Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1Двор замка - Страница 2 Empty Двор замка в Декабрь 7th 2008, 9:16 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Первое сообщение в теме :

Сюда подъезжают прибывшие в замок
Двор замка - Страница 2 7e102a0f7d6b

On croit que rien
n'est jamais plus fort que l'amour
Que c'est un don
que le ciel nous a fait un jour
Un bien plus grand
que tous les tresors de la terre
On croit qu'on peut
le garder rien que pour soi
http://www.monsoreau.com

26Двор замка - Страница 2 Empty Re: Двор замка в Май 20th 2009, 1:25 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Тонкие брови молодой женщины удивленно изогнулись:
- Условия?.. Господин граф, я буду Вам весьма признательна, если Вы просветите меня по поводу того, какие же именно условия я выдвигаю Вам в последнее время? Я ведь ни о чем не просила Вас. - тон молодой женщины был заинтересованно-вежливым, так задают вопрос человеку со стороны, когда хотят получить ответ. Диане и в самом деле было искренне любопытно, что имел ввиду господин главный ловчий, говоря об условиях. Чего он хочет добиться этим разговором?

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

27Двор замка - Страница 2 Empty Re: Двор замка в Май 20th 2009, 3:34 am

Бриан де Монсоро

Бриан де Монсоро
Искусный сочинитель
В свою очередь граф тоже вскинул брови - если его не удивляла холодность жены, то теперь поразило ее старание отгородиться от него.
- А как еще назвать Ваше нежелание стать моей женой перед людьми, сударыня? И потом, Вы говорите мне о силе тогда, когда избежали гораздо более страшной силы, которая должна была бы привести Вас к бесчестью и смерти. Или Вы уже забыли, как со слезами на глазах умоляли меня не покидать Вас? Как дали обещание стать моей женой? И теперь с холодной усмешкой толкуете мне о том, что Вы простите, а что нет, стараясь увернуться от своего супружеского долга.
Спокойный тон графа мерно звучал в вечерней тишине. На удивление для самого себя главный ловчий был абсолютно спокоен и ни капли не звучала в нем та яростная струна, которая так звенела в Париже.

28Двор замка - Страница 2 Empty Re: Двор замка в Май 20th 2009, 4:34 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
- Гораздо БОЛЕЕ страшной?.. - повторила молодая женщина слова мужа, - Сударь... - тихо проговорила юная графиня, - Вы сами ответили на свои вопросы ко мне. Нет, я ничего не забыла. Тогда, в тот час, мне пришлось сделать выбор. Понять, какой из двух возможных уготованных мне судеб я боюсь больше. И Вы знали и знаете это. С тех пор ничего для меня не изменилось. Вы еще раз услышали это. Быть может, теперь Вы позволите мне идти?.. - Когда выбираешь из двух зол меньшее, то это самое меньшее зло не перестает быть злом. Главный ловчий понимал, что Диана, которой пришлось выбирать между двумя источниками ужаса, все так же боится его. Он отлично знал ее чувства и еще предъявлял какие-то права?.. О, если бы она могла ответить Монсоро! Но нет, Диане приходилось молчать о самом главном, так как объяснить, откуда она узнала об этом, было бы невозможно. В то время, как главный ловчий напомнил ей о том, что ей пришлось пережить, снова бередил ее раны. Это было жестоко. Еще более жестоко теперь, когда юная графиня отдавала себе отчет о том, к чему привело ее согласие. По воле Рока она сделала ошибку. Огромную ошибку. Совершила ее, будучи в полнейшей растерянности, будучи подавлена смертельным ужасом. Да это и понятно - Диана была всегда окружена любовью и ни разу за всю свою юную жизнь не сталкивалась не только с чем-то подобным тому, что ей пришлось пережить в короткое время, но даже и с тенью подобного. Молодая женщина пыталась забыть этот ужас, а слова супруга вернули ее в те месяцы. Тяжелые воспоминания напоминали свинцовую тучу. Эта туча надвинулась неожиданно и на какое-то время подавила все чувства, способствующие сопротивлению. Голос Дианы прозвучал глухо и устало, отразив всю ту боль, которая вновь ожила после этих слов.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

29Двор замка - Страница 2 Empty Re: Двор замка в Май 20th 2009, 9:38 pm

Бриан де Монсоро

Бриан де Монсоро
Искусный сочинитель
Странное спокойствие стало уступать под давлением эмоций и граф сделал шаг навстречу жене, оказавшись настолько близко к молодой женщине, что ее дыхание приятно опалило его лицо. Нахмуренные брови главного ловчего и упрямый взгляд стальных глаз говорили о его недовольстве, которое не преминуло излиться.
- Я прошу прощения, мадам, - чуть издевательски прошептал граф, - но Вы дали согласие стать моей женой, дали клятву дворянки, дочери барона де Меридор. Отказываясь теперь выполнять свою клятву, Вы тем самым бесчестите имя своего отца. Вы хотите, чтобы я вернул Вас домой с позором? Чтобы Ваш отец, старец убеленный сединами, узнал о том, что его дочь не чтит его волю, пренебрегает его родительским распоряжением?! Чтобы весь двор узнал о том, что Вы непочтительная дочь и плохая жена?, - тон графа нарастал, но не переходил в крик. Бриан помнил о слугах и о соблюдении приличий.
- Сударыня, я не буду брать Вас силой, подобно крестьянину в лесу, но я сделаю Вашу жизнь невыносимой настолько, насколько Вы пытаетесь сделать невыносимой мою жизнь, облекая меня на муки мужа без жены. А сейчас, если Вы не хотите позора, я требую назвать мне срок, по истечении которого я смогу переступить порог Вашей спальни и застать Вас там с улыбкой.

30Двор замка - Страница 2 Empty Re: Двор замка в Май 20th 2009, 10:34 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Непочтительная дочь?! Непочтительная дочь?! О, если бы сейчас не было так темно, то граф де Монсоро мог бы увидеть, как сверкнули глаза молодой женщины. Только отцовское слово заставило Диану принять окончательное решение. До самой последней секунды, пока еще было время, она колебалась. На чаше весов, противостоя смертельному ужасу, который испытала молодая женщина при виде двух людей под ее окнами, лежало отцовское слово и то доверие, которое испытывал отец к этому человеку. Только отцовское имя, только любовь к отцу держала юную графиню в этом замке, в этой клетке, рядом с этим человеком. Только стремление сохранить незапятнанным отцовское имя заставило ее отказать Бюсси, предлагавшему увезти ее туда, где они могли бы быть счастливы. Только ради батюшки Диана терпела все эти ужасы. И господин де Монсоро смеет обвинять ее в том, что она непочтительная дочь?! Смеет говорить о бесчестии, когда она попала в эту ловушку только из-за опасности бесчестия?.. Диана из последних сил сдерживая себя. Упреки, несправедливые упреки на грани оскорбления, которыми осыпал ее главный ловчий, заставляли ее щеки пылать. Она не хотела продолжать этот разговор, невыносимо тягостный, но главный ловчий, тон которого изменился с виноватого на повелительный и требовательный, совершенно очевидно был не намерен отпускать ее и прекращать эту беседу до окончательного выяснения их отношений. Юная графиня все еще не отошла окончательно от того шока, который пришлось ей испытать сегодня, когда она билась в руках этого человека, осознавая, что абсолютно бессильна. Испуг, испуг на грани ужаса, который она пережила, был настолько силен, что лишил ее всякой воли, но она предпринимала все усилия к тому, чтобы выдержать с честью очередное испытание и не поддаться эмоциям. Диана видела, как мужем вновь овладевает гнев, и в свою очередь ощутила, как все баррикады, выстроенные ею с таким трудом, готовы рухнуть под давлением леденящего страха. Тогда, под пологом, в углу постели, она напоминала запуганного зверька. Сейчас этот зверек вновь смотрел из укрытия, но на сей раз укрытием была собственная показная непроницаемость. Молодой женщине ужасно хотелось немедленно убежать, скрыться, и ее довольно дерзкие ответы мужу были всего лишь попыткой спрятать охвативший ее ужас.
- Сударь... Как я могу назвать срок, по истечении которого я смогу Вам улыбнуться? Улыбка не рождается по приказу, - в отчаянии попыталась воззвать к разуму ловчего молодая женщина, - что же касается Ваших обвинений, то вся моя вина заключается лишь в том, что я не смогла и не в силах приказать себе научиться чувствовать по обстоятельствам, - голос Дианы был спокоен, но в самом конце произносимой ей краткой речи в нем можно было уловить еле заметную дрожь, вызванную одновременно леденящим страхом и непреодолимым отвращением перед теми способами, которыми Монсоро пытается снискать ее благосклонность.
- Как, как я могу ответить, когда я смогу встретить Вас улыбкой? - еще раз спросила Диана, искренне недоумевая - неужели в самом деле он считает, что это возможно?!

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

31Двор замка - Страница 2 Empty Re: Двор замка в Май 21st 2009, 5:25 pm

Бриан де Монсоро

Бриан де Монсоро
Искусный сочинитель
Граф выпрямился, словно в нем была заведенная пружина, которая распрямилась от слов жены. Она очень изменилась за время их разлуки, что-то в ней было не так. Она все так же боялась его, все так же избегала встреч, но она стала более решительной, более отчаянной. Она дерзила, при этом в глазах юного создания загорался огонек решимости. Что повлияло на нее? Отец? Вряд ли, барон всячески способствовал их браку, и только отказ дочери заставил его сказать «нет» будущему зятю. Что же тогда? Главный ловчий изучал черты жены, которые внезапно проступили для него в новом свете. Он почувствовал ее перемену еще в Меридоре, но тогда не придал ей значения, а сейчас она была так очевидна, эта перемена… Так резка… Молодая графиня явно прятала в себе невиданно откуда взявшиеся силы, отчаянно юля в разговоре с законным мужем. Ее нежелание повиноваться католической вере, отцу, законному мужу под прикрытием нелепых оправданий было возмутительным и невероятным для девушки из хорошей семьи. Диана пугала своей переменой – что-то изменило ее, изменило необратимо и эти перемены не сулили ничего хорошего.
Мысль о привлечении старого барона показалась графу де Монсоро вполне уместной – если сейчас не образумить молодую графиню, то в будущем она может навлечь позор, как на себя, так и на свою семью, а главное, на имя главного ловчего де Монсоро, что в свете складывающихся событий было весьма опасно.
Можно было попробовать надавить на Диану с помощью принца, как и ранее, но кто знает, может эта женщина только и ждала его и потому сейчас стала такой смелой? Стать любовницей принца и посмеяться под балдахином с гербом Валуа над мужем, какая хорошая шутка для красотки, изображающей недотрогу! Представив руки герцога на высокой груди, сегодня побывавшей под его губами, граф побагровел. Ненависть, злость, ярость – все это бурлило в нем, как в вулкане лава, стремясь вырваться наружу. Если бы не обещание графа самому себе о том, что он будет держать себя в руках, Диана этой же ночью стала бы его супругой вне своих желаний…
- Диана, Вы моя жена и не чувства приказывают нам, но святая церковь, а отказываясь повиноваться ей, мне и своему отцу Вы становитесь клятвоотступницей, - устало проговорил граф, сверля жену своим стальным взглядом, - Ступайте, завтра мы еще поговорим.
Кивнув жене, отпуская ее, Монсоро вернулся к коню, стоявшему поодаль. Умное животное тихонько заржало при виде хозяина и приветливо зарыло землю копытом. Это был тот самый конь, на котором когда-то граф увозил юную баронессу из замка Боже. Самый лучший конь на конюшне, самый преданный и умный… Только он был верен, только ему и можно было доверять… Да еще собакам.

32Двор замка - Страница 2 Empty Re: Двор замка в Май 23rd 2009, 3:02 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Что бы Диана ни говорила этому человеку - они говорили на разных языках. Невыносимое давление, которое он оказывал, изматывало молодую женщину, она не имела никакой возможности долго разговаривать с главным ловчим, не будучи равной ему. Она была всего лишь хрупкой женщиной, которая прежде была окружена любовью и нежностью. Юная графиня не привыкла к подобному обращению с собою. Она могла держаться, но только короткое время, после этого Диана чувствовала себя полностью опустошенной. Трудно описать то ликование, которое она испытала, услышав заветные слова "ступайте". Правда, они продолжались другими - "завтра мы еще поговорим", но это завтра еще не наступило... И сейчас, в этот миг, она была свободна.
На слова о том, что чувства и брак никаким образом не связаны, молодая женщина, конечно отвечать не стала. Ибо - мягко говоря - была с ними совершенно несогласна, не имея никакого желания оспаривать такие заключения. Клятвопреступница? Тогда кто же он? Как назвать то, что сделал он?! Диана не имела ненависти к этому человеку, она не умела ненавидеть. Хотя временами ей казалось, что чувства, испытываемые ею к супругу, весьма походят на ненависть. И ей было жутко от самого этого факта. Она не желала этого, Диана хотела только одного - чтобы этот человек исчез из ее жизни, исчез навсегда, и не из-за того, что он сделал ей, нет. Просто она не желала знать его, с самой первой секунды, как узнала. Господи, неужели ей никогда не стать свободной?! Свободной от этих уз? Юная графиня подавила тяжкий вздох, присела перед мужем в полуреверансе - прощайте, сударь, - и скрылась в замке.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

33Двор замка - Страница 2 Empty Re: Двор замка в Май 24th 2009, 5:27 am

Бриан де Монсоро

Бриан де Монсоро
Искусный сочинитель
Монсоро проводил взглядом жену, впитывая каждый жест и каждую ее манеру поведения, словно стараясь запечатлеть в мозгу дорогой образ, и легко вскочил в седло. Прюнель, мрачный верзила был тут же, готовый словно тень следовать за господином. Граф мрачно кивнул слуге, приказывая следовать за собой и дав шпоры коню, выехал за ворота замка галопом, в надежде обогнать темноту хоть на несколько минут.
Внутренний двор замка

34Двор замка - Страница 2 Empty Re: Двор замка в Июнь 28th 2009, 3:58 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Парк
Реми шагнул во двор замка и остановил свой взгляд на входе в замок. Вскоре оттуда должна была появиться Гертруда. Наконец... Наконец-то я увижу её теплые карие глаза, поймаю согревающий взгляд, улыбку, которая необратимо нарисует на щеках камеристки две милые ямочки. Бросив мимолетный взгляд на привратника, лекарь убедился, что тот уже почти потерял к нему интерес. Как это оказывается просто... Обман во имя спасения...

35Двор замка - Страница 2 Empty Re: Двор замка в Август 16th 2009, 1:15 am

Гертруда

Гертруда
Искусный сочинитель
Покои графини де Монсоро

Гертруда, отпущенная графиней, хотела было уйти к себе и предаться мечтам о завтрашнем свидании со своим любезным Эскулапом. Но в длинном темном коридоре замка, слабо освещенном чадящими факелами на каменных стенах, юная вилланка была перехвачена одним из челядинцев Монсоро. Девушка еще не успела запомнить их всех в лицо, и вряд ли смогла бы сказать как звали этого человека, а так же какую должность он занимал в этом старом мрачном замке. Да это было и не важно. Мужчина средних лет, ухватив прелестную служаночку за руку чуть выше локтя, прежде чем девушка успела возмутиться подобным обращением, поведал Гертруде, что у ворот замка дожидается ее меридорский ухажер.
- Конюх Жан, - пронеслось в кудрявой головке прелестной служаночки, - Да у нас сроду такого конюха не было...
Однако юная анжуйка, будучи весьма сметливой девицей, решила попридержать язык и прежде посмотреть, что это за "меридорский конюх" пожаловал по ее душу. Тихой скороговоркой поблагодарив посланца, девушка резво сбежала по винтовым каменным ступеням к дверям, где ее должен был ждать таинственный незнакомец. Ночной майский воздух ударил в лицо юной вилланки запахами цветущего мая. В лиловом сумраке ночи, чуть разбавленном чадящими факелами струящими свой слабый свет из приоткрытой входной двери, перед нашей героиней предстало до боли знакомое лицо Одуэна.
- Ты? - только и смогла проговорить девушка вне себя от изумления и ее лукавые, золотисто-ореховые глаза уставились на юного лекаря. Из всех людей живущих в этом мире, Гертруда меньше всего ожидала увидеть своего Реми во дворе замка главного ловчего французской короны. Впрочем сомневаться не приходилось, перед камеристкой госпожи Дианы стоял Лоноре.

36Двор замка - Страница 2 Empty Re: Двор замка в Август 17th 2009, 3:58 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми не смог удержаться от счастливой улыбки. Ещё бы! Ведь он так долго ждал этой минуты! Так много нужно было сказать Ей! Влюбленный юноша так обрадовался прелестной Гертруде, что чуть было не забыл, для чего он сюда пробрался под именем этого дурацкого "конюха Жана", которого и в помине не существовало. Едва завидев Гертруду Реми подался вперед, но увидев удивленное лицо служанки, молодой лекарь засомневался, что такого конюха не сущуствует.
- Ну конечно же я! Кого ты ожидала увидеть здесь в такое время, Гертруда! Меня... И только меня... Это ведь я - Жан!.. - нарочито громко Реми произнес первые две фразы, заметив, что привратник внимательно наблюдает за ними. То ли из любопытства, то ли с подозрением - черт его разберет...
Лоноре подбежал к Гертруде и взял её за руки, шепотом процедив сквозь зубы:
- Я Жан...

37Двор замка - Страница 2 Empty Re: Двор замка в Август 17th 2009, 4:48 pm

Гертруда

Гертруда
Искусный сочинитель
Девушка весьма быстро придя в себя от этой неожиданной встречи, взяла Одуэна за рукав и потянула в темноту под сень пышных кустов цветущей бузины.
- Здравствуй, Жан, здравствуй, - пробормотала хорошенькая служаночка, дабы у возможных свидетелей этого разговора не возникло ненужных подозрений. Оказавшись в относительно безопасном месте, где можно было говорить не опасаясь чужих ушей и нескромных взглядов, юная вилланка решила наконец выяснить, что все это значит. Надо сказать, что Гертруда была весьма сообразительной девицей, и жизнь среди вилланов и челядинцев то одного, то другого господина научила молодую камеристку более чем реально смотреть на окружающий мир. Конечно и ей была свойственна некоторая романтичность и тяга к чем то возвышенному как и всякой другой юной девушке, но крестьянская практичность, впитаная с молоком матери, не давала этому неведомому томлению души взять верх над разумом. Оттого то наша героиня и решила, едва завидя румяную физиономию лекаря, что не только нежные чувства Лоноре, питаемые им к прехорошенькой служанке привели молодого человека прямиком в волчье логово. Нет, тут явно было что то иное. И не тратя даром драгоценного времени, Гертруда задала своему возлюбленному прямой вопрос:
- Говори, что тебе нужно. Только быстро. Сам знаешь, замок полон желающими сунуть нос в чужие дела. А раз уж ты и до завтра не дотерпел, то дело-то явно важное.

38Двор замка - Страница 2 Empty Re: Двор замка в Август 17th 2009, 9:37 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми позволил Гертруде отвести себя в маленькое укрытие. В ответ лекарь только приложил указательный палец к губам.
- У тебя есть возможность провести меня в замок? Мне бы не хотелось рисковать, разговаривая об этом именно здесь.
Молодой человек был весь напряжен. Сейчас было не время думать о взаимоотношениях с Гертрудой, но все же Реми уловил тот тон, которым она осведомлялась у него, зачем он пришел. Эти интонации слегка отрезвили романтика-влюбленного. Их лезвия моментально раскроили шелк мечтаний юноши. И напомнили ему, что он пришел сюда не только к любимой, но и по делу.
- Речь идет о двух половинах сердец. Ведь когда одна половина сердца долго не соприкасается с другой - возможна смерть от большой потери крови. Более того! Мужская половина долго остается в неведении о женской - это может привести к преждевременной гибели! Подумай об этом и ответь на мой вопрос...
И Реми зафиксировал взгляд на лице Гертруды в поисках понимания и ответа.

39Двор замка - Страница 2 Empty Re: Двор замка в Август 17th 2009, 9:53 pm

Гертруда

Гертруда
Искусный сочинитель
- Тебя в замок! - шепотом вскричала камеристка, - Да ты видно умом тронулся. Нет, мой любезный, в замке полно челядинцев графа, а это весьма решительные и суровые люди. Тут мы в безопасности... Нууу в относительной, - приблизила девушка губы к самому уху своего возлюбленного, все же об осторожности не следовало забывать, - Поэтому здесь мы можем выяснить все вопросы. Что ты хотел узнать?
Гертруда являясь не только черезвычайно практичной, но и достаточно решительной особой, тем не менее прекрасно осознавала, что Одуэну вовсе не стоит показываться в замке. Камеристка сразу поняла, что дело, по которому юный Эскулап заявился в Монсоро, касается госпожи Дианы и ее возлюбленного. И от этого лекарю следовало быть еще более осторожным - ведь ошибка могла стоить жизни и слугам, и их господам.

40Двор замка - Страница 2 Empty Re: Двор замка в Август 21st 2009, 11:35 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Лекарь хлопнул себя по лбу:
- Идиот! Как я мог забыть про этого проклятого Монсоро с его челядинцами... Решительные и суровые люди... А как же... - в голосе юноши слышалась обида, но она быстра исчезла. Её задавил разум. - Он не может жить без Нее. Ему нужно увидеть Её. Узнать, что все хорошо. Или хотя бы получить письмо, в котором будет уведомление о месте и времени встречи. Он сильно страдает! Есть хоть какая-то возможность устроить Им встречу, Гертруда!
Все лицо Реми излучало надежду. Его глаза пытались найти этот спасительный проблеск в бархатных, темно-коричневых глазах Гертруды, который должен означать, что есть какой-то план. Но его пока не было...Ни плана, ни проблеска...

41Двор замка - Страница 2 Empty Re: Двор замка в Август 22nd 2009, 1:01 am

Гертруда

Гертруда
Искусный сочинитель
- Он разве здесь?! - изумлению камеристки, казалось, не было предела.
Если господин де Бюсси здесь, и если устроить им встречу... Но... Впрочем, если отправить Реми восвояси, то неизвестно..., - мысли девушки путались. Гертруда, обладая весьма решительным характером, однако почувствовала, что ситуация становится весьма и весьма рискованной. Возлюбленный хозяйки здесь - в Монсоро?! Ну если это так, то надо устроить эту встречу. Ведь вряд ли граф решил прокатиться туда-сюда. Вот Одуэн уже в замке, и хвала Господу, что пока появление чужого слуги не вызвало никаких подозрений у челядинцев Монсоро. Решение пришло мгновенно.
- Послушай, Реми,- прошептала юная вилланка, - господин граф хочет увидеть госпожу на днях? Или?... Я, знаешь ли, милый мой, тебя совсем не понимаю. И вовсе не расположена разгадывать загадки. Или ты мне объяснишь все толком, или встречаемся как и собирались- завтра. Ну а письмо, естественно, привезу...

42Двор замка - Страница 2 Empty Re: Двор замка в Август 27th 2009, 12:07 am

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
- Гертруда! Господин граф здесь и ему необходимо убедиться, что с мадам Дианой все хорошо. Он жаждет встречи с ней. Он просто в ужасном состоянии из-за своих волнений по поводу графини. Может, будет какая-то возможность им встретиться... Может, любая, хоть самая маленькая задоринка поможет выбраться из того колодца безысходности, куда попал граф со своими томлениями?.. Скажи... Он может надеяться?.. - Все это Реми выпалил на одном дыхании. Его лицо было очень напряжено в ожидании ответа. Лекарь устал говорить обо всем шепотом. Ему хотелось закричать... Но он был на земле. Хотя, Реми казалось, что он давно в аду... И только приятное овевание прохладного ветерка не давало ему забыть, что он на земле. А рядом стражники и верные служащие графа де Монсоро.

43Двор замка - Страница 2 Empty Re: Двор замка в Сентябрь 2nd 2009, 1:19 am

Гертруда

Гертруда
Искусный сочинитель
- Здесь?! - удивлению Гертруды не было предела, еще бы, господин де Бюсси как всегда в своем репертуаре - сунулся прямо в замок! Однако юная вилланка прекрасно понимала что теперь у нее уже нет иного выхода, кроме как устроить эту встречу, устроить наперекор всему. Задумчиво проведя ладонью по щеке девушка, снова просмотрела на своего ухажера и приблизив свои губы к самому уху лекаря, продолжила:
- Иди к графу, и приведи его к большому дубу у крепостной стены. Этот дуб там один, не ошибетесь. Я позову барышню, и как только мадам Диана спуститься в парк, подойду к крепостной стене и ухну филином, - на этих словах камеристка чуть усмехнулась про себя, вспомнив босоногое детство в деревеньке близь Меридора, и продолжила, - услышав это уханье, граф преодолеет стену, ну а уж под стеной я его встречу. Иди к своему господину, я же пойду к госпоже Диане.
Произнеся эти слова, камеристка быстро перекрестившись, покинула свое убежище под кустом бузины и так быстро, как только позволяли приличия скрылась в замке.
Гостинная объединяющая покои супругов Монсоро

44Двор замка - Страница 2 Empty Re: Двор замка в Сентябрь 15th 2009, 2:07 am

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми и слова не успел молвить, как ловкая и скорая на дело Гертруда выпорхнула, уносясь как можно быстрее выполнять важное поручение. Мрачноватые сонные стражники проводили ее заинтересованными взглядами - новая женщина всегда интересна.
Решив не мешкать, молодой лекарь осторожно выбрался из бузины и изображая совершенную беззаботность отправился восвояси. Однако, едва он оказался вне досягаемости чужих взглядов, молодой человек припустил что есть духу к своему господину.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: