Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1 Церковь св. Екатерины в Сентябрь 28th 2008, 10:30 pm

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Первое сообщение в теме :

Маленькая церковь, которая находится в нескольких минутах ходьбы от маленького дома главного ловчего

26 Re: Церковь св. Екатерины в Март 15th 2009, 7:05 pm

графиня Диана де Гиш

Искусный сочинитель
Дом графов де Грамон де Гиш

Возле церкви святой Екатерины остановилась карета, лицо вышедшей из неё женщины скрывала густая вуаль. Диана совсем не хотела, чтобы кто-то или что-то помешало её молитвам. Она едва успела к утренней мессе.
- Жофруа, пади сюда, - подозвала молодая женщина своего слугу, - ступай к Лувру и разузнай, как я могу добиться аудиенции его величества и порасспроси кого-то, что происходит в столице. А я тем временем буду молиться.
Войдя в церковь тихо, но с грациозностью королевы, она нашла уютный уголок, присела на скамью, сложила руки и принялась, горячо молится.
«Господи, ты ниспослал мне сон, значение которого пугает меня и будит во мне страшные предчувствия. Кто этот палач, Матерь Божья?», - мысли Дианы были мрачные, лицо мертвенно бледным. Её била мелкая дрожь. Слёзы струились из её прекрасных зелёных глаз.
GLORIA

Gloria in excelsis Deo et in terra
pax hominibus bonae voluntatis.
Laudamus te, benedicimus te, adoramus te,
glorrflcamus te, gratias agimus tibi
propter magnam gloriam tuam, Domine Deus,
Rex caelestis, Deus Pater omnipotens.
Domine Fill unigenite, lesu Christe,
Domine Deus, Agnus Dei, Filius Patris,
qui tollis peccata mundi,
suscipe deprecationem nostram.
Qui sedes ad Dexteram Paths, miserere nobis.
Quoniam tu solus Sanctus, Тu solus Dominus,
Тu solus Altissimus, Iesu Christe,
cum Sancto Spititu in gloria Dei Patris.
Amen.

"Матерь Божья, Пресвятая Богородица, вера моя крепка, вверяю себя в руки твои. Защити и помилуй недостойных грешников. Господи, береги Францию, береги чадо моё, дай сил мне, укажи путь угодный тебе. Молю тебя, Господи, ниспошли благодать твою на нас…"
Диана молилась, молилась о сыне своём, о Франции и о Генрихе Наваррском…

27 Re: Церковь св. Екатерины в Март 15th 2009, 7:07 pm

графиня Диана де Гиш

Искусный сочинитель
Графиня молилась горячо, возведя глаза к небу. Со стороны можно было сказать, что это Пресвятая Божья Матерь молится за сына своего, молитвенно сложив руки. Женщина была прекрасна, вуаль сдвинулась с её лица, и миру явилось лицо незаурядной красоты. Из прически выбивались пряди пшеничного цвета, обрамляющее лицо женщины затейливыми кудрями. Черты лица тонки и благородны, прямой небольшой носик, брови в разлёт, представляющие собой изогнутую дугу, высокий лоб и скулы, алые губы, которые заслуживали отдельного внимания. Природа их создала так, что верхняя губа была чуть короче, нижняя слегка чувственно полноватой, уголки губ подёрнуты вверх и создавалось впечатление, что женщина всегда слегка улыбается. Глаза зелёные, глубокие, обрамлённые как драгоценные камни, густыми длинными черными ресницами. Длинная изящная шея. Стан женщины тонкий, высокая грудь вздымалась от неровного дыхания, тонкая талия. На женщине было черное платье, выдающее в женщине вдову. Мужчины пришедшие на мессу невольно украдкой посматривали в её сторону, не в силах оторвать глаз от этой нимфы, которая так искренне молилась, как бы укоряя всё вокруг своей молодостью, своей чувственной красотой. Женщина в молитвенном экстазе не замечала ни сбившейся с её лица вуали, ни струившихся из её глаз слёз. Так прошло около двух часов. Почувствовав, что на её сердце опустилось благословенное спокойствие, графиня перекрестилась, подошла к чаше со святой водой, смочила в нём пальцы и вышла из церкви.

Улицы Парижа

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: