Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Будуар Анриетты в Октябрь 18th 2008, 4:45 pm

Генриетта де Невер

Ярый памфлетист
Не слишком большое помещение на втором этаже дома, оформленное в темном бордовом и бежевом цветах. Посередине стоит кровать резного красного дерева под балдахином. Около окна туалетный столик, с множеством ящичков и шкатулочек, и зеркало, обрамленное цветочными узорами.
Так же в комнате находились пара кресел, пуфиков и тумб, одна из которых была предназначена для вазы с цветами, а вторая стояла рядом с кроватью, обычно на ней стояли фрукты.

28 апреля 1578 года (03:00)

Прибыв в особняк на Гревской площади, герцогиня тут же отдала распоряжения слугам о том, чтобы они позаботились о лошадях и карете, а сама, в сопровождении хорошенькой служаночки, поднялась наверх - в приготовленную для нее комнату.
Люси помогла госпоже разоблачиться. Умастила ее тело благовонными маслами. Помогла расчесать длинные и невероятно густые волосы, заплетя их в тугую косу.
- Ты можешь быть свободна, Люси. - сказала ее светлость, когда горничная закончила все приготовления ко сну. - Сегодня я не хочу, чтобы ты мне читала на ночь. Вели повару, пусть согреет мне вина с пряностями и подаст сюда через четверть часа. Больше ничего не нужно, ступай.
- Слушаюсь, госпожа. - отвечала служанка, приседая в почтительном реверансе.
С этими словами она вышла. Через 15 минут герцогине подали подогретое вино с пряностями. Она не без удовольствия выпила его. И, наконец, затушив свечу, улеглась в постель. Спустя мгновение, комната погрузилась в абсолютную тишину, нарушаемую лишь ровным дыханием спящей Генриетты.

2 Re: Будуар Анриетты в Январь 13th 2009, 11:57 pm

Анриетта Неверская

Искусный сочинитель
30 апреля 1578 год (11.30)

Собравшись с мыслями, герцогиня приказала подать карету без гербов. Она намеревалась как можно менее привлекая внимания подъехать ко дворцу Гизов и навестить своего величественного родственника. Анриетта постаралась до мелочей продумать разговор с Генрихом, что бы не допустить какой-либо оплошности, зная, что Гиз умен и осторожен. Она вновь и вновь вспоминала свой разговор с Наваррой и уже придумала, как и для себя использовать с выгодой данную ситуацию и, если все сложится, то и благосклонность обоих Генрихов...
Особо тщательно она осмотрела себя в зеркало. Долго думая о своем гардеробе, герцогиня выбрала одно из наиболее скромных платьев, но даже оно подчеркивало ее фигуру. Она помнила, что Гиз не очень падок на женскую красоту - его больше интересовала власть и политика - но попробовать размягчить его сердце стоило.
Взяв Люси с собой, Анриетта двинулась в путь...Интересно, что сейчас предсказал бы ей мэтр Рене....
- Надеюсь, к полудню Генрих вернется от короля., пробормотала герцогиня садясь в карету.

Дворец герцога де Гиза, рабочий кабинет

3 Re: Будуар Анриетты в Февраль 16th 2009, 9:08 pm

Анриетта Неверская

Искусный сочинитель
Гостевая спальня

Устроив подругу на отдых, и не забыв распорядиться, что бы ей принесли еду в спальню, Анриетта прошла к себе. Первым делом она достала записку Генриха Гиза из рукава и убрала ее в одну из многочисленных шкатулочек, стоящих на столике около зеркала. Подняв голову, герцогиня увидела свое отражение и, придирчиво осмотрев лицо, в который раз убедилась, что время над ним не властно. Кликнув служанку, которая ей помогла раздеться и, распорядившись, что бы через пару часов в гостиной все подготовили для них с Маргаритой, Генриетта опустилась на кровать застланную бельем цвета пурпура. Она могла позволить отдохнуть своему телу, но не разуму, а потому принялась за размышления.
«Итак, что мы имеем? Франсуа заперт в Лувре и надо его оттуда вытащить, причем сделать это должен король Наваррский. Во-первых, от него этого никто не ожидает, а во-вторых, это выгодно ему самому и в-третьих это нужно моему деверю. Как только Анжу окажется за пределами Парижа у Генриха Валуа будет много причин для беспокойства. Понятия не имею, что произошло между братьями, но такой поступок короля по отношению к принцу может привести к гражданской войне. Нужно встретиться с Анрио и не откладывать это на потом. Придется опять связываться с этой Тариньи»
С этими мыслями мадам де Невер погрузилась в чуткий и тревожный сон.

4 Re: Будуар Анриетты в Февраль 27th 2009, 3:59 am

Анриетта Неверская

Искусный сочинитель
Гостинная зала

Только немного успокоившись, Генриетта Клевская обратила внимание на необычное состояние сестры короля. Благодаря давним тесным взаимоотношениям, подруги обычно сразу замечали отклонения в настроениях друг друга, но сейчас герцогиня была настолько взволнована накатывающимися, словно снежный ком, событиями, что лишь немного придя в себя она заметила неестественный блеск в глазах Марго и еще более светлый, чем обычно, оттенок ее кожи. Отойдя от двери, Анриетта приблизилась к столику у зеркала и начала перебирать шкатулки, стоявшие на нем, отрывая и закрывая их.
Подружка, неужели ты так напугана визитом господина де Гиза, что так побледнела? – молодая женщина прекрасно понимала, что Марго, может и не весь, но все же слышала ее диалог с герцогом. Но так, как ими не было сказано ничего, что в действительности могло испугать ее храбрую Маргариту, которая никогда не бежала от опасности, то возможных причин этой бледности было не так и много, можно даже сказать одна и мадам де Невер прекрасно поняла ее.
Наконец Анриетте попалась необходимая шкатулка, в которую она спрятала записку, вытряхнув все ее содержимое, она вернула туда послание, не доставленное адресату, взяла шкатулку в руки и посмотрела на королеву Наваррскую смеющимся взглядом.

5 Re: Будуар Анриетты в Февраль 27th 2009, 4:16 am

Маргарита Валуа

Искусный сочинитель
Гостиная

Пока подруга птичкой порхала среди изащных и роскошных вещиц, наводнявших ее спальню, Маргарита успела взять себя в руки. В самом деле, что с того, что господин де Гиз посещает свою родственницу, сестру своей жены? Время было вполне подходящее для визита, а вид... что ж, возможно, он не слишком хотел, чтобы о его появлении знали посторонние люди.
Вид господина де Гиза? нет,- ответила она, не слишком вслушиваясь в смысл произносимых слов. Черные глаза пристально взглянули на Анриетту, словно желая проникнуть в ее душу.
- Ты ведь не стала бы мне лгать, дорогая?- спросила она, стиснув на груди руки и чувствуя, как разгорается на щеках лихорадочный румянец.- Он... Мсье де Гиз... здесь... по каким-то причинам... политического значения?

6 Re: Будуар Анриетты в Февраль 27th 2009, 4:44 am

Анриетта Неверская

Искусный сочинитель
Подойдя к Маргарите, герцогиня взяла шкатулку в одну руку, а второй обняла королеву.
Уж не знаю только ли по политическим причинам здесь Генрих, но у меня с ним сугубо деловой разговор. И сюда я шла не одеть драгоценности понаряднее, а взять вещь, - показала шкатулку,- которую надо отдать герцогу.
Немного отстранившись, Генриетта взглянула на лицо - подруги бледность сменил румянец, и жемчужина Франции была еще прелестнее, чем обычно.
И, конечно, я не собираюсь тебе лгать. По-моему, мы уже обо всем сегодня в очередной раз договорились.
В зелени глаз Анриетты появились хорошо знакомые бесенята.
И, кстати, буду тебе очень признательна, если ты отнесешь эту вещь сама, потому, как у меня есть еще одно очень важное дело.
Она вложила шкатулку в руки жены того, кому предназначалось ее содержимое, и улыбнулась, выжидая какое решение примет ее царственная подружка.

7 Re: Будуар Анриетты в Февраль 27th 2009, 4:58 am

Маргарита Валуа

Искусный сочинитель
Лицо Маргариты вспыхнуло так ярко, что казалось, сейчас загорится ярким пламенем. Она прекрасно поняла, что подруга этим жестом предоставляла ей самой выбрать, увитеться или нет с ее бывшим любовником.
Первым порывом королевы было отказаться. Она и без того зашла дальше, чем позволяли соображения благоразумия... Но боже мой, как же это было соблазнительно!
- Что здесь?- королева взглянула на дорогую вещицу так, будто внутри ее таился джинн. Ей очень хотелось открыть коробочку, но сделать это - значило проявить неуважение к Анриетте. Однако, любопытство было сильнее и Марго кончиком ноготка приподняла крышку. Ее глаза заискрились, словно отражая звет звезд, окружающий эту страшную тайну.
Мысль о том, как уживится Генрих, увидев ее вместо подруги, решила дело.
- Как я выгляжу?- спросила она, чувсвуя, что снова краснеет и тщетно пытаясь сдержать биение сердца. Пылающие пальца стиснули шкатулку. Не дожидаясь ответа, и, кажется, уже забыв о своем вопросе, наваррская королева шагнула к двери.

8 Re: Будуар Анриетты в Февраль 28th 2009, 12:52 am

Анриетта Неверская

Искусный сочинитель
Как всегда, прекрасно, моя дорогая, - герцогиня поправила локоны Маргариты. И с секунду полюбовалась ею. Зная, что не сказать наперстнице, что внутри шкатулки, еще более разжечь ее любопытство, Анриетта решила сконцентрировать свое внимание на втором вопросе.
Взяв королеву за талию, она подвела ее к зеркалу, встала позади и, положив голову подруге на плечо, обратилась к отражению Марго.
Ну посмотри сама, разве кто-нибудь сможет устоять? - Нежная улыбка озарила лицо герцогини и ее отражение было адресовано королеве.
И раз ты уже решила идти, то иди и ни в чем не сомневайся, тем более в своей красоте.И что бы разрешить все сомнения Маргариты, Анриетта решительно прошла через комнату, распахнула дверь и кивком головы предложила подруге проследовать в нее.

9 Re: Будуар Анриетты в Февраль 28th 2009, 1:33 am

Маргарита Валуа

Искусный сочинитель
Маргарита почувствовала, что краснеет. Ее пальцы сжали шкатулку, как будто эта хрупкая вещица была спасительной опорой для королевы.
Сияющими глазами она посмотрела на свое отражение и улыбнулась. Это была ее улыбка - властная, полная сознания собственного величия и того, что малейшая ее милость способна осчастливить человека.
Грациозным движением подхватив край платья, она покинула комнату Анриетты.

Гостиная

10 Re: Будуар Анриетты в Март 2nd 2009, 5:42 pm

Анриетта Неверская

Искусный сочинитель
Глядя вслед удаляющейся подруги, Анриетта мысленно пожелала ей удачи и постаралась собраться с мыслями. События могли развернуться как в их пользу, так и нет. И хотя об их с Маргаритой приезде знали единицы, но, как говорится «что знают двое…». И следовало подготовиться к случаю, если все сложиться не лучшим образом. Герцогиня вызвала одного из слуг и отдала распоряжения: багаж гостьи, если еще не разобрали – не разбирать, если разобрали, то подготовить к транспортировке, держать дорожную карету запряженной и готовой к отъезду в любой момент и, как вернется Люси прислать ее немедля и, чтоб подготовила вещи герцогини.
В какой-то момент, мадам де Невер ощутила острый приступ голода и поняла, что с самого утра она практически ничего не ела.
И принесите ужин мне сюда, и если внизу все готово, пригласите отужинать гостей, - уже вслед выходящему слуге добавила герцогиня.
Еду принесли очень быстро, видно сыграли свою роль нетерпеливые нотки в голосе хозяйки. Откушав куропатками в винном соусе, Анриетта раскинулась на кровати, размышляя о превратностях судьбы, которая свела в ее доме ее лучшую подругу и мужа ее сестры. В том, что между ними вспыхнет и разгорится былой огонь, но с более сокрушающей силой, герцогиня даже не сомневалась.

11 Re: Будуар Анриетты в Март 2nd 2009, 8:24 pm

Анриетта Неверская

Искусный сочинитель
Стук в дверь застал Анриетту, когда она немного отдохнув, расчесывала волосы и размышляла о том, куда ехать, если придется ехать: обратно в Нерак, - от этой мысли герцогиню передернуло,- ну уж нет. Мы только выбрались с Марго оттуда и, не знаю, как она, но я совсем не горю желанием возвращаться. Если принц все-таки сбежит, то он поедет в Анжер, больше ему некуда. Значит и мы с Марго, если понадобится, сможем укрыться там. Франсуа всегда питал к своей сестре истинно «братскую» любовь.
Именно эти мысли и прервал слуга своим появлением и сообщением, что ее гости просят спуститься вниз и разделить с ними трапезу.
Болван! – огрызнулась герцогиня на слугу, - мог бы сообщить господам, что я уже ужинала.
Мадам была раздосадована тем, что уже распустила волосы, а укладывать их вновь ей очень не хотелось.
Хотя может там произошло что-то важное и герцог из-за этого хочет, чтобы я спустилась, - эти слова Анриетта совсем тихо проворчала сама себе.
Я спущусь, поэтому накройте десертными приборами на третью персону.
Слуга вышел, а герцогиня, решив, что обстановка, приближенная к боевой, и время суток вполне извинят ее распущенные волосы и махнув по ним гребнем еще пару раз, поспешила сойти вниз.
Гостинная зала

12 Re: Будуар Анриетты в Март 10th 2009, 1:54 am

Анриетта Неверская

Искусный сочинитель
1 мая 1578 года (около полудня)

Будуар Анриетты

Анриетта проснулась от того, что солнечные лучи ласкали ее лицо. Она спала крепко и спокойно, как спят дети, которых ничто не тревожит. Открыв глаза, молодая женщина сразу зажмурилась и отвернулась от луча, который настойчиво сидел на ее ресницах. Судя по положению солнца, время было ближе к полудню, и герцогиня с интересом подумала о своих гостях. Вызвав Люси, первое, что она спросила у девушки: Где спал мужчина, который вчера остался у них в доме и где он сейчас? Получив в ответ искреннее удивление и невнятный лепет, что он с утра покинул особняк, но вместо него в гостиной находится некто, кого их гость оставил вместо себя. Генриетта поняла, что ее деверь спал, явно, не в гостиной и весело рассмеялась, радуясь за Маргариту. Раз герцог не приказал ее разбудить и поставить в известность о еще одном госте, то значит, в этом не было ничего срочного.
С наслаждением потянувшись, мадам де Невер уверенно спустилась с кровати и накинула на себя черный с серебром пеньюар и, отдав распоряжение принести ей и Маргарите сладкое в соседнюю спальню, а мужчине в гостиную доставить полноценный завтрак, Ее светлость двинулась в комнату подруги, желая узнать в каком она настроении..
Но хозяйка дома столкнулась с непредвиденной трудностью – спальня Марго была заперта. Так как Гиз покинул особняк, то герцогиня не видела повода, по которому могла запереться в своей комнате королева Наваррская. Постучавшись сначала тихонько, но получив в ответ лишь пугающую тишину, Генриетта стала стучаться более настойчиво и громко – тишина была ей ответом. Не на шутку перепугавшись за наперсницу, принцесса Клевская вскрикнула предполагая, что с Маргаритой могло произойти что-то страшное. На ее душевный крик сбежались слуги, которым было приказано любым способом отпереть дверь. Сама герцогиня с ужасом прислонилась к стенке, зажмурившись от того, что может случиться нечто непоправимое.

Спальня королевы Магро

13 Re: Будуар Анриетты в Апрель 9th 2009, 8:49 pm

Анриетта Неверская

Искусный сочинитель
Гостевая спальня
Герцогиня вернулась к себе в приподнятом расположении духа. Как только Люси, усадила свою госпожу на пуф против зеркала и умчалась выполнять распоряжения, Анриетта одарила свое отражение ликующей улыбкой. «Что ж время выиграно, отдадимся на милость судьбе. Надеюсь, старушка постарается для меня. А если нет, то придется ее разорить» Пока субретка не вернулась, Анриетта взяла в руки черепаховый гребень и медленно провела им по волосам, разбирая их на локоны. Она понимала, что Маргарита заговорила об отсрочке отъезда не только потому, что герцогиня подвернула ногу. Безусловно, у королевы были личные побуждения задержаться в столице. А это значило, что вполне можно будет сыграть на них, если появится хоть малейшая зацепка не уезжать. Не хорошо играть чувствами, тем более чувствами подруги, но этот аспект мало тревожил мадам де Невер. Марго тоже иногда позволяла себе подразнить Генриетту, когда требовалось добиться чего-либо от герцогини. Игры друг с другом всегда были безобидны для их сердец. Легкое облачко беспокойства, набежавшее на лицо супруги Луи де Невера, было вызвано мыслями о безопасности королевы Наваррской. Ей самой, практически свободной женщине, доведшей колкостями и насмешками мужа до того, что тот предпочитал держаться от нее подальше и лишь изредка присылал письма политического содержания, ей, не отягощенной детьми и наличием возлюбленного, практически нечего было опасаться. Только, если за саму себя, но после определенных событий, произошедших на Гревской площади, Анриетту и это не очень беспокоило. Жизнь была скучной и пресной без наличия в ней интриг и опасности. Марго была единственной, кого герцогиня искренне любила и за кого тревожилась. Королева Наваррская была политической фигурой, а учитывая ее ум и красоту, очень сильной политической фигурой. «Остаться в Париже и сберечь Маргариту – вот две задачки, которые надо объединить в одну и решить»Вернулась Люси, пожурив ее за то, что та задержалась, мадам де Невер занялась марафетом. Девушка проворно помогла умыться принцессе Клевской, облачиться в роскошное темно-зеленое муаровое платье, которое, как нельзя лучше гармонировало с глазами молодой женщины, уложила волосы в изысканную и модную прическу, украсив ее шпильками с изумрудами и, по знаку повелительницы, удалилась за едой. Анриетта, тем временем, выправила одну прядь из прически и оставила ее кокетливым завитком струиться вдоль шеи.
- Мадам, - воскликнула Люси, внося поднос с аппетитными сладкими булочками и бокалом вина в будуар, - когда я спустилась вниз, то столкнулась со слугой, и он просил передать вам это, - опустив поднос на маленький резной столик, она ловким движением вытащила некую бумажку из-за корсажа и протянула Генриетте.
Первое, что бросилось герцогине в глаза был почерк. Он, несомненно, принадлежал королю Наваррскому. Анрио просил о встрече и ожидал у ворот. Краска прилила к щекам женщины, при мысли, что события начали-таки развиваться. Чутье ее не обмануло. «На ловца и зверь бежит. Что ж, дорогой мой Генрих, я усвоила урок нашей первой встречи в Париже. С нетерпением жду второй»
Если человек, ожидающий в гостиной еще здесь, то препроводи его в комнату для слуг. Как только он окажется там, прикажи привратнику, чтобы пропустил автора этого письма и устрой его на месте первого. Проследи, чтобы пропустили в ворота только одного. Но прежде, зайди к мадам Маргарите и передай ей эту же записку, - Анриетта протянула девушке письмо Беарнца, - и скажи, что хозяйка просит ее в связи с этим спокойно заниматься собой, завтракать и не торопиться спускаться вниз. Как только все будет исполнено - зайдешь за мной.
По выражению лица служанки, мадам де Невер поняла, что та запуталась и терпеливо повторила все указания, после чего заставила повторить их же камеристку. Убедившись, что та все поняла правильно и отправилась исполнять, герцогиня отдала должное еде и вину. Голод не лучший советчик, а разговор предстоял нелегкий.

14 Re: Будуар Анриетты в Апрель 9th 2009, 9:45 pm

Анриетта Неверская

Искусный сочинитель
Люси с докладом о том, что все выполнено, появилась на пороге спальни, когда Анриетта с аппетитом уничтожала последнюю сдобную булочку и допивала вино. «Отлично. Он уже здесь. Немного подождать ему не помешает.» Неспешно закончив трапезу, мадам де Невер вновь обернулась к зеркалу. Плавными движениями она открыла одну из шкатулок и украсила себя серьгами, в них крупные белые топазы были окруженные множеством изумрудов той же глубины, что и в шпильках, дополнявших прическу. Топазы оттеняли кожу на вырезе декольте, которое было достаточно глубоко и не для такого поклонника женского пола, как Генрих Наваррский.
Генриетта оперлась на руку камеристки и проследовала, слегка прихрамывая к лестнице, ведущей в гостиную.
Гостиная зала

15 Re: Будуар Анриетты в Апрель 17th 2009, 1:55 am

Анрио Наваррский

Бесстрастный летописец
Гостиная зала

- Что ж в спальне, так в спальне,- думал молодой человек, опуская прелестную Анриетту на роскошное покрывало необъятной кровати... От близости этого прекрасного женского тела ум беарнца мутился, и молодой король Наварры забыл обо всем рядом с этой прекраснейшей из женщин...
http://villa-13.mostinfo.ru

16 Re: Будуар Анриетты в Апрель 17th 2009, 2:44 am

Анриетта Неверская

Искусный сочинитель
Гостиная зала
Когда Анрио перешагивал порог, внося ее в спальню, Анриетта, изогнулась через его руку и опустила задвижку, дабы даже Люси не смогла помешать их беседе. Королева Наваррская предупреждена и в свете их вчерашнего разговора и сегодняшних планов, явно не будет тревожить свою подругу, пока та сама о себе не даст знать. Тем более, что обнаруживаться перед мужем не входило в планы ее царственной наперсницы. Оказавшись в постели, мадам де Невер блаженно вздохнула – тут позволительно делать все, что душе угодно. Ее не смущала пикантность ситуации, когда жена мужчины, с которым она планировала провести пару приятных часов, находится всего лишь в нескольких метрах. Правда стены особняка были достаточно широки, ведь сегодня ночью до слуха герцогини не долетело ни звука, а в то, что в соседней комнате на протяжении всего темного времени суток эти звуки не издавались – в это мадам не поверила бы никогда. «Вот она судьба-чертовка: вчера Марго с мужем моей сестры была в той спальне, а сегодня в этой ее подруга с ее же благоверным супругом», мысли шквалом пронеслись в голове Анриетты, вызвав довольную улыбку, которую она адресовала королю.
Тонкой змейкой ее пальчик пробежал по смуглой коже у воротника колета, склонившегося над ней короля, давая понять мужчине, что некоторые элементы его одежды преграждают путь ее шаловливому персту. Его взгляд, обычно такой лукавый и задорный, сейчас был даже пугающим. Если бы мадам де Невер не любила забавляться с огнем, то уже притянула бы Беарнца к себе, одаривая страстными поцелуями. Но нет, она выгнулась, раскинув руки в разные стороны и потягиваясь, как львица после сна, предоставила Генриху возможность созерцать изгибы своего тела. Как бы ей не хотелось погрузиться в любовную негу, но желание подразнить мужчину было не меньшим. К нему прикладывалось любопытство: что за темперамент у юного монарха?

17 Re: Будуар Анриетты в Апрель 17th 2009, 3:15 am

Анрио Наваррский

Бесстрастный летописец
Отметив улыбку и жест очаровательной Анриетты, остановившийся у ворота колета, беарнец, понимая, что в спальне данные предметы туалета явно мешают мигом избавился от них, и ставшие в одночасье лишними одежды небрежно упали на ковер у великолепного ложа. Анрио припав губами к дразнящему рту очаровательной женщины, с грацией дикой кошки раскинувшейся на роскошном покрывале, одной рукой рванул завязки корсажа, скрывающие восхитительные прелести принцессы Клевской, другой рукой отвел легкую пышную юбку, и наконец овладел восхитительным и столь вожделенным им телом этой незаурядной женщины. Запах нежной кожи молодой герцогини сводил с ума юного монарха, и на некоторое время политика, столь занимающая сегодня ум молодого человека отступила перед страстью... Анрио Наваррскому казалось, что время остановилось...

18 Re: Будуар Анриетты в Апрель 17th 2009, 2:55 pm

Анриетта Неверская

Искусный сочинитель
Герцогиня и король погрузились в пучину любви, и выпали из жизни на ближайшие часы. Молодая женщина отдавалась мужчине так, словно она испивает чашу с терпким вином желаний до дна и больше этого благостного напитка не останется. Их тела сплелись, даруя друг другу наслаждение раз за разом, закипая вновь даже от взгляда. Когда казалось, что изможденные, насытившиеся любовники откидывались на подушки, то стоило их рукам случайно соприкоснуться, как все начиналось сначала. Платье Анриетты вскоре оказалось там же, где и одежда Беарнца, а шпильки из прически выдернуты и разбросаны по ковру комнаты. Руки, губы, тело Генриха приводили в экстаз, вознося капризную даму на вершину блаженства. Это не было похоже на робкие ласки двух влюбленных. Два страждущих зверя взаимно отдавались без остатка. Герцогиня одинаково любила брать и дарить, находясь в постели с мужчиной и спустя некоторое время оба рухнули опустошенные. С интересом рассматривая свой будуар, словно видела его впервые, мадам осознала, что лежит на ковре. Волосы разметались в разные стороны, а дыхание еще прерывалось пульсирующей в теле истомой. Прежде, чем Анрио успел поднять ее и перенести на кровать, Генриетта вскочила сама и, оглядев царивший в комнате хаос, а так же государя, по плечам и спине которого струились тоненькие ручейки крови, весело рассмеялась.
- Генрих, вы как после великого сражения, - женщине и в голову бы не пришло обращаться к нагому мужчине, раскинувшемуся на полу, жилистое тело которого было покрыто множественными следами ее зубок и коготков, с учетом его сана. Анриетта подошла к зеркалу и с тревогой осмотрела собственные владенья. Любовник отнесся к ней более бережно и лишь несколько фиолетово-красных следов, да пара укусов, оставались на белоснежном теле герцогини в напоминание о проведенном времени. Подхватив ворох своей одежды, она бросила его на кровать и взглянула на вальяжно возлежащего короля.
- А теперь, помогите мне восстановить то, что вы так проворно разрушили, - мадам де Невер со смехом в глазах указала тонким пальчиком на свой наряд, предлагая Анрио одеть ее и предвкушая, как тот спасует и откажется. Ибо мужчин, могущих раздеть женщину сколько угодно, а вот тех, кто мог бы вернуть платье обратно, Анриетта не видела ни одного.

19 Re: Будуар Анриетты в Апрель 18th 2009, 9:24 pm

Анрио Наваррский

Бесстрастный летописец
Дыхание Анрио постепенно выравнивалось после неистовых ласк супруги маршала Луи де Гонзага... Саднящая боль в плечах, приятно напоминала о восхитительных минутах страсти с этой дикой пантерой... Расслабленно лежа на ковре, беарнец лениво оглядывал будуар своей сегодняшней любовницы. И лишь насмешливый вопрос герцогини буквально выдернул молодого человека из состояния полусонной истомы.
- Если я начну одевать столь восхитительную женщину, то мы с вами, прекрасная Анриетта так и останемся в этой комнате до скончания времен, и столь же обнаженными, как и сейчас... Вы слишком соблазнительны, чтобы мужчина смог прикрыть одеждой столь совершенное создание Господа, - улыбнулся Анрио, восхищенно любуясь обнаженным телом очаровательной принцессы Клевской, с грацией дикой кошки стоящей у ниспадающего складками балдахина роскошного ложа, на покрывале которого лежало то, что еще какое-то время назад было шикарным туалетом герцогини де Невер. Женщина казалась античным изваянием, так совершенно было это обнаженное тело, но сколько затаенной страсти отчетливо читалось в каждом восхитительном изгибе этого совершенного творения господня, страсти которой молодой государь маленькой Наварры только что имел возможность насладиться.
Что однако, не мешало юному Наваррскому государю осознать, что цель его визита к герцогине была явно несколько иной, нежели предаваться любви с этой неверской львицей, но в интересующих молодого человека вопросах пока к сожалению ясности не наступало.
- Интересно, кто же кроме моей визави находиться под этой крышей? "В гостиную могут войти..." Но кто? Ведь явно она имела ввиду отнюдь не слуг... Не слуг? Но кого? - думал беарнец, с удовольствием созерцая обнаженную фигурку стоящей у постели женщины, чьи растрепанные локоны, подсвеченные майским солнцем, буквально ломящимся в окно, обрамляли ее прекрасное лицо античной богини и падали на мраморные, точеные плечи шелковистым водопадом...

20 Re: Будуар Анриетты в Апрель 21st 2009, 4:37 pm

Анриетта Неверская

Искусный сочинитель
Насмешливо улыбнувшись, мадам де Невер отметила, что в очередной раз не ошиблась, но можно было признать, что вывернулся король весьма изящно. Прежде, чем обратно облачаться в одежды, Анриетта проворно собрала шпильки с ковра и, подойдя к зеркалу, стала укладывать волосы в простую, но элегантную прическу. Укрепив последнюю прядь, довольная творением собственных рук, завитки украшали обнажившуюся шею причудливым узором, обернулась к мужчине, чьи горячие взгляды ласкали фигурку принцессы Клевской.
- Я понимаю, что костюм Евы, если я поеду на бал-маскарад в Лувр, произведет фурор в обществе и взгляды всех будут привлечены к моей особе, но, Генрих, мне бы не хотелось обращать на себя столько внимания, - как любая удовлетворенная женщина герцогиня была настроена благодушно и не спеша начала одевание. Она не торопилась поведать Наваррскому, что возможно их первоначальное с Маргаритой решение – покинуть Париж может обрести силу. В любом случае необходимо было встретиться с деверем или убедиться, что с ним все благополучно, прежде, чем уезжать. Повышенный интерес Беарнца к его особе – будет не новостью для Анри, но важно было узнать, чем обернулся его визит к королеве-матери. Генриетта не сомневалась, что Марго, как обычно, права в своих догадках и Генрих Гиз отправился к мадам Катрин. Только как прошла эта встреча? В безопасности ли тот, от судьбы которого зависела судьба ее подруги, а значит и ее тоже? Каковы его дальнейшие планы и что захватывающего они могут принести Анриетте, чья жажда авантюры усиливалась с каждой минутой, проведенной в этом славном городе? А то что мадам де Невер прежде всего преследовала свои цели – это, мы надеемся, не вызывает сомнений у читателя. Мужчина, что лежал сейчас у ее ног мог дать ей многое из того, что может дать мужчина, но сможет ли обеспечить ее всем, что ее интересовало, а если сможет, то надолго ли? Его преданность в любви, герцогиню не волновала, хотя она не отказалась бы провести с ним еще не один час, но вот насколько он будет верен во всем остальном? Ей мало было получить его тело…
- Но коли вы боитесь мне помочь, - Анриеттта предстала перед Анрио, уже пытаясь справиться с завязками корсета, которые он так лихо рванул, - то я позову камеристку. А уж она не выпустит меня из своих цепких рук, пока не приведет свою хозяйку в должный, по ее представлению, образ, и значит, нам с вами придется спешно закончить увлекательный диалог о погоде. В любом случае, мы потеряли с вами счет времени, а я уверена, что вас ждут. Недобрый блеск мелькнул в глазах герцогини. Она понимала, что его верный Агриппа вряд ли отпустил своего государя в дневное путешествие в одиночестве. А значит, он где-то рядом и ждет Генриха. Мадам де Невер доставило бы отдельное удовольствие потомить в ожидании этого сподвижника Беарнца. Она не могла себе дать ответ почему, но молодой д’Обинье настораживал ее. Но сейчас было не время для мелочности, тем более, что ее наперсница могла устать от ожиданий и появиться, весьма не вовремя открывшись мужу.
- Если вам есть, что меня еще спросить, то спрашивайте или отложите свои вопросы до ночи, когда вы сможете прийти сюда вновь… «Если застанете еще меня здесь», - закончила мысленно Анриетта, одарив Анрио взглядом полным обещаний. «Но, может, мы увидимся гораздо ранее... Боже, как давно я не танцевала в Лувре! Сделай же что-нибудь, что бы Генриху понадобилось наше присутствие здесь, и я смогла попасть на этот маскарад»

21 Re: Будуар Анриетты в Апрель 22nd 2009, 11:08 pm

Анрио Наваррский

Бесстрастный летописец
Король Наварры, изрядно утомленный любовными ласками страстной герцогини, все еще лежал на ковре, в состоянии блаженной истомы... Сыто улыбаясь, и с удовольствием поглядывая на свою сегодняшнюю любовницу в костюме Евы, молодой человек находил, что данный костюм идет этой женщине куда больше, нежели любой самый шикарный наряд... Однако упоминание о бале, заставило беарнца насторожиться. За всеми событиями последних дней, Анрио совершенно забыл об этом светском мероприятии, о котором недавно упоминала прелестная Габриэль...
- Хм, вот где возможно удастся еще что-либо выяснить , - пронеслось в голове молодого человека, - маскарад...
Услышав упоминание о прислуге, появление которой должно было явно положить конец данному визиту, а главное увидев как раздетая им женщина тщетно пытается справиться с завязками корсета, беарнец был вынужден подняться с ковра, чтобы хоть попытаться помочь герцогине обойтись без камеристки... Пусть эти неумелые мужские потуги и не приведут туалет дамы в должный вид, но возможно продлят время визита... А это были драгоценные минуты... Более того, Анрио просто не мог упустить столь важную союзницу, поэтому возможный успех следовало закрепить всеми силами. А успех без сомнения был... Ибо сегодняшняя собеседница наваррского государя в светских разговорах о "погоде" явно поведала немало откровенно интересных фактов...И молодой человек уверенно взялся за шнуровку корсета супруги Луи де Гонзага...
- Этой ночью?! - воскликнул Анрио, продолжая сражаться с завязками корсета, - Поверьте, что и ночью, и днем я приду к вам по первому зову, и знайте, герцогиня, что более преданного вам человека вы не найдете во всей Франции...
- Интересно, - подумал беарнец, любуясь обнаженным бюстом Анриетты, - а увижу ли я тебя сегодня на балу в Лувре? Впрочем... ставлю сто против одного, что увижу... А потом, после бала, возможно у нас получится еще более содержательный разговор... Кто знает?...

22 Re: Будуар Анриетты в Апрель 24th 2009, 6:11 pm

Анриетта Неверская

Искусный сочинитель
- Весьма признательна, сир, за помощь, - когда, наконец, со шнуровкой совместными усилиями разобрались и корсет, должным образом, обхватил стан женщины, герцогиня с нежностью посмотрела на мужское тело, стоящее перед ней.
- Генрих, если вы пойдете на королевский ежегодный бал, то умоляю вас: будьте осторожны, - Анриетта предполагала, что этому безумцу может прийти такая неосторожная мысль в голову. А он, сейчас, когда она столь необходима ему, нужен и ей. Герцогиня ласково провела ладонью по мышцам его груди, по плечам, по шее. Слегка наклонив его голову, коснулась губ Наварры своими, глядя в глаза, которые были так близко, - и просто берегите себя, ваше величество.
Поспешно отойдя от короля Наваррского, мадам де Невер закончила туалет и, глянув в зеркало, убедилась, что выглядит вполне прилично. «Не найти более преданного человека? Как бы мне хотелось верить тебе, Анрио»
- А если, вы все же хотите попасть на маскарад, то советую вам поторопиться, государь. Ваш нынешний костюм, конечно, сойдет за костюм разбойника, но вы слишком узнаваемы в нем, мой дорогой, - облокотившись на спинку кресла, Анриетта скептично рассматривала одежду Беарнца, разбросанную по полу.
- Одевайтесь, Генрих, одевайтесь! А то вы окажетесь правы и мы не выйдем отсюда никогда, - Генриетта уже не на шутку опасалась, что у ее подруги кончится терпение. Не того, что Марго застанет свою наперсницу со своим мужем – сама дала понять накануне, что ей это безразлично, а того, что муж Маргариты Валуа застанет свою жену в этом доме. Да и времени, чтобы узнать о том, каким ликом фортуна обернулась к Меченому оставалось все меньше и меньше.

23 Re: Будуар Анриетты в Апрель 25th 2009, 5:19 am

Анрио Наваррский

Бесстрастный летописец
- Одевать такую женщину как вы было для меня истинным наслаждением, хотя скажу честно, раздевать вас было еще приятнее, - улыбнулся молодой человек, с нескрываемым удовольствием глядя на стройный стан молодой женщины охваченный корсетом. Упоминание герцогини о ежегодном бале не сильно удивило беарнца. Генриетта слишком хорошо знала этого авантюриста, что бы подумать, что он сможет упустить такую возможность, пусть и достаточно иллюзорную, и даже не попытается проникнуть в Лувр- этот центр французской политической жизни.
- Я просто сама осторожность, герцогиня... Сами понимаете, в моем положении это просто необходимо, - улыбнулся беарнец, нежно глядя в изумрудно- зеленые глаза супруги Луи де Гонзага.
Впрочем видя, что Генриетта буквально выпроваживает своего сегодняшнего любовника, беарнец поспешил так же привести себя в порядок.
- Интересно, с чего вдруг Анриетта так заспешила? Куда то собирается? Или к ней должны прийти... Интересно кто? Или здесь уже кто-то есть? Недаром, она упоминала о том, что в гостинную могу войти... Но кто?- думал молодой человек поправляя застежки колета. Во всяком случае король Наварры весьма надеялся на продолжение беседы после бала - маскарада... К тому же Анрио не исключал и встречу на балу. Более того, был почти уверен в этом.

24 Re: Будуар Анриетты в Апрель 29th 2009, 3:50 pm

Анриетта Неверская

Искусный сочинитель
Пока Генрих одевался, герцогиня невольно предалась воспоминаниям. Когда-то в одной из комнат Отель-де-Гиз она вот так же наблюдала за облачением в одежду другого мужчины. В сознании возникла картина, как она старательно прятала доспехи еще времен Франциска I, и сколько было шума, когда Аннибал их не обнаружил там, где оставил. Анриетта отметила, что Анрио был не так широк в плечах, как ее прежний возлюбленный и менее мощен, чем тот, но обладал необъяснимым шармом притягательным для женщин. Не было ни одного мужчины в жизни Анриетты за последние годы, которого она бессознательно не сравнивала бы с Коконнасом. И, пока не нашлось ни одного, кто это сравнение выиграл. Сейчас же перед мадам де Невер стоял любовник, который был привлекателен иначе, чем прежние. Мысли о графе вызвали на лице герцогини нежную и мягкую улыбку, а взгляд стал теплым и глубоким, каким бывает только у любящей женщины. В комнате находились только Генрих и Генриетта и неудивительно, что весь этот бархат окутал короля Наваррского.
- Пойдемте, я провожу вас, сир, - отделываясь от наваждения, герцогиня продолжала улыбаться Беарнцу, - продолжим нашу беседу в другой раз. Надеюсь, он скоро наступит.
Убедившись, что ее гость вернул себе тот вид, в котором появился в этом доме, Анриетта взяла его за руку и повела к выходу из будуара. У двери герцогиня слегка замешкалась.
- Вот еще, что, ваше величество: если тот путь, которым вы пришли сегодня сюда будет закрыт или покажется вам опасным, то всегда есть другой, - принцесса Клевская бросила красноречивый взгляд на окно. – Люблю, знаете ли, ночную прохладу, - огоньки озорства вспыхнули в глазах мадам де Невер при мысли о том, что король Наварры, как шкодливый мальчишка полезет в окно.
Гостиная зала

25 Re: Будуар Анриетты в Апрель 30th 2009, 1:26 am

Анрио Наваррский

Бесстрастный летописец
Одеваясь, Анрио невольно поймал взгляд женщины, которая еще несколько минут назад дарила беарнцу свои неистовые ласки. Теплый, нежный и вместе с тем явно оценивающий взгляд этой незаурядной женщины казалось ласкал мускулистое тело наваррца, и молодой человек невольно улыбнулся в ответ, окинув страстным взглядом стройную фигурку своей сегодняшней любовницы. Только успев застегнуть последние застежки на колете и поправить воротник, Генрих почувствовал на своем рукаве тепло руки очаровательной герцогини, визит был окончен...
- Я буду ждать нашей следующей встречи, как не ждал никогда и ничего, - ответил король Наварры, касаясь губами улыбающихся губ принцессы Клевской. И в ответ на приглашение мадам де Невер для следующего визита воспользоваться окном, молодой человек улыбнулся и ответил:
- Я обязательно найду к вам путь, о прекраснейшая из женщин, в этом вы можете не сомневаться...
Произнося эти слова, Анрио с нескрываемым интересом посмотрел в изумрудно-зеленые глаза Генриетты и галантно распахнул дверь будуара перед супругой маршала де Гонзага...

Гостинная зала

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: