогала мне сосредоточиться". Она быстро оделась и вышла лёгкой уверенной походкой.
Улицы Парижа.

5 Re: Комната Катрин де Лен в Февраль 1st 2009, 5:20 am

Катрин

Искусный сочинитель
Улицы Парижа
-Как шумно на улицах. И только и слышно что Генрих де Гиз. Всюду говоря только о нём. Какая мерзость, Катрин печально заметила это служанке. Та тихо заметила: Герцог кумир для всех парижан. Фрейлина иронично хмыкнула: -Нет, милая Анна. Когда народ терзают бедствия, со дна поднимается всякая грязь. Но грязь сама знает что она грязь. Там где чисто и светло, этой грязи место на дворе. А ставить эту грязь на место кумира могут только свиньи.
Катрин поморщилась и пробурчала: -Как же это всё отвратительно. Народ обманывают делая вид что всё это от имени Господа.

6 Re: Комната Катрин де Лен в Февраль 1st 2009, 3:48 pm

Катрин

Искусный сочинитель
Катрин вздохнула. Королева-мать ведь спросила обо мне? Анна, скажи пожалуйста, что я себя плохо чувствую. Девушка чуть улыбнулась. А теперь расскажи пожалуйста, что этим временем случилось? От новостей глаза девушки раскрывались шире и шире. Наконец она заметила: Однако. И ты уверена что герцога Франсуа на церемонии не было? Анна пожала своими пухлыми плечами. Это странно. Ладно, уже поздно. Завтра утро, надо будет пойти к Её Величеству. Катрин опять вздохнула. Я обдумала её приказ. Я исполню его даже если мне придётся быть после этого несчастной всю жизнь. В эту ночь молодая девушка долго не могла заснуть. Наконец её чистые веки сомкнулись и она заснула чистым спокойным сном.

7 Re: Комната Катрин де Лен в Февраль 1st 2009, 4:01 pm

Катрин

Искусный сочинитель
30 апреля 1578 года, воскресенье

30 апреля фрейлина проснулась от громких звуков. Опять драка пьяных швейцарцев. В Лувре вечно что-нибудь происходит, никто не может просто быть спокойно хоть пять минут. Девушка сонно зевнула.

8 Re: Комната Катрин де Лен в Февраль 2nd 2009, 4:35 pm

Катрин

Искусный сочинитель
Фрейлина оделась быстро и придирчиво оглядев себя в зеркале осталась довольна. Прогулка пошла девушке на пользу, а тихая печаль делала её ещё милее. Значит теперь к королеве-матери. Я достаточно выжидала, настало время действовать.
Покои королевы-матери

9 Re: Комната Катрин де Лен в Апрель 9th 2009, 3:39 am

Катрин

Искусный сочинитель
Фрейлина вошла плавно как всегда и не теряя особенно времени на размышления быстро занялась приготовлениями. Скоро небогатый гардероб девушки лежал в маленьком сундучке, а она сама размышляла стоит ли ей взять с собой Сенеку в маленьком простеньком футляре. Конечно многое из того что девушка брала с собой, она брала на авось вдруг пригодится. При этом она очень сильно рассчитывала однако на то что лишние вещи ей в путешествии не понадобятся. И уж совсем искренне и сильно надеялась, что ей точно не нужен будет кинжал спрятанный ей в кармане дорожного плаща. Конечно всё произошедшее крайне её интересовало, а только что состоявшийся разговор неотвязно лез в голову, но фрейлина отряхнулась словно пытаясь стряхнуть с себя всякие лишние мысли и чувства.
Сейчас нет времени на размышления. Надо отправляться к Екатерине. Графиня последний раз окинула взглядом комнату, и вышла своей изящной походкой не забыв оглянуться словно прощаясь с этой маленькой но ставшей такой уютной комнаткой, поверенной всех её чистых девичьих мыслей и маленьких тайн.

Покои королевы-матери

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: