Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Один из многочисленных домов Empty Один из многочисленных домов в Январь 14th 2009, 3:16 am

Флоранс де Клермон

Флоранс де Клермон
Show must go on
Он ничем не выделяется из остальных домов на данной улице. С виду неприметный, внутри два этажа, на первом этаже располагается столовая и прихожая, на втором спальня и гостинная. Убранство довольно раскошное, преобладают темно зеленые цвета, мебель сделана из черного дерева.

Флоранс де Клермон

Флоранс де Клермон
Show must go on
Флоранс устало вошла в спальню, которая была освещена всего одним канделябром, девушка села на маленький стульчик перед зеркалом и посмотрелась в него.
"Интересно, зачем я существую. Зачем, вообще я выжила в ту ночь, возможно было бы лучше если бы я умерла вместе с моими родителями. Тогда бы мое тело уже давно кормило бы червей в земле, а душа бы резвилась в раю. Конечно, бы я попала в рай, дети попадают в рай. Нас так учили.
Но нет я выжила и зачем? Зачем, Всевышнему это было нужно. Все кого я любила давно мертвы и кормят червей, а остальные - им нет до меня дела. По сути я никому не нужна, кроме себя. И если бы завтра моя служанка сказала бы, что умерла, никто бы даже этого и не заметил, а Королева Екатерина бы произнесла пару ничего не значащих фраз, которые по сути были бы данью этикету. Ведь если задуматься, у меня нет ни семьи, не друзей. А все с кем я пересекаюсь говорят какие то бездумные слова, которые тоже не играют особой роли. Да, уж чувствовать себя лишней не приятно. Но и роптание на свою судьбу тоже не заслуживает уважения. "
Она встряхнула головой и фыркнув, отошла от зеркала, она сама сняла платье и расшнуровала корсет, оставшись в нижнем белье она накинула халат и села на кровать, Флоранс вынула из волос шпильки и чуть не заплакала от боли, а ее волосы мягкой волной легли ей на плечи. Девушка подошла к перегородке, там уже стояла чаша наполненная свежей водой и полотенце, она с предельной осторожностью оголила левое плечо и аккуратно сняла повязку с ушибленного места, Флоранс поморщилась и стала обтирать плечо полотенцем, обмоченным в воду. Было больно, но она терпела, привыкла к боли.
"Надеюсь, когда нибудь Королева сдержит свое слово и я восстановлю честь моей семьи, просто не хотелось бы умереть, осознавая что ты столько пережив, по сути ничего и не сделала. Хотя, когда опасность угрожает Королю, я возможно смогла бы отдать за него жизнь. Он самое светлое существо в этом прогнившем мире, наверное он даже не догадывается о моем существовании, но так даже и лучше. Ведь я люблю его, не не люблю - боготворю, любовь это слишком эгоистично и она требует отрывать куски от того, на кого она направлена.
Меня лучше не замечать, я никто и ничто. Я "оружие" ее величества. Да, уж тяжелое было задание сегодня, пришлось прыгать, я думала что расшибусь, но слава Богу этого не произошло. Теперь Королева Екатерина будет довольно, очередная "прогнившая шестеренка" не будет ей мешать, наверняка этого человечешку допрашивают в Бастилии. Боль которою я сейчас чувствую, не сравнима с болью душевной. Эта боль, просто показывает, что я еще существую. Завтра нужно одеть платье с закрытыми плечами, никому не нужно знать о моей маленькой проблеме..."
Помазав больное место мазью девушка упала на колени перед статуей богоматери с младенцем и приняласб молится, ее голос был тих и страстен, где-то через полчала из ее глаз выкатились две слезинки, Флоранс хмыкнула и встав с колен улеглась на постель.
"Мой Бог, ты же знаешь, я так не люблю одиночество, ребенком я специально спала при включенном свете и разговаривала с прислугой. Я не могу слышать тишину, а мне приходится. Я не хочу беспокоить Мадлен, у нее муж и дети. Вообще она скорее моя приятельница, чем служанка. У меня наверное никогда не будет семьи, так как у меня нет состояния, а без него я не интересна как невеста. Хорошо еще, что Королева меня не подкладывает меня под каких нибудь вельмож... Ну вот я опять ударилась в пафос, не стоило вечером заглядывать к Мадлен и ее семье и осматривать ее дочь, их теплая семейная обстановка, всегда вызывает у меня недостойное чувство завести. Пожалуй стоит завести питомца..."
Это было ее последней связанной мыслью, перед тем как она уснула.

Флоранс де Клермон

Флоранс де Клермон
Show must go on
Флоранс так и не удалось выспаться, потому что во сне ей снова привидились сцены прошлых лет, воспоминания о которых причиняли боль. Вобщем, девушка проснулась в четыре часа утра. Одиночество грызло ее сердце и душу, но Клермон была не из тех, кто мог бы просто лежать рассматривая потолок и думая о прошлом.Опасные мысли, нужно было ликвидировать и герцогиня встала с постели и укутавшись в халат, вышла из спальни.
"Так, сейчас бы не помешала работа или еще какая - нибудь "пища для ума". Не люблю жалеть себя и вообще. "Дважды в одну воду не входят." Нет не то. "Прошлого не воротишь." Жаль, что так рано, я могла бы уже выехать к ее величеству и слушать смех придворных и обрывки их разговоров, ведь так я не одна. Вернее одна, но в толпе. Так проще. Интересно, как там Он, нет лучше об этом не думать, все равно я не приближусь к Нему и на пушечный выстрел. Я ведь ничто, грязь под его ногами, жалкое насекомое. Ее величество королева Екатерина, хорошо, что она не заставляет меня с кем-то заходить так далеко, чтобы осквернить свое тело. Впрочем моя душа уже давно. Без брака, я никому не позколю прикоснуться ко мне, а будет ли он? Этот брак!"
Флоранс рассмеялась, жестко и иронично, в ее глазах стыла тоска. Но отмахнувшись, от этого, она подошла к образу господню и упав на колени, стала молится...
Часам к шести, эта замкнутая девушка, сидела в своем кабинете и перебрав все листы на столе, задумчиво пела и подыгрывала себе на лютне. Романс про одинокое сердце был так близок ей, можно сказать, он был мелодией ее души. Именно в таком виде ее и застала ее служанка, которая принесла ей записку от ее Величества.
"Кажется, мне пора в Лувр, это хорошо, а то я думала, что утро никогда не закончится..."
Расторопная девушка, в течение двух часов служила своей хозяйке. То есть помогла ей одеться и привести себя в порядок, а потом накрыла на стол, чтобы Флоранс позавтракала. Девушка даже не замечала, улыбки своей служанки, ей сейчас было очень пусто, ведь предстояло самое сложное, скрыть все свои чувства - бесстрастной маской придворной дамы. Наконец, Флоранс де Клермон вышла из своего дома и сев в карету, направилась в Лувр. Было уже около десяти утра.
Лувр. Покои королевы-матери

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: