Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

1Маленький домик Бюсси - Страница 4 Empty Маленький домик Бюсси в Декабрь 17th 2008, 12:50 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Первое сообщение в теме :

Домик на окраине, который снял Бюсси, приехав в Анжер

On croit que rien
n'est jamais plus fort que l'amour
Que c'est un don
que le ciel nous a fait un jour
Un bien plus grand
que tous les tresors de la terre
On croit qu'on peut
le garder rien que pour soi
http://www.monsoreau.com

76Маленький домик Бюсси - Страница 4 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 27th 2009, 9:54 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
- Не так что бы далеко, Реми, здесь же в провинции Анжу, более того, Монсоро и увидел Диану, когда охотился в лесах близ Меридора, - ответил Бюсси, - Ну и какие у тебя на этот счет идеи?
Запах сирени действительно сводил с ума и, как не странно, поднимал настроение. Хотелось ни о чем не беспокоиться, а просто блаженствовать на этом удивительно ласковом майском солнце, подставляя лицо весеннему ветерку, так нежно заигрывающему с каждым, кто попадется на его пути. Май, самый светлый и радостный месяц года царил в этой зеленой, тихой рощице, и от этого теплело на душе, хотя казалось бы к этому не было никаких объективных предпосылок.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

77Маленький домик Бюсси - Страница 4 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 27th 2009, 10:31 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
- Есть-есть у меня тут кое-какие идеи... - Реми продумывал что-то. - А что если подкупить слуг Монсоро и пробираться к госпоже Диане в его отсутствие? - Молодой человек даже позабыл о том, что находится на природе, среди буйства красок весны... А вокруг тишина и безмятежность рощи. Словно она даже не подозревает того, что здесь происходит столь важный разговор решения проблемы, которая цепко держит пострадавших.

78Маленький домик Бюсси - Страница 4 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 27th 2009, 10:47 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
- Замечательный способ выдать себя, - отверг Бюсси план верного Реми, - Ты ведь не знаешь кого именно из слуг Монсоро можно подкупить, и чтобы он к тому же был не болтлив. Можно нарваться так, что мы не только себя подставим, но и мадам Диану. И потом запомни Реми, что чем меньше людей в курсе наших секретов, тем эти секреты сохраннее. А чужие слуги- это длинные языки.
Бюсси снова задумался:
- Проблемы, проблемы...Проблем больше чем достаточно, а вот решения ни одного...
Граф задумчиво теребил в руках гроздь ароматной белой сирени.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

79Маленький домик Бюсси - Страница 4 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 28th 2009, 12:42 am

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми осенило, когда он увидел веточку сирени в руках у Бюсси:
- А не время ли проверить стену у Меридорского замка, а, господин граф? - у лекаря был игривый взгляд. Что это я так развеселился? У нас ведь невеселая ситуация... - Хотя, я думаю еще нужно немного подождать... - Реми вдруг задумался. - А Вы как думаете? - внезапно он разозлился, как казалось на себя - Да уже надоело гадать! Господин граф, - повернулся лекарь к Бюсси, - выскажите мне все, о чем Вы думаете. Я уже устал гадать, может, просто подождать?.. - ну вот, теперь на лице отобразилась неуверенность. - В чем я неправ, в чем прав... Все скажите! Я... Я даже не знаю, что и думать... Все, хватит. Мое предложение - ждать, просто прогуливаться по рощице, наслаждаться шелестом золотистой листвы. Нас успокоила церковь, а эти безрезультатные раздумья вернули в то же отвратительное состояние. Скажите мне Ваше мнение, господин граф. - Реми успокоился так же внезапно, как и вспылил. Он взял руку господина в свою. - Глупо как-то это все... Ваше слово решит мой ход мыслей.
Душа Реми, полная сомнений и переживаний хотела увериться хотя бы в том, что думает друг, господин де Бюсси. Для лекаря его слово было веским.

80Маленький домик Бюсси - Страница 4 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Март 28th 2009, 1:00 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
- О чем я думаю? Да обо всем. И о ситуации в Париже, из которого нам пришлось бежать, и я так и не знаю, что там происходит сейчас. О ситуации с Дианой. Это чучело сейчас увезет ее в свой замок, и пока я не представляю, что мне делать... Впрочем время покажет, нет неприступных замков, да и замкОв тоже... Хотя все невероятно усложнилось... И пока, сам понимаешь, что радоваться нечему, - ответил Бюсси, - Но хуже всего отсутствие информации. Понимаешь? Что же касается : наведаться к стене? Наведаюсь, безусловно. Но уже не сегодня. Сегодняшнее письмо я к сожалению уже получил...
Граф продолжал задумчиво теребить цветущую гроздь.
- И прошу тебя, Реми, хватит о грустном. Пока у нас не появиться новых сведений, хоть о чем-то - это все пустые, но неприятные и тревожные разговоры. Давай поговорим о чем-нибудь другом...

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

81Маленький домик Бюсси - Страница 4 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Апрель 3rd 2009, 12:26 am

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Общение с графом наполняло Реми силой. Его обаяние манило и привлекало всех. Еще бы! Широко открытые глаза, в которых сиял ум и ирония, чистая, открытая души и смелость, вызов каждому, кто прибежит к попытке хоть на миллиметр унизить Луи де Клермона. Никому это еще не удавалось. О чем-нибудь другом говорить было очень трудно. Ну о чем можно говорить, если твоя возлюбленная уезжает далеко, а также уезжает в неизвестность и далекое будущее тот миг, в который ты с ней мог встретиться! Как просто так болтать, если политическая обстановка на грани гражданской войны! И Бюсси и Одуэн это прекрасно знали. Но. Да-да! Здесь есть одно небольшое "но". Речь идет о господине де Бюсси, а он-то умел поддерживать беседу. Даже в таком положении. Желудок лекаря уже устал напоминать, что его пора наполнить. Он старается с самого утра и все безрезультатно.
- Господин, может заглянем в кабак? Ненадолго. - молвил Реми, положив руку на желудок, - Мы не ели с самого утра.

82Маленький домик Бюсси - Страница 4 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Апрель 3rd 2009, 12:50 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
-Ну, что ж, друг мой, давай заглянем в кабачок, тем более, что уже пора пообедать, - ответил Бюсси, - да и заодно, посмотрим, что делается в нашем тишайшем Анжере... Что-то уж очень здесь все тихо... Неужели вся эта парижская ситуация рассосалась сама собой...
Ну да как бы там ни было, а знать об этом мы пока не можем, а жаль... - произнес Луи де Клермон, поднимаясь со скамьи.
- Тишина... вот ведь интересно... Наверняка в Париже все уже устаканилось само собой... Непонятно, все непонятно... Да и ночью надо бы прогуляться к стене... Ладно, все это потом, а сейчас- обед.
- Идем, Реми, - повторил граф, выходя за ворота огораживающие тихую рощицу.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

83Маленький домик Бюсси - Страница 4 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Апрель 3rd 2009, 1:12 am

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
- О, сударь, нам давно пора и позавтракать! - разговорившийся Реми поднялся с лавочки и направился к калитке. За калиткой больше не было громких голосов и выкриков. Но увлеченный разговором лекарь не обратил на это внимание. Птицы все также щебетали, но ветер уже стал насвистывать другую песенку. Он усилился и унес угрожающие солнцу тучи. Великолепная погода поддерживала вечно позитивный настрой Одуэна.
Улицы Анжера

84Маленький домик Бюсси - Страница 4 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Апрель 4th 2009, 9:52 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Улицы Анжера
Бюсси поспешил вернуться в маленький домик на окраине Анжера. Первым делом следовало снять с себя всю эту маскировку и принять надлежащий вид для появления при дворе принца крови. Пока граф занимался приведением себя в порядок Реми было выделено время на короткий перекус:
- Реми, ты вполне можешь найти остатки завтрака, так что побыстрому поешь и пойдем.
Бюсси хорошо помнил, что от в домике еще оставалась какая-то еда.
- Раз принц появился в Анжере, да еще и столь неожиданно - это очень похоже на бегство из Парижа. А если это так... Реми, понимаешь что все это значит? - произнес граф поправляя последние застежки на колете, - Это может пахнуть гражданской войной, и мне хотелось бы понять, нужна она нам или нет... Впрочем у меня сейчас слишком мало информации.
Слишком... Ну ты готов?

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

85Маленький домик Бюсси - Страница 4 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Апрель 5th 2009, 5:56 pm

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Улицы Анжера
Реми зашел в домик и стал приводить в порядок запылившуюся одежду, которую лекаря спрятал в самый забытый угол домишки. Услышав слова графа, Реми подошел к столу и извлек из-под него сверток, в котором должен был оказаться кусок пирога из кабака. Скривившись, он ответил:
- Нет, господин де Бюсси, благодарю Вас, но лучше я умру от старости, чем от ничтожного куска, так сказать, пирога... Хотя, "это" уже трудно им назвать.
Лекарь продолжил заниматься своим туалетом. Через семь минут он был готов, как и господин.
- Да, я готов, господин граф. А вот насчет войны... М-да, у нас слишком мало информации. Только вот мне кажется, что нам пока есть чего опасаться со стороны монсеньора... Не только войны. У меня очень плохое предчувствие... Может, и нет, господин де Бюсси. Давайте не будем рассуждать о том, чего мы не знаем, а отправимся и узнаем! - Реми бодро покинул домишко, ожидая всего. М-да, после всего того, что случилось, нам уже нечего бояться. А может, и нет... Кто знает, кто знает...
Улицы Анжера

86Маленький домик Бюсси - Страница 4 Empty Re: Маленький домик Бюсси в Апрель 5th 2009, 6:32 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
- Реми, насчет монсеньора не волнуйся... Хотя? Разберемся... Но время терять не стоит.Тут меня больше волнует другое... но ты прав, что толку гадать? - ответил Бюсси, и видя что верный лекарь готов, так же поспешил покинуть маленький домик. Не следовало терять время попусту.
- Реми, возьми коня, не стоит нам являться пешими, - велел граф.
Улицы Анжера

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: