Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Дом графини д'Аржан в Декабрь 22nd 2008, 4:08 am

Придворная дама

Ярый памфлетист
Просторный дом в самом сердце Парижа. Комнат 20 плюс гостиная и кухня. Имеется большой дворик с садом, а также подвал.

2 29 апреля 1578 года, суббота,14.58 в Декабрь 22nd 2008, 7:58 pm

Придворная дама

Ярый памфлетист
Отейль,улица Фонтен.

-------------------------------------------------------
Густая группа деревьев, возвышавшаяся посреди двора, закрывала часть фасада; по правую и по левую сторону этой группы простирались, подобно двум рукам, две аллеи, служившие для проезда экипажей от ворот к двойному крыльцу, на каждой ступени которого по углам
стояли фарфоровые вазы, полные цветов. Дом одиноко стоял посреди большого открытого пространства; кроме парадного крыльца, был еще и другой выход, на улицу Понтье.

Прежде чем кучер успел кликнуть привратника, тяжелые ворота распахну-
лись; графиню увидели издали, а в Париже, так же как и в Риме, да и вообще
всюду, ей прислуживали с молниеносной быстротой. Так что кучер, не умеряя бега лошадей, въехал во двор и описал полукруг, ворота за ним захлопнулись раньше, чем замер скрип колес на песке аллеи.

Карета остановилась с левой стороны крыльца, и у ее дверцы очутились
два человека: один из них был Джованни,молодой итальянец лет 18,с самой искренней радостью улыбавшийся своей госпоже и вознагражденный всего только взглядом графини Эжени д'Аржан;
второй - Амин ("Верный"),на редкость красивый араб 33х лет, почтительно поклонился и протянул руку, как бы желая помочь графине выйти из кареты.
-Благодарю вас,Амин, - произнесла графиня,легко соскакивая с трех ступенек подножки. -
Всё готово?
- Да,сеньорита. Я сделал всё,что вы приказали.
- ответил несколько покрасневший араб.
-Хорошо. - сказала Эжени,снимая белые перчатки с красивых,изящных и нежных рук.
Графиня и ее слуги отправились рассматривать помещение,которое по ее приказу Амин должен был переделать на современный иностранный лад. Каждая комната была отлична от другой по одному только своему необычному и яркому характеру.Гостиная,находившаяся на 1м этаже,была сделана на пиратский манер.Создавалось ощущение того,будто это каюта внутри роскошного огромного корабля. Стены,пол и потолок сделаны из красного дерева,2 угла были заняты небольшими пушками,под которыми лежало несколько ядер. В 2х других - находились огромные сундуки с драгоценностями и золотом, но искусственным,разумеется. Также был шкаф,где хранился редкий сервиз,привезенный с Южной Америки.На потолке висела небольшая лодка и снасти. На полу были раскинуты чучела редких животных.По середине стоял красивый стол,сделанный из дуба и на нем красовались великолепные подсвечники.В гостиной был еще и камин,украшенный настоящими изумрудными камнями и аметистом.На стены Амин повесил и хрустальные картины на морскую тему. В вечернее время суток изображение на них было еще более зрелищным,чем при дневном свете.Кристалл так и приковывал к себе внимание. Графиня была единственной обладательницей этих шедевров,поскольку подарены они были ей императором Катая в знак уважения и вечной дружбы.

3 Re: Дом графини д'Аржан в Декабрь 23rd 2008, 4:12 am

Придворная дама

Ярый памфлетист
Спальня графини была сделана на восточный манер.Множество разноцветных подушек с не мысленными узорами,роскошные одеяла,картины с изображениями красивых восточных мужчин. На постели в лучах солнца нежился Шартрез (французская голубая кошка). Эта порода появилась на свет в 15-16 века в картезианском монастыре вблизи города Шартр во Франции. Предки голубых кошек были завезены из Африки возвращающимися членами монашеского ордена. Кроме всего прочего, монахи-картезианцы прославились созданием ликера "Шартрез". Отсюда и возникло название французской голубой кошки - шартрез или картезианская. Так или иначе, но французские кошки были известны во Франции очень давно. "Шартрё" - так в средние века голубой цвет. Тогда кошек разводили ради пушистого меха, из которого, как это дико не звучит - шили шубы. Мягкую серо-голубую ткань тоже называли "шерсть шартрё". Эта порода практически не изменилась на протяжении сотен лет и до сих пор остается во Франции одной из самых любимых. Поэтому этот кот и находится на данный момент в опочивальне Эжени.

4 Re: Дом графини д'Аржан в Декабрь 23rd 2008, 4:26 am

Придворная дама

Ярый памфлетист
-Шартре,и тебе не стыдно? Сколько можно валяться в постели?Утро наступило уже давно,- Эжени с укором посмотрела на своего любимца. Джованни и Амин молча стояли у двери. - Ну иди же ко мне,мой Шартре.Скучал,наверное? - графиня улыбнулась котенку,а тот в ответ лениво потянулся и зевнул,но был рад приезду своей хозяйки,поскольку заурчал и позволил себя погладить.

-Амин,ты очень хорошо всё сделал и я благодарю тебя за работу.Это то,что мне нужно было.

Слуга низко поклонился своей госпоже как в знак уважения и бесконечной преданности,так и для того,чтобы скрыть свое смущение от похвалы и одобрения.

-Ну что ж,- произнесла Эжени,- я думаю, что пора накрывать на стол.

Джованни и Амин поняли намек графини и удалились выполнять данное распоряжение. А пока они отсутствовали,Эжени подошла к зеркалу и печально посмотрела на свое изображение.

- Как тяжело. Вновь новые лица и незнакомые люди. И он тоже здесь среди них. Я нашла его. Осталось только выждать время. И я отомщу....за всё...за всё...

5 30 апреля 1578, 10.00 в Декабрь 25th 2008, 2:35 am

Придворная дама

Ярый памфлетист
Сегодня графиня проснулась раньше,чем обычно.Когда она открыла свои очаровательные серые глазки,покрытые длинными пушистыми ресничками, ее взгляд был обращен на шикарный потолок,под которым висели алые и голубые ткани из атласа. Сняв с себя нахального кота,который грел ее всю ночь своим голубовато-серым пушистым мехом,Эжени обернулась одеялом из шерсти и подошла к окну,что находилось по правую сторону от роскошной постели,и раздвинула занавески,сшитые из тяжелого, плотного, темно-синего материала.Яркое солнце тут же осветило небольшую,но просторную спальню Эжени.
Эжени подошла к зеркалу,взяла гребень и стала расчесывать свои длинные,черные,как смоль,волосы.Личико графини было прекрасно,- небольшие,полуприкрытые веками, глаза,черные ресницы,небольшой курносый носик,нежные алые губки,светлая бархатная кожа.Один только взгляд этой очаровательной девушки походил на взгляд дикой кошки,готовой тут же напасть на свою жертву или же,наоборот,приласкаться к своему хозяину.Эта девушка была прекрасна по-своему.Ведь во Франции было много красивых женщин и у каждой была своя изюминка,которая выделяла ту или иную даму из общества.Так вот, у Эжени изюминкой был именно ее взгляд,с помощью которого она легко и непринужденно поражала прямо в самое сердце любого мужчину,который вставал на ее пути.Под ее чары попадали многие представители того времени,начиная от простых юношей из бедных семей и заканчивая королями,ханами и императорами.Но это вовсе не значит,что Эжени была злой и коварной.Даже наоборот,эта девушка была доброй душой,щедро раздающая милостыню направо и налево,помогающая бедным,а также тем,у кого были серьезные проблемы с властями.Но в тоже время Эжени умела постоять за себя.Она прекрасно владела различными видами оружия и однажды ей пришлось даже сражаться,когда графиня совершала очередное морское путешествие.Но сейчас не об этом.
Расчесав волосы,Эжени подошла к своей постели,на которой лежал Шартре и с любопытством наблюдал за своей хозяйкой.Она легонько дернула за веревочку,что висела прямо над подушками и через пару минут в дверь постучался дворецкий.
-Входите,Бенжамин, - произнесла графиня,вновь подошедшая к зеркалу.
Бенжамину на вид было,как и Амину,примерно 33 года.Он был невысокого роста,но мускулист и храбр,как настоящий рыцарь, суровый,честный,легко управлялся со своими обязанностями и главное,был бесконечно верен своей госпоже.Но в тоже время,он,как и другие слуги, боялся Эжени.Боялся разочаровать,подвести,в общем,вызвать любым способом ее гнев.Но,поскольку графиня очень любила своих слуг,то и не обижалась на какие-либо мелочи,хотя наказать могла очень серьезно,вплоть до освобождение от должности.
Когда Бенжамин вошел,ни один мускул не дрогнул на его лице при виде столь очаровательного создания в одном одеяле. Он прекрасно видел открытые плечи своей госпожи,к которым стремились прикоснуться многие мужчины,ее прекрасные волосы,изящные руки,тонкая талия.Но при всем при этом он держался мужественно,поскольку привык видеть свою госпожу в подобном наряде.Хотя, он был неравнодушен к ней,весьма неравнодушен.

- Бенжамин,седлайте коней.Я желаю прогуляться по здешним местам. - сказала графиня величественным тоном.
- Ее Сиятельство не желает,чтобы накрывали на стол? - поклонившись,произнес дворецкий,оставаясь всё также спокойным,но внимательным к речам Эжени.
- Нет. Я хочу поскорее на свежий воздух, к объятьям ветра, на пенье птиц, шелеста травы, созерцать великолепие природы и вдыхать аромат цветов! - произнесла графиня своим тихим, властным и веселым голосом,- Вы,Бенжамин,будете сопровождать меня. К тому же,я хочу посетить одно место.Думаю,вы его знаете. Это "Рог изобилия".

- Как прикажете,моя госпожа! Ее Сиятельство желает,чтобы слуга выполнил еще какие-либо просьбы? - поклонившись,произнес Бенжамин.
-Нет.Это всё.Можешь идти. - сказала графиня и достала шикарное черное платье для конной прогулки,хлыст,сапоги из кожи, черные перчатки,кортик и шляпку-цилиндр.

6 Re: Дом графини д'Аржан в Декабрь 27th 2008, 4:39 am

Придворная дама

Ярый памфлетист
Как только графиня закончила свой туалет,она спустилась вниз,где ее ждали слуги и один из них произнес:

- Госпожа Эжени,я выполнил ваше поручение. Вот. - почтительно поклонившись, отчитался Джованни и передал своей госпоже пергамент. Эжени развернула его и прочитала следующее:

- Господин Антуан де Шико родился в Гасконии в 1540 году, на берегах Сены.Настоящее имя – Жан-Антуан д’Анжлер.Происходит из дворянской семьи. Придворный шут французского короля Генриха III. Служил солдатом под началом савойского маркиза де Вилара, который был отцом Мадлен Савойской, жены герцога Майенского. Позже служил королям Франциску II и Карлу IX, при которых занимал весьма важные должности. На данный момент является шутом Генриха III.

- Бог ты мой,откуда такие подробности? - восхищенно спросила Эжени,глядя на своего верного слугу.

- От монаха. Его зовут Горанфло- спокойно произнес,польщенный и покрасневший Джованни.

- Ты обязан меня с ним познакомить.Нет.Будет лучше,если ты мне просто покажешь место, где он живет. Поехали. - сказала Эжени, отдав пергамент Амину.

- Сожги его.

Амин поклонился, дав тем самым понять,что беспрекословно выполнить поручение.

7 Re: Дом графини д'Аржан в Декабрь 29th 2008, 7:02 pm

Придворная дама

Ярый памфлетист
Эжени улыбнулась Амину,поскольку доверяла ему не меньше,чем всем остальным своим слугам, и вышла на улицу, где ее уже дожидался великолепный арабский конь породы Кохейлан-Сиглави, редкой серебристо-гнедой масти. Графиня легко вскочила на своего верного коня,имя которого было Le diable.Прозвали его так за свой характер.Он подчинялся только своей хозяйке и ее слугам,всех остальных он готов был втоптать в землю,настолько он был агрессивен и жесток.
У Бенжамина и Джованни лошади были не хуже,чем у ее Светлости, - такой же породы, но только черной окраски. Слуги графини тоже были одеты в черное,головными уборами служили шляпы-цилиндры,глаза были закрыты масками из черной тонкой ткани,чтобы их никто не смог запомнить или узнать.А также длинные плащи и шпаги по бокам.Лицо графини тоже было скрыто подобной маской и вуалью,поскольку ей нравилось сохранять свое инкогнито.

Только графиня собралась отъехать с места,как вспомнила еще об одной детали:

-Амин,будь добр,принеси мне мой перстень,который я оставила на камине
. - Амин поклонился и поспешил скорее выполнить не столько приказ, сколько просьбу.Пока Амин отсутствовал,Эжени размышляла о том, кто может получить этот перстень в знак уважения, дружбы, благодарности или же ... мести. Но, пока так и не разобралась в своих чувствах.

- гм...ну что ж, посмотрим.Кто знает,вдруг я сегодня встречу своего врага или может ... друга.А пока пускай этот редкий перстень красуется на моей руке.Его заслужит только тот,кто будет достоин моего внимания и моей руки... - коварно улыбнулась Эжени.

Амин вернулся с черным свертком в руках. Он подошел к графине и, сделав поклон,протянул ей этот сверток.Не поднимая головы,развернул его.

-Перстень великолепен. Чистое серебро и надпись на латыни "Honour Gloriam Parit" ( "Честь рождает славу"). Прелесть. Благодарю тебя, Амин. Вернусь я к вечеру, если кто будет спрашивать.
Эжени одела перстень на средний пальчик правой руки.Внутри кольца было написано ее имя, а на внешней стороне рядом с надписью было нарисовано сердце,пронзенное мечом.
Амин снова поклонился и троица двинулась легким аллюром на прогулку...

8 Re: Дом графини д'Аржан в Февраль 11th 2009, 10:56 pm

Придворная дама

Ярый памфлетист
Кабачок "Рог ИЗобилия"

Графиня вернулась домой в отличном расположении духа.Она была очень довольна прогулкой.
Не успела графиня со своими слугами приблизиться к своему дому, как прямо с крыльца к ней подбежал ее любимец Шартре и громко замяукал. Эжени нежно улыбнулась и сказала:

- Шартре,мой же ты малыш!Соскучился!? - графиня,спрыгнув с седла,взяла на руки кота и окунулась своим носиком и губами в его мягкую пушистую шерсть.Шартре одаривал свою хозяйку ласками и всей своей любовью, на которые только были способны эти маленькие создания.
-ммм....как я по тебе скучала!
Обратившись к своим слугам:
-Вы свободны,господа!Я благодарю вас за эту чудесную прогулку!

Графиня вошла в дом.Ее слуги тоже,поскольку жили они вместе со своей госпожой.У каждого из слуг была своя комната не менее красивая,чем у графини.
Амин выполнял функцию не только дворецкого,как и Бенжамин(они сменяли друг друга),но и повара.Он и готовил в доме кушанья для госпожи и ее слуг.Бенжамин и Джованни были силой и защитой Эжени.В основном они сопровождали ее,куда бы она не отправилась.
У каждого из слуг своя история жизни. Бенжамин был из семьи,где высоко ценили труд и все были счастливы,но после случайного убийства его возлюбленной каким-то разбойником,он покинул дом навсегда,не в силах переносить горе. Эжени случайно нашла его, печально стоящим на краю скалы,с которой,видимо,он пытался прыгнуть.У Эжени на тот момент была конная прогулка по берегу моря.И когда она увидела Бенжамина, подошла к нему и поведала свою историю жизни,после чего Бенжамин больше ее не покидает.Она его изменила и сказала,что они отомстят за его девушку.Слово свое она сдержала.Убийцу нашли и жестоко убили.
Если говорить о Джованни,то этот славный малый сам нашел графиню и напросился в слуги.Ей он понравился сразу и она приняла его без разговоров.
Амина же Эжени встретила в Египте.Там проводились соревнования на лучших арабских скакунах и Амин тоже в них участвовал. Он выиграл и Эжени,не раздумывая,предложила ему работу у нее.Потом выяснилось,что он еще и не плохо готовит.
Теперь вся эта троица путешествует со своей госпожой по-разным странам мира,помогая ей и защищая ее.

9 1 мая 1578 года... День... в Май 30th 2009, 1:04 am

Придворная дама

Ярый памфлетист
Графиня стояла у окна и наблюдала за птичками, которые так забавно играли: воробьи летали туда-сюда в надежда поймать друг друга, но удавалось это не каждому и, немного полетав,опускались передохнуть на ветку дерева,весело щебеча о том,о сем...В руках Эжени был Шартре,тоже следивший за птицами, но явно жалеющий, что находится не рядом с ними и, тем более, не такой ветке...В дверь постучались..

- Да? - откликнулась Эжени, видимо, с нетерпением чего-то ожидая...В комнату вошел ее слуга Амин и внес то роскошное красное платье,которое графиня намеревалась одеть на карнавал. Ее глаза заблестели и улыбка невольно растянулась на ее прелестном личике.

- Роскошно. То,что мне нужно. Благодарю тебя, Амин! - Слуга поклонился и вышел. Эжени взяла платье, приложила к своему телу,как бы примеряя, и подошла к зеркалу.

- Ну что ж? К балу-маскараду я готова!

Городская Ратуша...Парадный вход...

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: