Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Диана де Монсоро

Очарована, околдована
Очарована, околдована
В то время, как у господ только завязываются робкие отношения, слуги, кажется, уже полностью определились в собственных чувствах. Реми решает совместить приятное с полезным. Он наносит визит хорошенькой камеристке госпожи графини, и одновременно желает узнать - как восприняла госпожа графиня произошедшее нынешним вечером?

On croit que rien
n'est jamais plus fort que l'amour
Que c'est un don
que le ciel nous a fait un jour
Un bien plus grand
que tous les tresors de la terre
On croit qu'on peut
le garder rien que pour soi
http://www.monsoreau.com

Гертруда

Искусный сочинитель
29 апреля 1578 года, 21: 00

Придя в свою комнатку, Гертруда присела на край кровати и задумалась. Она думала о Реми, о её милом Реми! Их свидание так быстро оборвалось...но ничего..скоро он придет, скоро они вновь увидятся. С этими приятными мыслями девушка принялась собирать вещи к отъезду.
Так Гертруда провела примерно полчаса, и когда все было готово, она услышала легкий стук в дверь. Это был он, её любимый Реми!

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
Дверь в комнату была слегка приоткрыта, это значило, что лекаря здесь ждали. Реми постучал и сперва просунул в проем лукавую физиономию, а потом зашел в комнатку. Юный эскулап был в превосходнейшем настроении. Он любил, когда его господин улыбался, а Бюсси с момента встречи с госпожой де Монсоро просто сиял. Потому Реми, справедливо ощущая и свою заслугу в том, что все сложилось так удачно, был горд и доволен своими успехами. Сколько сил он затратил на то, чтобы заставить своего упрямого пациента подняться с кровати! И эти усилия были вознаграждены, хотя план чуть было не сорвался. Однако нельзя было позволять удаче вскружить голову. Потому лекарь рассудил, что отнюдь не лишним будет совместить приятное с полезным - то есть провести вечер в компании хорошенькой камеристки и одновременно потихонечку разузнать, как восприняла прошедшее свидание госпожа Диана. Итак, с подобными умозаключениями молодой последователь великого Гиппократа с улыбкой на устах вступил в обиталище "прелестной хозяюшки", как он однажды окрестил служанку госпожи де Монсоро.
- Ну, здравствуй, Гертруда.

Гертруда

Искусный сочинитель
- Реми, миленький!!! Ну, наконец-то ты пришел!!! Девушка мило улыбнулась лекарю и на её румяных щечках появились ямочки.
- Проходи скорей, что же ты стоишь у порога или ты не хочешь обнять свою Гертруду?

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
Сняв шляпу и положив ее на стол возле кровати, лекарь подошел к Гертруде, слегка приобнял за плечи и звонко поцеловал в подставленную щеку.
- О, я тоже ждал этой встречи - пылко заверил он подругу, - И как видишь, сдержал свое обещание: пришел, как только господин де Бюсси отпустил меня. Ну, что интересного ты расскажешь мне, моя милая? Как прошел вечер?
Это был каверзный вопрос. Хитрец Реми, желая избежать обычных обвинений своей ревнивой красавицы в равнодушии и занятости интересами лишь своего господина, ловко лавируя меж рифов недоверия, подводил свою ладью к тому берегу, который интересовал его в данную минуту.

Гертруда

Искусный сочинитель
Гертруда предложила Реми присесть и когда тот удобно устроился на стуле она начала свой рассказ...
- Как только мы с барышней вернулись домой, она сразу направилась в гостиную, а я в спальню своей госпожи. Но не все время же мне сидеть там...я тайком вышла оттуда и пошла к дверям гостиной. Господин де Монсоро так кричал на госпожу Диану, что даже мне стало страшно...что же было с моей барышней... бедная госпожа... - Девушка зажмурила глазки и прижала руки к щекам.
- Потом я вернулась в спальню... а еще через четверть часа пришла госпожа Диана. Я ее когда увидела - обомлела...она была такая бледная... ну как полотно.
Я достаточно быстро её успокоила..у меня это получается очень хорошо..поверь мне Реми. Ну, а когда моя госпожа уже была совершенно спокойна и с улыбкой на устах, она мне кое-что сообщила... Гертруда подошла к Реми.

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
Реми внимательно слушал рассказ Гертруды, опершись локтями о столешницу и подперев щеки ладонями. Пока камеристка говорила, он все сильнее хмурился.
- Не нравится мне все это! С чего бы этот Монсоро вдруг так взбесился? Здесь что-то не ладно. - озабоченно думал юный эскулап.
- Граф кричал на госпожу Диану?! Хм! Странно. - голос Реми выражал сильнейшее беспокойство ситуацией.
- Неужели у этого ревнивца появились какие-то подозрения, а, Гертруда? Не тень, не химера, а что-то конкретное? Как тебе показалось? Черт, это было бы очень и очень дурно со стороны почтенного господина де Монсоро и совсем уж нам не к месту! - внезапно молодой лекарь оборвал мысль.
- Погоди-ка... ты говорила, что твоя госпожа что-то сообщила тебе? Что же? Пойми, это важно, это очень-очень важно, дорогая моя!

Гертруда

Искусный сочинитель
- Реми, ну что же ты такой хмурый? Я уверена - то, что сообщила моя госпожа, придется очень по душе твоему хозяину! - Гертруда загадочно улыбнулась, а потом продолжила. - Что касается господина де Монсоро...нет...я уверена что он ни о чем не догадывается, по крайней мере на счет господина де Бюсси. - заявила Гертруда, смотря прямо в глаза Реми.
- А барышня моя сказала следующее: Гертруда... Завтра на рассвете мы уезжаем в Меридор. - девушка звонко повторила слова своей госпожи, сделав ударение на последнем слове.

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
Реми в изумлении и даже слегка растерянно посмотрел на подругу широко раскрытыми глазами:
- Что?! В Меридор? Ого! Я не ослышался?! А как же должность нашего почтеннейшего главного ловчего? Уехать из Парижа? Странные вещи ты мне сегодня сообщаешь, душа моя!
И лекарь сосредоточенно почесал кончик носа.
- Чума меня побери, Гертруда, ежели я хоть что-то понимаю!

Гертруда

Искусный сочинитель
- Да, Реми ты не ослышался...в МЕРИДОР!!! Но есть одно но... Гертруда лукаво улыбнулась и посмотрела на Одуэна. - Мы едем в Меридор с господином Огюстеном и госпожой Дианой, а Монсоро, миленький мой Реми, остается в Париже... Ты что, он никогда не откажется от своей должности. Да и он нам в Меридоре совсем не нужен.

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
Реми несколько секунд молчал, взгляд его был прикован к горящей на столе свече, которая освещала комнатку уютным мягким светом. Потом он вновь перевел взгляд на Гертруду и глаза его расширились еще больше, в них вспыхнули огоньки, а на лице юного эскулапа появилась широкая радостная улыбка. Лекарь вскочил со своего стула, одним прыжком оказался возле Гертруды, обхватил ее за талию и закружил по комнате.
- Ах, Гертруда, ты просто кудесница! - восклицал он в восторге, заливаясь счастливым смехом - Одни! Одни!!! Что за чудесные идеи порой приходят в голову главного ловчего, я его недооценивал, признаться! Да такие новости стоят в тысячи раз дороже самого лучшего чистокровного скакуна из конюшни господина графа!!! Сказать по правде, давненько мы не выезжали в провинцию... Ох, и туго придется бедным животным, уж господин де Бюсси не даст пощады нашим с ним коням...

Гертруда

Искусный сочинитель
- Реми, Реми..ну поставь же меня наконец на пол. Проговорила девушка, вырываясь из объятий молодого лекаря. - И вообще не зашел ли ты слишком далеко??? Что ты себе позволяешь, да ты же...э-э-э..а вот так мы с тобой не договаривались...да, отпусти меня... Гертруда, наконец освободилась из цепких рук Одуэна и хорошенько треснула его по лбу.

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
Реми осторожно опустил девушку на пол и, потирая лоб, попытался сделать обиженное лицо, ибо затрещина была довольно увесистой, однако у него это никак не получалось и он продолжал посмеиваться.
- Э, милочка моя, да тебя не поймешь! То ты сыпешь упреками, обвиняя меня в холодности и безразличии, а когда я позволяю себе проявить эмоции, ты опять недовольна! Ну и что прикажешь делать?! И... - Реми не договорил, он вдруг переменился в лице. От прежнего радостно-удивленного выражения его физиономии не осталось и следа. Он закусил губу.
- Проклятье!!!! Проклятье!!! - расстроенно восклицал лекарь, даже слегка топнув ногой.
- Да я совсем позабыл! Как я не сообразил сразу! Гертруда, мой господин никуда не сможет уехать из Парижа! Он же состоит на службе у герцога! Вот незадача! А так все хорошо складывалось! - Реми обреченно махнул рукой, но тут же тучка, пробежавшая по его лбу, исчезла и он снова улыбнулся.
- Ну, да я не я, ежели сеньор де Бюсси что-нибудь не придумает! - уверенно заявил ле Одуэн.

Гертруда

Искусный сочинитель
- Тише, тише, не кричи ты так... - Гертруда приложила пальчик к губам...
Во-первых, ты можешь разбудить мою госпожу, а во-вторых, не дай Бог господин де Монсоро все услышит... ох и несладко нам с тобой будет... - Камеристка подошла к двери, легонько приоткрыла ее и выглянула в коридор. Убедившись, что там все спокойно, вернулась к Реми.
- Конечно, господин де Бюсси придумает что-нибудь, если и впрямь любит... Надеюсь, скоро мы встретимся, но уже где-нибудь в просторах Меридорского парка. -Сказав это, Гертруда, мечтательно улыбнулась и закрыла глаза.

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
Реми, которому нетерпелось сообщить своему господину важные новости, моментально оценил свои шансы: пути к отступлению были свободны! Итак, воспользовавшись тем, что Гертруда закрыла глаза и замечталась, лекарь быстро взял свою шляпу, чмокнул девушку в щечку и со словами "Конечно, конечно, милая моя" бесшумно выскользнул за дверь... Через несколько мгновений он уже быстро шагал по мостовой по направлению к улице Гренель-Сент-Оноре, довольно посмеиваясь про себя.

Гертруда

Искусный сочинитель
- Ах, Реми, как бы это было прекрасно... - Гертруда открыла глаза, но лекаря уже не было.
- Ну, вот, опять сбежал... - девушка всхлипнула, но делать было нечего.
Проверив еще раз собранный багаж, она принялась раздеваться и готовиться ко сну. Наконец, Гертруда задула свечу и забралась под одеяло. И только её кудрявая головка коснулась подушки, как девушка уснула сладким сном.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: