Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 8]

1 Новая "Графиня" (2008) в Февраль 20th 2009, 2:51 am

Диана де Монсоро

Очарована, околдована
Очарована, околдована
Первое сообщение в теме :

Господа, если кто еще не знает - французы сняли еще одну экранизацию по мотивам "Графини де Монсоро".

В конце 2007 года во Франции завершились съемки очередной экранизации одноименного романа Дюма. Вот описание сюжета, (я переводила один из источников, завтра выложу дословный того, что под картинкой):

Молодая баронесса Диана де Меридор, потерявшая мать, пробуждает к своему несчастью любовь графа де Монсоро, нового влиятельного придворного Генриха III. Безвинная красавица должна бороться против этого мужчины, ставшего ее мужем, в то время как она сама влюбляется в отважного графа Бюсси Д'Амбуаз, молодого протестанта, приближенного брата короля - герцога Анжуйского.
Но Бюсси получает королевский указ, возвращающий Протестантам их свободу культа. Этот акт примирения со стороны короля Генриха III тотчас же дает начало заговору, которым руководят враги монарха, герцог и герцогиня де Гиз, при поддержке членов лиги - католиков-экстремистов. Эти последние полагаются на глубокую ненависть, которую герцог Анжуйский питает к своему брату королю, чтобы его погубить.
Попав меж двух огней, Бюсси оказывается в центре политической интриги, ему приходится выбирать для себя лагерь. К несчастью для него, обязательство приводит его к ложному выходу в борьбе, которую он ведет параллельно, чтобы вырвать Диану из когтей графа Монсоро...

Подробнее о "Графине де Монсоро "
* Состоит из 2-х эпизодов: «Цвет крови», и «Смерть справедливого человека».
* Съемки проходили с 23 октября по 14 декабря 2007 в центральных регионах Луары, а именно: в Бриссаке в Мэн-э-Луаре, в Плесси-Массе, в Плесси-Бурэ (замок барона де Меридор), Брезэ, Фонтевро, Монтрёль-Бэллэ и в Шамборе.
* Актерский состав предусматривал изначально Лору Смет, Тьерри Невик и Грегори Деранжэ в главных ролях. Натали Бэйе и Анри Эльман должны были заниматься реализацией проекта.
* Спонсирован регионом, в котором проходили съемки.

Кто что по этому поводу думает? улыбка

On croit que rien
n'est jamais plus fort que l'amour
Que c'est un don
que le ciel nous a fait un jour
Un bien plus grand
que tous les tresors de la terre
On croit qu'on peut
le garder rien que pour soi
http://www.monsoreau.com

176 Новая "Графиня" в Сентябрь 27th 2009, 11:19 am

Victoria

Участник дискуссий
Хочу рассказать о некоторых занимательных деталях сего "шедевра." Французским я владею свободно, а за ошибки в русском извините - говорю на нем редко, а пишу и того реже.

Итак:

1. Дейстивие сдвинуто на 1574. Бюсси, гугент, в Варфоломейвскую ночь был спрятан в Лувре Франсуа. Принцу за это заплатила (чем к сожалению не уточняется) герцогиня де Гиз (имеетя в виду герцогиня де Монпансье но в течение всего фильма она именуется герцогиней де Гиз) чьим любовником Бюсси был. Вся семья Бюсси была убита. На момент действия фильма Бюсси занимается "мирным процессом."

2. Из миньонов в фильме присутствует только Жуаез, но Бюсси почти заменяет их всех, Генрих к нему весьма неравнадушен.

3. Шико имеется в действие одну сцену, а потом переходит в мир иной. Его действия совершают Бюсси (присутствие на собрание Лиги в Аббатстве),
Диана(обнаруживает что герцогиня де Гиз заставила архивиста Сен-Дени составить генеалогию, затем перерезала ему горло), опять Бюсси (убивает посланца герцогини в Рим - некого Дельмаса сменившего Бюсси в роли любовника герцогини).

4. Немного о Диане: в ходе фильма выясняется что она наполовину испанка. Когда ей было три года, ее мать была изнасилована герцогом Анжуйским (арифметика в фильме очень интересная - получется ведь что бедняге Франсуа тогда было четыре года) и покончила жизнь самоубийством, утопившись в реке. Маленькую Диану спас юный граф де Монсоро. Барону де Мридор было запрешено покидать свой замок из боязни мести.

5. В фильме имеется Гертруда д\Антраге - фрейлина Диана и каталанский лекарь Маттео. Остальное все ясно.

6. Что-бы подчеркнуть что Бюсси гугенот весь фильм он носит один черный костюм, а в его доме нет даже привратника- сам открывает деврь.

7. Такие мелочи как Диана в мужском костюме со шпагой, милая королева-мать, осень на дворе и прочее, я опускаю, без слов ясно.

8. Очень понравился визит Бюсси ко двору Генриха Наварского - просто притон шайки разбойников.

9. Конец шедеврален. На похоронах Бюсси, где Король первый скорбит, он подает Диане красню розу обешая ей что каждый день на могилу Бюсси будут класть венок таких роз, и говоря что последует последнему совету Бюсси. Cовет состоит в убийтве братьев Гизов (в 1574 году!), заточении обезумевшей герцогини, ну а Франсуа сама Диана подносит яд. После чего с веселой улыбкои и в превоcходном настроении едет с Маттео в "Гасконь, ко двору будушего короля Франции." Интересно на какие роли.....

Если есть вопросы буду рада ответить.

177 Re: Новая "Графиня" (2008) в Сентябрь 27th 2009, 4:34 pm

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Сударыня, я благодарю Вас за столь интересный пересказ фильма, который, признаюсь, поверг меня в полнейший шок... Если мое состояние можно назвать шоком...

178 Re: Новая "Графиня" (2008) в Сентябрь 27th 2009, 5:19 pm

Диана де Монсоро

Очарована, околдована
Очарована, околдована
Victoria, примите и от меня большое спасибо. Ждала перевода фильма на русский. Но, право, теперь уже не жду... Будем радоваться, что у нас есть наше замечательное многосерийное кино.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

179 Re: Новая "Графиня" (2008) в Сентябрь 28th 2009, 3:40 am

Victoria

Участник дискуссий
Меня фильм тоже поверг в шок. По преступной неосторожности я имела глупость смотреть его c двоюродной сестрой девяти лет (пыталась приобщить дитя к классике)....

Я многие мелочи опускаю - знакомство Дианы и Бюсси на балу графа де Монсоро (еще до ее замужества), где Бюсси предстваляется "Бюсси граф д\Амбуаз" и весь фильм далее Бюсси используется как имя. А чего стоят доспехи Монсоро времен столетней войны, а белые чехлы на мебели в замке Меридор, в стиле викторианской Англии. Про асфальт на дорогах молчу.

Российский сериал я никогда не смотрела, а вот старый французский фильм очень люблю.

180 Re: Новая "Графиня" (2008) в Сентябрь 28th 2009, 3:45 am

Диана де Монсоро

Очарована, околдована
Очарована, околдована
Victoria пишет:Российский сериал я никогда не смотрела
Много потеряли, мадам) Хотя бы потому, что (также любимый) фильм Яника Андреи, увы, сократил события книги до невероятия. Распространяться более не стану - просто посмотрите)

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

181 Re: Новая "Графиня" (2008) в Сентябрь 28th 2009, 6:01 am

Victoria

Участник дискуссий
Я живу очень далеко от тех мест где есть возможность смотреть фильмы на русском языке....

182 Re: Новая "Графиня" (2008) в Сентябрь 28th 2009, 12:55 pm

Диана де Монсоро

Очарована, околдована
Очарована, околдована
Так ведь есть замечательная возможность скачать. Торренты и тому подобные благодатные места...

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

183 Re: Новая "Графиня" (2008) в Сентябрь 28th 2009, 3:38 pm

Жан-Антуан Шико

Созидатель