Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Катрин де Лён в Март 24th 2009, 1:56 am

Катрин

Искусный сочинитель
Титул: графиня
Внешность: я среднего роста, хорошо сложена, руки и ноги красивой формы, обладаю изящной походкой, волосы каштановые, глаза карие, опушенные длинными темными ресницами, маленький аккуратный носик, нежно розовые щечки, алые пухлые губы.
Характер: сдержанна, скромна, обладает обостренным чувством справедливости.
Недавно находится при дворе, а потому не разбирается в политической ситуации и в отношениях придворных. Преданна королеве-матери из чувства благодарности, воспитанного монахом Солье. Хотела бы выйти замуж по любви, а не из выгоды.

Мой отец погиб еще до моего рождения в бою, а мама - умерла, рожая меня, от родовой горячки, в которой пролежала почти 10 дней после моего появления на свет. Родилась я в Париже, в самом Лувре. Моя мать служила Екатерине Медичи и сделала немало для "черной королевы" еще в те времена, когда у власти стояла Диана де Пуатье. Бедная матушка принадлежала к тем немногим, к кому ее величество выказывала доверие и некую привязанность. Когда мать умирала, то попросила ее величество на смертном одре о милосердии к ее маленькой дочери - ко мне. Екатерина Медичи дала обещание своей верной служанке и вскоре она умерла. Спустя несколько дней меня отправили в родовое имение моего отца, которое находилось в Верхней Нормандии - в Руане.Тут и прошло мое детство. Благодаря пособию, которое выплачивалось мне от имени королевы ее приказчиками, я жила в достатке, но не в роскоши. Королевой-матерью ко мне был приставлен монах Солье, который следил за моим воспитанием, а поместьем управлял старый управляющий, назначенный еще отцом. Старик монах был строг ко мне и частенько мог прихлопнуть своей тростью мои бедные пальцы, не желающие достаточно хорошо, по его разумению, выводить буквы. Несмотря на его строги нрав, я в некотором роде привязалась к нему - он заменил мне родителей. Солье научил меня письму как на французском, так и на латинском. Латыни он обучил меня больше из скуки, чем из желания дать мне хорошее образование, однако я весьма благодарна ему за это. Также меня обучили танцам и игре на лютне, вышиванию и шитью. Всему тому, что должны знать девушки из приличных семей для того, чтобы выйти замуж. Родственники моего бедного отца старались первое время отхватить мое маленькое имение, но благодаря тому, что ходили слухе о покровительстве самой Медичи, меня оставили в покое.
В 1572 году, когда мне было 13 лет, случилось страшное - по стране прокатилась волна убийств - католики резали гугенотов гугеноты католиков. До Руана докатились отголоски знаменитой парижской резни. Под прикрытием богоугодного дела, многие дома были разорены, особенно те, где как знали, не было достойной защиты. Но опять Лен спасло призрачное покровительство королевы-матери и мой дом не тронули, обойдя стороной. Я помню, как то и дело вспыхивали пожары, монах Солье молился и бормотал себе под нос молитвы перемежая их словами: "Смерть еретикам! Смерть!". Я тоже молилась, все еще не понимая, что происходит. Я была слишком мала, чтобы понимать происходящее за стенами нашего поместья. Да и дом находился под городом, а не в самом Руане и жили мы весьма уединенно, почти не принимая у себя никого... Глаза на страшную правду открылись у меня на следующий после резни день, когда брат Солье повел меня посмотреть на врагов человеческих и Божьих в город. Всюду лежали трупы, стоял ужасный запах. Меня стошнило прямо на платье, отчего в глазах брата Солье сверкнуло негодование и губы сжались в ниточку, но он не преминул рассказать мне о тех, кто лежал у наших ног - "Нечестивцы и убийцы, вот кто они, девочка моя! И только и ждут, когда кто-то собьется с пути истинной веры, чтобы утянуть его в ад!". Мое детское сердечко трепетало в ужасе от этих страшных слов, которым я внимала с полным доверием. Монах был для меня единственным авторитетом, а потому я прислушивалась к его словам. Придя домой, мы долго молились, прося Господа о прощении заблудших душ и благодарили за то, что этой ночью снизошла Божья благодать на храбрых мужчин Руана...
После того зрелища во мне зародилось чувство гадливости - я не могу сказать, что я возненавидела какую-либо из религиозных партий, нет. Скорее я просто возненавидела ту бойню, от вида которой меня вывернуло наизнанку тогда, на улицах моего города, а на гугенотов я смотрю с ужасом, ведь они, по словам моего воспитателя, молятся дьяволу, и стараюсь держатся от них подальше.
Солье готовил меня изначально в монахини - так как хотел, чтобы я ушла в монастырь, отдав свое маленькое имение в приданое монастырю, но я ужасно любила жизнь и мрачные стены пугали меня. Благодаря многим отговоркам я долгое время открещивалась от монастыря, давая понять монаху, что я еще не готова к такой жизни. Но когда мне стукнуло 16 лет, брат Солье сам отвез меня в монастырь бенедиктинок Павий, близ Руана, основанный св. Филибертом, находящийся близ Руана, где я провела еще 3 года. Постриг я так и не приняла, этому поспособствовала настоятельница монастыря, которая пришла к выводу, что я еще не готова к такому шагу. Когда мне исполнилось 19, мне принесли извещение, что королева-мать призывает меня к себе, чему я несказанно обрадовалась.
Монах частенько рассказывал, кому я была обязана своей безмятежной жизнью, кто облагодетельствовал мою мать и меня саму. За свой короткий век я успела проникнутся благодарностью и любовью к той, что содержала меня все это время. Собрав свой нехитрый гардероб, я отправилась в Париж, где была принята королевой на должность фрейлины.
Много слухов ходит о ее величестве, большинство из них недобрые... Я стараюсь пока не верить им, ведь я пока видела от этой женщины только добро. Про себя я поклялась, что буду ей верно служить несмотря ни на что.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: