Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1 Ворота дворца в Апрель 6th 2009, 7:23 pm

Ливаро

Ярый памфлетист
Улицы Анжера

Ливаро въехал в толпу разъярённых горожан, к тому времени собравшихся у ворот дворца. Толпа гудела. Кто-то пытался ухватить его за стремена, кто-то за плащ, кто-то за камзол. Кто-то щедро уже пару раз успел ударить своей дубиной Ливаро, попав один раз по бедру, а второй раз по колену. Ливаро оглянулся вокруг и заметил, что горожане всё прибывали и прибывали, в его адрес со всех сторон раздавались проклятия и призывы:
- Смерть шпиону, Смерть убийце!
Ливаро, ошеломлённый таким «тёплым» приёмом, крикнул во всё горло:
- Эй, уважаемые, в чем ей Богу дело? Какая муха вас укусила? Я Жан д`Арк, барон де Ливаро, верный слуга монсеньора герцога Анжуйского! Я проделал трудный путь из Парижа, чтобы повидать своего повелителя. Я слишком зол, чтобы церемониться с Вами. И если Вы меня немедленно к нему не пропустите, то даю слово перережу добрую половину из Вас! А ну расступитесь, несчастные. Возомнили тут из себя ополчение!
И Ливаро, резким движением руки выхватил шпагу.

2 Re: Ворота дворца в Апрель 8th 2009, 2:59 am

Шарль д'Антрагэ

Ярый памфлетист
Сегодня у Антрагэ был настоящий праздник. Принц все-таки осмелился открыто поселиться в СВОЕМ дворце! И даже начал что-то похожее на подготовку к обороне города.
Для начала Его Высочество устроил прием для анжерской знати. Граф понимал, что необходимо заручиться поддержкой дворян, убедить их в необходимости выступить против короля - в конце концов, кто же воевать-то будет! Но потратить день на то, чтобы выслушивать пламенные речи Франсуа! Нет, увольте, мне хватило этого в Париже!
Антрагэ удалось убедить принца, что сейчас ему гораздо важнее находиться за стенами дворца (для блага монсеньера, конечно). Необходимо осмотреть укрепления города и понять, может ли герцог чувствовать себя в безопасности, Свою безопасность Его Высочество ценил очень высоко, поэтому идею поддержал, велев ему еще обратить внимание на солдат гарнизона, которые вызывали у него некоторые сомнения. И если Шарль д'Антрагэ хоть что-нибудь понимал в военном деле, то эти сомнения, черт возьми, были обоснованны.
Получив разрешение принца, молодой человек отправился проверять оборону Анжера.
Но у ворот он увидел картину, которая была достойна кисти художника: толпа стражников и горожан гналась за каким-то всадником, вопя на весь Анжер: "Он хочет убить герцога! Смерть шпиону!"
"Что за чертовщина?!" Антрагэ даже растерялся. Но времени разбираться не было, в любом случае упускать этого человека было нельзя - мало ли... Анжуец уже выхватил шпагу... но тут незнакомец на секунду прервал свою бешеную скачку, чтобы не задавить одного горожанина, решившего, видимо, ценой своей жизни спасти своего господина. "Каналья!"
- Ливаро! Смерь Христова!!! - искренняя радость прозвучала в этом возгласе.
Не сразу Шарль оценил весь комизм и в то же время всю нелепость этой ситуации.
- Что ты сделал с нашими славными жителями???
- Прекратите кричать, как женщины на рынке!!! - властный голос Антрагэ перекрыл весь шум. В нем явно звучала угроза...

3 Re: Ворота дворца в Апрель 9th 2009, 2:45 pm

Ливаро

Ярый памфлетист
Услышав знакомый голос друга, Ливаро резко повернул лошадь в сторону от куда он раздавался. Так что лошадь крупом задела какого-то горожанина, который рьяно пытался стащить Ливро с лошади, ухватив наездника за плащ. Да так, что горожанин, не удержавшись ,начал падать, сбивая с ног ещё нескольких людей, стоявших к нему вплотную. Один из горожан упал уже на землю и рядом стоящий грузный ремесленник в засаленном фартуке, неожиданно качнувшись, под натиском окружающих его, всем весом наступил на руку упавшего, от чего последний завопил как резанный.
- Антрагэ, друг мой! – воскликнул Ливаро и нахмуренные брови его взлетели удивлённо вверх, а на суровом лице за последние несколько дней появилась улыбка.
- Кажется, меня принимают за шпиона короля. И по мнению этих господ, - Ливаро указал рукой, затянутой в кожаную перчатку, державшей хлыст, как бы обводя толпу, с небрежностью и некоторым презрением на лице, продолжил, - я собираюсь убить монсеньора Анжуйского. Я – барон де Ливаро, - и Жан возвел глаза к небу, как бы призывая небесного Отца помочь ему не применять силу.
- Не иначе эти несчастные возомнили себя ополчением и готовятся к войне. Мне самому уже становится жутко интересно, что происходит! Может, ты мне разъяснишь? И объясни, в конце концов, этим рьяным защитникам монсеньора, что я не враг. Иначе, клянусь чревом господним, я приближу к царствию небесному десяток из них прямо сейчас.
И Ливаро оттолкнул ногой какого-то торговца, который ухватившись за его голень, пытался стянуть барона с седла, угрожающе поднеся рапиру к горлу несчастного.

4 Re: Ворота дворца в Апрель 12th 2009, 8:49 pm

Шарль д'Антрагэ

Ярый памфлетист
Такого разворота событий Антрагэ точно не ожидал. Поэтому, увидев, к каким неожиданным последствиям привел предпринятый другом маневр, молодой человек не смог удержаться от хохота! Картина была просто потрясающая: почти все горожане валяются на земле, а Ливаро восседает на коне, нахмурив брови, и что-то грозно вещает! "Господин беседует со своими вассалами" - мелькнуло в голове.
Сил сердиться на отважных защитников города лично у Антрагэ уже не было. А вот Жан в ближайшие дни устроит этим горе-воякам учения!!!
- Ты прав, черт побери! Мы и правда готовимся к войне! Но сначала слезай с коня и отправляйся поприветствовать монсеньера! Тем более, я думаю, он сам захочет поведать тебе о своих дальнейших планах!
- Расходитесь по домам - никакого шпиона здесь нет! - соизволил граф обратиться к жителям, которые уже несколько поубавили свой пыл после всего увиденного и услышанного. - И последний раз повторяю: перестаньте кричать под окнами монсеньера! Иначе… клянусь смертью Христовой! Я научу вас выполнять мои приказы!

5 Re: Ворота дворца в Апрель 12th 2009, 9:11 pm

Ливаро

Ярый памфлетист
Ливаро фыркнув, вложил в ножны рапиру, холодно отвёл взгляд от толпы и подъехав к Антрагэ, соскочил с коня.
- Канальи! Они порядком меня разозлили. Готовитесь к войне, Шарль? Что же тогда я ещё займусь этим горе ополчением!- и Ливаро погрозил толпе кулаком, сжимавшим хлыст.
- Рад тебя видеть, мой дорогой Шарль, - барон по-медвежьи тяжело полуобнял друга и грубовато похлопал его по спине,- Проведи меня к монсеньору, я выполню для него пару изысканных приветственных поклонов и мы с тобой завалимся после в какой-нибудь кабак. Я смертельно голоден, а злость мою за такой радушный приём может снять бутылка или лучше две лучшего анжуйского вина.

6 Re: Ворота дворца в Апрель 13th 2009, 4:44 am

Шарль д'Антрагэ

Ярый памфлетист
Как только барон де Ливаро встал на твердую землю, Шарль тут же оказался в его могучих руках. Стоит заметить, что это всегда требовало от графа затраты некоторых душевных сил. Ливаро был очень силен, и после его объятий Шарль всегда чувствовал себя...как бы поточнее это выразить... слегка помятым, наверное... Вот и сейчас. Смертельного ничего не произошло, но после "дружеских похлопываний" по спине молодой человек слегка закашлялся, мысленно чертыхнувшись.
Но Антрагэ любил этого медведя и искренне был рад его появлению.
- Жан, дорогой мой, мне тебя тоже не хватало! Клянусь честью, ты даже не представляешь, какая здесь скука! И если ты найдешь в Анжере приличный кабак, я воздвигну тебе памятник! Обещаю, я даже не буду экономить на его размерах! Но ты прав, пойдем отдадим дань приличиям и займемся более важными делами! Эх, как славно мы провели бы время, будь здесь Бюсси и Рибейрак...
Размышления Шарля прервал вдруг возникший шум. А в следующее мгновение он заметил толпу, которая приближалась ко дворцу. Опять слышались крики: "Смерть шпиону! Он хочет убить монсеньера!". Друзья удивленно переглянулись. Неужели горожане не уразумели слов графа д'Антрагэ и барона де Ливаро? Ну что ж, да простит им Господь все их прегрешения, ибо скоро они предстанут перед своим Создателем!
Но на этот раз причиной волнений был вовсе не Жан. Какой-то человек пытался добраться до дворца и при этом очень спешил, что явно не понравилось добрым горожанам.
"Черт побери, хороши же защитники у Его Высочества, если они не могут остановить одного человека!"
- Интересно!.. Сегодня наш принц осыпает милостями? Никогда не видел, чтобы к нему так рвались на аудиенцию. Может, нам тоже стоит поспешить?! - пробормотал анжуец.

7 Re: Ворота дворца в Апрель 13th 2009, 5:10 am

Ливаро

Ярый памфлетист
Не смотря на усталость, голод и злость, лицо барона прояснилось при упоминании Шарлем Бюсси и Рибейрака. Ливаро по-мужски грубо любил своих друзей. Ну уж как мог, ведь в его могучей груди билось закалённое в сражениях сердце воина, но отнюдь не миньона. И за эту дружбу он не задумываясь отдал бы жизнь, если бы один из друзей нуждался в этом.
- Да, Бог лишь ведает где сейчас наши друзья...
Барон не успел развить свою мысль, ибо на улицах Анжера вновь возникло возбуждение, схожее с его появлением и вновь раздавались "приветственные" крики:
- Смерть шпиону!...
Да что же такое сегодня?! Гнев новой волной накрыл Ливаро.
Эти несчастные горожане и впрямь отведают сегодня мою шпагу. Кто там ещё так спешит к монсеньору, что они решили его убивать? И вслух произнёс:
- Поспешим и сами увидим, кого наши ополченцы вновь нарекли шпионом.

8 Re: Ворота дворца в Апрель 19th 2009, 5:10 pm

Франсуа де Рибейрак

Искусный сочинитель
Улицы Анжера

Рибейрак во весь опор пронёсся через ворота во двор замка сбивая всё на своём пути. А за ним гналась вся стража с алебардами наголо и кричала ему вслед:
-Стой! Именем Монсеньора остановитесь!! Никто без пароля не имеет право проникать в Анжер!
-Какого чёрта!
- кричал Рибейрак разворачивая коня лицом к охраникам - Как Вы смеете так обращаться с дворянами и верными друзьеми Его Высочества! Ну я Вам покажу как нужно проявлять уважение, канальи!! - Рибейрак выхватил шпагу из ножен и, держа её над головой, понёсся прямо на несчастных стражников. Верный конь быстро разбросал толпу, а те кто устояли еле успевали уклоняться и защищаться от ударов шпаги Франсуа.
- Получайте! Тысяча чертей! Будете знать как нападать на дворянина с алебардами!
http://vkontakte.ru/id7433380?12382

9 Re: Ворота дворца в Апрель 20th 2009, 1:40 am

Франсуа Анжуйский

Искусный сочинитель
Покои герцога
Франсуа быстро спускался по каменной лестнице замка. Одновременно Его Высочество перебрасывался со своим фаворитом короткими репликами, представлявшими из себя предположения по поводу природы нестерпимого гама, который доносился с улицы. Крики, и - что это - кажется даже лязг оружия? Неприятное ощущение какого-то холодка сжало сердце герцога и едва заметно отразилось в его глазах. Да что там могло произойти?!
Когда наконец молодые люди миновали последнюю ступеньку бесконечной лестницы и ступили во двор замка, их взорам открылось потрясающее зрелище. Целая орава добрых горожан во главе с капитаном ополчения преследовала всадника, который, крутясь на своем коне, отбивался от них, успешно продолжая свой путь. А путь он держал прямо ко дворцу.
Тут же находились Антрагэ и Ливаро. Губ Франсуа, когда он увидел новоприбывшего, коснулась удовлетворенная улыбка: как раз теперь ему необходима была поддержка. А Ливаро, Антрагэ и (само собой) Бюсси уже были отнюдь недурным подспорьем. С ними он чувствовал себя увереннее. Но... всадник как раз подскакал ко дворцу и Его Высочество с удивлением узнал в нем Рибейрака.
- Прекрасно! Еще не хватало, чтобы эти ничего не соображающие и слепые болваны нанесли урон. Верно сказал Бюсси: хороши вояки.
- Долой оружие! - крикнул принц, стараясь перекрыть ужасающий гвалт, с самым раздосадованным видом. Он свел брови к переносице и даже слегка топнул ногой, - долой оружие, остолопы!!! Вы что же, не видите, что это друзья!

10 Re: Ворота дворца в Апрель 20th 2009, 2:37 am

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
Покои герцога. Кабинет и оружейная
Еще спускаясь по каменной лестнице замка, Бюсси обратил внимание, что принц, похоже, сильно взволнован этим непонятным шумом, доносившемся со двора... Взволнован, если не сказать испуган. Впрочем, этот загадочный шум не понравился и самому графу:
- Похоже на взбунтовавшуюся чернь... Или это они так воодушевились защищать родной Анжер?
Но выйдя во двор, Бюсси оказался буквально потрясен открывшейся перед ним картиной: все трое анжуйцев браво отбивались от толпы горожан, надсадно вопившей "Смерть шпионам!"
- Эй, вы что не видите, что это друзья Монсеньора, - крикнул молодой человек, выхватывая шпагу и устремляясь на помощь Рибейраку. Толпа опешила. Горожане видели, что пришедший на помощь "шпиону" дворянин вышел вместе с принцем, и те из нападавших, кто не упал, пронзенный шпагой кого-либо из друзей-анжуйцев, отступили, опустив оружие.
- О! Так мы все в сборе, как я погляжу! - радостно улыбнулся Бюсси друзьям, вкладывая шпагу в ножны.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

11 Re: Ворота дворца в Апрель 26th 2009, 9:15 pm

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Комната Габриэль де Тариньи
Габриэль заслышала громкие крики еще находясь в галерее дворца. Встревоженная неизвестностью, молодая женщина ускорила шаги и вскоре оказалась во дворе замка у ворот дворца. Фрейлина поспела как раз к счастливому финалу: узнанные анжуйцы прятали шпаги, герцог радостно улыбался приехавшим дворянам, в которых госпожа де Тариньи без труда узнала Рибейрака, Ливаро и Антрагэ, приближенных герцога Анжуйского, ну и конечно сам Бюсси был тут. От удовольствия лицезреть этого бравого рыцаря Габриэль закусила краешек губы, в предвкушении любовного приключения. Изящной походкой госпожа де Тариньи приблизилась к мужчинам и остановилась на некотором расстоянии, ожидая, пока ее заметят или представится случай самой обратить на себя внимание.

12 Re: Ворота дворца в Апрель 26th 2009, 10:04 pm

Ливаро

Ярый памфлетист
Узнав в приближающемся всаднике Рибейрака, Ливаро широко улыбнулся, переглянувшись с Антрагэ и на мгновение сжав одной рукой друга. В это мгновение за их спинами раздался голос монсеньора герцога Анжуйского и друзья развернулись, чтобы приветствовать его. Заметив, что герцога сопровождает Бюсси, барон улыбнулся другу, радуясь, что они вновь в полном составе, и склонился в почтительном поклоне перед принцем:
- Монсеньор! - и поднимая глаза на герцога, Ливаро замер, увидев за спиной принца прекрасное видение. По лестнице спускалась прекрасная молодая женщина, казалось, что она почти не касалась земли - настолько легка была её поступь. Лёгкий ветерок шевелил пряди восхитительных каштановых волос, стройный стан, изящный и гибкий, алые губы, прекрасный лик... Женщина была совершенна, и это была Габриэль де Тариньи...
Сам не отдавая отчёта, Ливаро одними губами, не отводя глаз от женщины, практически беззвучно произнёс:
- Господи Всемогущий, - в висках его застучало, в груди шевельнулось что-то давно забытое, заставляя сердце этого сурового воина биться чаще...

13 Re: Ворота дворца в Апрель 27th 2009, 11:58 pm

Франсуа Анжуйский

Искусный сочинитель
Принц смотрел на новоприбывших анжуйцев с улыбкой, которую можно было бы назвать радостной, если бы Его Высочество умел искренне радоваться. Это умение он потерял уже давно в силу обстоятельств и того, что причин для радости судьба ему отсыпала не слишком щедрой горстью, распределяя содержимое рога изобилия неравномерно и в высшей степени несправедливо. Искренность слишком большая роскошь для принцев крови, и она слишком дорого может обойтись. Потому Франсуа уже давно привык к тому, что если он и испытывал какие-то чувства, то они никоим образом не задевали его души, преимущественно будучи поверхностными и необременительными. И это было весьма удобно.
Итак, принц улыбался своим любимцам и даже успел что-то сказать им, как вдруг его внимание привлекли легкие шаги, и Франсуа почувствовал на себе чей-то взгляд. Обернувшись, герцог увидел Габриэль и улыбка его изменила выражение... Он благосклонно кивнул остановившейся на некотором расстоянии молодой женщине и скользнул по ее фигурке одобрительным взглядом, на секунду задержавшись на великолепном декольте прелестной фрейлины, которое в сочетании с чудным личиком и роскошными кудрями не оставляло ни малейшей возможности пропустить эту женщину мимо внимания или посчитать ее появление даже сейчас, когда он общался с фаворитами, неуместным.

14 Re: Ворота дворца в Апрель 28th 2009, 2:08 am

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Габриэль встретила герцога обольстительнейшей из своих улыбок и, подойдя, поспешила присесть в в реверансе, приветствуя принца крови. При этом молодая женщина не забыла вздохнуть как можно глубже, от чего ярчайшее из ее достоинств показалось во всей красе, едва сдерживаемое кружевами декольте на границе приличий.
- Монсеньор...., - нежный со страстной хрипотцой голос фрейлины ее величества королевы Наваррской зазвучал в весеннем воздухе, - Я рада приветствовать Вас среди друзей. Как отрадно видеть преданность столь храбрых воинов величайшему из принцев.
Говоря, Габриэль окинула взглядом всех анжуйцев, чуть задержавшись на Бюсси, и вновь обратила взгляд на принца.

15 Re: Ворота дворца в Апрель 28th 2009, 3:02 am

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
- Отлично, все в сборе! - думал Бюсси. Мысли о друзьях, оставшихся в столице, частенько тревожили молодого человека... И сейчас он не скрывал своего восторга от этой неожиданной встречи - анжуйцы снова были вместе. Все дни пребывания в Анжере, граф, томясь неизвестностью о ситуации в Париже, часто думал о своих друзьях... Узнав сегодня днем об Антрагэ от принца и неожиданно встретив вновь прибывших анжуйцев, Луи де Клермон был чрезвычайно рад этому обстоятельству. Приветствуя своих товарищей, Бюсси услышал мелодичный женский голос с легкой хрипотцой. Обернувшись, молодой человек увидел фрейлину Маргариты Валуа, ту самую, которая февральской ночью передавала ему письмо от Марго - это была Тариньи, о которой герцог Анжуйский отзывался сегодня с таким восторгом.
- Хм, и не только принц... Ливаро тоже не сводит глаз с прелестей Габриэль... - подумал граф, - впрочем, грех не посмотреть на столь грамотно выставленные достоинства мадмуазель де Тариньи, - усмехнулся про себя молодой человек.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

16 Re: Ворота дворца в Апрель 28th 2009, 3:26 am

Франсуа Анжуйский

Искусный сочинитель
- О, кажется, на анжерском небосклоне появилось солнце! - проговорил Франсуа, не преминув про себя по достоинству оценить открывающийся при реверансе вид, который совершенно затуманил бы рассудок тому, кто был чуть менее искушен в делах любви, но и немало повидавший взор также не мог не усладиться подобной красотой, - до этой минуты я полагал, что сейчас ясный день, но оказывается, я ошибался, - на губах принца играла легкая полуулыбка, из тех, что сопровождает стандартные любезности, но за которыми ощущается явный намек на продолжение.
- Кто-то из вас, господа, - слегка возвысил он голос с прежней улыбкой, обращаясь к анжуйцам и представляя им прелестницу, - уже знаком с мадемуазель де Тариньи. Тем же, кто еще не имел счастья видеть восхитительную Габриэль, ниспослана такая возможность.
Взглянув на буквально остолбеневшего Ливаро, герцог ухмыльнулся про себя.

17 Re: Ворота дворца в Апрель 29th 2009, 7:57 pm

Ливаро

Ярый памфлетист
Внезапно до затуманенного красотами Габриэль де Тариньи разума Ливаро дошла мысль, что его интерес могут заметить окружающие и даже Его Высочество герцог. Лёд, возникший при этой мысли, волной пробежал по его телу, приводя его в чувство и выводя из оцепенения. Ливаро, быстро взял себя в руки и приняв обычный для него суровый вид, отвёл глаза от женщины, переводя их на монсеньора и друзей. Но неведомая сила влекла его и он незаметно то и дело поглядывал на Габриэль, не в силах запретить себе это любование. Но взгляды его были коротки и со стороны казалось, что барон полностью взял себя в руки и уже увлечен словами монсеньора. Но всё же один его особенно пламенный взгляд, каким бы он ни был коротким, перехватила Габриэль, и сердце Ливаро затрепетало от взгляда её прекрасных глаз и сжалось. Он внезапно почувствовал, что ему хочется просто немедленно сжать её в своих объятиях, почувствовать, каковы её губы на вкус, почувствовать ласку её рук на своей груди. Ливаро, вдохнув полной грудью, всей силой воли на которую был только способен, приказал себе отвести от прекрасной девушки глаза. Это ему далось с необычайной сложностью. Но никто этого не заметил. Внешне он был спокоен и хладнокровен, и ничто в его лице не указывало на то, какие страсти сейчас бушуют в этой могучей груди. Ливаро, желая скрыть это волнение, лишь чуть сильнее сжал эфес своей рапиры. Когда он услышал слова герцога о "солнце на анжерском небосклоне" и о возможности "видеть восхитительную Габриэль", он заметил полуулыбку принца. Анжуец знал своего сюзерена и его натуру, а также слабость принца к красивым женщинам, и у него мелькнула мысль, что и Франсуа не откажется от этого "лакомого кусочка"... Что-то больно кольнуло сердце, но не один мускул не дрогнул на его лице. Наоборот, с подчеркнуто спокойной любезностью он перевёл глаза на Габриэль и, склоняясь перед нею в изысканном поклоне, произнёс:
- Рад видеть такую прекрасную мадемуазель. Позвольте приветствовать Вас.
И посмотрев прямо в глаза девушке, он несколько задержал свой взгляд, ожидая, что она ответит на слова монсеньора и приветствия его и его друзей.

18 Re: Ворота дворца в Апрель 29th 2009, 10:10 pm

Франсуа де Рибейрак

Искусный сочинитель
Рибейрак успел опрокинуть пару стражников на землю, прежде чем услышал позади себя чей-то крик. Обернувшись, он заметил Бюсси, который бежал ему на помощь и что-то кричал стражникам. Неподалеку стояли и наблюдали за всей этой картиной Ливаро и Антрагэ.
- Друзья!!! Как я рад Вас видеть! - лицо Франсуа озарилось улыбкой, а его рука тут же убрала шпагу в ножны - Однако, что у Вас тут происходит? Решили натравить на меня стражу чтобы одним осушить пару-тройку бутылочек нашего прекрасного анжуйского вина? - Рибейрак, по-мальчишески озорно улыбаясь, спрыгнул со своего коня и направился в сторону друзей, но тут его взгляд пал на герцога, которого он до этого не заметил.
- Моё почтение, Монсеньор - поклонился Рибейрак герцогу. Выпрямившись, Франсуа заметил прекрасную девушку, которая стояла недалеко от герцога - Очень рад нашему знакомству, мадам, моя шпага к Вашим услугам. - Рибейрак поклонился госпоже де Тариньи.
Как я ненавижу этот официоз, скорее бы уже отдохнуть, выпить пару бутылочек вина... Но Монсеньор действительно прав, солнце действительно появилось - на губах Франсуа скользнула хитрая улыбка - и готов поспорить, не для одного принца. Франсуа вновь перевёл взгляд на своих друзей, отметил странную хладнокровность и отчуждённость Ливаро по отношению к Габриель, но тут же перевёл взгляд на стражников, которые так и стояли оторопевшие и застывшие возле ворот с поднятыми алебардами. У Франсуа так и зачесались руки выхватить шпагу и хорошенько проучить этих наглецов, но присутствие Его Высочества и прекрасной Габриель смиряло его пыл, но рука всё же лежала на эфесе шпаги, ожидая удобного момента.
http://vkontakte.ru/id7433380?12382

19 Re: Ворота дворца в Апрель 29th 2009, 10:24 pm

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
Пока принц представлял друзьям-анжуйцам Габриэль де Тариньи, Бюсси заметил своего верного лекаря, держащегося на почтительном расстоянии от всех присутствующих. Улучив минуту, чтобы незаметно отойти от группы восторженно взирающих на госпожу де Тариньи мужчин, граф быстрым шагом подошел к Одуэну и, положив руку на плечо молодого человека, прошептал:
- Послушай, Реми, я здесь похоже надолго... И потому у меня к тебе есть очень важное поручение: ты съездишь к стене Меридорского замка проверить нет ли под камнем записки. Если есть немедленно привезешь ее мне, ну а коли нет, приедешь и сообщишь мне об этом. И умоляю тебя, Реми, как можно скорее, не томи...
Давая данное поручение Лоноре, Луи де Клермон вспомнил, что его верный Реми сегодня только и делает, что занимается делами своего господина так и не успев даже поесть. Потому молодой человек добавил, протягивая довольно туго набитый кошелек:
- А это тебе, чтобы ты мог со вкусом посидеть в каком- нибудь симпатичном кабачке. Но только после того, как проверишь нет ли письма... И умоляю тебя, Реми - поспеши. - и граф снова возвратился к группке анжуйцев, мило беседующих с герцогом и очаровательной фрейлиной королевы Маргариты..

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

20 Re: Ворота дворца в Апрель 30th 2009, 3:13 am

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Молодая женщина окинула мужчин внимательным взглядом, не лишенным кокетства и присела в изящном реверансе перед дворянами. От глаз опытной искусительницы не укрылся полный восхищения Ливаро и она мысленно отпраздновала еще одну победу над мужским полом. Однако сейчас куда более интересной целью был господин де Бюсси, не выполнивший своего обещания в одну холодную ночь...Как давно это было... Или недавно?
- Монсеньор, я счастлива наконец познакомится со всеми Вашими друзьями поближе. С господином д'Антрагэ, о котором наслышана, как о великолепном стрелке, с господином Рибейраком - отменным охотнике и учтивейшим господином Ливаро.
Называя имена дворян, Габриэль не забыла каждому пустить сотню убийственных стрел в сердце со своих ресниц, но главная жертва отошла к какому-то молодому человеку, по всей видимости, слуге. Однако Бюсси вернулся как раз во время и госпожа де Тариньи не удержалась от соблазна.
- Ну а с господином де Бюсси мы уже знакомы, монсеньор.
Молодая женщина подошла к графу и отвесила ему реверанс, позволяя заглянуть на ее прелести поближе. Выпрямившись, она чуть подняла подбородок, стараясь смотреть в глаза графу, при этом пряча свой взгляд в пушистых ресницах.
- Как поживаете, сударь? Как жаль, что Вы не приехали тогда, - чуть слышно произнесла красавица, прикусив краешек пухлой губы.
Ветер играл завитками пушистых волос, которые так и хотелось потрогать дабы убедится - такие уж они мягкие? А сама Габриэль дышала такой негой и живой женской теплотой, что не верилось, что эта женщина всего пару часов назад лежала разбитая дорогой.

21 Re: Ворота дворца в Апрель 30th 2009, 4:17 am

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
Бюсси окинув взглядом открывшиеся перед ним прелести присевшей в глубоком реверансе женщины, мысленно усмехнулся:
- О, Габи явно "взяла след"...
И улыбнувшись безукоризненно светской улыбкой, граф ответил, любезно глядя в глаза очаровательной фрейлине королевы Маргариты:
- Счастлив видеть вас, сударыня... Поверьте, что я и сам об этом сожалел...
- Очень надеюсь, что Франсуа у нас будет в этой очереди первый, а затем и другие желающие подтянутся... Глядишь, нашу красавицу и отвлекут от моей персоны...
Подобные мысли, однако, не помешали молодому человеку безукоризненно вежливо поцеловать изящную ручку мадмуазель де Тариньи в знак приветствия, и продолжить:
- Чрезвычайно рад, что наше прибывание в Анжере скрасит общество столь очаровательной дамы...
Луи де Клермон, отпуская стандартные любезности госпоже де Тариньи, обратил внимание на то, что и Ливаро с Рибейраком явно не остались равнодушными к столь выгодно выставленным достоинствам прелестной Габриэли.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

22 Re: Ворота дворца в Апрель 30th 2009, 8:22 pm

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Габриэль слушала графа де Бюсси, закусив краешек алой губы и чуть заметно покачивая головой – милая манера, которая обычно сводила с ума мужчин. При этом красавица не отводила взгляда от глаз молодого человека, стараясь впитать идущую от него энергию сильного и могучего существа, которое подобно урагану может смять ее маленькую хрупкую и унести…
- Граф, я рада, что мы по достоинству оценили общество друг друга, - своим нежным с хрипотцой голосом Габриель окутывала все вокруг в сладкую паутину неги красивой женщины, - надеюсь мы скрасим друг другу пребывание в славном городе Анжере.
С этими словами Габриэль присела в коротком реверансе перед графом и, улыбнувшись ему напоследок, поспешила вернутся к герцогу Анжуйскому, стоявшему в 10 шагах.

23 Re: Ворота дворца в Апрель 30th 2009, 9:33 pm

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
Бюсси снова отметил про себя столь явную заинтересованность мадмуазель де Тариньи, и усмехнувшись про себя подумал:
- Мы скрасим друг другу общество в нашем славном Анжере, если вы, мадмуазель не будете навязчивы и вполне обойдетесь принцем и остальными желающими, коих как я вижу здесь не мало...
Вслух же произнес, естественно, совсем другое:
- Не минуты не сомневаюсь в этом, сударыня...
И улыбнувшись очаровательной фрейлине, снова вернувшийся к принцу, граф так же поспешил присоединиться к друзьям-анжуйцам.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

24 Re: Ворота дворца в Май 2nd 2009, 1:47 am

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
Реми увидел, что господин де Бюсси незаметно отошел от группы сеньоров и очаровательной сеньоры, которая не очень понравилась Лоноре: М-да... Даже издали видно, что прелестная дама бросает голодные взгляды на Луи де Клермона. Она меня немного настораживает... Ведь великолепная женщина так близко, а графиня де Монсоро очень далеко, пленена бешенством мужа... А тут: грация пантеры, румянец, подобный маку, манящая улыбка на губах - двух лепестках алой, как кровь розы... - на лице Реми отобразилась мечтательная улыбка, но она быстро исчезла с лица: от группы отделился граф де Бюсси и стремительно меряя шагами пространство направился к лекарю - Да, я горжусь,что имею такого преданного и верного друга, господина!
Реми молча выслушал графа и его лицо не просияло даже тогда, когда перед ним мелькнул мешок с деньгами. Лекарь сказал, но уже в пустоту:
- Будьте осторожны, мой друг... - взгляд лекаря провел Бюсси до дворян, а потом Реми резко развернулся и понесся к конюшням, а через семь минут он уже скакал к Меридору.
Окресности Меридорского замка

25 Re: Ворота дворца в Май 2nd 2009, 3:51 am

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
Беседуя с друзьями, Бюсси все думал о ситуации, обрисованной сегодня герцогом Анжуйским. Если со дня на день должна была начаться война, то нужно было успеть сделать многое, очень многое... Начать с того, что добрые горожане были абсолютно не обучены военному делу, а крепостные стены города далеко не везде могли выдержать длительную осаду. И словно поймав к какую-то мысль, граф решительным шагом направился к принцу :
- Монсеньор, как вы сами понимаете, нам вот-вот придется защищаться... Поэтому я хотел бы еще раз осмотреть все укрепления, защищающие город. А так же прикинуть сколько народа из числа добрых ажерцев должны будут выйти на крепостные стены. И как вы сами понимаете - медлить для нас опасно...
Луи де Клермон слишком хорошо понимал, что длительная оборона Анжера возможна только при приведенных в полный порядок укреплениях и грамотных действиях защитников города. И молодой человек решил в первую очередь еще раз убедиться в надежности крепостных стен.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: