Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

1кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty кабачок "Рог изобилия" в Октябрь 2nd 2008, 2:09 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Первое сообщение в теме :

Любимое местечко Шико и брата Горанфло
http://www.monsoreau.com

26кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 28th 2008, 10:36 pm

Maрикита

Maрикита
Ярый памфлетист
- Вы правы, мой господин.
Марикита улыбнулась, и встала. Подойдя к одному из поварят, она что-то тихо сказала ему. Поварёнок кивнул и убежал на кухню. Вскоре он вернулся оттуда с подносом, на котором стояли блюда, заказанные госпожой. Марикита взяла у него поднос и весело подмигнула. Подойдя к столику графини, она стала ловко расставлять кушанья.
- Приятного аппетита, мадам! Прошу вас попробуйте этот торт, это шедевр кулинарного искусства. Дядюшка привёз его рецепт из Италии, а там знают толк в сладостях. Как впрочем и в мускате, посмотрите какая спелая гроздь. Определять сорт муската дядюшку учили лучшие кулинары. Вот засахаренные орехи, гранат. Вам не скучно сидеть здесь одной?

27кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 28th 2008, 10:45 pm

Придворная дама

Ярый памфлетист
О,Бог ты мой! - весело воскликнула графиня, не ожидавшая такого поворота событий. - И это всё мне? Право, Вы слишком добры,сеньорита! Как же Ваше имя, дитя мое?

28кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 28th 2008, 10:49 pm

Maрикита

Maрикита
Ярый памфлетист
- Меня зовут Мари, можно Марикита. Я работаю у мэтра Бономэ.

29кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 28th 2008, 10:56 pm

Придворная дама

Ярый памфлетист
Эжени улыбнулась.

- Какое прекрасное имя! Кстати говоря, Марикита,вы прекрасно поете!Вот,держите! - Эжени сняла с пояса небольшой, черный,бархатный мешочек с золотом и протянула его Мариките, - Это вам за прекрасную кухню и внимательное отношение к посетителям!

30кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 28th 2008, 11:04 pm

Maрикита

Maрикита
Ярый памфлетист
- Вы слишком добры, госпожа.
Марикита покраснела.
- Я пою и танцую для собственного чтобы доставить удовольствие себе дядюшке и господину Шико и всем посетителям нашего уютного заведения.

31кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 29th 2008, 1:41 am

Жан-Антуан Шико

Жан-Антуан Шико
Созидатель
Шико похлопал себя по карману, в котором лежал приказ на арест Бюсси, и допил вино. Как раз оставалось время на то, что бы снять домик почтенному барону де Дюморье, который должен был скоро приехать в Париж. Хозяин одного из симпатичных маленьких домиков был давним знакомым Шико. Дом находился на улице Сен-Дени и был весьма уютен, когда-то Шико снимал его для себя и одной дамы. При воспоминании об этом времени шут улыбнулся. Хороша была та история. Тогда я был молод и беспечен... В голове жил только ветер, а в сердце не умирала любовь
Шико скользнул взглядом по Мариките - до чего хороша. Я позавидую тому, кому достанется эта прелесть. Чистая душа, кристальное сердце...
Антуан надел шляпу и забрал шпагу и плащ со стула, намереваясь покинуть кабачок.
- Мэтр Бономе, - позвал хозяина Шико, - держите Вашу плату за столь великолепное угощение. Вы как всегда были непревзойденный.
- О-о-о, господин Шико, Вы захвалите меня. Ведь это не Вам, а мне стоит благодарить Вас.
Протяжно произнес хозяин "Рога изобилия".
- Вам?,- в притворно-шутливом удивлении расширил глаза Шико, одевая плащ и пристегивая шпагу.
- Конечно. Добрый аппетит большая редкость и Вы подарили его именно моему заведению.
С этими словами достопочтенный мэтр Бономе снял свой колпак и поклонился Шико.
В ответ шут рассмеялся.
- Браво, мой дорогой друг, Вы как всегда меня порадовали своей маленькой лестью. Поверьте, многим графам с Вами не сравнится. Но что же, прощайте, любезный хозяин. Марикита!
Шико оглянулся на девушку и протянул ей руку, однако девушка не обратила внимания на шута и продолжила заниматься своими делами. Шико грустно посмотрел на нее и развернувшись на каблуках покинул гостеприимное местечко.
Улицы Парижа. Встреча с хозяином домика. Лувр. Покои герцога Анжуйского

32кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 29th 2008, 2:09 am

Придворная дама

Ярый памфлетист
Эжени с любопытством посмотрела на Шико,на его одеяние и блестящую шпагу,присутствие которой удивило графиню,так как она еще не видела королевского шута со шпагой. Графиня не скрывала своего лица и смело смотрела в глаза этого очаровательного монсеньора.

- ммм...он хорош собою. Нужно будет обязательно с ним познакомиться.Сейчас он навряд ли захочет побеседовать...

33кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 29th 2008, 11:09 am

Maрикита

Maрикита
Ярый памфлетист
- Благодарю вас за то что вы вспомнили про наш кабачок, господин Шико, - улыбнулась Марикита.
- Надеюсь вы покидаете нас не слишком надолго? Кто знает какие события могут произойти в этом тихом местечке. Может быть именно от них и будет зависеть судьба Франции. До свидания, мой господин.

34кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 29th 2008, 11:24 am

Maрикита

Maрикита
Ярый памфлетист
Отвернувшись от Шико Марикита сделала знак музыканту, улыбнулась и запела
Мне любовь дарит отраду,
Чтобы звонче пела я.
Я заботу и досаду
Прочь гоню, мои друзья.
И от всех наветов злых
Ненавистников моих
Становлюсь еще смелее –
Вдесятеро веселее!

Строит мне во всем преграду
Их лукавая семья, –
Добиваться с ними ладу
Не позволит честь моя!.
Я сравню людей таких
С пеленою туч густых,
От которых день темнее, –
Я лукавить не умею.

Злобный ропот ваш не стих,
Но глушить мой смелый стих –
Лишь напрасная затея:
О своей пою весне я!

35кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 29th 2008, 10:58 pm

Maрикита

Maрикита
Ярый памфлетист
- Марикита, радость моя, позвал мэтр Бономе.
- Да, дядя?
- Потанцуй, я так люблю смотреть когда ты танцуешь.

Марикита улыбнулась.
- С удовольствием. Может быть вы станцуете вместе со мной?
- Я нет. Но может быть господин Эдмон согласится.

36кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 29th 2008, 11:18 pm

Maрикита

Maрикита
Ярый памфлетист
- С удовольствием!
Эдмон встал и поклонился. Марикита расправила юбки, откинула назад волосы, повела плечами. Жак, один из юношей прислуживающих в кабачке, заиграл на гитаре народный испанский танец. Дробный перестук каблуков. Блестящие глаза танцоров... Они словно вели какую то игру, спор, состязание состоящее в приближении и удалении. Танец напоминал охоту. Только, кто же здесь был охотником, страстный Эдмон или пылкая Марикита? Прозвучал последний аккорд и танцоры замерли на месте. Мэтр Бономе и посетители кабачка рукоплескали прекрасной паре.

37кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 29th 2008, 11:39 pm

Maрикита

Maрикита
Ярый памфлетист
- Ты отлично играешь, Жак,- похвалила паренька Марикита.

38кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 30th 2008, 2:48 am

Придворная дама

Ярый памфлетист
Графиня попробовала изумительный торт,который ей очень пришелся по вкусу.Но так или иначе задержится больше не было смысла.

-Марикита,дитя мое,подойди ко мне! - тихонько позвала Эжени цыганочку.

39кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 30th 2008, 11:15 am

Maрикита

Maрикита
Ярый памфлетист
- Слушаю вас сударыня.
Марикита торопливо подошла к столику графини.
- Вам принести , что нибудь ещё? Впрочем, -добавила она грустно, -кажется вы уже уходите. Жаль. - Заходите к нам, мы всегда встретим вас как дорогую гостью.

40кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 30th 2008, 4:01 pm

Сальватор де Луаньяк

Сальватор де Луаньяк
Начинающий трувер
Улицы Парижа

Человек со шрамом вошёл в кабак.Окинув помещение быстрым взглядом,и оглядев всех пресутствующих своими чёрными,зоркими глазами,человек уселся за свободный стол и стал ждать пока к нему подойдут и спросят,что он прикажет падать.

41кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 30th 2008, 4:38 pm

Придворная дама

Ярый памфлетист
Марикита,я благодарю Вас и Мэтра Бономэ за прекрасную кухню.Торт,которым вы меня столь любезно угостили,великолепен.А вино изумительно по своему вкусу и цвету. Если вдруг вам,Мари,понадобиться какая-либо помощь,то я к вашим услугам.Меня зовут графиня Эжени д'Аржан.Живу на ул.Фонтен,28. Так что приходите,в моем доме вам всегда будут рады. И вот возьмите еще вот это.Думаю,вам этот мешочек будет куда полезнее,чем мне. - И Эжени,улыбаясь, протянула цыганочке еще один бархатный мешочек с золотом. - Еще раз спасибо вам,чудесная Марикита. До свидания.

Графиня вышла из кабачка "Рог изобилия" и подошла к своему Le Diable,который уже изрядно понервничал отсутствием своей любимой хозяйки. Слуги спокойно дожидались ее,держа за узду своих коней.

42кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 30th 2008, 4:57 pm

Сальватор де Луаньяк

Сальватор де Луаньяк
Начинающий трувер
Луаньяк проводил взглядом прелестную девицу,и на всякий случай запомнил адрес который она назвала цыганке.От тонкого слуха Сальватора мало,что могло укрыться,если только не говорить,обмениваясь мыслями.Однако и тогда наверное этот человек смог бы догадаться о чём говорят.Тем временем Луаньяк прислушывался к разговором гуляк.Одни говорили о сегодняшнем дне лиги,и о том,что либо герцог де Гиз либо герцог Анжуйский станут её главой.Другие,о том,что господа де Гизы вернулись в Париж,для того,чтобы развлечь парижан и набрать сторонников.Иные,
шопотом говорили о том,что господа де Гизы приехали в Париж,чтобы бросить вызов недостойному королю-глупцу.Пока Сальватор слушал всё это,он украдкой и несколько раздражённо поглядовал на Марикиту и ждал наконец,когда та соблаговолит подойти к нему и спросить,что ему угодно.

43кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 30th 2008, 6:11 pm

Эдмон

Эдмон
Начинающий трувер
Когда Эдмон кружился с Марикитой в танце, у него захватывало дух от близости красавицы-цыганки. В этот танец он вложил всю страсть, все своё умение танцевать, ведь у музыканта были все-таки испанские корни. Закончив танец, Эдмон поклонился Мариките:
"Благодарю вас, сударыня! Вы были великолепны!"
Эдмон вернулся на своё место и начал подстраивать гитару, которую взял из рук Жака.
"Неплохо играет парень"-отметил про себя музыкант.
Когда в кабачок вошел человек со шрамом, Эдмону стало как-то не по себе, захотелось спрятаться от этого пронзительного взгляда. Эдмон потихоньку жестом позвал Марикиту, чтобы спросить, что это за господин.

44кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 30th 2008, 7:40 pm

Придворная дама

Ярый памфлетист
Сначала Эжени медлила.Ей не хотелось покидать это место,поскольку ее заинтересовало еще одно лицо,которое в дальнейшем она могла бы привлечь на свою сторону. Но спустя пару мгновений она вскочила на своего коня и вместе со слугами спокойным шагом двинулась по улицам Парижа...
Улицы Парижа

45кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 31st 2008, 12:49 am

Maрикита

Maрикита
Ярый памфлетист
- Добрый вечер господин де Рибейрак! откликнулась на его приветствие Марикита. - Я подойду к вам как только освобожусь. Господин Эдмон, вы прекрасный танцор. Но мне кажется я слегка улеклась. Господин со шрамом уже несколько минут смотрит на меня несколько нелюбезно. По-моему он голоден. Жак! Подмени Клода на кухне!
- Хорошо, хозяйка.
Юноша отложил гитару, и прошёл за стойку.
Подойдя к человеку со шрамом на лице, Марикита с улыбкой спросила:
- Не желает ли месье, отведать ракового супа или паштетаиз мерланов? У нас есть отличное вино. Поверьте вы не найдёте такого ни в одном кабачке Парижа. Это говорит почтенный брат Горанфло, а он знаток тонких вин.

46кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 31st 2008, 12:54 am

Maрикита

Maрикита
Ярый памфлетист
Разговаривая с мрачным господином Марикита поглядывала в сторону Эдмона. Её явно заинтересовал этот молодой человек. Интересно какую работу предложил ему господин Шико?

47кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 31st 2008, 1:00 am

Maрикита

Maрикита
Ярый памфлетист
Подойдя к Эдмону, Марикита поправила выбившийся из причёски цветок и спросила: - Что вас так обеспокоило в этом посетителе, друг мой? Вы как будто привидение увидели. Ну полно, мне он тоже не слишком симпатичен, но я же не дрожу как вы. Что случилось?

48кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 31st 2008, 1:05 am

Эдмон

Эдмон
Начинающий трувер
Эдмону было не по себе от присутствия человека со шрамом.
"Скажите пожалуйста, кто этот господин?"-прошептал он Мариките.

49кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 31st 2008, 1:20 am

Maрикита

Maрикита
Ярый памфлетист
Эдмон был настолько сильно взволнован, что Марикита попыталась его утешить.
- Не знаю, в нашем кабачке я его вижу впервые. Но кажется не вы один заинтересовались его персоной, господин де Рибейрак с него просто глаз не сводит. Кажется вы понравились господину Шико, он обещал похлопотать за вас. Может быть я ошибаюсь, но по моему ваше выступление понравилось также и графине Эжени д' Аржан.

50кабачок "Рог изобилия" - Страница 2 Empty Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 31st 2008, 1:29 am

Maрикита

Maрикита
Ярый памфлетист
-Господин Рибейрак, добрый вечер! Как хорошо, что вы снова заглянули к нам. Что вам принести? Как всегда жаркое из баранины и русильонское, или что нибудь другое? Если вы хотите доставить удовольствие даме, то мэтр Бономе, сегодня испёк чудесный торт.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: