Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

графиня Диана де Гиш

Искусный сочинитель
В 1,5 часах верхом от Парижа, расположился уютный дом... дом графов де Грамон де Гиш. Небольшой, но очень уютный особняк в три этажа, утопающий в тени величественного сада. К дому ведут две аллеи, как бы огибающие лужайку перед дворцом, на которой растут розы, так нравящиеся хозяйке дома Диане д’Андуэн, графине Грамон де Гиш. В саду в виде лабиринта расположены аллеи и тропинки, манящие своих посетителей в глубокие свои таинственные объятия... Античные статуи, расположенные то там то здесь, вынуждают застыть рядом с ними, вглядеться в их черты, в их запечатлённые в мраморе эмоции.. В центре сада, расположился небольшой пруд с фонтанам в виде прекрасной античной девы, держащей в своих руках чашу, наполненную виноградом... В глубине сада, сокрытая от посторонних глаз, расположена милая летняя беседка, увитая виноградом, к которой ведёт узкая тропа, по обе стороны усаженная небольшими кустарниками.

графиня Диана де Гиш

Искусный сочинитель
30 апреля 1578 года, воскресенье, около 22.00

К дому де Грамонов приближалась карета... Находившаяся в карете молодая женщина была печальна... Она ехала навстречу новой жизни... Диана д’Андуэн, графиня де Грамон де Гиш, урождённая виконтесса де Лувиньи год назад похоронила своего супруга...
Траур закончился, - думала Диана, - я вновь смогу увидеть Генриха...
"Генрих... Генрих Наваррский...", - Диана закрыла глаза, вызывая в памяти образ короля Наварры... Прошло два года с их встречи в Гюйэнне... Как он смотрел на неё... Эти глаза... Они стали почти родными в одно мгновение. Сердце Дианы сжалось. Нет больше сил, быть вдали от него. Муж умер, прости Господи его душу. Она отдала свою дань сполна его праху и его памяти.
"Мне надо побыть в свете, отвлечься от моих грустных мыслей... Я даже не знаю, что твориться в государстве... Надеюсь, Генрих III примет меня... А я, тем временем, разберусь со своими мыслями и решу как действовать дальше... Чувствует моё сердце Наваррский где-то рядом..."
- Добро пожаловать домой, мадам!
- все слуги замка выстроились возле крыльца дома, чтобы приветствовать хозяйку...
- Мадам, устали с дороги? - обратился к Диане старый слуга Жиром. Диана питала к этому старику практически дочернюю любовь.
- Да, Жиром. Смертельно! - приветливо улыбнулась Диана.
- Мадам, Генриетта, ваша горничная, приготовит вам ванную, лёгкий ужин уже подан - мы вас ждали!
Диана проследовала в дом, улыбнувшись слугам, которые склонились перед ней в благоговейных поклонах... Поужинав и с удовольствием приняв ванну, Диана при помощи Генриетты, облачилась в ночную сорочку и легла в мягкую постель, приготовленную заботливой горничной.
- Спокойной ночи, мадам. Вы меня отпускаете? - улыбнувшись, сказала Генриетта.
- Да. Ступай, дитя.
Диана лежала в постели в своих горестных тревожных раздумьях... Но понемногу усталость взяла верх над её думами и она уснула....

графиня Диана де Гиш

Искусный сочинитель
Улицы Парижа
1 мая 1578 года (15:00)

Когда карета графини де Грамон остановилась возле входа в дом, Жофруа, проворно соскочивший с козел, открыл дверцу кареты. Вновь прибывшие, выйдя из кареты, на мгновение остановились перед входом в дом. Графиня сделала едва заметный знак слуге, который был понятен лишь ему и означал – «в доме гости». Она знала, что вышколенные когда-то Филибером слуги через полчаса накроют стол в столовой, поставив на него превосходные яства, приготовят комнаты гостям, и всё это будут проделывать так тихо, что будет казаться, что дом практически пуст и всё появляется по мановению волшебной палочки.
Диана указывая на большую круглую клумбу с улыбкой произнесла:
- Мой покойный супруг знал, что я обожаю розы, и приказал садовнику создать сию красоту в усладу моему взору.
Клумба заслуживала внимания. В центре располагался средней величины фонтан в центре которого стола прекрасная юная мраморная дева, стан её как бы бал окутан тканью, правая грудь была обнажена, волосы слегка приподнятые на затылке лентой, ниспадали на плечи, левая рука статуи была приподнята над головой, правая опущена ниже талии. На обеих руках и у ног девы сидели голуби, а ноги её были увиты каменными розовыми кустами. К фонтану вели уложенные камнем пять дорожек, расположенных как лучи солнца. Кусты роз росли таким образом, что описывали как бы разноцветные круги вокруг фонтана. Красные розы, белые розы, кольцо из жёлтых и розовых роз…
Сам дом утопал в тени величественного сада и казался совсем небольшим в его лоне.
Пока графиня показывала своим гостям клумбу, на порог дома выбежал Жофруа и кивнул хозяйке.
- Прошу проследовать в дом, господа где, через тридцать минут нам подадут прекрасный обед. И вы сможете отдохнуть.
И Диана, шепнув Жофруа следующее: «Пошли за лекарем! Немедленно!», - положила в руку слуги увесистый кошелёк, проследовала в дом, увлекая за собой гостей.

гостиная дома графов де Грамон

барон Дюморье

Ярый памфлетист
Ворота и внешний двор Лувра
Барон был несколько утомлен поездкой и поначалу даже пожалел о том, что не настоял на гостинице. Всё же до неё было не так далеко добираться. Но всю дорогу дамы беседовали, что не могло не радовать стариковское сердце. Изабель почти ни с кем не общалась, а влияние этой чрезвычайно любезной графини могло очень даже хорошо сказаться на чуть диковатом нраве его дочери.
Когда же они подъехали к дому графов де Грамон, барон Дюморье был крайне удивлен роскошью владений юной графини. Ведь его собственные владения находились почти в таком же расстоянии от Парижа, только в другом направлении. Но даже и сравнивать их было не возможно. От этого старику стало ещё более горько. Сколько ему совершенно несправедливо пришлось пережить горечи и почти нищеты! Каждая монета считалась и откладывалась про запас. Он едва мог себе позволить разжигать камин в каждой жилой комнате, чтобы обогреть небольшой дом... И вот, ни с того, ни с сего, с такой легкостью ему возвращают его замок, замок Дюморье...
Юная графиня была невиновна в этой несправедливости. Поэтому, оглянувшись вокруг, барон весьма доброжелательно поспешил выразить ей своё восхищение.
- Сударыня, эти цветы также превосходны, как и их хозяйка!- барон искренне рассмеялся, поймав на себе игриво укоризненный взгляд Изабель. Графиня де Гиш была поистине очаровательной женщиной, что побуждало старика чувствовать себя в её обществе гораздо моложе своих лет. - Не сомневаюсь, что Ваш дом внутри не менее восхитителен, чем снаружи. Ибо такому дому мог бы позавидовать и сам король! Гости проследовали за хозяйкой в дом.

Изабель Дюморье

Артемида
Артемида
Лувр, Тронный зал
Не смотря на то, что Париж поразил воображение Изабель своим великолепием и кипучей энергией, когда они выехали за пределы города, девушка почувствовала себя намного свободней и раскованней. Весенние пейзажи за окном кареты, перемежавшиеся с веселыми рассказами графини о всевозможных казусных ситуациях, возникавших в её жизни, возвратили Изабель спокойствие и легкость в мыслях. До чего же разговорчивой была эта графиня, просто ужас. Но с каждой минутой она становилась всё интереснее и интереснее Изабель.
Полтора часа дороги прошли словно один миг и совершенно незаметно они оказались у самого крыльца дома графини де Гиш. Изабель в изумлении раскрыла рот. Потрясающе тихое и уютное место. Зеленые аллеи для прогулок, клумба с розами манили немедля выбежать из кареты и всё самостоятельно исследовать, но под строгими взглядами отца Изабель лишь вздохнула и манерно, не спеша, проследовала за хозяйкой.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: