Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1Уютная гостиная - Страница 2 Empty Re: Уютная гостиная в Октябрь 16th 2008, 9:28 pm

Бриан де Монсоро

Бриан де Монсоро
Искусный сочинитель
Первое сообщение в теме :

27 апреля, вечер.

Дом был очень маленький, но уютный. В нём жила самая прекрасная женщина на свете. И граф на сей раз не вошёл, а буквально ворвался в него, но уже войдя вдруг оробел.
Это же смешно, она мне жена. Она моя и только моя, а я робею как неопытный мальчик. О нет, я буду смел и решителен. Принца она не любит, здесь она никого не может знать, значит, её сердце свободно. Значит, она может полюбить меня. И граф, высоко подняв голову, быстро вошёл в гостиную, где в этот момент должна была находиться Диана.

26Уютная гостиная - Страница 2 Empty Re: Уютная гостиная в Октябрь 18th 2008, 7:43 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Брови Дианы удивленно поднялись.
- Встретиться? Назначить ему встречу? Да как я буду выглядеть в глазах господина де Бюсси, Гертруда?! Что ты? - вдруг Диана оборвала свою речь под влиянием неожиданной мысли.
- Погоди... Ты сказала - "насколько я знаю, он сейчас не в лучшем состоянии". Что именно тебе известно о господине графе? Что с ним? - обеспокоенно спрашивала молодая женщина.
- Ну же?

On croit que rien
n'est jamais plus fort que l'amour
Que c'est un don
que le ciel nous a fait un jour
Un bien plus grand
que tous les tresors de la terre
On croit qu'on peut
le garder rien que pour soi
http://www.monsoreau.com

27Уютная гостиная - Страница 2 Empty Re: Уютная гостиная в Октябрь 18th 2008, 8:14 pm

Гертруда

Гертруда
Искусный сочинитель
Гертруда с невинным видом расправила складочки на платье и произнесла:

- Некий лекарь утверждает, что господин граф болен и весьма серьезно. Он также сказал...

И тут Гертруда замолчала, как бы в нерешительности, говорить дальше или нет

28Уютная гостиная - Страница 2 Empty Re: Уютная гостиная в Октябрь 18th 2008, 8:22 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
- Гертруда, ты безжалостна! Ну, договаривай! - Диана в мольбе сжала руки.
- О, Боже это невыносимо! Он болен! Серьёзно болен! - повторяла бедняжка, пытаясь привести в порядок спутанный клубок мыслей.
- Да говори же! - окончательно потеряв терпение, молодая женщина подбежала к верной служанке и сжала ее руку в своих похолодевших от волнения ладонях.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

29Уютная гостиная - Страница 2 Empty Re: Уютная гостиная в Октябрь 18th 2008, 8:36 pm

Гертруда

Гертруда
Искусный сочинитель
- А Вы не безжалостны к бедному графу? Он так хотел Вам помочь и заслужить Ваше расположение!
Гертруда с притворным укором посмотрела на госпожу, отметив про себя ее волнение и блеск в глазах. Значит моя госпожа увлечена графом! Как здорово! Подумала служанка. Если все сложится удачно, мы избавимся от Монсоро и моя Диана станет счастливой! И Гертруда продолжила:
- Так старался. Привез Вам отца, хлопотал перед герцогом, а Вы даже не посмотрели на него! Ладно, расскажу все, потому как вижу Вам не все равно.
С этими словами Гертруда оглянулась, как будто кто-то мог подслушать разговор двух заговорщиц.
Лекарь господина де Бюсси кажется влюбился в меня! И теперь каждый вечер приходит меня навестить.
Тут Гертруда сделала строгое лицо:
- Но я девушка честная, ничего такого ему не позволяю! Так вот, он рассказал мне, что его господин после Вашего представления ко двору свалился в лихорадке! И еще он намекнул мне, что причиной болезни графа являетесь Вы....
Вот так барышня.

Закончив свой рассказ, Гертруда грустно улыбнулась госпоже Диане.

30Уютная гостиная - Страница 2 Empty Re: Уютная гостиная в Октябрь 18th 2008, 9:04 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Рассказ Гертруды вызвал у Дианы целую бурю мыслей и догадок. Но вслух она произнесла следующее:
- Я! Я безжалостна!? Я причина болезни господина графа?! Да как бы я могла по своей воле причинить ему страдания? - воскликнула молодая женщина и смутившись, понизила голос.
- Господин де Монсоро не спускал с меня глаз во время церемонии. - печально сказала она.
- Я даже взглянуть на господина де Бюсси не имела ни малейшей возможности, не то что сказать ему что-либо! После этих слов Диана замолчала, словно на что-то решаясь.
- Гертруда, как только придет господин Реми, уведоми его, что я желаю его видеть. - в конце концов твердо сказала она.
Диане, возможно, следовало бы поинтересоваться у верной служанки, раскрывавшей ей свои секреты, каковы ее чувства к Реми... Но как известно - все влюбленные эгоистичны. А Диана, которая, конечно, ужаснулась бы, решись она признаться себе в этом, Диана, без сомнения, была влюблена. И сейчас белокурая головка молодой женщины была занята лишь мыслями о господине де Бюсси, известие о болезни которого поразило ее и очень встревожило.
- Он считает меня неблагодарной, холодной и бездушной особой! - горестно думала молодая женщина - И его можно понять... Как еще расценить мое поведение? Но неужели он не понял, что это было совершенно невозможно?..

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

31Уютная гостиная - Страница 2 Empty Re: Уютная гостиная в Октябрь 18th 2008, 10:02 pm

Гертруда

Гертруда
Искусный сочинитель
От радости, что ее госпожа заинтересована в господине де Бюсси, Гертруда просто закусила губу. Легкая боль помогла ей не рассмеяться и отрезвила.
- Сударыня, я сделаю все, как Вы скажете! Едва господин Реми соизволит нанести мне визит, я сразу же приведу его к Вам.
Произнесла со смирением Гертруда.

32Уютная гостиная - Страница 2 Empty Re: Уютная гостиная в Октябрь 18th 2008, 10:17 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Диана кивнула верной служанке.
- Прими заранее мою благодарность. - молодая женщина выдержала паузу.
- Ты права, Гертруда. Я обязана встретиться с господином де Бюсси. Хотя бы... - Диана запнулась, но тут же взяла себя в руки. - ...хотя бы даже из простого долга вежливости, не так ли? И потом...потом, я ведь не могу оставить его в заблуждении относительно того, почему я не поблагодарила его за участие, с которым он ко мне отнесся. Я могла бы послать господину графу письмо, но личное объяснение исключит всякую возможность быть недопонятой или возможность того, что какие-то мои слова будут истолкованы не так, как бы мне хотелось.
Пылающие румянцем щеки и выражение глаз выдавали чувства молодой женщины, как она ни старалась казаться спокойной.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

33Уютная гостиная - Страница 2 Empty Re: Уютная гостиная в Октябрь 18th 2008, 11:20 pm

Гертруда

Гертруда
Искусный сочинитель
Наблюдая за тем, как на щеках хозяйки распустились розы, а в глазах заблестели звездочки, Гертруда окончательно уверилась в своих подозрениях - господин де Бюсси небезразличен графине де Монсоро! Служанка присела в реверансе и произнесла:

- Сударыня, я считаю, что Вы правы! Письмо никогда не заменит личную встречу. А о согласии графа позаботится его лекарь. Уж он-то знает, как лечить влюбленных.

34Уютная гостиная - Страница 2 Empty Re: Уютная гостиная в Октябрь 18th 2008, 11:41 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Последние слова Гертруды заставили Диану смущенно прикрыть глаза пушистыми ресницами.
- Итак, Гертруда... Разрешить это недоразумение необходимо как можно скорее. Подробности я лично обсужу с господином Реми. Надеюсь, что он не заставит себя ждать.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

35Уютная гостиная - Страница 2 Empty Re: Уютная гостиная в Октябрь 18th 2008, 11:46 pm

Гертруда

Гертруда
Искусный сочинитель
Гертруда присела в легком реверансе:
- Как Вам будет угодно, барышня. А сейчас позвольте помочь Вам подготовиться ко сну.

36Уютная гостиная - Страница 2 Empty Re: Уютная гостиная в Октябрь 18th 2008, 11:51 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Диана кивнула.
- Да, ты права... Уже поздно, я устала, самое разумное сейчас будет отправиться в постель. Да и тебе, Гертруда, стоит пойти отдохнуть... Идем.
С этими словами молодая женщина направилась в спальню.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2