Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Комната графини де Жоффруа в Декабрь 19th 2008, 4:57 pm

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Небольшая,но очень уютная комната графини...

2 Re: Комната графини де Жоффруа в Декабрь 23rd 2008, 2:07 pm

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
29 мая 1578 года, день

Ариэлла вошла в комнату и быстро закрыла за собой дверь. В небольшой, но очень уютной комнате царил полумрак, лишь в некоторых местах горели свечи. Бордюр из темного дерева посередине стены и темные обои в крупную полоску удачно сочетались с массивным креслом в центре комнаты. В камине догорали последние угольки. К ней тут же подбежала служанка, увидев, что ее госпожа очень расстроена, камеристка спросила:

- Сударыня, что с вами?

- Все в порядке, Мария, оставь, пожалуйста, меня одну, и не пускай ко мне никого, будь добра…я не хочу сейчас никого видеть.
Служанка присела в реверансе и отправилась к выходу.

Девушка прошла в глубь комнаты. После посещения королевы она была без сил. Во всем теле была слабость… Ариэлла бросилась на кровать, уткнулась в подушку и разразилась горькими слезами.

3 Re: Комната графини де Жоффруа в Декабрь 23rd 2008, 10:41 pm

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Ариэлла все крепче и крепче прижималась к подушке, чтобы никто не услышал её рыданий. В таком состоянии она провела около получаса. Успокоившись девушка села на постель обхватив руками колени. В её голове так и звучали слова королевы «Сегодня после совета ты будешь должна пойти к Франсуа… Я надеюсь, ты наслышана о том, как я расстраиваюсь» Ариэлла никак не могла понять, почему именно её она отправляет к принцу. Но увы, перечить Её Величеству нельзя, поэтому юная графиня встала, сделала несколько кругов по комнате, подошла к туалетному столику и присела на мягкий стул стоящий рядом.
Девушка обвела взглядом находящиеся перед ней баночки и пузырьки. Она взяла одну из них и машинально начала прихорашиваться. Когда эта процедура была закончена, Ариэлла взяла в руки серебряный колокольчик.
Тут в дверном проеме появилась служанка.
- Я здесь, госпожа.
Ариэлла повернулась к камеристке и улыбнулась ей.
– Мария, подай мне мое самое лучшее платье.
- Ну вот и настал тот час, Ариэлла, которого ты боялась больше всего, - тихонько сказала графиня сама себе. Девушка взяла в руки коробочку, которую передала ей королева-мать и открыло её. Она увидела небольшой пузырек с жидкостью..о том что, это духи догадаться было не трудно, ибо от открытого пузырька по комнате распространился приятный аромат. Под флакончиком с духами, девушка увидела записку, прочитав её она сделала все в точности, как приказывала Екатерина.
Графиня взглянула на себя в зеркало и, оставшись довольной собой, вышла из комнаты.

4 Re: Комната графини де Жоффруа в Январь 4th 2009, 2:01 am

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
30 апреля 1578 года, около 8 утра

Закрыв за собой дверь, Ариэлла прислонилась к стене, глубоко вздохнула. Потом медленно спустилась вниз по стене и осела на пол. Слезы, сдерживаемые столько времени, покатились по щекам.
Немного успокоившись, графиня позвала камеристку.

- Мария, Мария…ну где же ты.

- Слушаю вас, госпожа,- украдкой зевая, ответила сонная служанка.

- Приготовь мне ванну и до обеда можешь быть свободна, - ласково сказала Ариэлла.

Нежась в теплой ванне, девушка почувствовала себя гораздо лучше. Ей словно хотелось смыть с себя прикосновения принца. Закончив эту процедуру, девушка надела длинный, шелковый пеньюар и подошла к камину. Она протянула руки к огню. Языки пламени легко обжигали руки графини. Девушке почему-то вспомнился тот незнакомец, повстречавшийся у покоев принца. «Ах, если бы нам увидеться вновь!» подумала Ариэлла, отдаляясь от камина в сторону кровати. Оказавшись в постели, графиня сладко зевнула и погрузилась в сон.

5 Re: Комната графини де Жоффруа в Январь 4th 2009, 6:28 pm

Екатерина Медичи

Искусный сочинитель
Королева мать неслышно прошла по коридорам, в которых знала все, даже самые укромные уголки. Пойдя к комнате фрейлины, она вынула ключи, отпирая замок и толкнув тяжелую дверь, прошла внутрь. В комнате было тихо, и шторы были задернуты, что могло говорить либо о том, что графиня еще не вернулась от герцога Анжуйского, либо что она спала. Так же неслышно Екатерина прошла к кровати с откинутым балдахином и с разочарованием заметила спящую девушку. Значит, она там не задержалась, жаль. О том, что Ариэлла провела ночь в комнате Франсуа, Екатерине было известно из своих достоверных источников, находившихся во всех точках Лувра. Задумчиво проведя рукой по красиво обшитому балдахину, королева прошла к камину, грея возле огня руки.
- Графиня, - четким и громким голосом произнесла Екатерина - вы слишком много спите... это может плохо сказаться на вашей фигуре...

6 Re: Комната графини де Жоффруа в Январь 4th 2009, 7:09 pm

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Ариэлла тихо спала в своей комнате. Снов она совсем не видела, видимо потому, что так устала от тревог прошедшего дня, что сил на игру воображения совсем не осталось. Повернувшись на бок, она проснулась, с трудом открывая глаза. Несколько секунд Ариэлла не понимала, что происходит, но когда девушка услышала голос королевы, все встало на свои места. Ариэлла резко подскочила на кровати, словно перед ней было приведение.
- Доброе утро, Ваше Величество!.. - протирая глаза, сказала графиня.

7 Re: Комната графини де Жоффруа в Январь 5th 2009, 12:36 am

Екатерина Медичи

Искусный сочинитель
Екатерина медленно повернулась к девушке, иронично улыбаясь.
- Ну, насколько оно доброе, я думаю, мы сможем судить только после вашего рассказа, сударыня... надеюсь, вы не заставите меня ждать...
Королева-мать отошла от камина, присаживаясь в кресло возле кровати графини. Выжидающе посмотрев на девушку, она на мгновение замерла, словно что-то обдумывая, а затем улыбнулась.
- Надеюсь, Франсуа понравился запах, он до сих пор исходит от вас. И, графиня, приходите в себя быстрее, у меня нет времени, да и желания ждать, пока вы соблаговолите проснуться. Я жду вашего отчета, а затем вы можете проспать хоть весь остаток дня. Ну, если конечно вы мне не понадобитесь...

8 Re: Комната графини де Жоффруа в Январь 5th 2009, 1:41 am

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Ариэлла присела на кровати. Тон, каким королева обратилась к ней, очень испугал девушку. У нее сжалось сердце, мурашки пробежали коже.

Она как бы случайно коснулась своих волос, чтобы понять остался ли аромат. Ариэлла почувствовала слабый запах. Девушка украдкой взглянула на часы. На них было без четверти девять. Ей жутко хотелось спать, но перед ней была королева, которая ждала её ответа.

- Ваше Величество, простите, что заставила вас ждать. Ариэлла опустила глаза и продолжила: - Эту ночь я провела в покоях Вашего сына, утром он подарил мне брошь и попросил удалиться. Он ждал одного молодого господина, я с ним потом в коридоре столкнулась, - тихо сказала девушка.

- Правда, для того чтобы остаться, мне пришлось разыграть падение... - добавила графиня.

9 Re: Комната графини де Жоффруа в Январь 5th 2009, 4:03 pm

Екатерина Медичи

Искусный сочинитель
Екатерина недовольно поморщилась, устало вздыхая.
- Да, графиня я бы не сказала, что вы меня порадовали...
Она была действительно удивлена. Видимо, голова Франсуа действительно занята очень важными делами, если он так просто отказался от более длительного развлечения с этой красивой девушкой. Насколько королеве было известно, герцог Анжуйский очень редко пропускал возможность провести время с прекрасной дамой, и изменить свои привычки его могли заставить только срочные, по-настоящему важные дела. Екатерина встала, расправляя платье, и безразличным взглядом посмотрела на Ариэллу.
- Вы будете мне нужны ближе к вечеру, соблаговолите к этому времени привести себя в порядок.
Не ожидая ответа, Екатерина покинула комнату фрейлины.
Покои королевы-матери

10 Re: Комната графини де Жоффруа в Январь 7th 2009, 7:31 pm

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
- Ваше Величество к вечеру я буду готова, - вслед королеве сказала Ариэлла.

Как только дверь закрылась, девушка рухнула на подушки и закрыла глаза. Она была полностью обессилена и очень испугана. Графиня снова попыталась погрузиться в сон, но все было тщетно. Сон больше не возвращался. После визита королевы настроение было испорчено напрочь. Слова Екатерины холодом обдали душу девушки. Хотелось бежать, бежать сломя голову, подальше от Её Величества, от Лувра, от всех.

Графиня встала, прошлась по комнате, потом подошла к окну и распахнула его.. Прохладный ветерок, стал проникать в комнату, однако первые весенние лучи солнца приятным теплом согревали кожу. Ариэлла стояла у окна...ветер играл её каштановыми локонами. Девушка сделала глубокий вздох, наслаждаясь свежестью утреннего воздуха.
Юная графиня стала всматриваться в даль. В голубом небе не было ни облачка, солнце ярким пятном возвышалось над крышами домов. Хотя солнце светило очень ярко, на него можно было смотреть. «Какая сегодня чудесная погода, надо обязательно прогуляться по парку», - сказала Ариэлла сама себе.

Ариэлла взяла в руки серебряный колокольчик, но тут же вспомнила, что служанки нет, она сама ее отпустила. Графиня привела себя в порядок и отправилась на прогулку.

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
1 мая 1578 года

Ариэлла открыла глаза. Лучи утреннего солнца проникали сквозь тяжелые гобеленовые шторы. Девушка сладко зевнула, и повернулась на бок. Настроение было просто замечательным. Юная графиня взяла в руки серебряный колокольчик и сделав несколько плавных движений рукой, заставила разлиться по комнате его мелодичную трель.
Уже буквально через пару секунд на пороге появилась камеристка.
- Доброе утро, барышня, - с улыбкой сказала девушка.
- Доброе утро, - ласково отозвалась графиня де Жоффруа. – Мария, будь так добра, принеси мне полотенце и кувшин с горячей водой.
Ариэлла умылась и подошла к зеркалу. Присев на мягкий пуф, девушка взяла в руки гребень и принялась расчесывать длинные каштановые волосы.
Перед юной графиней было многочисленное множество баночек и пузыречков. Почему то ей захотелось, как тогда перед первым ее балом, быть самой красивой. Легким движением руки, Ариэлла нанесла тени, подвела брови… и вскоре в зеркале она увидела очень симпатичное отражение.
- Мария, подай мне платье, - негромко проговорила Ариэлла.
Камеристка поднесла своей госпоже платье. Платье с английским вырезом, верх из кружева расшитый жемчугом, а юбка из атласа со шлейфом смотрелось на Ариэлле просто обворожительно. Девушка взяла в руки маленькую коробочку и достала из нее тонкую жемчужную нить. Это был последний штрих. Попрощавшись с камеристкой, девушка выскользнула в коридор, напевая веселую песенку. Она направлялась в покой королевы Екатерины.
Покои Екатерины Медичи

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: