Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Один из многочисленных домов в Январь 14th 2009, 3:16 am

Флоранс де Клермон

Show must go on
Он ничем не выделяется из остальных домов на данной улице. С виду неприметный, внутри два этажа, на первом этаже располагается столовая и прихожая, на втором спальня и гостинная. Убранство довольно раскошное, преобладают темно зеленые цвета, мебель сделана из черного дерева.

Флоранс де Клермон

Show must go on
Флоранс устало вошла в спальню, которая была освещена всего одним канделябром, девушка села на маленький стульчик перед зеркалом и посмотрелась в него.
"Интересно, зачем я существую. Зачем, вообще я выжила в ту ночь, возможно было бы лучше если бы я умерла вместе с моими родителями. Тогда бы мое тело уже давно кормило бы червей в земле, а душа бы резвилась в раю. Конечно, бы я попала в рай, дети попадают в рай. Нас так учили.
Но нет я выжила и зачем? Зачем, Всевышнему это было нужно. Все кого я любила давно мертвы и кормят червей, а остальные - им нет до меня дела. По сути я никому не нужна, кроме себя. И если бы завтра моя служанка сказала бы, что умерла, никто бы даже этого и не заметил, а Королева Екатерина бы произнесла пару ничего не значащих фраз, которые по сути были бы данью этикету. Ведь если задуматься, у меня нет ни семьи, не друзей. А все с кем я пересекаюсь говорят какие то бездумные слова, которые тоже не играют особой роли. Да, уж чувствовать себя лишней не приятно. Но и роптание на свою судьбу тоже не заслуживает уважения. "
Она встряхнула головой и фыркнув, отошла от зеркала, она сама сняла платье и расшнуровала корсет, оставшись в нижнем белье она накинула халат и села на кровать, Флоранс вынула из волос шпильки и чуть не заплакала от боли, а ее волосы мягкой волной легли ей на плечи. Девушка подошла к перегородке, там уже стояла чаша наполненная свежей водой и полотенце, она с предельной осторожностью оголила левое плечо и аккуратно сняла повязку с ушибленного места, Флоранс поморщилась и стала обтирать плечо полотенцем, обмоченным в воду. Было больно, но она терпела, привыкла к боли.
"Надеюсь, когда нибудь Королева сдержит свое слово и я восстановлю честь моей семьи, просто не хотелось бы умереть, осознавая что ты столько пережив, по сути ничего и не сделала. Хотя, когда опасность угрожает Королю, я возможно смогла бы отдать за него жизнь. Он самое светлое существо в этом прогнившем мире, наверное он даже не догадывается о моем существовании, но так даже и лучше. Ведь я люблю его, не не люблю - боготворю, любовь это слишком эгоистично и она требует отрывать куски от того, на кого она направлена.
Меня лучше не замечать, я никто и ничто. Я "оружие" ее величества. Да, уж тяжелое было задание сегодня, пришлось прыгать, я думала что расшибусь, но слава Богу этого не произошло. Теперь Королева Екатерина будет довольно, очередная "прогнившая шестеренка" не будет ей мешать, наверняка этого человечешку допрашивают в Бастилии. Боль которою я сейчас чувствую, не сравнима с болью душевной. Эта боль, просто показывает, что я еще существую. Завтра нужно одеть платье с закрытыми плечами, никому не нужно знать о моей маленькой проблеме..."
Помазав больное место мазью девушка упала на колени перед статуей богоматери с младенцем и приняласб молится, ее голос был тих и страстен, где-то через полчала из ее глаз выкатились две слезинки, Флоранс хмыкнула и встав с колен улеглась на постель.
"Мой Бог, ты же знаешь, я так не люблю одиночество, ребенком я специально спала при включенном свете и разговаривала с прислугой. Я не могу слышать тишину, а мне приходится. Я не хочу беспокоить Мадлен, у нее муж и дети. Вообще она скорее моя приятельница, чем служанка. У меня наверное никогда не будет семьи, так как у меня нет состояния, а без него я не интересна как невеста. Хорошо еще, что Королева меня не подкладывает меня под каких нибудь вельмож... Ну вот я опять ударилась в пафос, не стоило вечером заглядывать к Мадлен и ее семье и осматривать ее дочь, их теплая семейная обстановка, всегда вызывает у меня недостойное чувство завести. Пожалуй стоит завести питомца..."
Это было ее последней связанной мыслью, перед тем как она уснула.

Флоранс де Клермон

Show must go on
Флоранс так и не удалось выспаться, потому что во сне ей снова привидились сцены прошлых лет, воспоминания о которых причиняли боль. Вобщем, девушка проснулась в четыре часа утра. Одиночество грызло ее сердце и душу, но Клермон была не из тех, кто мог бы просто лежать рассматривая потолок и думая о прошлом.Опасные мысли, нужно было ликвидировать и герцогиня встала с постели и укутавшись в халат, вышла из спальни.
"Так, сейчас бы не помешала работа или еще какая - нибудь "пища для ума". Не люблю жалеть себя и вообще. "Дважды в одну воду не входят." Нет не то. "Прошлого не воротишь." Жаль, что так рано, я могла бы уже выехать к ее величеству и слушать смех придворных и обрывки их разговоров, ведь так я не одна. Вернее одна, но в толпе. Так проще. Интересно, как там Он, нет лучше об этом не думать, все равно я не приближусь к Нему и на пушечный выстрел. Я ведь ничто, грязь под его ногами, жалкое насекомое. Ее величество королева Екатерина, хорошо, что она не заставляет меня с кем-то заходить так далеко, чтобы осквернить свое тело. Впрочем моя душа уже давно. Без брака, я никому не позколю прикоснуться ко мне, а будет ли он? Этот брак!"
Флоранс рассмеялась, жестко и иронично, в ее глазах стыла тоска. Но отмахнувшись, от этого, она подошла к образу господню и упав на колени, стала молится...
Часам к шести, эта замкнутая девушка, сидела в своем кабинете и перебрав все листы на столе, задумчиво пела и подыгрывала себе на лютне. Романс про одинокое сердце был так близок ей, можно сказать, он был мелодией ее души. Именно в таком виде ее и застала ее служанка, которая принесла ей записку от ее Величества.
"Кажется, мне пора в Лувр, это хорошо, а то я думала, что утро никогда не закончится..."
Расторопная девушка, в течение двух часов служила своей хозяйке. То есть помогла ей одеться и привести себя в порядок, а потом накрыла на стол, чтобы Флоранс позавтракала. Девушка даже не замечала, улыбки своей служанки, ей сейчас было очень пусто, ведь предстояло самое сложное, скрыть все свои чувства - бесстрастной маской придворной дамы. Наконец, Флоранс де Клермон вышла из своего дома и сев в карету, направилась в Лувр. Было уже около десяти утра.
Лувр. Покои королевы-матери

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: