Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Внутренний двор замка в Апрель 1st 2009, 4:05 pm

Франсуа Анжуйский

Искусный сочинитель
Внутренний двор замка герцога Анжуйского. Тут встречают гостей, а в военное время могут проводится тренировки с бойцами армии его высочества.

2 Re: Внутренний двор замка в Апрель 1st 2009, 5:48 pm

Франсуа Анжуйский

Искусный сочинитель
Гостиница "Бравый рыцарь". Улицы Анжера.
8 мая 1578 года (20:00)

Когда принц со своим окружением подъехал к замку, уже стемнело. Привратник не узнал хозяина и если бы не властный окрик д'Антрагэ, который заставил толстяка, накануне нализавшегося вином, открыть ворота и проверить своими глазами, что приехал господин города, то возможно у слуг замка на следующий день был бы очень плохой день. Узнав герцога Анжуйского, который приехал в сопровождении неизвестной дамы, господина д'Антрагэ и слуги, толстяк потерял дар речи. Никто не ждал сейчас появления принца в своем городе, в Анжер еще не долетели новости о взятии принца под стражу родным братом и бегстве монсеньора.
Пока привратник приходил в себя, закрывая ворота и лопоча под нос "Непостижимо! Герцог! У нас!", на встречу приехавшим уже спешили слуги и застывали в низких поклонах, узнав господина.
К герцогу вернулась уверенность в себе и гордая осанка. Ловко перекинув ногу через коня, он спрыгнул на землю, прошелся перед слугами, отдавая распоряжения по размещению своих спутников, а затем обратился ко всем присуствующим.
- Господа, я попрошу не разглашать мой приезд сегодня, но завтра я хочу, чтобы каждый сапожник, жестянщик в городе знали о том, что я в Анжере.
Отдав последние распоряжения, герцог Анжуйский направился со своей свитой в замок.
Покои герцога. Спальня.

3 Re: Внутренний двор замка в Апрель 5th 2009, 7:41 pm

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
Улицы Анжера
9 мая 1578 года 13 часов 30 минут

Бюсси всю дорогу ко дворцу герцога Анжуйского пытался просчитать варианты возможного развития событий. И выходило, что принц явно бежал из Парижа.
- Ну что ж... Разберемся по обстановке, - подумал Луи де Клермон, граф де Бюсси подъезжая ко дворцу своего сюзерена, и кидая поводья коня людям герцога.
Граф быстро прошел во дворец, приказав:
- Доложите обо мне монсеньору. Это срочно.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

4 Re: Внутренний двор замка в Апрель 6th 2009, 1:58 am

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
Улицы Анжера
Реми видел, что господин де Бюсси задумчив и решил не беспокоить его своими вопросами. Лоноре легко спрыгнул с коня и передал поводья людям монсеньора, подобно графу.
- Удачи, господин де Бюсси, я надеюсь, что все будет хорошо... Я знаю это... - взгляд лекаря устремился вдаль, словно он надеялся уловить знакомый силуэт. Слова, сказанные шепотом еще долго отзывались эхом в голове. В каждой тени, в каждом дуновении ветра, сердце Реми желало узнать Гертруду. Я увижусь с ней, и это будет скоро. Я знаю это.
Верный лекарь стал прогуливаться по двору. Птички умолкли... О, мы с такими новостями даже не обратили внимания, что погода стала портиться... Хотя, с такими новостями не до погоды!

5 Re: Внутренний двор замка в Апрель 11th 2009, 12:08 am

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
Реми в очередной раз прошелся по двору. Внешне он смахивал на циркуль. Словно мерял шагами землю. А ноги мерно передвигались с места на место и измеряли на самом деле не землю, а время. Тревога, словно дрожжевое тесто, росла с каждой секундой и занимала как можно больше места в голове у Реми, вытесняла Гертруду в пыльный угол, в котором лежат временные "ненужности".
О Боже! Сколько можно! Прошло только двадцать, от силы тридцать минут, а мне кажется, что трое суток. Что там происходит? Есть только два русла, в которые может повернуть разговор: тихое и приятное на вид, но таит в себе много опасностей (опасней всего - неизвестность), а есть другое: разговор ведется в открытую, только вот о ЧЕМ он ведется... Боже, что у меня за чертов настрой - в любом случаи не понятно, о чем беседа. Хотя, разве, что о том, что происходило в Париже. Нор здесь тоже одна и та же ситуация: либо в открытую, либо - нет.
Внезапно друг вздрогнул от громкого шума, который доносился со стороны ворот. Но идти и смотреть на причину у Реми не было никакого желания.
Я лучше дождусь Бюсси. Если они с монсеньором выйдут посмотреть на шум, значит, что разговор был опасен и тих. А если нет...
Молодой человек остановился в центре двора и принялся ждать последствий.

6 Re: Внутренний двор замка в Апрель 24th 2009, 3:00 pm

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
Реми ле Одуэн вцепился взглядом во дворец: Выйдут... Или нет?.. Шума он почти не слышал - все внимание концентрировалось на входе в дворец. О! Я был прав... Разговор был напряженно спокойным... Иначе, за криками герцога они не услышали бы шума. Ну, что ж, я последую за монсеньором и Бюсси! В самом деле, что могло причинить такой гром? И Лоноре направился следом, на почтительном расстоянии от друга и герцога, стараясь не попадаться на глаза.
Ворота дворца

7 Re: Внутренний двор замка в Май 24th 2009, 5:33 am

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
Того же, 9 мая, вечер.

Двор замка Монсоро
Граф въехал во двор в сопровождении своего слуги, тотчас к главному ловчему устремились люди герцога, дабы помочь приехавшему принять его коня. Главный ловчий кивнул слугам и повернулся к Прюнелю:
- Ступай на конюшню. Лично проследи, чтобы моего коня поставили в хорошее стойло и накормили как следует!
Монсоро дорожил своим любимцем - этого коня он привез из Испании еще жеребенком и сам вырастил его, в результате животное обожало хозяина, беспрекословно выполняя его команды.
Слуга в ответ лишь поклонился, спрятав хитрую улыбку, и тотчас, схватив повод, почти бегом направился к конюшням его высочества. Ему не терпелось увидеть своего дружка и выбить из него долг.
Тем временем граф направился в кабинет герцога, переживая, как пройдет эта встреча.

8 Re: Внутренний двор замка в Май 24th 2009, 4:25 pm

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
Конюшня герцога

Бюсси вышел во внутренний двор замка, в состоянии близком к помешательству. Диана, его Диана принадлежала этому омерзительному, с позволения сказать, мужу. Диана - его маленький ангел, оказалась обычной женой очередного рогоносца. Женщина, с которой этот потомок Клермонов готов был прожить всю жизнь, оказывается, просто обманывала своего престарелого муженька. Единственная, которая еще вчера... Вчера! Клялась в любви и верности. У графа от отчаяния душа разрывалась на куски:
"Обещаю в следующий раз быть более сдержанным.... ангел мой" - бились в мозгу графа слова слуги, - Следующего раза у тебя, гнусное чучело, не будет, - зло подумал Луи де Клермон, входя в замок. И тут он увидел в прихожей ненавистную фигуру главного ловчего, приказывающего слуге доложить о его прибытии герцогу. Проходя мимо, Бюсси намеренно задел Монсоро плечом, и, холодно усмехнувшись, сухо сказал:
- Однако, сударь, не стоит стоять на дороге...

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

9 Re: Внутренний двор замка в Май 24th 2009, 5:08 pm

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
Входя в замок, граф чувствовал, как на него одевается его броня из вежливости, предубеждения герцогских желаний, почтительности, наигранной преданности к монсеньору. Хорошо зная своего господина, главный ловчий знал, что ответить на все упреки, которые могли посыпаться на его голову. Да, впрочем, герцог и сам должен был понимать все безрассудство пленения Бриана де Монсоро, только свобода опасного сообщника и свидетеля спасала Анжуйского от опасности быть разоблаченным.
Граф кивнул слуге, который дежурил внизу.
- Где монсеньор?
- Он отдыхал, сударь, но сейчас одевается.
- Прекрасно. Я иду в оружейную, а ты пошли к герцогу кого-то.

В этот момент позади графа раздались шаги и легкий толчок вывел Бриана де Монсоро из состояния полузадумчивости. Оглянувшись, главный ловчий увидел графа де Бюсси, который что-то пробормотав, из чего главный ловчий разобрал только "стоять" и "дороге", проследовал далее. Поведение первой шпаги Франции, как называли этого человека, удивило Бриана. Нет, он достаточно плохо знал Клермона, практически не стыкаясь с ним у принца, все знания о графе сводились к сплетням, слухам и отдаленному наблюдению, в котором Монсоро себе не отказывал, с удовольствием изучая всех приближенных герцога. Но с графом де Бюсси явно было что-то не так - он был взволнован, напряжен, а во взгляде вспыхнул недобрый огонек, когда он встретился глазами с главный ловчим.
Монсоро с удивлением проводил взглядом Бюсси, дав себе слово при случае проверить свои подозрения относительно того, питает ли граф к нему неприязнь или же ему показалось? Ибо при последнем их разговоре на королевской охоте Луи де Клермон был весьма любезен, хотя и слишком любопытен.
Пропустив графа вперед, Монсоро отдал шляпу и плащ пажу, а сам направился в оружейную герцога, намереваясь дождаться принца там. Важно было показать свою преданность и рьяность в общем деле.

10 Re: Внутренний двор замка в Май 24th 2009, 9:15 pm

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
Бюсси проследовал в покои герцога Анжуйского, приказав доложить о своем приходе. В случае если принц занят, граф думал подождать его в приемной, где весьма надеялся вновь столкнуться с господином де Монсоро. Влюбленный твердо решил спровоцировать этого, с позволения сказать, супруга на поединок. И ничто не могло этому помешать. Д" Амбуаз заметил, что главный ловчий Франции человек весьма осторожный и поэтому выходка в коридоре, кажется, не принесла желаемого результата. Но Клермону было не привыкать становиться зачинщиком дуэлей и по куда-как более ничтожному поводу. Молодой человек, терзаемый ревностью, готов был приложить все усилия, дабы спровоцировать- таки этот поединок. Но даже в эти самые, казалось, черные минуты в жизни Бюсси, он готов был проклясть и возненавидеть весь мир и в первую очередь главного ловчего, но не Диану. Светлый ангел, любимая, единственная женщина на земле. Поступок этой белокурой феи нанес графу жестокий удар, но молодой человек был не в силах обвинять свое маленькое любимое чудо. И поэтому вся горечь обманутых надежд и поруганной любви обратилась против Бриана де Монсоро.
Покои герцога. Кабинет и оружейная

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

11 Re: Внутренний двор замка в Июнь 26th 2009, 8:13 pm

Ливаро

Ярый памфлетист
Улицы Анжера

Добравшись во дворец герцога, Ливаро спешился с лошади, поправил шляпу и воззрился на подъехавшего вслед за ним Рибейрака.
Барон неплохо поел и выпил, и на его душе стало легче. Ему захотелось вновь взглянуть в прекрасные глаза Габриэль и закружиться с ней в танце.
- Авось не откажет, - думал Ливаро.
- Хотя, если откажет, сегодня меня будет кому утешить, - вспоминал барон прелести хорошенькой служанки.
Прибывая в отменном расположении духа, он обратился к другу:
- Ну что, Рибейрак, пойдём, напомним Франсуа, что пора бы и пир закатить? Хочу веселья до упаду и вина рекой.

12 Re: Внутренний двор замка в Июнь 27th 2009, 2:06 pm

Франсуа де Рибейрак

Искусный сочинитель
Улицы Анжера

Рибейрак спрыгнул с коня, взял того за узду и, озорно улыбаясь, потрепал животное за гриву.
- Какое ты прекрасное животное! - смеясь - готов поспорить, что ты один из лучших коней Франции! Да что Франции, всего мира! И уж гораздо лучше этих жалких миньонских кляч! -Рибейрак погладил коня, после чего повернулся к другу:
- Ливаро, неужто тебе ещё мало? - наигранно удивлённым голосом спросил Рибейрак - Как в тебя только влезает! Хотя это всё от хронического недовыпивания! - усмехнулся Франсуа и, протянув поводья подошедшему конюху, продолжил - Но ты определённо прав! Пора разбудить это сонное царство! Вперёд! Напомним Монсеньору о нашем существовании, а то в обществе этой очаровательной Габриель, я бы не удивился, если бы он забыл не только нас, но и произошедшее в Париже, и происходящее здесь, в Анжере, да и вообще всё на свете.
http://vkontakte.ru/id7433380?12382

13 Re: Внутренний двор замка в Июнь 27th 2009, 5:21 pm

Ливаро

Ярый памфлетист
Ливаро взмахом руки очертил возрастающую в высь спираль, как будто жестом говоря: "Эге-гей! Ты точно прав!"
- Ты же знаешь, друг мой, что от доброго вина я только крепну, - рассмеялся барон.
Он дружественно похлопал Рибейрака по спине и мужчины, обсуждая прелести красавицы Габриель и их влияние на Франсуа, двинулись в покои герцога.

14 Re: Внутренний двор замка в Октябрь 12th 2009, 9:55 pm

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
Кинув поводья Роланда на руки подбежавшему слуги, Бюсси быстрым шагом прошел во дворец. В душе влюбленного звучали прощальные слова Дианы, а на коже сладко таяли ее прощальные поцелуи. Цветущий май, надрывающийся соловьиными трелями этой душистой ночи, казался Клермону худшим сезоном его жизни. Душа молодого человека была полна щемящей тоской - Диана, его любимый маленький солнечный лучик разлучена с ним. И кто знает как надолго... Она все еще в опасности. Мог ли Бюсси не беспокоиться о любимой в это неспокойное время? С этими мыслями молодой человек быстрым шагом вошел во дворец

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: