Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

1Маленький домик Бюсси Empty Маленький домик Бюсси в Декабрь 17th 2008, 12:50 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Домик на окраине, который снял Бюсси, приехав в Анжер

On croit que rien
n'est jamais plus fort que l'amour
Que c'est un don
que le ciel nous a fait un jour
Un bien plus grand
que tous les tresors de la terre
On croit qu'on peut
le garder rien que pour soi
http://www.monsoreau.com

2Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Январь 12th 2009, 4:42 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Окрестности Парижа_Двор дома барона де Дюморье

Бюсси въехал в Анжер рано утром. Провинция как и обыкновенно славилась своими плохими дорогами, а всевозможные карты только запутывали путника, который не знал, куда ехать. Однако Бюсси знал прекрасно эти места. К тому же, он уже однажды ездил сюда. Встретив по пути Сен-Люка и Жанну, он ехал с ними до самого замка Меридор, в котором раньше жила Диана.
Как только Бюсси и Реми въехали в провинцию, граф посильнее натянул шляпу и закутался в плащ - он не хотел, чтобы его узнали, и дорожный костюм только помогал ему.
Решив не особо мелькать в столице Анжу, Бюсси остановился на самой окраине и снял там маленький неприметный домик.
Устав с дороги, граф устроился на отдых и проспал до самого обеда. К вечеру он собрался на разведку, осмотреть местность, проехаться по городу, не боясь быть узнанным. Ночь бы укрывала его от посторонних глаз, а он мог бы услышать о чём болтают на улицах прохожие. Когда он уже собрался выходить ему пришла в голову ещё одна мысль.
"Я хотел подождать до завтра, но раз уж я выезжаю так поздно... Я поеду в Меридор, туда ехать три четверти часа. Ночью меня никто не увидит. Анжер подождёт. Я осмотрю замок. Я должен туда как-то попасть!".
С такими мыслями, Бюсси выехал и направился в сторону Меридора.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

3Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Январь 21st 2009, 10:11 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
7 мая, 1578 год, утро

Бюсси вернулся в снятый на кануне домик с рассветом. Всю дорогу от Меридора до Анжера ему казалось, что конь под ним летит, не касаясь земли. Гроза этой ночи преобразила весь мир вокруг, словно смыла всё, что было до этого.
В висках стучала одна единственная мысль: Она любит меня! Она моя! Она моя!... Счастье, которое переполняло всё его существо, казалось столь полным, что становилось даже смешно, что ещё совсем недавно прославленный Бюсси терзался сомнениями, любим ли он.
Хотелось набрать побольше воздуху в лёгкие и кричать на весь мир её имя. Диана!.. Диана! - вырвалось из его уст, которые ещё бережно хранили утренний поцелуй.
Его переполняла такая бодрость и энергия, что повстречайся ему вся королевская армия, он одолел бы её на одном дыхании. В этом была его особенность. Когда Бюсси был счастлив, он был непобедим. Но больше всего на свете ему хотелось бы сейчас встретить для поединка одного единственного человека...
В Анжере было ещё спокойно. На улицах появлялись торговцы, которые спешили со своим товаром на рынок. Прежде, чем отправиться осматривать город, Бюсси решил всё же немного отдохнуть. А потом к ней... мелькнула в голове счастливая мысль.
В тесном домишке он наткнулся на спящего Реми. Графу хотелось громким возгласом разбудить друга и поделиться своим счастьем, но, победив в себе этот порыв, счастливый влюбленный прямо в сапогах упал на твердую постель. Закаленное в боях тело одолел сон.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

4Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Январь 24th 2009, 8:47 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
7 мая, 1578 год, 15:50

Бюсси проснулся совершенно другим человеком - от счастья он готов был петь, а если бы кто-то смотрел на графа, пока он спал, то смог бы заметить, что Бюсси улыбался. Вскочив с постели и быстро одевшись, молодой человек умылся из медного таза, приготовленного ему накануне, и сел обедать. Но еда не лезла ему в горло - мысленно он уже несся по заветной дороге к той, что подарила ему себя прошлой ночью без остатка.
Так и не доев обед, молодой человек в нетерпении оседлал собственноручно коня и понесся галопом в сторону Меридорского замка.
Меридорский парк

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

5Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Январь 25th 2009, 8:29 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми помнил, что к вечеру господин стал более таинственным и начал собираться в дорогу, но счёл расспросы лишними и с лёгким сердцем лёг спать. Но поздно ночью верный слуга стал беспокоиться, так как сон его был чуток и он до сего не раннего часа не услышал тихих шагов Бюсси. Реми приподнялся с кровати и в тревоге подошёл к окну. Нет, он не услышал ласкающих слух крадущихся шагов, заботливо старающихся не разбудить друга.
- Чёрт побери, в наше время крайне опас... Но нет. Кто же осмелится свершить нападение на храбрейшего человека Франции! Только безумец. А счастливый Бюсси воистину непобедим! Об этом ходят легенды. - За столь малое время наблюдательный Реми многое узнал о своём господине и друге. И сейчас же понял, что терзаемая любовью душа его унесла своего короля к стенам Меридорского замка. Но решил дождаться де Бюсси, перечитывая страницы своей любимой книги и удобно устроился в кресле пододвинутым им же к окну. Но утомлённый дорогой и переживаниями Реми скоро уснул.

На рассвете Реми проснулся и увидел на кровати улыбающегося, спавшего глубоким и счастливым сном, столь ожидаемого ночью господина де Бюсси. Лекарь понял, что всё просто отлично и порадовался за господина, хотя тихая, быстро растаявшая обида зародилась в душе. Реми встал, навёл утренний туалет и отправился в ближний кабак, что бы успокоить изголодавшийся желудок. Утренний город с почти пустыми улицами понравился Реми, поэтому он решил, что пока его господин спит, он может осмотреть город и немного прогуляться. Но Анжер настолько увлек его, что лекарь совсем позабыл о времени. Когда же он вернулся, Бюсси снова не было на месте. На этот раз Реми решил всё таки его дождаться.

6Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Февраль 6th 2009, 10:25 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Вот-вот пойдут вторые сутки пребывания Бюсси в Анжере, а он ещё так и не удосужился осмотреть ни город, ни крепостные валы. Это было непростительным упущением для столь великого полководца.
Исправив это упущение, Бюсси остался не весьма доволен осмотром. В некоторых местах внешние стены крепости имели довольно плачевное состояние, но, небольшую осаду, пожалуй, ещё смогли бы выдержать. Стены можно и укрепить при надобности...
А вот была ли эта надобность? Что за дела происходили в Париже, когда граф де Бюсси и его верный Реми покидали его в такой спешке? Если Шико говорил правду, то монсеньор герцог Анжуйский был арестован. За жизнь принца крови Бюсси не опасался, а вот какой оборот примет вся эта история предсказать было трудно...
Город кипел своей жизнью. Конечно, это не Париж, но оживление на улицах очень его напоминало. И тут мысли графа самым наглым образом прервало урчание в желудке. Он ведь ничего толком и не ел за весь день. Одновременно в голове возникла ещё одна мысль, которая породила в горделивом сознании Бюсси что-то похожее на чувство стыда. Реми!.. Признаться, он совершенно о нём позабыл. Бедняга, наверное, весь день его дожидается. Черт побери! Угораздило ж его так о нём забыть?!
Бюсси отвел Роланда в конюшню, щедро наградив конюшего, чтобы тот обеспечил обещанное вознаграждение его коню. Затем он отправился в первый попавшийся кабак, заказал не очень скромный ужин и попросил мальчишку доставить его в указанное место. Мальчишка был не очень любопытен, поэтому не обратил на Бюсси никакого внимания. А графа весьма и весьма обрадовала перспектива пребывания в этом городе инкогнито. Никто не обращал на него ни малейшего внимания.
Бюсси подошел к их с Реми неприметному домику и спокойно отворил дверь. Как он и предполагал, Реми действительно его дожидался. Правда, утомленный ожиданием, бедняга задремал в кресле над каким-то медицинским талмудом, не известно коим образом появившемся в их домике.
- Я полагаю, господин Гиппократ изучает воздействие сна на человеческий организм? Рассмеялся Бюсси, хлопая своего друга по плечу.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

7Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Февраль 7th 2009, 3:13 am

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми был охвачен беспокойной дремотой, сквозь которую всё слышен ужасающий скрип, издающий давно не смазанные двери. Его глаза спросонья были застелены туманом, но силуэт любимого и долгожданного друга и хозяина был узнаваем даже по звукам шагов. Но ведь столь желанное так часто оказывается показавшимся... Поэтому Реми слегка приоткрыл глаза, не желая просыпаться, и в следующую секунду подскочил от неожиданности спросонья на кресле от того, что Бюсси заботливо положил руку на плечо. Ветхий фолиант, лежавший на коленях лекаря, упал на пол и многие страницы разлетелись по полу, отклеившись от своего законного места. Прямо как птенцы, выросшие и разлетевшиеся по гнёздам новых семей. Словно молния, мысль мелькнула в голове заспавшегося лекаря и он поднял глаза, щурившиеся от яркого дневного света, посмотрев на господина де Бюсси. Его голова была освещена солнцем, словно нимбом святости. И следующие слова, отдающиеся в голове Реми гулом, успокоили его волновавшуюся душу, терзавшуюся долгим отсутствием графа.
- Как же я рад за Вас, господин де Бюсси! Вы вернулись...

8Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Февраль 7th 2009, 11:32 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Бюсси ловким движением сорвал с себя плащ, шляпу и бросил их на старый сундук, стоявший в углу комнаты. Затем, устроившись поудобнее в кресле напротив Реми и выложив ноги одна на другую, довольно произнёс:
- Ах, Реми... Если бы только знал, как я счастлив!
Граф от волнения облокотился на стол и вновь положил руку на плечо друга, единственного друга, с которым он мог поделиться своим счастьем.
- Она любит меня!!!
Затем снова довольно откинулся на спинку кресла.
- Любит... Да что же мы сидим?! Я такой ужин заказал! Говорят, вино в Анжере не хуже,чем в Париже. А вино отлично веселит душу, не так ли, мой друг?

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

9Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Февраль 9th 2009, 4:38 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
- О да, Ваше долгое отсутствие того стоило и я за Вас безудержно рад! У безумно счастливых рыцарей безумный аппетит, согласитесь, а местного винца действительно не мешало бы отведать! - Реми пришёл в себя и стал приводить себя в порядок, позабыв про растрёпанную книгу и одиноко разбросанные по полу странички. Закончив короткий туалет, молодой человек обратился к своему господину:
- Простите меня, сударь, если я Вас сильно побеспокою своим вопросом или просьбой... - и лекарь загадочно опустил взгляд,

10Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Февраль 10th 2009, 1:25 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Возможно, Бюсси показалось, но Реми был явно чем-то не то обеспокоен, не то наоборот доволен. Тем временем в двери домика тихо постучали. Граф крикнул мальчишке, чтобы тот вошел.
Когда ужин стоял накрытым на столе, Бюсси откупорил бутылку вина и налил полные стаканы себе и лекарю.
- Друг мой, ты же знаешь, что между нами нет секретов?! Я тебе вполне доверяю. Откуда вдруг эта стыдливость? - рассмеялся Бюсси, - Я исполню любую твою просьбу! Говори.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

11Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Февраль 10th 2009, 1:50 am

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми вспомнив про страницы обожаемой книги, начал их старательно собирать, а тем временем, аккуратно, подкрадываясь к главному, делился с господином:
- Вы ведь знаете, что я, чьё сердце привязано к Вам навеки, всегда, если конечно мои нестоящие Вас, мизерные услуги смогут оказать должное влияние на обстоятельства, помогу Вам с прекрасной графиней. Но молю Вас! Окажите мне помощь, которая излечит меня лучше любого целительного средства. Вы позволите мне в дальнейшем как можно больше времени проводить с Гертрудой? Я уверен, Вы не откажете мне в этом, мой дорогой господин, - Реми завершил свою пламенную речь и, одновременно закончив собирать листы, сел на краешек стула, проигнорировав все превосходные яства, стоящие на недостойном подобного великолепия перекошенном столе. Взгляд, полный надежды, в напряженном ожидании устремился на Бюсси.

12Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Февраль 10th 2009, 3:03 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Бюсси понимающе улыбнулся. А как ему было не понять Реми, когда он сам не мыслил ни дня без Дианы.
- Я тебя прекрасно понимаю, мой друг. Мне, правда, казалось, что ты немного остыл к этой девушке и заглядывался на иных парижских красоток, но раз такое дело, я обязательно подумаю, чем тут можно помочь. Я ведь навещаю Меридор тайно. Никто не должен нас узнать. А два всадника у замка куда заметнее одного...
Увидев разочарованное лицо своего верного друга и лекаря, Бюсси смягчился и сочувственно похлопал его по плечу. Затем улыбнулся и протянул ему стакан с вином.
- Я обещаю, что всё устрою. Жизнь ведь так коротка, Реми! И так много нужно в ней успеть, чёрт возьми! Завтра же я передам Гертруде весточку от тебя. И мы обязательно что-нибудь придумаем.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

13Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Февраль 11th 2009, 12:10 am

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Господин де Бюсси в прекрасном расположении духа! Я за него рад, но только МОЁ сердце не даёт мне покоя... Гертруда... Как много в этом простом имени прекрасного! Даже странно - неужели я влюблен? Вновь очутившись в реальном мире, вырвавшись из мира грез, Реми удовлетворённо выдохнул, сел на стул поудобнее, стараясь удерживать равновесие на искалеченной временем колченогой мебели, взял стакан с вином и ответил Бюсси преданным взглядом, владелец которого готов пойти на всё ради наилучшего господина во всей вселенной:
- Я и не имел чести подозревать, что мне так сильно повезло с господином и другом... Благодарю Всевышнего и Вас за то, что Вы были так благосклонны понять меня! Давайте опорожним эти два стакана в Вашу честь и в честь прекрасной графини! - лукаво произнес Реми. После того, как лекарь уверенно допил свой стакан, он улыбнулся и добавил к сказанному игриво:
- А винцо и впрямь ничего - душу веселит великолепно! Особенно после таких, греющих душу не хуже вина, сказанных для меня слов... Склоняю перед Вами голову, мой добрый господин. - и Реми почтительно приложил руку к сердцу и наклонил голову.

14Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Февраль 11th 2009, 6:33 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
- Ну полно, полно тебе, Реми! Осмелюсь напомнить, что именно я обязан тебе жизнью, мой дорогой эскулап. Поэтому давай просто насладимся этим прекрасным вином и выпьем за наших прекрасных дам!
Бюсси поднял свой стакан и тут же одним махом осушил его.
- Да, славное винцо! - усмехнулся граф, вытирая усы. - И еда тоже должна быть очень даже отменной!
Бюсси отщипнул веточку зелени и положил к себе в тарелку кусок румяной бараньей ляжки. Постепенно его лицо ставало очень задумчивым и серьезным. Он обращался к Реми, но было видно, что больше разговаривал сам с собой.
- Ах, Реми, Реми... Знать бы, что сейчас происходит в Париже!.. И кого ещё коснулись эти аресты?! Меня совершенно не интересует политика. Ну по крайней мере, до той поры, пока она не касается меня. Я уверен, что герцог сейчас очень во мне нуждается. Но я не сомневаюсь, что ему удастся выйти сухим из любой воды... Сюда так долго доходят новости, - досадливо добавил граф. Но потом, увидев так же обеспокоенное лицо своего лекаря, Бюсси улыбнулся.
- Ну, мой дорогой друг! Лучше расскажи чем ты занимался в моё отсутствие! Небось, так и проспал весь день?! - рассмеялся молодой человек, опять наполняя стаканы вином.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

15Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Февраль 12th 2009, 12:42 am

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми с некой игривостью прикрыл свой бокал рукой:
- О нет, благодарю Вас, мой господин, но я уже достаточно утолил свою жажду вином. А Ваш вопрос как раз к месту, - и Реми начал с шутливым укором в сторону друга. - Я заметил, что с самого вечера Вы стали таинственным и задумчивым, начали собираться в дорогу. Я поостерёгся начинать расспросы, хотя... Да уж, я потом поплатился за свою проклятую нерешительность, - язык Реми немного развязался после выпитого стакана хор-рошего винца , - Признаться, дорога меня утомила, и почувствовав себя без сил, я улёгся спать. Но поздно ночью, съедаемый сомнениями, проснулся и взглянул на оказавшееся пустым Ваше спальное место. (Простите, но это трудно назвать кроватью) Тут я начал тревожиться по-настоящему. Ваше позднее исчезновение не давало мне покоя. Ну, позже я конечно догадался, что крылья любви унесли Вас к стенам Меридора и решил дождаться Вас, но, как видите сон одержал верх, - С этими словами Реми понял, что, пожалуй, размеры стаканов были немного велики для него. Однако, ясность мысли по-прежнему его не покидала.Надеюсь, что не я произвожу обратного впечатления...Подумал лекарь и аккуратно доел оставшуюся порцию вкусной баранины.

16Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Февраль 12th 2009, 10:13 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Бюсси вдоволь наслаждался вином и ужином, слушая рассказ своего друга. Настроение у графа было превосходное. Двое друзей так весь вечер и просидели в тесной комнатушке, ни на миг не переставая шутить, смеяться и перебивать друг друга разными историями.
С наступлением темноты тень беспокойства вновь коснулась лица Бюсси. Он долго сидел и молча думал о чем-то своём, после чего обратился к Реми.
- Вот что, мой дорогой друг. Я хотел бы попросить тебя оказать мне небольшую услугу. Завтра я снова отправлюсь в Меридор. - при этих словах граф улыбнулся.
- Но мне просто необходимо узнать о том, что происходит в Париже. А прямо зайти к местным вельможам и поинтересоваться о том, что им известно, я не могу, как ты понимаешь.
Если бы ты мог завтра пройтись по местному рынку, возможно посетить какой-нибудь кабак и прислушаться к тому о чем толкуют люди, я был бы тебе крайне признателен. Меня тут могут узнать.
- с досадой признал граф, который привык к тому, что его часто узнавали на улицах Парижа и Анжера в том числе.
- Это всё могут быть только слухи и сплетни, но возможно тебе удастся разузнать и кое-что действительно важное. А чтобы тебе было не так скучно меня дожидаться, я оставлю тебе вот это... - улыбаясь Бюсси положил небольшой мешочек с монетами на стол.
- Я же тем временем улажу и кое-какие твои дела, - многозначительно подмигнул он Реми.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

17Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Февраль 12th 2009, 11:08 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми прекрасно провёл время с другом, нисколько не обременяясь тем, что друг был ещё и хозяином. Выпитые бокалы вина сделали едва заметной эту грань: между господином и слугой остались только звания. Но вот на лицо графа легла тень серьёзности и он замолк. После долгого молчания проницательный, но всё же неуверенный Одуэн перехватил взгляд друга и уже было хотел спросить, о чём тот думает, но не менее проницательный Бюсси опередил его. Реми слушал господина и выражение его лица менялось. На известие про Меридор Реми понимающе улыбнулся и кивнул, при словах про услугу лицо лекаря посерьёзнело, он весь обратился в слух и поза на стуле обрела напряжённость. При виде мешочка у Реми в глазах мелькнули огоньки. Он благодарно взглянул на господина и улыбка из тех, что делает людей в два раза прекраснее, осветила его лицо.
- Благодарю Вас за всё. Но больше всего за понимание и доверие. Все будет исполнено и в лучшем виде! Всегда к Вашим услугам. И пусть Фортуна никогда не поворачивается к Вам спиной. - Реми встал, поклонился и лёгким движением руки положил мешочек к себе во внутренний карман камзола, с удивлением приподняв брови, когда почувствовал его тяжесть.

18Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Февраль 12th 2009, 11:40 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
- К нам спиной, дорогой Реми, к нам спиной! - радостно уточнил Бюсси.
- Что ж, я благодарю тебя за искреннее желание помочь. А теперь, я думаю, нам не мешало бы отдохнуть! Завтра нас ждут великие дела, мой друг!.. - уверил граф своего лекаря, потягиваясь и вставая из-за стола.
Этим вечером он долго не мог уснуть, всё время думая о Диане. Но мысли о ней всё чаще перерывались тревожными предположениями о событиях в Париже.
- Забудем Париж и принца, только Она... - с этими мыслями Бюсси и уснул.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

19Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Февраль 13th 2009, 1:39 am

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
- Я с Вами совершенно согласен, мой дорогой друг, думаю, что крепкий, здоровый сон никому не помешает, а особенно уставшему от любовных приключений рыцарю!- и Реми, последовав примеру графа, начал постепенно собираться на сон грядущий. Перед этим он правда немного подышал свежим воздухом у окна. Как же легко сердце влюблённого... Так и улетит в небо... С этими мыслями Реми вдруг осознал, что сам того не желая, кажется, влюбился и уже совсем не против этого чувства! Это же всё таки прекрасно! И лекарь прилёг на жесткую кровать, совсем не чувствуя этой жесткости, а чувствуя только одно: огонь, всё сильнее разгоравшийся в его сердце. Гертруда... Это было последнее, что подумал Реми перед тем, как заснул сладким сном.

20Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Февраль 13th 2009, 4:06 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
8 мая, 09:20

Ранним майским утром Бюсси вышел из дома и оседлав верного Роланда направился в Меридор.
В Меридорском парке должна была состоятся его встреча с Дианой.

=>Меридорский парк.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

21Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Февраль 14th 2009, 11:23 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
8 мая, 09:30

Когда Реми проснулся, господина уже не было в домике. Лекарь и не имел надежды увидеть его. У влюблённого сердца мощные и лёгкие крылья, которые всегда помогают стремиться к цели, которую оно же и выбирает. Приоткрыв глаза Реми тут же их и сощурил - вся комната была залита тонкими золотистыми кружевами солнечных лучей. Один из них шаловливо заглянул прямо в глаза сонному Реми. У друга Бюсси было превосходное настроение и он терялся в догадках почему, внезапно, он вспомнил: Боже мой! Услуга для Бюсси! Мне нужно скорее собираться... Ведь это заветное интересное может быстро пройти мимо меня! И Реми быстро вскочил с кровати, при этом чуть не развалив её. Вся сонливость канула в пучины будущей ночи. И будущий разведчик начал стремительно готовиться к заманчивой предстоящей прогулке по городу. Одевшись, Реми решил поесть при исполнении задания и поспешил к нему приступить так, как был страшно голоден. Лекарь покинул домик и отправился в путь по извилистым и таинственным улочкам и улицам неизведанного Анжера.

Реми очень нравился город и его приветливые и открытые люди. Он шёл по улицам совершенно не скрываясь так, как лекарь не был столь известен, как первая шпага королевства - Бюсси. Будучи голодным, Одуэн заглянул в кабачок, уже изведанный им ранее. Реми не учёл то, что на окраине города вряд ли можно услышать что-нибудь интересное. Хотя, это сделать ему помогла невыразимо добрая к нему фортуна. Впрочем, лекарь не остудил свой пыл первой удачей и направился в кабак, который видел неподалёку. В таких обычно засиживаются люди, которые не хотят, чтоб их подслушали или увидели. Реми вошел туда, скрипнув старой дверью. Выбрав за столик в углу, из которого открывался прекрасный вид на весь тесный, но закоулочный зал, он заказал рыбу и вино. Возле него оказались два пьяных в стельку мужчин. Именно от их развязавшихся языков Реми услышал многие интересующие его вещи. Никогда в жизни я не ценил пьяниц так, как я это делаю сейчас! Я их вообще не переносил. Ну что ж... Интересно-интересно... И разведчик весь обратился в слух.

22Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 1st 2009, 8:34 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми, взволнованный полученными новостями решил перед тем, как вернуться в домик, прогуляться на природе, решив заглянуть в какой-нибудь парк. Такой случай ему вскоре представился. Лекарь подошёл к маленькой церквушке, которая была окружена берёзовой рощицей. Нет, тишины не бывает, люди бывают глухи... Любимая цитата Реми промелькнула в голове Реми от того, что вокруг действительно было тихо... Лекарь стал напряжённо вслушиваться, прогуливаясь между стройных берёз. Птицы выводили тонкие и замысловатые трели и вокруг царило царство солнца... Атмосфера, достойная самого глубокого мечтателя заставила Реми думать о прекрасном, о жизни. Он прилёг под деревом: Как хороша жизнь, как она изменчива и нерешительна, как прекрасна и сложна, как женщина... Одуэн любовался пролетавшими над ним рваными облаками, они как перья, гонимые ветром, летели мимо, оставляя за собой парня, который в них беззаветно влюблён...
Реми любил природу, а она любила его. С самого детства он понемногу подлечивал маленьких зверушек и хотя многие его за это только кусали, Реми никогда не оставлял без помощи даже самого маленького друга. А среди людей у него друзей не было.
Берёзки пошатываясь переговаривались между собой. Реми было их жалко, ведь деревьям разрешает разговаривать только ветер... Солнце-король уже переходило за полдень. Дырявая тень от его непослушных пажей-лучиков слепила замечтавшемуся парню глаза и он прикрыл их. Светлые листочки отбрасывали золотистое сияние от солнца и в воздухе царил аромат розовых кустов, которые были неподалёку. Как не хотелось Реми покидать этот рай, но ему пришлось вскоре встать и покинуть его с тем же сожалением, с которым ребёнок первый раз покидает родную мать, хоть совсем не надолго, но всё же покидает.
Лекарь вернулся домой и решил дожидаться господина.

23Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 5th 2009, 9:29 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Окрестности Меридорского замка.
8 мая 1578 года , 17:00

Бюсси вошел в дом, весь во власти мыслей, которые занимали его во время неторопливой прогулки между Меридором и Анжером. Однако увидев, что Реми уже дома, граф словно стряхнув с себя задумчивость, приветливо улыбнулся.
- Ну, как у тебя прошел день? Есть какие-нибудь новости?- спросил Бюсси, скидывая плащ и садясь в ближайшее кресло. Он уже приготовился слушать, что расскажет Реми, но тут же добавил, как бы перебивая сам себя:
- А у меня есть для тебя новости... Приятные... Впрочем сначала послушаем тебя.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

24Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 9th 2009, 1:26 am

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми сидел в кресле у окна и, когда услышал до боли знакомые шаги за окном, то в ожидании поднял глаза на дверь, которая незамедлительно распахнулась и пред Реми предстал его друг. Парень был немного ошарашен серьезностью выражения лица Бюсси. Каждая черточка его облика выражала напряжённость. Но не успел лекарь надумать причины этого, как из-за туч выглянуло солнце и господин одарил своё безупречно красивое лицо сияющей улыбкой.
- В добрый час, господин де Бюсси, в добрый час! - Реми не обратил никакого внимания на фразу про приятные для него новости, ведь молодого и горячего парня распирало от новостей. - У меня всё великолепно! Мне удалось прогуляться по городу и узнать немножко интересного от двух отвратительных пьяниц, которые сами не зная того, поведали мне кое-что. Город волнуется... Герцог Анжуйский ещё не вернулся в Анжер, а до провинции дошли слухи о том, что монсеньор был пленён в Париже. Чего только не надумали себе анжуйцы, не владея полноценным знанием ситуации! - Одуэном овладело волнение с тех слов, в которых было подчёркнуто то, что господину есть чем обрадовать Реми. И он даже привстал с кресла и присел на корточки перед Бюсси. Гертруда... Мечтательно мелькнуло у него в голове и он заметил, что даже упрекает себя в том, что ни разу не вспомнил о ней за этот день. - А что у Вас новенького, честно говоря Вы испугали меня Вашим хмурым лицом, с маской которого Вы вошли в домик... Что-то стряслось..? Я томим неизвестностью! - последние слова Реми почти выкрикнул.

25Маленький домик Бюсси Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 9th 2009, 2:22 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Бюсси положил руку на плечо молодому человеку присевшему на корточки перед его креслом, и успокаивающе сказал:
- Не волнуйся, ничего нового не произошло. Проблемы все те же, - и снова улыбнулся Реми, - А вот то, что ты мне рассказал может быть важно, очень важно... И не только для нас с тобой...
Впрочем, давай о хорошем... Гертруда частенько вспоминает о тебе, хочет увидеться и вполне возможно в ближайшее время вы с ней встретитесь. Ну, как тебе мои новости?
- снова улыбнулся Бюсси другу.
Графу было приятно порадовать молодого лекаря, он видел, что Реми тоскует по Гертруде, поэтому Бюсси радовал факт принести эти известия другу.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: