Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Отель графа де Келюса в Сентябрь 28th 2008, 10:04 pm

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Дом главного фаворита короля - Жака де Леви, графа де Келюса.

2 Re: Отель графа де Келюса в Декабрь 23rd 2008, 10:42 pm

Жак де Келюс

Фаворит короля
29 апреля,1578 года,суббота

Граф де Келюс прибыл в свой отель
и направился в свой кабинет на второй этаж.Его кабинет был великолепен,как и сам
отель.Комната была украшена картинами великих художников,на стенах
красовалось самого разного вида
оружее:мушкеты,пистолеты,кинжалы,шпаги...
Посередине команты
стоял,сделанный из красного дерева,стол.Жак де Леви уселся в шикарное
кресло,немного отдохнул,и взявшись за колокольчик вызвал своего слугу.
Слуга тотчас явился,и спросил:
-Что будет угодно господину графу?
-Подогрей вино,и накрой на стол.
-Господин граф будет принимать у себя гостей?
-Для начала,я был бы не прочь пообедать...Но в целом ты прав,я действительно жду гостей.

Слуга поклонился и вышел из кабинета.

3 Re: Отель графа де Келюса в Декабрь 27th 2008, 11:27 pm

Жак де Келюс

Фаворит короля
Через несколько минут слуга снова вошёл и доложил:
-Господин де Луаньяк!
Келюс оторвал голову от бумаг лежавших у него на столе,и спросил:
-Где он?
-Ожидает в гостиной.
-Передай ему,что я сейчас спущусь.
Слуга поклонился и вышел.

4 Re: Отель графа де Келюса в Декабрь 27th 2008, 11:44 pm

Сальватор де Луаньяк

Начинающий трувер
29 апреля,1578 года,суббота

Сальватор де Луаньяк прохаживался взад вперёд по великолепной большой гостиной,погружённый в свои мысли и украдкой поглядывая на прекрасно накрытй стол,когда слуга доложил ему,что граф де Келюс сейчас спустится к нему.Через минуту,заслышав шаги на лестнице,он обернулся и увидел человека к которому он пришёл.
Господин де Луаньяк был личным агентом и соглядатаем графа де Келюса.Человеком он был умным,обладающим недюжей смелостью и поразительной смекалкой.Умел держать язык за зубами когда нужно и чётко выполнять приказы.За,что собственно говоря он и нравился Келюсу.При всём том он был ловкий убийца и совсем нечестолюбивый подлец.Но служил графу он верно и ни разу не жаловался на свою службу.Платил Келюс хорошо и всегда вовремя.
Увидев перед собой своего хозяина,Луаньяк поклонился и стал ждать.

5 Re: Отель графа де Келюса в Декабрь 28th 2008, 12:00 am

Жак де Келюс

Фаворит короля
Келюс кивнул в ответ на поклон Луаньяка и жестом пригласил гостя сесть за стол.После чего сам сел и прежде чем приступить к трапезе,выразительно посмотрел на своего соглядатая.Слуга разлил по бокалам вино и отошёл в сторону.Дождавшись пока Луаньяк выпьет,граф в свою очередь пригубил свой бокал и спросил гостя:
-Ну?Какие новости?

6 Re: Отель графа де Келюса в Декабрь 28th 2008, 12:15 am

Сальватор де Луаньяк

Начинающий трувер
Подождав какое-то мгновение,словно желая испытать терпение своего хозяина,Луаньяк ответил:
-Заговор господин граф.Я выяснил о заговоре.

7 Re: Отель графа де Келюса в Декабрь 28th 2008, 12:18 am

Жак де Келюс

Фаворит короля
Лико Келюса осталось непроницаемо.Похоже граф догадывался о каком именно заговоре пойдёт речь.
-О каком заговоре вы говорите господин де Луаньк?-спросил граф своего собеседника.-Против кого?

8 Re: Отель графа де Келюса в Декабрь 28th 2008, 12:22 am

Сальватор де Луаньяк

Начинающий трувер
-Против корля Наварского и гугентов-отвечал Келюсу соглядатай.-Заговор этот происходил вчера вечером,в аббатстве Святой Женевьевы.

9 Re: Отель графа де Келюса в Декабрь 28th 2008, 12:28 am

Жак де Келюс

Фаворит короля
Жак де Леви,махнув рукой,с досадой воскликнул:
-Смерть Христова!Я прекрасно знаю об этом заговоре!Морвилье рассказал о нём сегодня на королевском совете.Ты не сообщил мне ничего нового!

10 Re: Отель графа де Келюса в Декабрь 28th 2008, 12:32 am

Сальватор де Луаньяк

Начинающий трувер
Сальватор спокойно отреагировал на реакцию Келюса,и на то,что тот обратился к нему на "ты".
Немного погодя,Луаньяк продолжил:
-Ищейки Морвилье могут рассказать своему господину о цели заговора.А тот передаст это королю.Я же могу не только назвать вам цель заговора,но и всех его участников.

11 Re: Отель графа де Келюса в Декабрь 28th 2008, 12:51 am

Жак де Келюс

Фаворит короля
Келюс внимательно посмотрел на своего собеседника,как бы желая угадать,какие имена тот хочет ему сообщить.
-Я слушаю,-сказал граф.-Однако хочу тебя предупредить,что мне уже известно о том,что герцог де Гиз является организатором этого заговора.И о том,что самым ярым его участником является некий монах по имени Горанфло.

12 Re: Отель графа де Келюса в Декабрь 28th 2008, 1:11 am

Сальватор де Луаньяк

Начинающий трувер
Лицо человека со шрамом,который свидетельствовал о том,что Луаньяк не раз побывал в серьёзных переделках,приняло самодовольное выражение.
-Это лишь часть правды,-отвечал Сальватор.
-И не только Генрих де Гиз организатор,но и его брат герцог Маенский и его сестра герцогиня де Мопасье и господин Клод де Шеврез.Господа де Гизы в Париже.И клянусь Дьяволом,мне кажется,что цель этого заговора не останавливается на гугенотах.С чего это ради создания лиги,в Париж станут съежаться Лотарингские принцы?Мне кажется,что они,что-то задумали...

13 Re: Отель графа де Келюса в Декабрь 28th 2008, 1:50 am

Жак де Келюс

Фаворит короля
-Он пожалуй прав.Похоже тут замешан герцог Анжуйский...-подумал Келюс,вспомнив о смертельной бледности принца во время королевского совета.

14 Re: Отель графа де Келюса в Декабрь 28th 2008, 2:07 am

Сальватор де Луаньяк

Начинающий трувер
-Кстати говоря,герцог де Гиз не покинул Париж после аудиенции в тронном зале,-продолжал с хитрым взглядом Луаньяк.

15 Re: Отель графа де Келюса в Декабрь 28th 2008, 3:20 am

Жак де Келюс

Фаворит короля
-Как?-на этот раз Келюс действительно удивился.
-Но я же слышал как его преветствовали когда он выезжал из ворот Лувра!

16 Re: Отель графа де Келюса в Декабрь 28th 2008, 3:23 am

Сальватор де Луаньяк

Начинающий трувер
-Да.Выехав через главные ворота.Он вернулся в Лувр через чёрный ход,-отвечал Сальватор

17 Re: Отель графа де Келюса в Декабрь 28th 2008, 3:26 am

Жак де Келюс

Фаворит короля
-Интересно,зачем это "королю Парижа",великому герцогу де Гизу,понадобилось возвращаться одному,без свиты,тайком через чёрный ход..?-помимо своей воли проговорил Келюс вслух свои мысли.

18 Re: Отель графа де Келюса в Декабрь 28th 2008, 4:51 pm

Сальватор де Луаньяк

Начинающий трувер
-Вероятно для того,чтобы встретиться там с кем-то.И так,чтобы об этом никто не узнал,а король тем более...

19 Re: Отель графа де Келюса в Декабрь 28th 2008, 5:01 pm

Жак де Келюс

Фаворит короля
-И я думаю,что на роль человека,с которым тайком должен был встретиться де Гиз,больше всего подходит герцог Анжуйский,-произнёс граф,всё больше и больше убеждаясь,что он находится на верном пути.
-Дьявольщина,что они задумали..?Нет,всё-таки цель создания лиги,не единственная цель этого заговора...Проклятье!Если бы я только знал о чём они говорили...
-А ты не заметил как ведёт себя народ?-уже вслух спросил Келюс своего собеседника

20 Re: Отель графа де Келюса в Декабрь 28th 2008, 7:19 pm

Сальватор де Луаньяк

Начинающий трувер
-Народ ликует господин граф.На улицах поют хвалебные песни и орут лестные слова в адреса господ де Гизов и герцога Анжуйского.

21 Re: Отель графа де Келюса в Декабрь 28th 2008, 7:35 pm

Жак де Келюс

Фаворит короля
-Теперь картина прояснилась почти до конца.Гизы решили создать лигу и поставить в её главе Анжуйского,чтобы настроить горожан и солдат в свою пользу!И в то же время против короля!Нашего бедного Генриха Валуа принимают за еретика,а значит и его приблежённых тоже.Тут попахивает гражданской войной...И чаша весов склоняется в пользу Гизов и брата короля.Похоже Лотаригнские принцы решили возвести на престол герцога Анжуйского.
Но если это так,то весь этот заговор,создание лиги,толпы вопящих людей на улице,всё это было создано для того чтобы свалить нашего государя!

Келюс размышлял обо всём этом больше минуты и нервно постукивал пальцами по столу,пока его собеседник сидел и терпеливо ждал следущих указаний.
-Надо предупредить короля пока не поздно!Возможно он о чём-то таком и догадывался,разговаривая с Гизом в тронном зале и глядя на своего бледного брата,но ему явно не достаёт фактов и решительности.Нужно предоставить ему и то и другое!Если как можно скорее не принять необходимые меры против Гизов и герцога Анжуйского,всё это может кончится очень плохо и грозит бедой не только королю но и всем его друзьям и сторонникам.
-Ты хорошо потрудился!-обратился наконец граф к своему собеседнику.
Достав из-за внутреннего кармана колета мешочек денег,в котором звенели деньги,Келюс бросил его на стол перед Луаньяком.
-Нужно действовать немедля!Я срочно еду в Лувр,немного передохну и сообщу обо всём государю.Ты же,пройдись по городу,загляни во все возможные таверны и трактиры.И по возможности старайся поймать каждое слово которое изходит из уст черни.Людская молва не последняя спица в нашем деле.

22 Re: Отель графа де Келюса в Декабрь 28th 2008, 7:40 pm

Сальватор де Луаньяк

Начинающий трувер
Сальватор де Луаньяк взял мешочек с деньгами и убрал к себе за пазуху.После чего встал из-за стола,учтиво поклонился графу,и вышел из гостиной направляясь к выходу из отеля главного фаворита короля.
Улицы Парижа

23 Re: Отель графа де Келюса в Декабрь 28th 2008, 7:51 pm

Жак де Келюс

Фаворит короля
Когда за Луаньяком захлопнулась дверь,Жак де Келюс встал и начал энергично собираться.
-Немедленно седлай лошадь!-сказал граф своему слуге.
-Слушаюсь господин граф!-ответил тот
Келюс надел сапоги,застегнул колет,пристегнув к нему шпагу,завязал плащ и в быстром темпе вышел из своего отеля.
Граф сел на коня,и пришпорев его,голопом поскакал в Лувр.
Ворота и внешний двор Лувра

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: