Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

1Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Маленький домик Бюсси в Декабрь 17th 2008, 12:50 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Первое сообщение в теме :

Домик на окраине, который снял Бюсси, приехав в Анжер

On croit que rien
n'est jamais plus fort que l'amour
Que c'est un don
que le ciel nous a fait un jour
Un bien plus grand
que tous les tresors de la terre
On croit qu'on peut
le garder rien que pour soi
http://www.monsoreau.com

26Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 9th 2009, 3:41 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Для Реми новости были, разумеется, приятными, но в его сердце теплилась мысль о том, что друг принесёт слова, в которых будет значиться время и место свидания. На лицо влюблённого мягко и едва заметно приземлилась тень разочарования. Реми решил, что не будет этого скрывать:
- Но... Я думал... Я надеялся на то, что Вы принесёте более... Более... Что Вы принесёте мне больше слов о том, когда состоится моё свида...- Чёрт побери! Возможно, господин де Бюсси хочет утаить это от меня пока не устоялись планы, чтоб потом не разочаровать... Но нет! Я хочу знать всё! - Ние с Гертрудой.
Во время произношения этих слов Реми то безнадежно садился на пол, то бойко вскочил на ноги, ожидая ответа. Но, некоторая неуверенность не исчезла с лица лекаря.

27Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 9th 2009, 3:55 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Видя нетерпение Реми, граф ощутил легкий укол совести. Ведь о точном времени свидания Реми с Гертрудой они с Дианой эгоистично так и не нашли возможности уговориться, занятые собой и своей любовью.
- Реми, я завтра снова увижу графиню, и она сообщит мне о времени и месте вашей встречи, - улыбнулся Бюсси, - возможно, Гертруда найдет возможность приехать в Анжер, а возможно, ты найдешь ее в Меридоре. Завтра мы все узнаем. Немного терпения... Я понимаю, что тебе нелегко, но точное время и место - это завтра.
Завтра, завтра, завтра - что-то будет завтра? - снова подумал молодой человек,- завтра... Что будет завтра? Снова встреча или письмо под камнем? Завтра...
Завтра... - задумчиво вслух повторил Бюсси.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

28Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 10th 2009, 5:22 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми стало стыдно: - Ведь у графа и без меня проблемы... Я и не подозревал, что я такой эгоист! . Парень на корточках передвинулся к креслу и сел на пол, прислонившись спиной к ненадёжной ножке старинной мебели.
- Я Все понимаю и Вам нечего винить себя! Я был... Был слишком не терпелив. - Что не говори, Реми этот день не принёс особой радости. Но лекарь тут же встрепенулся - он не хотел расстраивать верного друга. В движениях Реми прежде чувствовалась усталость, ну а теперь он был свеж и лёгок, как девушка в день свадьбы. - Я не знаю как Вы, но я проголодался! А Вам, поверьте мне как доктору, пора перекусить после долгой дороги! Каков будет Ваш положительный ответ? - И Реми с шармом уселся в кресло, заставив себя позабыть о тоске. Ведь мы всё таки ещё увидимся! Вся жизнь впереди, ещё успеем! И влюблённый про себя предвкушающе улыбнулся.

29Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 10th 2009, 6:15 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
-Перекусить,- рассмеялся Бюсси,- я только "за", у меня сегодня, не считая очень легкого завтрака, и крошки во рту не было. Так что по-моему пора пообедать.
И увидев, что Реми несколько смущен своим прорвавшимся нетерпением, граф решил подбодрить друга:
-Ты сегодня молодец. Ты действительно собрал для меня важные сведения. И они мне могут весьма и весьма пригодиться.- ободряюще улыбнулся он Реми,- а теперь обедать, и прочь любые мрачные мысли!
Бюсси легко поднялся с кресла, и подойдя к открытому окну, заметил:- А погода-то совсем испортилась... Небо действительно затянули тучки, похоже собирался дождь.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

30Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 13th 2009, 7:49 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми, уже заметно подбодрившийся, с воодушевлением ответил:
- Я предлагаю не обращать внимания на не в меру капризную погоду и пойти в кабачок, в котором я уловил эти важные сведения! - молодой человек встал и присоединился к другу. Реми внимательно посмотрел на господина де Бюсси: его не оставляли сомнения на счет дел Луи де Клермона. Возможно у него были какие-то проблемы, которыми он предпочёл не нагружать своего друга. Нет, не буду нарушать спокойствие друга своей озабоченностью, а господин всего-навсего задумался..
- Ну, что ж..? Я, как врач немедленно приказываю Вам пойти и насладиться вкусом тех изысканных явств, которые я вкусил сегодня и, предатель, даже не позвал своего друга! Вперёд, господин де Бюсси!- И Реми решительно подошёл к двери.

31Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 13th 2009, 8:05 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
- Ну пойдем вкушать твои яства, если они и впрямь так хороши, как ты их описываешь, - ответил Бюсси на призыв верного лекаря, - в конце концов, сколько можно сидеть взаперти...
Да и врядли кто узнает меня в таком виде... Хотя... Пошли.

И подхватив плащ, Луи де Клермон последовал за Реми.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

32Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 14th 2009, 1:20 am

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Но Реми встревожено остановил графа:
- Нет, мой милый подопечный, я решительно не выпущу Вас в таком виде! Я повелеваю, чтоб Вы оделись проще. А иначе - моя бдительность не будет усыплена, а это - опасно! А ещё Вы выйдете в плаще! - лекарь и верный друг испугался собственной смелости и наглости. По-моему, я немного переборщил с "повелеваю". Ведь Реми был всё таки немного напряжён в разговорах с Бюсси.
- Простите, если я слишком напорист, но госпожа де Монсоро не простит мне, если с Вами что-то случится. Я поклялся ей! - Реми знал, что добропорядочнее его хозяина свет не видел и клятвы для него - святое дело и сделал упор на слабое место. Он загородил выход из хижины.

33Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 14th 2009, 1:30 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
-Послушай, Реми, ну куда уж проще-то,- рассмеялся Бюсси, - я и так в целях маскировки одеваюсь тут во что-то неимоверное... А плащ, ну если ты так настаиваешь... И пошли наконец обедать, или ты думаешь уморить меня голодом! Не бойся ничего не случиться. Пойдем, пойдем, где там обещанные яства?- обняв Реми за плечи, граф мягко подталкнул его к выходу .- не думай о плохом, пошли...

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

34Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 14th 2009, 10:07 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми посмотрел на господина де Бюсси усталым взглядом:
- Эх-х... Что с Вами поделаешь, господин де Бюсси... Придётся с Вами согласиться! Ладно, но тогда с Вас штрафное блюдо и скорая встреча с Гертрудой! - Влюблённый игриво подмигнул, вывернулся из под руки друга и захватил свой плащ. Как интересно - я, оказывается, влюбился... Сам того не зная, я веду себя, как влюблённый и, при этом, долгое время не могу себе в этом признаться! Возмутительно... Ведь совсем недавно я просто использовал Её. Как жестоко играет с нами жизнь. Может, она меня разлюбила и догадалась обо всех моих прошлых намерениях..? Ужас... Кошмар... Я надеюсь, что я играл свою роль очень хорошо. Реми долго стоял, не решаясь открыть дверь. Как-будто, он заснул. Но его лицо отнюдь не выражало беспечность и расслабленность, которые ясно отражаются в облике спящего. Оно выражало напряжённость и настороженность.

35Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 14th 2009, 10:27 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
-Реми, - снова улыбнулся Бюсси другу,-о чем ты снова размечтался? Пойдем, обещаю тебе и ужин, и настолько скорую встречу с Гертрудой, насколько это будет возможно. А сдается мне, что Гертруда найдет способ встретиться с тобой в самое ближайшее время, так что не грусти. Открывай дверь, не стой...
Погода окончательно испортилась, начал накрапывать дождь. И ветер явно сменился: вместо утреннего теплого, южного ветра, он стал холодным, даже не похожим на майский...
Да, погодка-то явно испортилась...- подумал граф.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

36Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 14th 2009, 10:38 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми вышел из оцепенения:
- Вот видите, господин Луи, - поплотнее кутаясь в плащ и перекрикивая не погодный, завывающий ветер, - даже погода говорит Вам, что нужно поплотнее закутаться. И, как бы добавив:
- Не мешало бы нам чего нибудь крепенького в таверне. Кстати, это не очень далеко от домика. Буквально, ещё только два поворота.
Надеюсь, что господин де Бюсси не посчитал наглостью то, что я назвал его по-имени, я же всего лишь скрывал его фамилию от посторонних ушей... - как бы оправдываясь перед собой подумал Реми.

37Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 14th 2009, 10:50 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
-Что ж пойдем в твою таверну. А закутаться и впрямь не помешает, тут ты прав, на улице здорово похолодало...- ответил Бюсси, и подумал:
Погода меняется, и только ли погода...
За двумя поворотами, действительно, показалась таверна. Бюсси часто узнавали в Анжере, а сейчас ему это было абсолютно ни к чему. Поэтому граф надвинул шляпу так, что бы не было видно лица... Но сидеть взаперти ему уже категорически надоело.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

38Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 15th 2009, 3:14 am

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми открыл дверь перед хозяином и учтиво предложил ему войти:
- Добро пожаловать, сударь, в то самое, столь именитое место мною!- верный слуга дрожал от холода - Незамедлительно предложу Вам заказать чего нибудь крепкого, а его здесь достаточно!
Двум друзьям пришлось несладко от такой разящей непогоды. Ветер завывал в ушах и заставлял согнуться. Словно стихия заставляет понурить свои головы цветы, а не людей. Да, что-то должно было прогневать природу... Возможно даже отношения... Додумать Реми не успел.

39Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 15th 2009, 4:05 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Войдя в таверну Бюсси выбрал место, из которого трудно было разглядеть лицо человека, сидящего за столом. Ему все-таки хотелось остаться неузнанным.
-Давай, Реми, заказывай, что считаешь нужным, - ответил граф и подумал глядя в окно:
Что ж это погода-то так испортилась... Завтра, неплохо, что бы как минимум дождя не было... А главное, что бы не было письма... Да и неясно, что сейчас делается в Париже... Неясно... Все неясно. А место, где мы сидим, довольно удачное, зал видно прекрасно, а вот нас разглядеть проблематично. Хотя, врядли кому-нибудь придет в голову, что я в городе.
И прибавил: - А насчет горячительного ты явно прав. Оно нам не повредит.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

40Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 16th 2009, 3:47 am

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми волновало сосредоточенность господина. Его напряжение выдавало в нем человека, который не хочет, чтоб его заметили. Люди это чувствуют, и, порой даже ненароком могут пойти напротив желания...
- Сударь, не хотите ли Вы снять комнатку на верху?.. - лекарь нерешительно переминался с ноги на ногу. - Я настаиваю на этом! - последнюю фразу Реми прошептал на ухо Бюсси, почти прошипел. И, не дожидаясь ответа, без шумно встал и направился к метру Бивалье, который владел этим кабаком. Напустив на себя простодушный и беззаботный вид, молодой человек обратился к хозяину кабака:
- Добрый день, метр Бивалье! Ох, погодка сегодня! А ведь день начался так превосходно! - Реми был великолепным актёром.
- Добрый день, добрый день, сударь. Вы скоро станете нашим постоянным клиентом? Я на это надеюсь. - он усмехнулся, - Нам не хватает таких вежливых клиентов! Что Вас заинтересовало? Я готов выполнить любую Вашу просьбу! - услужливость Бивалье очень нравилась Реми, хоть он и понимал, что это его работа.
- Благодарю Вас, мсье! Займите нам... Мне пожалуйста комнату наверху и накройте на два места. За молчание, я дам хорошие чаевые и, накройте пожалуйста сами. Мой утренний заказ и самого лучшего вина, пожалуйста! А я знаю, оно у Вас превосходное! - Реми подлил масла в огонь "чаевыми" и "самым лучшим вином". Он умел это делать.
- Все будет исполнено! - Бивалье заговорщически подмигнул и исчез.
Реми вернулся к хозяину с видом победителя.

41Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 16th 2009, 3:28 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
-Ну, рассказывай... что ты еще придумал. У тебя такой торжествующий вид,- поинтересовался Бюсси,- Да, и кстати, чем именно ты решил нас потчевать сегодня, да садись же не стой. Пока еще хозяин накроет эту комнатку. Ты, безусловно, прав, нехорошо если узнают, но знал бы ты как надоела мне эта конспирация... Граф улыбнулся Реми и снова посмотрел в окно, дождь не прекращался.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

42Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 18th 2009, 4:31 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
- Ну-ну, господин де Бюсси, не падайте духом! Скоро все закончится! - Реми шутливо постучал по спине другу. - А... Чем попотчевать?.. А это сюрприз, господин Друг! Поднимемся наверх и там увидим! Вот сюда вверх по лестнице, на второй этаж... Прошу прощения, сударь, но я Вас ненадолго оставлю одного, я думаю, что дорогу до комнатки Вы найдете. - прошептал лекарь на ухо Бюсси и его ноги унесли к метру Бивалье, который из кожи вон лез, чтоб поскорее и повкуснее приготовить обед ле Одуэну и его таинственному спутнику. Хм, молодец-молодец, с такими темпами он быстро принесёт нам обед. Не хотел бы, чтоб господин был разочарован моим выбором кабака. Реми потрогал свой карман. Хотя мне это много будет стоить.Эх-х-х.. Чего только не сделаешь ради друга, за деньги которые он дал мне сам.Он улыбнулся и направился к господину де Бюсси, Реми нечего было утаивать от него.
- Я надеюсь, что Вам не было скучно в моё отсутствие? - молодой человек сел напротив Бюсси. - Метр Бивалье из кожи вон лезет, чтоб угодить мне. Хха! Я пообещал ему хор-рошие чаевые!

43Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 18th 2009, 4:42 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
-Что ж будут ему хорошие чаевые, раз ты ему пообещал, - рассмеялся Бюсси, он видел, что Реми просто из кожи вон лезет, что бы поднять ему настроение, и решил подбодрить лекаря.
- Все отлично. И комната, вроде ничего, да и кабак, вроде бы, не плох. Надеюсь, что кухня у них и вправду хороша.
Графу хотелось отвлечься от тяжелых мыслей, и он твердо решил просто расслабиться и насладиться ужином, перестав пока накручивать себя размышлениями о завтрашнем дне...

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

44Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 19th 2009, 12:48 am

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
- Вы еще сомневаетесь! Разумеется! Я очень придирчив в этом вопросе, господин де... Друг! - Реми засмеялся, приветствуя вбежавшего с подносом Бивалье и его помощника. - О, получите свои честно заработаные чаевые, метр.
- Рад стараться, господин ле Одуэн. - Бивалье ловко подхватил мешочек с монетами и испепляюще поглядел на помощника, впившегося взглядом в камень преткновенья всех людей - деньги. Затем служащие кабачка быстро испарились.
- Приступим? - Реми игриво посмотрел на господина де Бюсси и открыл бутылку вина.

45Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 19th 2009, 12:55 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Бюсси только при взгляде на стол, уставленный различными яствами, понял насколько он голоден, ибо легкий завтрак этого утра можно было и вовсе не считать, граф спешил в Меридор, и ему явно было не до еды...
-Охотно, - ответил Бюсси, приступая к ужину.
И еда, и вино действительно оказались весьма не дурны. И настроение у графа несколько улучшилось...

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

46Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 21st 2009, 8:34 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Одуэн очень сильно проголодался, так, как очень много времени провёл в парке. Хотя, Реми стал сомневаться на счёт оценки выбора. Господин де Бюсси был слишком голоден, чтоб оценить вкус явств.
- Мой милый господин, как Вы считаете, явства заслуживают внимания гурмана? - сказал молодой человек, доев свою порцию. Я горю желанием добраться до кровати, а ноги хлюпают в мокрых сапогах. Что ж, бывало и хуже... Это еще что с Бюсси - он целый день провёл на ногах, а я нежился на солнышке. Хотя, возможно наша усталость равна. Я истощён душевно, а мой милый друг - телом.
- Что Вы скажете? Да, кстати, я зверски устал за весь день. Вы не желаете отправиться в домик... - тут Реми прочуствовал, что сидит наконец-то на удобном стуле! А за спиной двуспальная кровать, которая также приятна. - А может останемся здесь до конца дня? Все таки за окном льет, как из ведра и ты не рискуешь упасть со сломанного стула в любую секунду! Это ж здорово, сударь!

47Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 21st 2009, 8:55 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
-Думаю, что нам лучше вернуться домой, - ответил Бюсси, - ты посмотри на себя, ты же весь промок, да и дождь на улице, кажется перестал.
Граф подошел к окну и увидел, что небо все еще затянуто тучами, но дождя уже нет.
-Майская погода переменчива, - подумал Бюсси, - может быть завтра еще и распогодиться...
Бюсси все время лезли в голову мысли и о Меридоре, и о Париже, но он сегодня твердо решил больше не думать о проблемах, исход которых ему пока не ясен, и ободряюще положив Реми руку на плечо, граф произнес:
-Ну пойдем домой отдыхать, если ты так устал... А ужин и вправду был недурен...

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

48Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 21st 2009, 11:59 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
- Ну что Вы! Я не хочу обременять Вас своей усталостью. Я же мужчина наконец! Господин Друг, я не требую остаться здесь, просто я увидел эти подушки и мягкие стулья и соблазнился перспективой посидеть на них подольше. Прошу прощения за несдержаность. - Реми отодвинулся от стола, но остался сидеть на стуле. Наверно, человек, который блаженствует сидя на стуле смотрится не очень вменяемо. - молодой человек мечтательно улыбнулся. - Что ж, тогда отправимся домой, мой добрый господин?
Хотя с домиком у Реми уют не ассоциировался, лекарю немного захотелось домой.

49Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 22nd 2009, 1:34 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
-Пойдем, пойдем, тебе действительно нужен отдых, - ответил Луи де Клермон, - и тебе не за что извиняться... У тебя сегодня был трудный день.И Бюсси уверенно двинулся к выходу. Сегодняшний день, столь богатый событиями и эмоциями приближался к концу, на улице стало темнеть. Из-за туч затянувших небо не было видно ни луны, ни звезд, поэтому ночь быстро окутывала землю... Бюсси вернувшись в домик, почувствовал, что он тоже устал за этот немыслимо длинный день. Последнее, что он вспоминал засыпая, это были бездонные черные глаза, и медово-золотистые волосы его возлюбленной...

9 мая 1578 года ранее утро

Проснувшись, Бюсси первым делом выглянул в окно и убедился, что дождя нет, что показалось влюбленному добрым знаком.
-Может быть все-таки Бог за нас,- подумал граф спешно собираясь на свидание.
И наскоро позавтракав, уже через 20 минут после пробуждения, Бюсси уже был в седле...
Окрестности Меридорского замка.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

50Маленький домик Бюсси - Страница 2 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 22nd 2009, 1:47 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Окрестности Меридорского замка.
9 мая 1578 года 10 часов 30 минут

Бюсси ворвался в дом в состоянии близком к отчаянию. Всего несколько часов счастья, а теперь? Теперь что? "Ураган"?! Графу казалось, что мир рухнул, погребя под обломками его- Луи де Клемона, графа де Бюсси.
Войдя в дом, молодой человек увидел на столе недопитую бутылку вина, очевидно прихваченную Реми из трактира, после вчерашнего ужина. Сначала, граф хотел было "отметить" крах своих надежд этим напитком, но, словно передумав, взял бутыль за горлышко и шарахнул об угол. Благородный напиток брызнул на обивку стен жалкого домика в Анжере. Бюсси подошел к окну, из которого отлично просматривались леса, отделяющие Анжер от Меридора, и с тоскою посмотрел в сторону места, где он был счастлив. Несколько часов. Всего. А что дальше? Дальше была неизвестность и "ураган"... мерзкое чучело, отнимающее у Бюсси единственное существо на этом свете, которое было графу дороже, чем его собственная душа...

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: