Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

1 кабачок "Рог изобилия" в Октябрь 2nd 2008, 2:09 am

Диана де Монсоро

Очарована, околдована
Очарована, околдована
Первое сообщение в теме :

Любимое местечко Шико и брата Горанфло
http://www.monsoreau.com

26 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 28th 2008, 10:36 pm

Maрикита

Ярый памфлетист
- Вы правы, мой господин.
Марикита улыбнулась, и встала. Подойдя к одному из поварят, она что-то тихо сказала ему. Поварёнок кивнул и убежал на кухню. Вскоре он вернулся оттуда с подносом, на котором стояли блюда, заказанные госпожой. Марикита взяла у него поднос и весело подмигнула. Подойдя к столику графини, она стала ловко расставлять кушанья.
- Приятного аппетита, мадам! Прошу вас попробуйте этот торт, это шедевр кулинарного искусства. Дядюшка привёз его рецепт из Италии, а там знают толк в сладостях. Как впрочем и в мускате, посмотрите какая спелая гроздь. Определять сорт муската дядюшку учили лучшие кулинары. Вот засахаренные орехи, гранат. Вам не скучно сидеть здесь одной?

27 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 28th 2008, 10:45 pm

Придворная дама

Ярый памфлетист
О,Бог ты мой! - весело воскликнула графиня, не ожидавшая такого поворота событий. - И это всё мне? Право, Вы слишком добры,сеньорита! Как же Ваше имя, дитя мое?

28 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 28th 2008, 10:49 pm

Maрикита

Ярый памфлетист
- Меня зовут Мари, можно Марикита. Я работаю у мэтра Бономэ.

29 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 28th 2008, 10:56 pm

Придворная дама

Ярый памфлетист
Эжени улыбнулась.

- Какое прекрасное имя! Кстати говоря, Марикита,вы прекрасно поете!Вот,держите! - Эжени сняла с пояса небольшой, черный,бархатный мешочек с золотом и протянула его Мариките, - Это вам за прекрасную кухню и внимательное отношение к посетителям!

30 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 28th 2008, 11:04 pm

Maрикита

Ярый памфлетист
- Вы слишком добры, госпожа.
Марикита покраснела.
- Я пою и танцую для собственного чтобы доставить удовольствие себе дядюшке и господину Шико и всем посетителям нашего уютного заведения.

31 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 29th 2008, 1:41 am

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Шико похлопал себя по карману, в котором лежал приказ на арест Бюсси, и допил вино. Как раз оставалось время на то, что бы снять домик почтенному барону де Дюморье, который должен был скоро приехать в Париж. Хозяин одного из симпатичных маленьких домиков был давним знакомым Шико. Дом находился на улице Сен-Дени и был весьма уютен, когда-то Шико снимал его для себя и одной дамы. При воспоминании об этом времени шут улыбнулся. Хороша была та история. Тогда я был молод и беспечен... В голове жил только ветер, а в сердце не умирала любовь
Шико скользнул взглядом по Мариките - до чего хороша. Я позавидую тому, кому достанется эта прелесть. Чистая душа, кристальное сердце...
Антуан надел шляпу и забрал шпагу и плащ со стула, намереваясь покинуть кабачок.
- Мэтр Бономе, - позвал хозяина Шико, - держите Вашу плату за столь великолепное угощение. Вы как всегда были непревзойденный.
- О-о-о, господин Шико, Вы захвалите меня. Ведь это не Вам, а мне стоит благодарить Вас.
Протяжно произнес хозяин "Рога изобилия".
- Вам?,- в притворно-шутливом удивлении расширил глаза Шико, одевая плащ и пристегивая шпагу.
- Конечно. Добрый аппетит большая редкость и Вы подарили его именно моему заведению.
С этими словами достопочтенный мэтр Бономе снял свой колпак и поклонился Шико.
В ответ шут рассмеялся.
- Браво, мой дорогой друг, Вы как всегда меня порадовали своей маленькой лестью. Поверьте, многим графам с Вами не сравнится. Но что же, прощайте, любезный хозяин. Марикита!
Шико оглянулся на девушку и протянул ей руку, однако девушка не обратила внимания на шута и продолжила заниматься своими делами. Шико грустно посмотрел на нее и развернувшись на каблуках покинул гостеприимное местечко.
Улицы Парижа. Встреча с хозяином домика. Лувр. Покои герцога Анжуйского

32 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 29th 2008, 2:09 am

Придворная дама

Ярый памфлетист
Эжени с любопытством посмотрела на Шико,на его одеяние и блестящую шпагу,присутствие которой удивило графиню,так как она еще не видела королевского шута со шпагой. Графиня не скрывала своего лица и смело смотрела в глаза этого очаровательного монсеньора.

- ммм...он хорош собою. Нужно будет обязательно с ним познакомиться.Сейчас он навряд ли захочет побеседовать...

33 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 29th 2008, 11:09 am

Maрикита

Ярый памфлетист
- Благодарю вас за то что вы вспомнили про наш кабачок, господин Шико, - улыбнулась Марикита.
- Надеюсь вы покидаете нас не слишком надолго? Кто знает какие события могут произойти в этом тихом местечке. Может быть именно от них и будет зависеть судьба Франции. До свидания, мой господин.

34 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 29th 2008, 11:24 am

Maрикита

Ярый памфлетист
Отвернувшись от Шико Марикита сделала знак музыканту, улыбнулась и запела
Мне любовь дарит отраду,
Чтобы звонче пела я.
Я заботу и досаду
Прочь гоню, мои друзья.
И от всех наветов злых
Ненавистников моих
Становлюсь еще смелее –
Вдесятеро веселее!

Строит мне во всем преграду
Их лукавая семья, –
Добиваться с ними ладу
Не позволит честь моя!.
Я сравню людей таких
С пеленою туч густых,
От которых день темнее, –
Я лукавить не умею.

Злобный ропот ваш не стих,
Но глушить мой смелый стих –
Лишь напрасная затея:
О своей пою весне я!

35 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 29th 2008, 10:58 pm

Maрикита

Ярый памфлетист
- Марикита, радость моя, позвал мэтр Бономе.
- Да, дядя?
- Потанцуй, я так люблю смотреть когда ты танцуешь.

Марикита улыбнулась.
- С удовольствием. Может быть вы станцуете вместе со мной?
- Я нет. Но может быть господин Эдмон согласится.

36 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 29th 2008, 11:18 pm

Maрикита

Ярый памфлетист
- С удовольствием!
Эдмон встал и поклонился. Марикита расправила юбки, откинула назад волосы, повела плечами. Жак, один из юношей прислуживающих в кабачке, заиграл на гитаре народный испанский танец. Дробный перестук каблуков. Блестящие глаза танцоров... Они словно вели какую то игру, спор, состязание состоящее в приближении и удалении. Танец напоминал охоту. Только, кто же здесь был охотником, страстный Эдмон или пылкая Марикита? Прозвучал последний аккорд и танцоры замерли на месте. Мэтр Бономе и посетители кабачка рукоплескали прекрасной паре.

37 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 29th 2008, 11:39 pm

Maрикита

Ярый памфлетист
- Ты отлично играешь, Жак,- похвалила паренька Марикита.

38 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 30th 2008, 2:48 am

Придворная дама

Ярый памфлетист
Графиня попробовала изумительный торт,который ей очень пришелся по вкусу.Но так или иначе задержится больше не было смысла.

-Марикита,дитя мое,подойди ко мне! - тихонько позвала Эжени цыганочку.

39 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 30th 2008, 11:15 am

Maрикита

Ярый памфлетист
- Слушаю вас сударыня.
Марикита торопливо подошла к столику графини.
- Вам принести , что нибудь ещё? Впрочем, -добавила она грустно, -кажется вы уже уходите. Жаль. - Заходите к нам, мы всегда встретим вас как дорогую гостью.

40 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 30th 2008, 4:01 pm

Сальватор де Луаньяк

Начинающий трувер
Улицы Парижа

Человек со шрамом вошёл в кабак.Окинув помещение быстрым взглядом,и оглядев всех пресутствующих своими чёрными,зоркими глазами,человек уселся за свободный стол и стал ждать пока к нему подойдут и спросят,что он прикажет падать.

41 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 30th 2008, 4:38 pm

Придворная дама

Ярый памфлетист
Марикита,я благодарю Вас и Мэтра Бономэ за прекрасную кухню.Торт,которым вы меня столь любезно угостили,великолепен.А вино изумительно по своему вкусу и цвету. Если вдруг вам,Мари,понадобиться какая-либо помощь,то я к вашим услугам.Меня зовут графиня Эжени д'Аржан.Живу на ул.Фонтен,28. Так что приходите,в моем доме вам всегда будут рады. И вот возьмите еще вот это.Думаю,вам этот мешочек будет куда полезнее,чем мне. - И Эжени,улыбаясь, протянула цыганочке еще один бархатный мешочек с золотом. - Еще раз спасибо вам,чудесная Марикита. До свидания.

Графиня вышла из кабачка "Рог изобилия" и подошла к своему Le Diable,который уже изрядно понервничал отсутствием своей любимой хозяйки. Слуги спокойно дожидались ее,держа за узду своих коней.

42 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 30th 2008, 4:57 pm

Сальватор де Луаньяк

Начинающий трувер
Луаньяк проводил взглядом прелестную девицу,и на всякий случай запомнил адрес который она назвала цыганке.От тонкого слуха Сальватора мало,что могло укрыться,если только не говорить,обмениваясь мыслями.Однако и тогда наверное этот человек смог бы догадаться о чём говорят.Тем временем Луаньяк прислушывался к разговором гуляк.Одни говорили о сегодняшнем дне лиги,и о том,что либо герцог де Гиз либо герцог Анжуйский станут её главой.Другие,о том,что господа де Гизы вернулись в Париж,для того,чтобы развлечь парижан и набрать сторонников.Иные,
шопотом говорили о том,что господа де Гизы приехали в Париж,чтобы бросить вызов недостойному королю-глупцу.Пока Сальватор слушал всё это,он украдкой и несколько раздражённо поглядовал на Марикиту и ждал наконец,когда та соблаговолит подойти к нему и спросить,что ему угодно.

43 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 30th 2008, 6:11 pm

Эдмон

Начинающий трувер
Когда Эдмон кружился с Марикитой в танце, у него захватывало дух от близости красавицы-цыганки. В этот танец он вложил всю страсть, все своё умение танцевать, ведь у музыканта были все-таки испанские корни. Закончив танец, Эдмон поклонился Мариките:
"Благодарю вас, сударыня! Вы были великолепны!"
Эдмон вернулся на своё место и начал подстраивать гитару, которую взял из рук Жака.
"Неплохо играет парень"-отметил про себя музыкант.
Когда в кабачок вошел человек со шрамом, Эдмону стало как-то не по себе, захотелось спрятаться от этого пронзительного взгляда. Эдмон потихоньку жестом позвал Марикиту, чтобы спросить, что это за господин.

44 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 30th 2008, 7:40 pm

Придворная дама

Ярый памфлетист
Сначала Эжени медлила.Ей не хотелось покидать это место,поскольку ее заинтересовало еще одно лицо,которое в дальнейшем она могла бы привлечь на свою сторону. Но спустя пару мгновений она вскочила на своего коня и вместе со слугами спокойным шагом двинулась по улицам Парижа...
Улицы Парижа

45 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 31st 2008, 12:49 am

Maрикита

Ярый памфлетист
- Добрый вечер господин де Рибейрак! откликнулась на его приветствие Марикита. - Я подойду к вам как только освобожусь. Господин Эдмон, вы прекрасный танцор. Но мне кажется я слегка улеклась. Господин со шрамом уже несколько минут смотрит на меня несколько нелюбезно. По-моему он голоден. Жак! Подмени Клода на кухне!
- Хорошо, хозяйка.
Юноша отложил гитару, и прошёл за стойку.
Подойдя к человеку со шрамом на лице, Марикита с улыбкой спросила:
- Не желает ли месье, отведать ракового супа или паштетаиз мерланов? У нас есть отличное вино. Поверьте вы не найдёте такого ни в одном кабачке Парижа. Это говорит почтенный брат Горанфло, а он знаток тонких вин.

46 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 31st 2008, 12:54 am

Maрикита

Ярый памфлетист
Разговаривая с мрачным господином Марикита поглядывала в сторону Эдмона. Её явно заинтересовал этот молодой человек. Интересно какую работу предложил ему господин Шико?

47 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 31st 2008, 1:00 am

Maрикита

Ярый памфлетист
Подойдя к Эдмону, Марикита поправила выбившийся из причёски цветок и спросила: - Что вас так обеспокоило в этом посетителе, друг мой? Вы как будто привидение увидели. Ну полно, мне он тоже не слишком симпатичен, но я же не дрожу как вы. Что случилось?

48 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 31st 2008, 1:05 am

Эдмон

Начинающий трувер
Эдмону было не по себе от присутствия человека со шрамом.
"Скажите пожалуйста, кто этот господин?"-прошептал он Мариките.

49 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 31st 2008, 1:20 am

Maрикита

Ярый памфлетист
Эдмон был настолько сильно взволнован, что Марикита попыталась его утешить.
- Не знаю, в нашем кабачке я его вижу впервые. Но кажется не вы один заинтересовались его персоной, господин де Рибейрак с него просто глаз не сводит. Кажется вы понравились господину Шико, он обещал похлопотать за вас. Может быть я ошибаюсь, но по моему ваше выступление понравилось также и графине Эжени д' Аржан.

50 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 31st 2008, 1:29 am

Maрикита

Ярый памфлетист
-Господин Рибейрак, добрый вечер! Как хорошо, что вы снова заглянули к нам. Что вам принести? Как всегда жаркое из баранины и русильонское, или что нибудь другое? Если вы хотите доставить удовольствие даме, то мэтр Бономе, сегодня испёк чудесный торт.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: