Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

1 кабачок "Рог изобилия" в Октябрь 2nd 2008, 2:09 am

Диана де Монсоро

Очарована, околдована
Очарована, околдована
Первое сообщение в теме :

Любимое местечко Шико и брата Горанфло
http://www.monsoreau.com

51 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 31st 2008, 1:34 am

Франсуа де Рибейрак

Искусный сочинитель
Рибейрак посмотрел на Марикиту и улыбнулся Пожалуй жаркого, лучшего вина и.. Рибейрак взял в свои руки ручку Марикиты Как я могу не доставить Вам удовольствие Франсуа поцеловал красивую ручку цыганки Я уверен что торт просто восхитителен! Но лучше один раз попробовать чем сто раз услышать
http://vkontakte.ru/id7433380?12382

52 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 31st 2008, 1:43 am

Maрикита

Ярый памфлетист
Марикита улыбнулась и ушла на кухню. Вскоре она вернулась оттуда с полным подносом. Ловко расставляя блюда на столе, она заметила:
- Жаркое приготовлено по новому рецепту, дядюшка узнал его от венецианского купца, который гостил у нас на прошлой неделе. А вот и вино. Это самое лучшее, что есть в нашем кабачке. Такого вина вы не найдёте нигде в Париже. Попробуйте торт, он тоже очень вкусный, графиня Эжени д' Аржан, осталась им довольна.

53 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 31st 2008, 1:49 am

Эдмон

Начинающий трувер
"Спасибо вам за всё, что вы для меня сделали!"-с чувством поблагодарил Марикиту Эдмон-"Но дело в том, что я не знаю ни господина де Шико, ни графиню Эжени д'Аржан. Может быть вы расскажете мне о них? Я был бы очень вам признателен"
В это время взгляд незнакомца со шрамом снова скользнул по Эдмону, дрожь пробежала по телу музыканта.

54 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 31st 2008, 1:55 am

Maрикита

Ярый памфлетист
- Вы их видели сегодня. Господин Шико - королевский шут. Дворянин. Он живёт в Лувре, но один из наших любимых посетителей, правда иногда исчезает надолго. А графиня, я её сама сегодня видела впервые, кажется ей пришлось по вкусу дядюшкино меню.

55 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 31st 2008, 2:10 am

Сальватор де Луаньяк

Начинающий трувер
Сальватор снова подозвал Марикиту.
-Жареной колбасы и вина!-попросил он глухим голосом
Луаньяк действительно проголодался.
Работа работой,а перекусить не помешает

56 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 31st 2008, 2:18 am

Эдмон

Начинающий трувер
"Что ж, придется еще побродяжничать немного, пока господин де Шико не заглянет сюда, ведь врятли мне обрадуются в Лувре. А теперь разрешите мне сыграть последнюю песню и покинуть ваше чудесное место до завтра."
"Надеюсь, что этот тип со шрамом здесь до завтра не задержится"
Эдмон настроил гитару, тряхнул волосами и запел:

"Два друга шли домой дорогой ночной.
Вдруг разбойники из леса вышли целою толпой.
Один парень зарыдал, на колени упал:
"Ох не троньте вы меня, все для вас исполню я!"

И сказал атаман, руки сунув в карман:
"Вот нож, вот возьми его, коли хочешь жить - убей друга своего!"

И вот раздался крик, и в грудь вонзился нож.
Атаман в тот же миг тихо произнес: "Ну, что ж,

Взять мерзавца! Его свяжите!
Киньте в яму вместе с трупом!"

Странным был приказ, но все же в тот же час
Убийцу и мертвеца, их усадили там лицом напротив лица.

Два друга шли домой дорогой ночной.
Вдруг разбойники из лесу вышли целою толпой."

57 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 31st 2008, 2:24 am

Франсуа де Рибейрак

Искусный сочинитель
- Благодарю, Марикита, - Франсуа улыбнулся и принялся за трапезу.. - Со всеми делами я так проголодался, как будто месяц не ел! - Рибейрак налил себе вина и отпил немного
- Превосходно!! Это действительно лучшее вино не только Парижа, все Франции!! Да что там, всего мира!!! - Франсуа стал размеренно поедать жаркое
- Ммм - с улыбкой удовольствия промычал он, - Действительно отличное мясо!! Мои похвалы повару, рецепт рецептом, но если у повара золотые руки любой рецепт становится золотым! - Франсуа отсалютовал бокалом с вином мэтру Бономэ и Мариките
Выше здоровье Рибейрак осушил бокал и снова его наполнил.

58 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 31st 2008, 2:25 am

Сальватор де Луаньяк

Начинающий трувер
Луаньяк не сводил глаз с певца пока тот пел.Когда он закончил,Сальватор презрительно фыркнул и отвернулся.
-Мда,определённо здесь я не увижу больше ничего интересного.Боюсь ничем новым я не смогу порадовать господина де Келюса.Разве,что...-тут его ястрибиные глаза заметили Рибейрака.
-Интересно,что здесь делает этот Анжуец?Как знать,может быть выполняет задание принца?Гуляет по городу,заходит в кабаки и постоялые дворы с целью разузнать,что происходит в умах парижан и,что говорят в городе.В общем выполняет ту же работу,что и я.Чтож,это вполне возможно,а раз так,он должен быть посвящён в дела своего хозяина.Пожалуй стоит ещё ненадолго здесь задержаться.

59 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 31st 2008, 3:55 pm

Maрикита

Ярый памфлетист
- Я рада , что вам понравились кушанья, господин де Рибейрак, - улыбнулась Марикита. Если вы не против я пойду на кухню. Мне не очень то нравится как в нашу сторону смотрит этот господин. Она кивнула на человека со шрамом.
Подойдя к кухне она позвала: -Клод! Где ты, бездельник?
- Я здесь хозяйка, - отозвался вихрастый юноша.
- Принеси жареной колбасы и вина, побыстрее.
- Сию секунду.
Юноша удалился на кухню и вскоре вернулся с полным подносом.
Приняв поднос. Марикита вздохнула,господи как же не хочется идти. Подойдя к столику за которым сидел мрачный господин она расставила блюда: - Ваш заказ, месье.

60 Re: кабачок "Рог изобилия" в Декабрь 31st 2008, 4:52 pm

Сальватор де Луаньяк

Начинающий трувер
Луаньяк,что-то пробормотал себе под нос,и не удостоив прелестную циганку благодарностью,принялся за еду.

61 Re: кабачок "Рог изобилия" в Январь 1st 2009, 11:54 pm

Maрикита

Ярый памфлетист
Подойдя в очередой раз к столику Эдмона. Марикита поправила скатерть и спросила:
- Почему вы так уверены, что вам придётся снова бродяжничать, месье Эдмон? На вашем месте, я бы попыталась разыскать, господина Шико на улицах Парижа. По моему, вы найдёте его там, если хорошенько поищете, а если повезёт, можете встретить и госпожу д'Аржан.

62 Re: кабачок "Рог изобилия" в Январь 2nd 2009, 1:30 am

Эдмон

Начинающий трувер
"Я пожалуй последую вашему совету"-сказал Эдмон Мариките-"До встречи, сударыня"
Музыкант поклонился, и, забрав шляпу и гитару, покинул "Рог изобилия".
Улицы Парижа

63 Re: кабачок "Рог изобилия" в Январь 9th 2009, 1:03 pm

Maрикита

Ярый памфлетист
Марикита вышла из кабачка. И направилась в сторону рынка.
- Эй, Марикита! Девочка моя, ты куда? -на пороге показался мэтр Бономе.
- Я не долго, дядюшка. Только дойду до рынка и обратно. Хочу посмотреть себе новую юбку, а тебе красивую шляпу.
- Только сейчас и ходить по улицам,
- проворчал он. Смотри , что кругом твориться. Ой, не ко времени ты это затеяла. Марикита улыбнулась. Подошла к дядюшке и поцеловала его в щёку.
- Обещаю, что буду очень осторожной. Хорошо, чтобы ты не волновался я возьму с собой Клода.
- Этого бездельника?
- изумился дядюшка. - Лучше возьми Цезаря, с ним ты точно будешь в безопасности.
- Чек!
- позвала Марикита. Лохматый пёс виляя хвостом подбежал к ней. -Чек, пойдёшь со мной. - Береги её Чезаре, -попросил мэтр Бономе. - И возвращайтесь поскорее. Не забудь девочка, тебя ждут посетители.
- Я скоро.

64 Re: кабачок "Рог изобилия" в Февраль 12th 2009, 7:52 pm

Maрикита

Ярый памфлетист
Не оглядываясь Марикита пошла вперёд. Она знала, что верный Чек следует за нею по пятам и никогда не даст в обиду свою молодую хозяйку. Интересно, какая юбка мне пойдёт больше всего? Наверное, рыжая с коричневым узором. Или нет, красная. А шляпу для дядюшки лучше выбрать ту, с коротким пером. В прошлый раз, она ему приглянулась, когда мы вместе прогуливались около лавки мадам Фрезье. Вот будет здорово если я встречу месье Эдмона. Наверное он уже нашёл работу. Марикита вздохнула. Неожиданно за спиной послышалось глухое рычание.

65 Re: кабачок "Рог изобилия" в Февраль 12th 2009, 9:19 pm

Филипп Бономе

Начинающий трувер
Дверь кабачка открылась и в неё вошёл господин де Рибейрак. Пожилому кабатчику нравился этот молодой дворянин. Он был приветлев, честен, весел и всегда платил хорошо и вовремя. Бономе стыдливо покачал головой при последней мысли.
-Разве деньги главное?
Мэтр улыбнулся анжуйцу. -Здраствуйте господин де Рибейрак!
Вошедший поздоровался с кабатчиком и сделал свой заказ.
-Эй Клод! Давай работай бездельник! Отнеси господину де Рибейраку его заказ!-сказал Бономе показав рукой на столик, за котором сидел анжуец.
Марикита хлопотала возле странного человека со шрамом. Бономе видел этого человека у себя в кабачке первый раз.
Кто он такой?-спросил он себя, хмуро посмотрев в сторону незнакомца.
"Я пожалуй последую вашему совету. До встречи, сударыня. До свидания мэтр Бономе!"-сказал Эдмон и, поклонившись покинул "Рог Изобилия".
Кабатчик с улыбкой помохал певцу рукой на прощание.
-Славный юноша! Он бы понравился господину Шико.-сказал вслух Бономе.
-"Дядюшка, я ненадолго покину вас, мне нужно сходить на рынок."-сообищила Марикита.
-Ну хорошо, только возьми с собой Цезаря на всякий случай. И возвращайся скорей девочка моя, у нас ещё много работы!-добавил Бономе, видя, что Марикита уже поспешила к выходу.
Ворча что-то себе под нос, кабатчик принялся чистить кортошку.

66 Re: кабачок "Рог изобилия" в Февраль 16th 2009, 8:30 pm

Франсуа де Рибейрак

Искусный сочинитель
Улицы Парижа

В кабачок зашёл молодой человек, его шпага отсвечивала от той части света, что проникала сюда. Он осмотрелся и направился к мэтру Бономе.
-Здравствуйте, мэтр Бономе - поздоровался анжуец
- у меня к Вам дело..
Рибейрак выглядел очень странно, обычной улыбки на его лице не было, он тяжело дышал и был очень серьёзен.

67 Re: кабачок "Рог изобилия" в Февраль 16th 2009, 9:16 pm

Эдмон

Начинающий трувер
Улицы Парижа

Музыкант зашел в кабак, снял шляпу и остановился в углу, ища глазами Марикиту. Только здесь он мог найти себе ночлег.

68 Re: кабачок "Рог изобилия" в Февраль 16th 2009, 9:37 pm

Филипп Бономе

Начинающий трувер
Бономе отвлёкся от увлекательного для него занятия (чистинья кортошки) и внимательно посмотрел на Рибейрака, в свою очередь посерьёзнев.
-Я слушаю Вас господин де Рибейрак - произнёс он с некоторым интузиазмом.

69 Re: кабачок "Рог изобилия" в Февраль 16th 2009, 9:46 pm

Франсуа де Рибейрак

Искусный сочинитель
Рибейрак осмотрелся и на всякий случай стал говорить тише:
- Видите ли, я хотел бы остановиться у Вас, сейчас будет много шума Рибейрак очень нервничал, но сохранял спокойствие..
Нерадивые мыши всегда попадают в мышеловку сказал Франсуа указав на только что захлопнувшюся ловушку.
- Ещё Я бы хотел взять Вашу старую одежду, и воспользоваться Вашим чёрным ходом... Франсуа осмотрелся, их никто не подслушивал..
Да, мэтр Бономе, Ваше вино лучшее во всём городе, налейте-ка мне! Рибейрак произнёс эту фразу довольно громко, даже мирно дремавший пьяница в углу встрепенулся и тут же снова уснул.

70 Re: кабачок "Рог изобилия" в Февраль 16th 2009, 10:47 pm

Филипп Бономе

Начинающий трувер
Бономе был неглупым человеком (за что нравился Шико) и быстро смекнул, что за молодым человеком - погоня. Мэтр не знал кто, однако слушаяя последние новости и волнения парижан, можно было догадаться, что за анжуйцом гоняться сторонники короля.
"-Видите ли, я хотел бы остановиться у Вас." - сказал Рибейрак.
Бономе ещё раз, внимательно посмотрел на него. -Вот чёртовщина...нехватало только, чтобы в моём трактире поселился враг короля, да ещё и за которым гонятся. Особенно, если по его же словам - скоро будет много шума.-подумал мэтр, и тут же устыдился своей мысли.
С одной стороны ему хотелось помочь молодому человеку, но с другой стороны и сам не хотел попадать в переплёт.
В конце концов, он вздохнул и сказал:
-Разумеется сударь, если вам так нужно.
"-Ещё я хотел бы воспользоваться Вашим чёрным ходом, и взять Вашу старую одежду." - снова попросил молодой человек.
-Сейчас всё будет сударь. - снова вздохнув, и заметно помрачнев, сказал кабатчик.
Бономе отошёл от стойки и скрылся за какой-то дверью.
Через несколько минут дверь расахнулась и Бономе вышел от туда с каким-то трепьём.
-Вот. Возьмите это. Свою одежду можете пока оставить у меня. - сказал он.
Затем, когда дворянин переоделся, кабатчик наклонился к его уху и прошептал, указав рукой на дальнюю часть помещения, где были разбросаны какие-то доски и были поставлены ящики с продуктами.
-Чёрный ход находится вон там. Там есть ещё одна дверь, отодвиньте ящики и увидете её.
-Будьте осторожны! - улыбнулся мэтр.

71 Re: кабачок "Рог изобилия" в Февраль 17th 2009, 1:28 am

Maрикита

Ярый памфлетист
Улицы Парижа

Обернувшись Марикита заметила , что Чек рычит на какого то юношу, весьма симпатичного, но судя по его одежде ночевать ему приходилось чаще под мостами, чем в гостинице.
- Чекко! Оставь в покое бедного мальчика, дай ему пройти. Пёс слегка посторонился , но продолжал ворчать.
Юноша торопливо прошел мимо и свернул на соседнюю улицу.
Однако, странные нынче пошли школяры, подумала Марикита, заметив, что на поясе, там , где обычно школяры носят рог с чернилами, у молодого человека висел кинжал. - Пойдём Чек, нам нужно успеть. До закрытия лавки мадам Фрезье осталось два часа.

72 Re: кабачок "Рог изобилия" в Февраль 17th 2009, 1:37 am

Франсуа де Рибейрак

Искусный сочинитель
-Благодарю, месье, Вы мне очень помогли, если меня будут спрашивать, то я в своей комнате на втором этаже.. И ни слова никому.. Рибейрак знал, что мэтр Бономе его друг, но осторожность не помешает, он бросил хозяину мешочек полный монет, поднёс палец к губам и тихо, чтобы никто не заметил, направился к дальнему концу помещения...в темноте никто бы не увидел смутной тени, если бы не знал, что там кто-то есть, но в это время в кабачк никого не было, кроме юноши, который был полностью занят собакой и Марикитой. Незаметный для всех, через чёрный ход, в неизвестном направлении, исчез старый, грязный, оборванный бродяга...

73 Re: кабачок "Рог изобилия" в Февраль 17th 2009, 11:33 am

Maрикита

Ярый памфлетист
Улицы Парижа

До лавки мадам Фрезье добрались без приключений. Марикита выбирала себе юбку, благо было из чего выбрать. Наконец она остановилась на ярко-жёлтой с коричневыми узорами, терракотовую она после недолгих размышлений решила не брать. Мадам Фрезье, зная что девушка любит красный цвет, без посторонних оттенков достала из под прилавка юбку. Красивый пояс её был украшен золотыми нитями, а подол был оторочен бахромой.
- Ох, -вырвалось у Марикиты. Какая прелесть. Но у меня не хватит денег на шляпу.
- Не бойтесь, моя милая, -ответила мадам Фрезье. Шляпу я пошлю вашему дядюшке в подарок. Ведь прислал же он мне недавно жирных куропаток и кувшин своего лучшего вина.
- Тогда ладно.
Марикита передала деньги хозяйке лавки и стала счастливой обладательницей ещё одной юбки. Ворчание пса заставило её оглянуться. На углу улицы стоял юноша с которым они столкнулись выходя из кабачка.
- Мадам Фрезье, скажите, а тут часто бегают школяры?
- Ох, милая, частенько. В последнее время житья от них нет.
Неудивительно, -подумала Марикита. Если все они , как этот вооружены. Но я то ему зачем? - Пойдём Чекко! Нам пора возвращаться. [b]

74 Re: кабачок "Рог изобилия" в Февраль 19th 2009, 11:25 am

Maрикита

Ярый памфлетист
Улицы Парижа

Марикита вышла из лавки и задумалась. Конечно, это хорошо , что со мной Чек, он меня никому в обиду не даст. Но воля ваша, что -то здесь не то. Следить за простой девушкой, прислуживающей в трактире, да к тому же шпион вооружён. Ой-ёй-ёй! Хотела бы я чтобы кто нибудь мне объяснил, что всё это значит. Ну, или хотя бы просто проводил до трактира.

75 Re: кабачок "Рог изобилия" в Февраль 24th 2009, 11:21 am

Maрикита

Ярый памфлетист
Улицы парижа

Так как рядом никого не было, а незнакомец с кинжалом никуда не исчез Марикита решила действовать сама, не дожидаясь ничьей помощи. Эти мужчины, с возмущением подумала она, появляются, только когда им что-то нужно. - Спокойно, Чек. Умница. Хороший. Слушай, создай суматоху среди торговок, только быстро и возвращайся ко мне. Молодец. Чек бросился выполнять приказание. Дождавшись переполоха Марикита закричала обращаясь к незнакомцу:
- Сударь, сударь, помогите! Женщине плохо! Ну что вы встали столбом! Помогите же. Сначала юноша растерялся. А потом решительно направился в толпу торговок.
- Пропустите! Чёрт! Да пропустите же вам говорят! Кому здесь нужна помощь?Довольно скоро он узнал, что никому кроме него помощи не требуется. Когда незнакомец выбрался из толпы, он был изрядно помят. Взглянув туда где ранее стояла Марикита, он испытал ещё одну неприятность.
- Улизнула таки, цыганка. - Интересно, что на это скажет, мой хозяин. Не девица, а юла какая-то.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: