Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

1 Дворец графа де Бюсси в Сентябрь 28th 2008, 9:45 pm

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Первое сообщение в теме :

Шикарный дворец на улице Гренель-Сент-Оноре. Здесь живет храбрец Бюсси, имеющий в Париже 2 прозвища - "Смельчак" и "Красавчик".

51 Re: Дворец графа де Бюсси в Декабрь 13th 2008, 3:50 am

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
- Господин Шико, ответьте мне на один вопрос: зачем вы это делаете? - спросил Бюсси без хитростей и напрямик. - Я не друг его величества, всем это прекрасно известно...
Подождав ещё несколько секунд, Бюсси решил позвать Реми, как и советовал Шико.
- Реми, - громко сказал Бюсси, заметив, что тот исчез на какое-то время из того убежища, где он прятался в течение всего визита Шико, - Реми!
Когда Реми появился в комнате, граф спросил у него:
- Послушай, Реми, господин Шико вот советует нам в срочном порядке покинуть Париж. Куда бы нам поехать?
Затем Бюсси обернулся к Шико и произнёс:
- Что скажете на счёт Лиона? или, может быть, Наварры?

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

52 Re: Дворец графа де Бюсси в Декабрь 13th 2008, 4:07 am

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Шико оперся о свое колено и хитро глядя на Бюсси, спросил:
- Сударь, а Вы как думаете? Оказать услугу самому Бюсси... Смерть Христова, не каждый день предоставляется такая удача! Оказывая услугу Вам, я получаю Вашу признательность, а Ваша признательность многого стоит, граф де Бюсси, сеньор де Клермон! Но, я делаю это не так уж бескорыстно и не только взамен на Вашу признательность, сударь. Я хочу попросить Вас о маленьком одолжении...
Шут как бы замялся и замолчал, наблюдая как граф отдает приказания Реми.
- Сударь, я не советую Вам Наварру и не советую Лион... Особенно Лион не подойдет Вам для игры в прятки с Его королевским величеством - он слишком близок к Парижу и там так много адвокатов!
Шико сокрушенно покачал головой и посмотрел на потолок, как бы взывая к небу, и перекрестился.
- Хотя недавно одним таким адвокатом стало меньше. Земля ему пухом! Он был отвратительным адвокатом и еще худшим фехтовальщиком...
Шико отвлекся от приятны воспоминаний, цокнул языком и вновь посмотрел на графа:
- Я советую Вам Анжу. Прекрасное место! И провинция нашего возлюбленного герцога.. Что скажете? Я попрошу Вас по пути передать этот конверт, - Шико протянул свое письмо Бюсси, - одному человеку. Он живет в 4 лье от Парижа в сторону Лиона правда... Но Вы ведь сделаете для меня небольшой крюк? Дело в том, что я не могу передать это письмо лично. Тот, кому оно адресовано не должен знать, что автор письма я.... Так можно рассчитывать на Вашу помощь и молчание? Адресата зовут барон де Дюморье. Любой в тех краях укажет Вам на дом старика.

53 Re: Дворец графа де Бюсси в Декабрь 13th 2008, 4:29 am

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
Реми как хороший слуга стоял в сторонке, пока господа обсуждали дела, но при словах Анжу, лекарь едва заметно встрепенулся и лукаво посмотрел на графа, как бы говоря: Сударь, вот она счастливая звезда! Тут уже Реми как друг не мог смолчать и сделал шаг вперед:
- Господин де Бюсси! Это отличная мысль! Да и лошади уже оседланы! Все ждет Вашего распоряжения, Вы можете трогатся в путь немешкая!
Славный малый так был рад за возможность для своего господина быть счастливым, что его добрая физиономия просто излучала радость.

54 Re: Дворец графа де Бюсси в Декабрь 14th 2008, 4:42 am

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
- Анжу? - переспросил Бюсси, разыгрывая перед Шико неудомение.
В Лувре уже должны были знать, что графиня де Монсоро отбыла из Парижа. Так как она была представлена ко двору королеве-матери, то, стало быть, она не могла просто так взять и исчезнуть, придворные дамы были обязаны сообщить о своём желание королеве. Так или иначе, Шико наверняка знал, что жена графа де Монсоро уже уехала из столицы. Хотя, возможно, Шико не так волновала эта проблема, как Бюсси, потому что сам Бюсси, по всей видимости, волновал Шико гораздо больше.
- Но почему Анжу? - повторил Бюсси, дабы развеять все подозрения королевского шута, которые могли зародиться в его голове.
"Мой отъезд в Анжу никто не должен связать с отъездом Дианы в Меридор. Ведь Меридор рядом с Анжером, и если пойдут слухи... Мне это не к чему."
- Впрочем, я, пожалуй, последую совету господина Шико, - сказал граф, - мы выезжаем немедленно. Лошади уже осёдланы? Вот прыткий малый, - улыбнулся Бюсси.
- На счёт того, о чём вы меня просите, господин Шико, - сказал Бюсси, посмотрев очень внимательно на Шико, - барон де Дюморье? А кто это? Я уверен, что где-то слышал эту фамилию, но не могу вспомнить где... Ваша просьба весьма странная, на самом деле. Ведь вы просите меня, меня, графа де Бюсси, отвозить письма?
Бюсси сделался довольно серьёзным и недовольным. Весь его вид показывал, что просьба господина Шико кажется ему недостойной.
- Однако, почему бы мне не ответить вам любезностью на любезность, - проговорил граф.
Не стоит забывать, чёрт возьми, что он спасает мне жизнь. Вот только это письмо.. конверт..
- Я даю вам слово, господин Шико, что я передам этот конверт адресату, и что он не узнает, кто был отправителем. По крайней мере, от меня. Что касается дороги, ведь Лион действительно в противоположной стороне от Анжу, так это пойдёт, я думаю даже на пользу.
Нельзя не расчитывать на тот вариант, что за мной будет погоня, или уж точно, меня будут искать. Поэтому, это хороший ход.
- Реми, говоришь лошади уже готовы? Что ж, тогда в путь! не станем терять не минуты!

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

55 Re: Дворец графа де Бюсси в Декабрь 14th 2008, 4:56 am

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Шико внимательно слушал Бюсси, наблюдая за его реакцией. Понятное дело, просить самого отпрыска славного дома Клермонов служить гонцом - это верх наглости! Но на то Шико и есть Шико! И потом, ведь Шико спасает свободу и, возможно, жизнь Бюсси.
- Сударь, - посерьезнел шут, - я прошу Вас об этой маленькой услуге только потому, что никому больше не могу доверить это действие. Очень важно, чтобы барон прислушался к совету, который находится в письме, а безвестному гонцу благородный старик не поверит, тогда как самому Бюсси он доверится без разговоров. В письме нет плохих вестей, я Вас уверяю... Только хорошие. Барон де Дюморье - это славный вояка, который служил самому Франциску I, но разорился на войнах, которые вел этот Валуа. И еще, сударь, я не знаю, что происходит с Шико... Но что-то определенно происходит...
Шут расстегнул верхнюю пуговицу камзола, рывком расправив ворот, давивший горло. Образ девушки, встретившейся ему в лесу прочно засел в его голове и, кажется, в сердце... Шико, казалось, забылся где он и с кем - его взгляд остекленел на секунду и он сам замолчал, но это было лишь секундное состояние. Боясь, что Бюсси станет расспрашивать его по поводу последних слов, Шико решил ответить на вопрос графа:
- Анжу, потому что это владения герцога Анжуйского! В тех краях Вы будете в безопасности. Там чудесная природа... Замки... Женщины...
Шико произнес последнюю фразу без хитрости, находясь под действием своих мыслей и своей обычной иронии.

56 Re: Дворец графа де Бюсси в Декабрь 14th 2008, 5:02 am

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
Реми застыл пораженный тем, что сказал Шико. Женщины?! Лекарь посмотрел на господина де Бюсси расширенными от ужаса глазами. Кто знает, кто такой этот королевский шут? Может он в дружбе с Монсоро и тот подослал его из каких-то безумных подозрений повыспрашивать о Диане и графе?
Реми судорожно сглотнул и повернувшись к Бюсси произнес:
- Господин граф, я думаю Нормандия даже лучше Анжу! Как Вы считаете?
Замешательство уже сходило с лица лекаря, который досадовал на себя за свое неумение держать себя в руках и так легко написал на лице все эмоции.

57 Re: Дворец графа де Бюсси в Декабрь 16th 2008, 3:03 am

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
Бюсси понял намёк Реми и видел, что лекарь что-то заподозрил или чего-то опасается. И в самом деле, ситуация была достаточно непростая.
Он приходит ко мне сам, ни с того ни с сего, и сообщает о том, что герцога Анжуйского арестовали, и что вслед за ним арестуют меня. Таким образом, он делает мне очень серьёзную услугу, чтобы я мог покинуть Париж. Однако, за всё это, хотя в общем-то непонятно почему именно он мне помогает, ведь я главный враг короля, за всё это он просит меня отвезти какой-то конверт... Это загадочно и вполне может оказаться западнёй, - рассуждал Бюсси, хладнокровно прикидывая всё в голове, - но я не могу отказаться, так как тогда подумают, что я струсил. Это скажется плохо на моей репутации. К тому же, я должен отплатить ему за услугу, которую он оказывает мне. Посему, если правда то, что меня должны арестовать, мне действительно необходимо срочным образом покинуть Париж. Я направлюсь в Анжу, а Меридор от Анжу в получасе езды. Перед этим я отвезу этот загадочный конверт и тем самым немного собью с толку возможную погоню.
- Реми, мы выезжаем немедленно, - сказал Бюсси.
Затем он обернулся к Шико и произнёс:
- Сударь, вы делаете мне одолжение, предупреждая меня об аресте. Я выражаю вам свою признательность и готов взамен на вашу услугу выполнить вашу просьбу. Я отвезу конверт барону де Дюморье.
Я даже не знаю, что это за конверт, и что в нём, каким вестником я стану для старого барона. Хотя, это к лучшему, пожалуй, ведь лучший способ не выдать тайны, это её не знать. Что ж, немедля в путь.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

58 Re: Дворец графа де Бюсси в Декабрь 16th 2008, 4:29 am

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Шико встал и поклонился графу со всей учтивостью, на которую был способен.
- Сударь, благодарю Вас. В свою очередь обещаю, что приказ достигнет рук г-на Тестю не ранее, чем через 3 часа.
Шут лукаво посмотрел на Реми, чье замешательство он отметил.
- Нормандия? Прекрасная страна!
Шико с наигранной мечтательностью посмотрел в окно и вздохнул:
- Мне бы Вашу свободу! Но более не смею задерживать Вас, господин де Бюсси. Добрый путь!
Шико нахлобучил свою шляпу и распрощавшись, вышел из приемной графа.

кабачок "Рог изобилия"

59 Re: Дворец графа де Бюсси в Декабрь 16th 2008, 7:43 pm

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
Шаги гостя отчетливо и гулко застучали по каменной лестнице дворца, удаляясь. Реми хмыкнул и с тревогой посмотрел на графа:
- Господин де Бюсси, что-то это все очень подозрительно! Не нравится мне, что вдруг к Вам заявляются друзья короля... И потом, эта необычная просьба... И странные слова, будто бы с намеком... Но... - молодой лекарь тряхнул головой, - как бы там ни было - а Вам и впрямь помогли избежать больших неприятностей, и потом - теперь Вы вправе отправиться туда, куда Вам заблагорассудится, а думается мне, что это самое "заблагорассудится" лежит примерно в пяти днях пути от Парижа. Так что в путь! Как я уже говорил - лошади ждут!
И Реми подошел к дверям, учтивым жестом предлагая графу предварять его.

60 Re: Дворец графа де Бюсси в Декабрь 21st 2008, 2:48 am

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
Бюсси вышел из комнаты в сопровождении Реми. Граф отдал необходимые приказания, и уже через четверть часа из дворца выехали двое всадников. Они направлялись в окрестности Парижа, где жил барон де Дюморье.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: