Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Жан-Антуан Шико

Созидатель
1) Место проведения: Париж. Кабинет Ее Величества Екатерины Медичи
2) Дата: 30 апреля 1578 года. Утро.
3) Участники: Бриан де Монсоро и Екатерина Медичи
4) Краткое содержание квеста: Аудиенция главного ловчего у Ее Величества Екатерины Медичи

Екатерина Медичи

Искусный сочинитель
30 апреля 1579 года 9:00

Лига. Снова Лига, только теперь по роковой случайности она играет не в ее пользу. Екатерина стояла возле камина, теребя в руках стопку отчетов о подсушенном Королевском Совете. Как же она устала от этих Гизов. Им нет конца, так же как этому выскочке Наваррскому. Ну что ж, главное поговорить с королем перед тем, как он объявит свое решение лигистам. От его слова слишком многое зависит, чтобы можно было довериться судьбе. Самое обидное, что Гизы втянули Франсуа. Конечно, королева-мать не видела своего младшего сына королем Франции, но он был ее сын, и главным для нее было урегулирование отношений между братьями. Их союз, пусть даже видимый давал меньше поводов для ошибок обеих сторон.
Екатерина глубоко вздохнула, отправляя бумаги в огонь. Нужно было собраться с мыслями.

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
Покои герцога Анжуйского

В покои Ее Величества королевы-матери вошел паж и, поклонившись, доложил:
- Мадам, главный ловчий Франции Бриан де Монсоро просит Вашей аудиенции!

Екатерина Медичи

Искусный сочинитель
С мгновение Екатерина с удивлением смотрела на маленького пажа. Как это некстати, что нужно здесь графу де Монсоро?! Королева-мать села в кресло возле окна и одобрительно кивнула. Паж скрылся за дверью.

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
Граф де Монсоро вошел в кабинет, на секунду задержавшись в дверях. Сделав пару шагов в сторону королевы-матери, главный ловчий склонился в почтительном поклоне. Как всегда одетый во все черное, с отделкой серебром, граф был похож на черную птицу. Длинная шпага известного мастера, также отделанная серебром, почти касалась паркета.
- Ваше величество, я прошу прощения за то, что позволил себе потревожить Вас в столь ранний час.
Граф был почтителен и смирен. Вся его поза, казалось, говорила: я в Вашем распоряжении.
- Однако, я спешу извиниться перед Вами за свою жену.
Монсоро был доволен, что в этот самый момент Диана удалялась от Парижа. Несмотря на сцены, произошедшие накануне, граф был уже спокоен и рад, что графиня не будет причастна к распутному двору.

Екатерина Медичи

Искусный сочинитель
- Извиниться? - Екатерина подняла взгляд от книги и внимательно посмотрела на Монсоро - О чем Вы говорите, граф?
Королева-мать питала неприязнь к этому человеку. Он излучал непонятную тревогу и опасность. Насколько было известно королеве-матери, Монсоро отличался жестокостью и несдержанностью. А таких людей следовало опасаться.

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
Граф повертел в руках свой берет и вздохнув, продолжил, едва скрывая радостные эмоции.
- Мадам, я должен просить у Вас прощения за то, что был вынужден отослать мою супругу из Парижа. Она очень дурно себя чувствует. Врачи посоветовали графине де Монсоро покинуть Париж и отправиться в родовой замок Меридор.

Екатерина Медичи

Искусный сочинитель
Екатерина медленно встала, откладывая книгу.
- Вот как. А я наивно полагала, что отсылать фрейлин прерогатива их хозяйки, - голос королевы-матери был ледяным - тем боле, у меня были планы на счет графини, а Вы их нарушили. Надеюсь, Диане действительно настолько плохо, что Вы позволили себе отдавать приказы за меня...

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
Граф потупился под взглядом Екатерины Медичи и с шумом выдохнул. Он, как и все, побаивался королеву-мать, однако, в отличие от других, он не видел в королеве препятствие своим действиям.
- Ну, мадам, я действительно виноват в своем своеволии, но врачи говорят графиня беременна... А потому я осмелился взять на себя смелость и отдать подобное распоряжение не испросив Вашего разрешения.
Монсоро поправил шпагу, которая стала давить ему в бедро и почтительно поклонился королеве еще раз, давая понять, что он весьма сожалеет о своем поступке.

Екатерина Медичи

Искусный сочинитель
- Беременна?! Ну что ж, - королева-мать лукаво улыбнулась, одаривая графа смешливым взглядом, - раз так, Вы поступили верно. И надеюсь, в скором времени мы получим подтверждение догадок врачей. Если же беременность графини не подтвердится, она должна будет занять положенное место подле меня. И надеюсь, граф, этот случай будет единственным, когда Вы выказали свое неуважение ко мне.

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
Тон Екатерины, ее улыбка и сама эта выдумка с положением графини вывели Монсоро из себя на несколько секунд.
Как бы он хотел сделать свои слова правдой. Граф скрипнул зубами, вспомнив слова жены о том, что она его не любит. Смерть Христова! Я сделаю все, чтобы мои слова стали правдой! Однако нужно было держать себя в руках. Подняв тяжелый взгляд, граф постарался наиболее почтительно ответить королеве-матери.
- Мадам, я Вас уверяю, самым первым желанием графини является быть подле Вас, чтобы служить верой и правдой Вашему Величеству.

Екатерина Медичи

Искусный сочинитель
- Я не сомневаюсь в этом граф, - видя реакцию Монсоро, королева-мать знала теперь наверняка, что он лжет, осталось понять, зачем. - А Вы, я надеюсь, как положено мужу, исполняете все желания супруги. Прошу не позднее, чем через три дня, известить меня о положении графини. Вы можете быть свободны.
Екатерина вернулась к чтению, удобно устроившись в кресле.

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
Граф недобро сверкнул глазами в спину Екатерины. Все против него! Все! Даже жена...
- Мадам, я исполню Ваш приказ в точности.
Граф поклонился и вышел из покоев королевы-матери.
Коридоры Лувра

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
Главный ловчий вышел взбешенный из кабинета королевы-матери. Не привыкший подчиняться кому либо, он просто клокотал. А больше всего Монсоро бесило то, что эта женщина, если заполучит в руки его супругу, то сделает ее своей игрушкой, покорной и мягкой. Ну уж нет, мадам! Я Монсоро! И никто не будет указывать мне, как поступать с собственной женой. Надо бы написать Диане... Ситуацию стоило представить так, как если бы Диана уехала по болезни, однако, которой, в сущности, не было. Оглядев коридор, граф кликнул своего пажа и приказал ему принести письменные принадлежности, которые и были незамедлительно предоставлены главному ловчему. В оконной нише, на широком подоконнике, в одном из закоулков широких Луврских коридоров, граф де Монсоро принялся писать:

Подписав и запечатав конверт, граф позвал своего слугу и приказал:
- Немедленно выезжай в Меридор. Когда догонишь графиню, передай ей письмо и скажи, что я жду ответ. Ступай!

Слуга

Начинающий трувер
Слуга молча поклонился и, приняв послание из рук кипящего от своих мыслей графа, удалился...
Дорога, связывающая Париж и Анжер

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
Смотря в спину уходящему парню, граф потихоньку отходил от своего нового приступа ярости в этот раз направленного на королеву-мать. Диана будет далеко от герцога, под присмотром отца, а значит в безопасности. Да к тому же рядом с ней Прюнель, а этот головорез не даст герцогу приблизиться к графине ни под каким видом... Граф де Монсоро улыбнулся безмятежной улыбкой. Его лицо утратило свою мрачность, морщины ушли со лба и он весь озарился какой-то благожелательность человека, который разом скинул весь груз своих проблем. Проходящая мимо фрейлина королевы Луизы с удивлением посмотрела на известного своей мрачностью графа, который с улыбкой с ней раскланялся. Просто сама любезность, подумала женщина, кивнув в ответ на приветствие и поспешно удалилась по своим делам, не желая вступать в разговор с главным ловчим.
Граф де Монсоро посмотрел вслед ей затуманенным взором - он уже был мыслями далеко и от своей жены и от этой придворной дамы. Идея заговора Гизов, в который Монсоро должен был втянуть Анжуйского, уже созрела, осталось уверить монсеньора в его успешности и тогда этот королевский сынок будет целиком и полностью во власти главного ловчего! Граф отошел от окна и положил руку на эфес своей шпаги, украшенной серебром и золотом. Герцог Анжуйский и герцог де Гиз... В любом случае кто-то из них вытянет графа на поверхность общества... Анжу легче манипулировать, но Гиза уважают достойные люди... В случае поражения их обоих остается король. В любой момент можно раскрыть планы этих двух особ ему и снова граф де Монсоро будет на поверхности!
Сегодня решающий момент, король назовет монсеньора главой Лиги и тогда граф обретет еще большее могущество над этим хилым отпрыском Валуа!
Остаток времени, который оставался до назначения главы Лиги, граф де Монсоро провел в тревожных думах о таинственной охране герцога в коридорах Лувра, но при этом он не мог не думать о жене... Скоро эти мысли совсем растерзали и без того больную душу графа и он не в силах более находится наедине сам с собой направился в тронный зал.
Тронный зал

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: