Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

1Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Маленький домик Бюсси в Декабрь 17th 2008, 12:50 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Первое сообщение в теме :

Домик на окраине, который снял Бюсси, приехав в Анжер

On croit que rien
n'est jamais plus fort que l'amour
Que c'est un don
que le ciel nous a fait un jour
Un bien plus grand
que tous les tresors de la terre
On croit qu'on peut
le garder rien que pour soi
http://www.monsoreau.com

51Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 24th 2009, 4:18 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми беспрекословно последовал за Бюсси и на выходе ободряюще подмигнул метру Бивалье.
- Наши двери всегда открыты для Вас! - с готовностью прозвучало в ответ, когда лекарь с господином были уже за дверью.
А дождь все лил и лил, словно что-то очень плохое случилось или случится завтра... - Реми вспомнил фразу из своей любимой поэмы. Когда Одуэн вошёл в домик, у него появилось непреодолимое желание упасть на кровать, но последствие этого удовольствия были не очень приятны: удар о твердую поверхность не прельщает никого, кроме сумасшедшего. По-этому Реми разделся и развесил все мокрые вещи хозяина и свои - преданный друг знал, что он будет спать тогда, когда господина де Бюсси верный Роланд унесет к Меридорскому замку, который чувствовал настроение хозяйки и всем своим видом выражал ожидание. Но это настроение уловить очень трудно! Реми закрыл глаза и погрузился в сон, в котором его преследовал милый лик Гертруды.
9 мая 1578 года 10 часов 30 минут

Ле Одуэн страшно испугался, когда проснулся от грохота, с каким вломился в домик господин де Бюсси. Казалось, что все жалкое жилище сейчас рухнет. Реми приподнял голову и разочаровано покачал головой, когда увидел, что бутылка вина "проплыла по левому борту" - господин граф разбил её. Боже мой, о чем я думаю, когда мой господин творит такое!
Господин де Бюсси был так рассержен, что не заметил, что лекарь встал и направился к своей сумке с мазями и зельями. Настойка валерьяны... Валерьяна... Если я не дам этому сумасшедшему хоть каплю, то он сейчас же разрушит не только этот несчастный домик. А человеку в таком настроении нельзя доверять дело, которое требует большой осторожности.
- Господин де Бюсси! Хватит, успокойтесь! Выпейте это и расскажите мне, что, чёрт возьми стряслось, что Вы в таком состоянии! Хватит, я Вам говорю! - Реми бросился к Бюсси, в руках держа и стараясь не расплескать целебную настойку.

52Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 24th 2009, 4:43 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
-Что это?! - спросил Бюсси указывая на настойку,- убери, я в ней не нуждаюсь. Все сорвалось! Все! Это чучело притащилось. Подумать только. Более того, похоже они уезжают. Уезжают в замок Монсоро.
Граф стоял опираясь на оконную раму, но взгляд его уже не был направлен в сторону Меридора, нет, теперь Бюсси смотрел прямо в глаза Реми.
-Да убери ж ты это снадобье...- продолжил Бюсси уже более спокойным тоном.

53Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 24th 2009, 5:17 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
- Да нет же, господин де Бюсси! Я врач! Я зачем Вы только наняли меня! Чтоб проявлять свой характер и отказываться от того, что я Вам говорю? Выпейте! Или я применю силу! - настойчивость Реми не знала границ, хотя и последняя фраза была безгранично смешна. Если граф де Бюсси нанял меня, как друга, то лекарь остаётся все равно! Я дал клятву, как-никак!
Но Реми забыл про настойку, как только до него дошла фраза, что они уезжают в поместье Монсоро.
- Но... Гертруда! - эмоции Реми выходили через край и он в свою очередь со всей силы бросил бесполезную бутылочку в стену над свой кроватью и обессилено сел на пол. Осколки темно-коричневого стекла разлетелись, словно надежды молодого человека.
- Вот так, господин де Бюсси, Вы заразили меня любовью. Что теперь?

54Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 24th 2009, 5:42 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
- Я тебе сказал - убери это пойло, я в нем не нуждаюсь, - ответил Бюсси отводя руку лекаря с бокалом со снадобьем, - сегодня приехал муж... или он приехал вчера. В общем все рухнуло. Все... Несколько часов и все. Более того, в письме Дианы говорилось, что этот "ураган", - тут граф горько усмехнулся, - увозит ее туда, где обладает "особенной силой"... В замке Монсоро она будет надежно спрятана от света, от меня, от жизни...
Бюсси устало отойдя от окна, опустился в кресло. Снова горько усмехнувшись, граф через секунду продолжил, но с совсем другим выражением лица:
- Но я все равно найду способ проникнуть туда. Найду.
И услышав, что Реми что-то спрашивает про Гертруду, снова усмехнулся с прежней горечью:
- Да, Реми, у нас с тобой возникла сходная проблема, но тебе все-таки легче, Гертруда не имеет ревнивого супруга. Не преживай, что-нибудь придумаем. В конце-концов Диана может отправить Гертруду в Анжер... А вот мадам де Монсоро будет надежно укрыта за крепостными стенами... Надежно? Ну это мы еще посмотрим.

55Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 24th 2009, 5:57 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
- М-да, теперь в этом "пойле" нуждаюсь и я... Ха-ха-ха! - Реми начал бессмысленно смеяться, но сдержанность мужчины не позволяла ему посмеяться вволю. Когда нужно грустить, молодого человека всегда тянуло на смешок. Но боязнь рассердить своего друга остановила Реми в этот раз. - Или в другом, которое Вы только что так предусмотрительно разбили. Ох... Я не могу, господин де Бюсси! Можно убегу далеко-далеко? В Меридорский замок, например... - все слова молодой человек говорил почти про себя. Его настроение было ироничным и слова отвечали сами за себя.

56Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 24th 2009, 6:05 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
-Сходи лучше в трактир и принеси вина, - ответил Бюсси, встав с кресла и снова подойдя к открытому окну:
-Сколь нестерпимо пониманье иных потерь, в единственное ожиданье закрылась дверь, порой пронзительно тревожно дыша весной, отчаяно и безнадежно болеть тобой...
-Ты еще здесь?

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

57Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 24th 2009, 6:44 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
- Да, господин де Бюсси, я здесь и хочу предложить выход получше, чем напиваться - это не очень действенный способ, скажу Вам. Я уже обрёл себя и готов предложить Вам вариант решения проблемы... - Реми на минуту задумался и встал с пола. Сев в кресло он предложил сделать это графу:
- Присаживайтесь и, если Вы заинтересованы, друг мой, то выслушайте меня, прошу Вас. Или мы не друзья, чтоб помогать друг другу? - Одуэн внимательно изучал лицо Луи де Клермона. Глаза Реми выражали понимание и преданность.

58Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 24th 2009, 7:08 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
- У тебя есть вариант решения проблемы?- поинтересовался Бюсси с горькой иронией в голосе, - Что ж - излагай...
И Луи де Клермон, сев напротив верного лекаря, стал ждать объяснений.
В открытое окно ворвался майский ветерок, погода явно улучшалась, а вот настроение нет.
Видя, что Реми всячески его ободрить, граф попытался улыбнуться другу, но улыбка вышла горькой.

59Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 24th 2009, 7:23 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
- Есть, но Вы по-моему не расположены его слушать, сударь. - Реми было не очень приятно общение с графом в такие минуты, но настоящие друзья умели понимать друг друга. Господину де Бюсси было паршиво на душе и не до дружбы. Надо просто понять, тогда любое настроение заменит великолепное. - Я предлагаю отослать в Меридор какого-то человека по некой причине, чтоб он разведал обстановку не предположениями, а точно. Я не ручаюсь за исполнительность и безопасность этого безумства, но... Возможно ли придумать причину... - тут Реми чуть не опрокинул кресло - А если граф имеет намерение уехать, госпожа Диана наверняка Вам сообщит об этом и других обстоятельствах. Возможно, пошлет сюда Гертруду или оттянет путешествие. Все может быть, а если поручить женщине всю ситуацию, то результаты могут быть очень даже ошеломляющими, господин де Бюсси! Вы по-моему не знаете женщин! - лекарь ободряюще подмигнул Бюсси. - Может это и не план, но я надеюсь, что он хорошо сыграл роль бальзама на душу!

60Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 24th 2009, 7:26 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
- И кого можно туда послать не вызвав подозрений этого чучела? Нет, Реми, полагаю, что это нереально. А жаль, очень жаль, если бы хотя бы знать что там твориться... Но нет, даже это невозможно.- ответил Бюсси, - Спасибо тебе, Реми, за то что ты пытаешься меня ободрить, но по-моему хорошее вино - единственный выход. И ожидание новостей. Но как, как дойдут до меня эти новости? Как? Успеет ли она положить в стену письмо?
Неизвестность, вот что было отвратительнее всего. Но похоже с этим ничего нельзя было поделать...

61Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 25th 2009, 1:54 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми задумался:
- Возможно... Возможно, его положит господин де Сен-Люк! О нем-то мы совсем забыли! И вообще, господин де Бюсси, может, нам отправиться за ними?.. Или я уже ничего не соображаю... - лекарь обессилено схватился за голову, - Я думаю, что пока нам стоит просто ждать, сударь. Госпожа Диана обязательно сообщит, если что-то поменяется. - он ободряюще улыбнулся Бюсси - И я уверен, что это не последняя встреча с госпожой де Монсоро. Хоть Вам очень трудно ждать, я все понимаю, или стараюсь понимать. Но сейчас ничего иного как ждать и нельзя делать, если я не ошибаюсь. - во взгляде Реми сквозила неуверенность, которая не ощущалась в его словах. К нему снова вернулось чувство, которое было на первых порах общения с господином де Бюсси. Везде подводные камни, да и ощущение неловкости докучает. - Я надеюсь, что я не сильно докучаю Вам своими бессмысленными советами... - С этими словами господин Реми встал с кресла и подошел к кровати. Надеюсь, (Господи, сколько можно надеяться!) моя постель не будет слишком мокрой... Весь день полон надежд, которые так и не оправдались. Ле Одуэн разочаровано хлопнул по твердой подушке рукой, не заметив боли.

62Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 25th 2009, 2:08 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
-Нет, Реми, я благодарен тебе за поддержку, но ты прав в одном-нам остается только ждать.
Но, не известно чего именно я дождусь... Причем это касается всего...-
ответил Бюсси, - Да, я думаю, что Диана мне сообщит, куда и когда они уедут... Поэтому надо будет периодически наведоваться к камню.
А сейчас, собирайся. Я не хочу больше сидеть в четырех стенах и нюхать твою вальерьянку.
Пойдем в трактир и отметим полный крах сегодняшних надежд, -
усмехнулся Луи де Клермон.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

63Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 25th 2009, 4:40 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми виновато ссутулился:
- Как скажете, господин де Бюсси... Я только мокрое покрывало повешу на солнце и открою окно, чтоб к нашему приходу все высохло. - лекарь надел плащ и подошел к постели. Его движения выражали хорошо скрытую разочарованность. Ведь сегодняшний день был столь многообещающим для господина де Бюсси! Поэтому на нем сейчас лица нет! Из-за этого "чучела" все планы, все надежды разлетелись, словно стая лебедей, согнанная неопрятным волком. Нельзя строить планы даже на час вперед. Жизнь такая штука, как вчерашняя погода... Час солнце, а через пять минут уже ливень, прибивающий летающую душу к земле и безжалостно растаптывающий её. - Я готов, господин, а Вы наденьте плащ, прошу Вас! - Реми подошел к креслу и снял с него еще влажноватую одежу и хотел помочь Бюсси надеть её.

64Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 25th 2009, 5:04 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
-Да Реми, ты прав, погода вчера была отвратная, а в этом домишке от любого дождичка сырость, как в болоте...- ответил Бюсси, надевая поданный Реми плащ, - оставь окно открытым, пусть сохнет и проветривается, да и осколки надо собрать... Мы хорошо побили бутылок, - горько усмехнулся граф, - Пойдем на волю. Все-таки май... И поводов напиться больше, чем достаточно...

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

65Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 26th 2009, 1:44 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми открыл окно, которое при этом жалко скрипнуло, и покинул домик. Его сразу овеяло ветерком и покрыло чуткими поцелуями солнечных лучиков. Лекарь понял, что ему нужно. Почему-то Реми захотелось в ту березовою рощицу, в которой так нежно напевают птицы, солнце плетет свою золотую паутинку, которая дрожит по земле от легкого дуновения ласкового майского ветерка. Но об этом можно забыть. Я даже не предполагаю, как можно уговорить Бюсси о березовой рощице, когда он столь пламенно отстаивает интересы спиртного.
- Какая прелестная погода... - задумчиво протянул лекарь, - А куда мы идем? - вдруг оживился он. - У меня есть одно предложение... Но... Но оно не связано с вином. - Одуэн заметил, что они пока не очень отдалились от той церквушки и немного замедлил шаг, дожидаясь отрицательного или положительного ответа.

66Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 26th 2009, 1:58 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
-Давай свое предложение, - ответил Бюсси, - тогда и выясним куда мы идем... А погода и впрямь неплоха... Но должно же хоть что-то быть хорошо...
Граф видел, что Реми упороно изыскивает способы его утешить, но как казалось Бюсси - это было невозможно. Слишком много проблем сразу свалилось на Луи де Клермона: и непонятная ситуация с Анжуйским, из-за которой пришлось спешно покидать Париж, и приезд Монсоро...
Рушилось все и сразу, и везде была неизвестность, которая всегда тревожит куда как больше, чем откровенно плохие новости. Хотелось просто отвлечься и ни о чем не думать. Ни о чем.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

67Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 26th 2009, 2:09 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
- Господин Друг, мы могли бы отправиться в церквушку, которую обнимает березовая рощица. Пойдём мы, разумеется, в рощу. Знали бы Вы, какая там великолепная тишина и как там красиво. Я так понимаю, что Вы хотите забыться? Я по-этому и предложил Вам туда отправиться. Лучше места не бывает. Пойдем? - энтузиазм Реми был неисчерпаем. Все таки ему тоже хотелось покинуть те места, в которых они были ранее. Все это напоминало о Гертруде, а в роще, вопреки ожиданиям, влюблённый о ней почти не думал. - Там так прелестно играют солнечные лучи на листочках деревьев, а пение птиц разливается золотистой свирелью по пространству. Всюду золото... - Реми продолжал расписывать тихий уголок.

68Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 26th 2009, 2:14 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
-Хорошо, только сначала зайдем в церковь. А потом можно побродить и по рощице, а напиться мы всегда успеем... - ответил Бюсси.
Погода и впрямь была восхитительна, в отличии от натроения. И граф решил, что, пожалуй, поход в церковь- это идея получше, чем поход в трактир. Впрочем трактир никуда и не уйдет...

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

69Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 26th 2009, 7:29 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
- Обязательно! - Реми горько улыбнулся господину де Бюсси. - Вот видите, как хорошо то, что Вы меня отправили разведать город. Теперь я знаю много тихих и приятных местечек. Ну, хотя бы рощица и кабачок - уже что-то! Надеюсь, что моя болтовня с оттенком грустной улыбчивости не сильно докучает господину де Бюсси. Боюсь, что мои надежды не оправдаются. А как же! Непонятная ситуация с монсеньором, возлюбленная уезжает в поместье Монсоро и неизвестно, когда Бюсси сможет с ней повидаться. Эти все неизвестности, словно пробелы в памяти. Словно мы что-то упустили, забыли, потеряли... Невозможно долго держать столько вопросов в голове... Она сейчас разорвется на части! Поскорее добраться до церкви. Лекарь с господином понемногу подходили к церквушке. Вот, Реми уже открыл дверь и преклонил голову перед Луи де Клермоном, когда тот делал шаг и его окутывала аура легкости и прохлады. Атмосфера церкви завораживала. Слышался церковный хор. С икон на тебя смотрели живые глаза Богоматери, Иисуса Христа. Они проникали взглядом в самые потаенные уголки разума и души, знали все твои тайны... Тебе становится стыдно за свои мысли. О чем бы ты не думал, на тебя все равно смотрят укоризненно. Реми ле Одуэн, урожденный Реми Лоноре осенил себя святым знамением и подошел к иконе, на которой был изображен Иисус. Помолившись, он подумал: Надеюсь, что мои молитвы услышал Господь...

70Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 26th 2009, 7:47 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Бюсси вошел в церковь и почувствовал какую-то легкость, ощущение того, что в мирской суете, полностью захватившей его в последнее время, он упускает, что-то важное. Молодому человеку никогда, с самого раннего детства не казалось, что глаза икон смотрят укоризненно, напротив, эти глаза всегда, казалось понимают тебя, оправдывают. Граф долго стоял у колонны, то ли думая о своих проблемах, то ли молясь, то ли и то и другое, так как мысли, чувства, опасения последнего времени, перемежались у него с молитвами... Луи де Клермон вдруг осознал, что в данной ситуации, он не может упавать ни на кого кроме Всевышнего, слишком все неопределенно, все вокруг рушится... Впрочем Бюсси не привык предаваться отчаянию.
-Ну а теперь пойдем погуляем по твой рощице? - улыбнулся граф Реми.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

71Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 26th 2009, 8:25 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми стало гораздо легче после разговора с самим с собой и его мрачная улыбка уже не обременяла, а наоборот, она вселяла радушие, легкость состояния и приобрела оттенок своей характерной для Одуэна беззаботности.
- Что ж, теперь можно и в рощицу! У меня заметно поднялось настроение, а у Вас? Надеюсь, валерьянка выветрится до нашего прихода... - двусмысленно заметил молодой человек. Надеюсь, плохое настроение исчезнет в течении прогулки. Реми пропустил вперед господина де Бюсси и, покинув уже привычную атмосферу был поражен бурным течением жизни снаружи. Все кричат, веселятся, солнце играет на занавешенных окнах домов, которые плотно прилегали к церкви. Только дома стояли неподвижно и безжизненно. Кто в такой погодный и прелестный день будет сидеть дома? Кто? Покажите мне этого человека! Все ушли на улицу! А душные маленькие домики были оставлены в забытье до самого вечера. Иногда хочется им посочувствовать... Реми и граф де Бюсси повернули за угол и подходили к роще. Уже совсем близко пошатывались безмятежные тоненькие березки. И слух ласкали изящные перья доносящегося пения птиц...

72Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 26th 2009, 8:37 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
-Вчера с утра стояла такая же восхитительная погода. Совсем летняя... - Бюсси мечтательно подставил лицо ласковым солнечным лучам, - смотри как, уезжали из Парижа деревья стояли еще совсем голые, а теперь листья, как в июле, но цвет совсем другой, майский... А какое буйство сирени... Да ты прав, надо хотя бы иногда просто бесцельно погулять.
Погода окончательно наладилась и больше ничего не напоминало о вчерашнем дожде.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

73Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 27th 2009, 2:18 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
М-да, в такие моменты начинаешь понимать, как прекрасно то,что ты родился на свет, у тебя есть и руки и ноги, ты можешь видеть, чувствовать, слышать все это! - Реми поднял руки вверх и осмотрелся. Было на что посмотреть! Над тобой заботливо склоняются березки, словно хотят защитить от невыразимо красивой голубизны неба. Их листочки похожи на колокольчики, которые салатовые, но отливают золотом и, казалось, что это не птички поют, а звенят листочки, на которых столь мелодично играет ветерок. Без нот. А кусты сирени защищают от шума, который все же доносится временами с живых городских улиц. Тонкий аромат сирени поднимается в воздух и заставляет подойти ближе и вдохнуть полной грудью...

74Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 27th 2009, 2:36 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
- Реми, а ты у нас философ, - улыбнулся Бюсси, - впрочем, ты был прав - рощица действительна очаровательна... И пожалуй, что погулять среди этого буйства сирени значительно приятнее, чем тупо напиться. Так что благодарю тебя за то, что вытащил меня на эту прогулку. Кстати, наша очаровательная рощица весьма распологает к размышлениям... Что, опять же, не вредно... особенно в моем теперешнем положении...
И удобно устроившись на скамье, рядом с которой раскинулся буйноцветущий куст белой сирени, Бюсси с удовольствием посмотрел на синее-синее майское небо.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

75Маленький домик Бюсси - Страница 3 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 27th 2009, 8:43 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
- Кстати, я могу сказать Вам только одно, господин граф! Я хотел высказать какое-то предположение и... Забыл его. - на лице Реми отобразилась горькая улыбка, когда он сел рядом с Бюсси на лавочку и в который раз вдохнул чарующий аромат. А "тупо напиваться" - это всегда один из худших вариантов, сударь, и я, как лекарь, знал это с самого начала. - теперь его лицо сияло. - Я вспомнил то, что я хотел сказать! Просто этот запах может сбить с толку любого, господин! А что, - Реми резко понизил голос, - замок Монсоро далеко от замка Меридор?.. - в глазах Реми зажглись озорные огоньки, которые распространяли свет, казалось, на всю рощу. От него исходило озорство и, может быть, он заразил им Луи де Клермона? Такое уже случалось... А что если... Ле Одуэн потирал руки.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: