Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1 Гостевая спальня в Февраль 12th 2009, 8:57 pm

Анриетта Неверская

Искусный сочинитель
Первое сообщение в теме :

По обстановке такая же, как и спальня самой герцогини, находится на том же этаже, только в другом конце коридора и оформлена в шоколадном и рыжем цвете.

26 Re: Гостевая спальня в Апрель 5th 2009, 3:58 am

Маргарита Валуа

Искусный сочинитель
Маргарита вспыхнула, потому что ее наготу скрывал лишь легкий пеньюар, накинутый королевой при расставании со своим любовником. Ей казалось, что на ее коже все еще горят ласки герцога, огненными письменами вещая о том, каким ласкам они предавались минувшей ночью. Вполне возможно, что так оно и было, ибо шею и грудь Маргариты украшали несколько рубинов и изумрудов - именно так называют восточные народы следы поцелуев и укусов, которые остаются на коже.
Набросив легкую вуаль, кое-как скрывавшую ее от проницательных взоров.
- Мне кажется, следует отложить отъезд,- покачав головой, сказала она.- И нужно обязательно позвать хирурга. Я думаю, что кто-нибудь из учеников мэтра Парэ будет глух и нем за несколько золотых... Ох, подружка, но как же быть с просьбой Генриха? Может быть, еще не поздно послать к нему и сообщить, что мы не можем отбыть в ближайшую пару дней?
Сказав это, королева почувствовала, как щеки ее заливаются краской. Первая мысль, которая мелькнула у королевы при слове остаться, первый образ, явившийся перед глазами, заставил ее кровь хлынуть к лицу. Неужели она снова увидит Генриха, неужели у них будет еще одна ночь?
Она пыталась пристыдить себя за то, что вместо политики думает о том, чтобы оказаться в алькове с любовником, но чувство к Генриху было сильнее ее. И сейчас, когда она едва пришла в себя после волнений, объятий, прощания, мчаться в Анжер казалось Марго выше ее сил.
Охваченная негой, она склонила голову, чтобы скрыть улыбку.

27 Re: Гостевая спальня в Апрель 9th 2009, 5:37 pm

Анриетта Неверская

Искусный сочинитель
Вот именно, моя дорогая, отложим отъезд, хотя бы на несколько часов, - Анриетта с энтузиазмом подхватила намеренье Марго, - за это время моя нога окончательно восстановится. Врача не надо – со мной уже было такое, я сама справлюсь, а умельцы королевы-матери умеют развязывать языки почти всем. Не нужно нам лишних глаз…
Сердце герцогини ликовало – еще несколько часов в этом славном городе, еще несколько часов форы для фортуны, в силах которой все изменить.
Люси, иди сюда! – крикнула мадам, и субретка материализовалась в комнате, - Дай я на тебя обопрусь, и отведи меня к себе, девушка шустро подбежала к хозяйке и слегка склонившись, предложила той руку. Со страдальческим видом Генриетта переместила массу своего тела на плечи служанки и поднялась из кресла, - Веди меня к себе, доведешь – пришлешь к госпоже Маргарите ее бездельницу, - под причитания Люси, они прошествовали к выходу, причем герцогиня усиленно прихрамывала.
Уже у дверей Анриетта обернулась, словно только вспомнив о последнем вопросе королевы.
Герцог оставил тут своего человека, вот пусть он и решает сообщать своему господину о нашем решении или нет. Не можем же мы, женщины, думать обо всем. Самое время подумать о себе.
Проходя по коридору до своей спальни, мадам де Невер проинструктировала служанку о том, что той следует делать: прислать горничную к гостье, уведомить мужчину в гостиной о том, что отъезд откладывается, распорядиться, чтобы ей и королеве Наваррской принесли что-нибудь перекусить и, в конце концов, заняться своей хозяйкой.
Будуар Анриетты

28 Re: Гостевая спальня в Май 7th 2009, 3:18 am

Маргарита Валуа

Искусный сочинитель
01 мая 1578 года; около половины второго

От волнения Маргарита не находила себе места… Она несколько раз подбегала к окну в надежде увидеть посланника с вестями от Генриха Гиза или, - что было бы слишком хорошо, - самого Генриха. Но сколько времени прошло с момента, как он покинул эти покои?
Вновь пересекая комнату нервным шагом, наваррская королева бросила взгляд на зеркало и гневно выдохнула: куда подевалась эта глупая девица, которой велели помочь своей госпоже с утренним туалетом?
Маргарита бросилась к дверям.
- Жанна!!!
На лестнице послышался бесцеремонный топот.
- Я здесь, ваше величество, - путаясь в юбках, нерадивая девчурка изобразила реверанс.
Маргарита сердито блеснула глазами, но сейчас не время отчитывать это ходячее недоразумение.
- Воды в мою комнату. И новое платье, синее.
- Да, мадам.
- И… вино и легкие угощения, я ожидаю гостей.
– Маргарита явно опережала события в своих мыслях, но ничего не могла поделать с надеждой. – Будь расторопнее, я уже подумываю найти тебе замену.
- Слушаюсь, моя госпожа.

…Если этим днем случится выехать в Анжер, то я не побываю на королевском балу, - думала Марго, сидя на кровати и вслушиваясь в шум приготовлений, доносящийся с Гревской площади. Покидая Нерак, она ждала этой ночи с нетерпением ребенка.
…Если же нет… , - королева мечтательно улыбнулась, думая о другом поводе задержаться в Париже, но тут же пристыдила себя.
- Разумеется, больше меня тревожат итоги аудиенции Генриха… И моя бедная Анриетта… И судьба любимого брата… Какое украшение выбрать? Жемчужные нити или колье? …Ах, Париж, ты умеешь сбивать с толку.

29 Re: Гостевая спальня в Май 7th 2009, 8:18 pm

Маргарита Валуа

Искусный сочинитель
Душистая вода и нежные масла позволили неге взять верх над переживаниями… Впрочем, ненадолго.
Маргарита, окутанная в простыни, сидела за туалетным столиком и старательно разделяла гребнем еще влажные волосы на густые пряди. Позади нее суетилась Жанна, прибирая постель хозяйки.
- Я надеюсь, ты уже послала купить ландышей к празднику?.. Пойди сюда, займись моими волосами… Если мы останемся в Париже, я поручаю тебе разузнать о здешней моде, о всех последних веяниях… Ты меня слушаешь, глупая девочка?
- Внимательно, мадам.
- И еще… Если кто-либо захочет видеть меня и представится как turdus argenteus, ты должна сообщить незамедлительно. Совершенно не важно, чем я буду занята в этот момент
.
Маргарита выбрала со столика маленькую резную коробочку и повертела ее в пальцах, затем открыла и, обмакнув кончик пальца в ароматную вязкую субстанцию внутри, провела им по губам.
- Любопытно, где Анриетта заказала это чудо…

Пока беарнка колдовала над прической своей госпожи, Марго прикрыла глаза, пробормотав что-то о недосыпе, и погрузилась в воспоминания о прошедшей ночи.

30 Re: Гостевая спальня в Май 10th 2009, 7:26 pm

Камеристка

Начинающий трувер
Около трех пополудни

... Жанна совсем, было, закончила колдовать над своей хозяйкой, когда их обоих отвлек стук в дверь. Взглядом попросив позволения, горничкая покинула королеву, чтоб через некоторое время вернуться и доложить о том, что молодой человек, назвавший пароль "серебряные дрозды", просит о свидании с Ее величеством.

31 Re: Гостевая спальня в Май 10th 2009, 7:51 pm

Маргарита Валуа

Искусный сочинитель
Справившись с чувствами, наваррская королева взметнулась на ноги.
- Будь ты расторопнее, - вкрадчиво, почти с нежностью, говорила Марго, (и это было признаком крайней степени недовольства), пока Жанна облачала хозяйку в выходное одеяние, - я не выходила бы сейчас к гостям, одетая кое-как!
Раздраженно оттолкнув камеристку, Марго сама довершила туалет, едва слышно бормоча:
- Только не к тому, кто произнес «серебряные дрозды»…

Мог ли это быть Генрих? Или же он прислал кого-то?
Маргарита сделала глубокий вдох, приказывая себе успокоиться, и даже усмехнулась, как бы иронизируя по поводу такой эмоциональности.
«Надеюсь, это все-таки не старость, дорогая…»
- Пусть войдет, - приказала дама, выходя в будуар.

32 Re: Гостевая спальня в Май 10th 2009, 8:31 pm

Паж

Начинающий трувер
... Гонец не заставил себя долго ждать. Как мы помним, он уже успел отдохнуть, сидя в засаде и наблюдая за домом, а потому предстал перед королевой наваррской в пристойном виде.
- Мадам,- произнес юноша, низко кланяясь и прикрывая глаза; весь его вид говорил о том, что он ослеплен видом собеседницы и не смеет поверить в свалившееся на него счастье видеть самую прекрасную женщину Франции.- Мадам, клянусь господом, который мне свидетель, я сохраню в своей памяти этот день и буду рассказывать о нем своим детям и внукам. Пзвольте мне вручить свою жизнь в руки жемчужины французской короны; Луи де Сен-Мар, к вашим услугам.

33 Re: Гостевая спальня в Май 10th 2009, 8:56 pm

Маргарита Валуа

Искусный сочинитель
Маргарита выдохнула в голос от разочарования - это был не Анри…
(Но, в самом деле: не думала же она, что герцог явится сюда посреди дня, в разгар политических интриг?!... Ну хорошо, слегка надеялась).
Однако, как полагается всякой благородной даме, и в трудную минуту Марго умела изобразить самую обворожительную из улыбок.
- Луи де Сен-Мар… Что привело Вас сюда? – продолжая улыбаться, наивно спросила Маргарита.
Она опустилась в одно из кресел и жестом предложила гостю второе, напротив.
- Хотите вина? – беззаботно пропела Марго, желая показать Сен-Мару, что она не любитель глупой манерности и отнюдь не чопорна.

34 Re: Гостевая спальня в Май 10th 2009, 9:19 pm

Паж

Начинающий трувер
Несмотря на то, что молодой человек только что расточал комплименты Ее величеству, он покраснел. В доме герога самое большое, на что мог надеяться паж - короткая улыбка и кошелек... но никогда никто из юношей не мог даже вообразить, чтоб кто-то из клана Гизов был так снисходителен. К тому же среди слуг еще не смолкли легенды о пылкой любви молодого герцога и красавицы-королевы, силой выданной за еретика.
Луи оказался в сложном положении: отказать Маргарите или посягнуть на то, что всеми слугами считалось принадлежащим только их господину.
Однако, он решил держаться достойно.
- Я прошу прощенья, мадам,- проговорил он со всей твердостью, на которую еще оставался способен под взглядом темных очей королевы,- его светлость послал меня с небольшим, но срочным делом и к его возвращению из Лувра, от Его величества, я уже должен быть на месте. Я в отчаянии, что не могу быть полезен Вашему величеству, но его светлость будет гневаться...
Он сокрушенно вздохнул и еще раз поклонился, демонстрируя свое искреннее раскаяние. Затем, вытянувшись, отрапортовал:
- Его светлость велел мне осведомиться, находится ли Ваше величество еще в Париже, и, если вы еще не покинули столицу, передать его смиренную просьбу не делать этого до встречи с ним. Он также полагает, что, поскольку после аудиенции с Его величеством за ним вероятнее всего будет установлена слежка, безопаснее всего будет встретиться у его портного. Если вашему величеству будет угодно, я могу сопровождать вас, или же передать приказ офицеру его светлости тому господину, которого его светлость оставил здесь для вашей охраны.
Единым духом выдав всю эту речь, без сомнения, не раз отрепетированную и заученную им наизусть, молодой человек застыл, глядя на Маргариту в ожидании распоряжений.

35 Re: Гостевая спальня в Май 10th 2009, 10:21 pm

Маргарита Валуа

Искусный сочинитель
Маргарита снисходительно улыбнулась - смущение мальчика не ускользнуло от ее глаз…
Желая вознаградить его за отвагу (все-таки, отказать королеве – предприятие рискованное), дама произнесла:
- Я хочу, чтобы меня сопровождали именно Вы, Сен-Мар

- Жанна, накидку и маску! И вели подать экипаж, я отправляюсь к… к портному.
Маргарита поднялась, всем видом выражая готовность действовать.

36 Re: Гостевая спальня в Май 11th 2009, 7:06 pm

Паж

Начинающий трувер
Молодой человек поклонился.
- Осмелюсь порекомендовать Вашему величеству воспользоваться закрытым экипажем,- произнес он.- И позволю себе просить у вас позволения ненадолго покинуть Ваше величество, пока ваш экипаж готовится к поездке. Я имею четкие инструкции от его светлости уведомлять его о каждом вашем шаге... прошу простить, мадам... и потому должен отправить во дворец монсеньора известия о ваших дальнейших планах.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: