Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1 Ворота дворца в Апрель 6th 2009, 7:23 pm

Ливаро

Ярый памфлетист
Первое сообщение в теме :

Улицы Анжера

Ливаро въехал в толпу разъярённых горожан, к тому времени собравшихся у ворот дворца. Толпа гудела. Кто-то пытался ухватить его за стремена, кто-то за плащ, кто-то за камзол. Кто-то щедро уже пару раз успел ударить своей дубиной Ливаро, попав один раз по бедру, а второй раз по колену. Ливаро оглянулся вокруг и заметил, что горожане всё прибывали и прибывали, в его адрес со всех сторон раздавались проклятия и призывы:
- Смерть шпиону, Смерть убийце!
Ливаро, ошеломлённый таким «тёплым» приёмом, крикнул во всё горло:
- Эй, уважаемые, в чем ей Богу дело? Какая муха вас укусила? Я Жан д`Арк, барон де Ливаро, верный слуга монсеньора герцога Анжуйского! Я проделал трудный путь из Парижа, чтобы повидать своего повелителя. Я слишком зол, чтобы церемониться с Вами. И если Вы меня немедленно к нему не пропустите, то даю слово перережу добрую половину из Вас! А ну расступитесь, несчастные. Возомнили тут из себя ополчение!
И Ливаро, резким движением руки выхватил шпагу.

26 Re: Ворота дворца в Май 2nd 2009, 6:52 pm

Франсуа Анжуйский

Искусный сочинитель
Франсуа нехотя оторвал взгляд от вновь подошедшей к ним мадемуазель де Тариньи, которая перед тем о чем-то вполголоса разговаривала с Бюсси.
Не то, что бы я ее знал, но встречать приходилось... - вспомнились принцу слова Бюсси, и герцог ухмыльнулся про себя.
Судя по реакции прелестной Габриэли, встречи эти были более чем приятны для обоих.
Эти размышления были прерваны напоминанием графа о приближающихся военных событиях. Бюсси был чертовски прав, медлить было весьма опасно. И его слова о защите и предосторожностя были резонны. Холодок беспокойства пробежал по спине его высочества, но одновременно в герцоге, когда он встречал прямой и открытый взор своего фаворита, пробуждалась надежда на лучшее.
- Да, Бюсси, разумеется, ты прав... - кивнул Франсуа.
Итак, господа капитаны - Рибейрак и Антрагэ и лейтенант - Ливаро - поступили в распоряжение Бюсси, а Его Высочество галантно предложил руку очаровательной фрейлине.

27 Re: Ворота дворца в Май 2nd 2009, 7:04 pm

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Габриэль слушала приказы принца крови, которые тот отдавал своим людям - храбрым и преданным людям. И за что этому жалкому отпрыску Валуа такая верность? Бюсси понятно - он король этого человека, а вот остальные дворяне. К чему им тень этого человека, готового наверняка принести их в жертву, дабы только возвысить себя? Молодая женщина вдруг поняла, что стоит на пороге драмы, которая вот-вот может начаться, если вдруг нарушится хрупкое равновесие сил. Порог гражданской войны уже близок, Францию расколет на две части и кто знает, какая будет больше? А может и не на две... Кровь зальет землю страны и обагрит руки стоявших здесь людей только потому, что младшему отпрыску семьи Валуа хочется побыстрее занять трон, а старший сын Медичи предпочитает делам государственным дела Божьи и постельные, умудряясь сочетать молитвы с оргиями.
Когда герцог закончил играть в полководца перед своими людьми, Габриэль с улыбкой приняла его руку, с такой же улыбкой она собиралась принять его и в своей спальне. Истосковавшись по мужской ласке, госпожа де Тариньи с нетерпением ждала того часа, когда герцог Анжуйский наконец проявит нужный напор и перестанет обращать внимание на ее сопротивление. Иначе придется обратить свой взор на его окружение, к примеру, на господина де Ливаро с жадным взглядом королевской гончей или все же на Бюсси? Выбор был широк и Габриэль не сомневалась - этой ночью не она будет взирать на гобелены, изображавшие сцены любви в ее комнате, но они будут завидовать ей.

28 Re: Ворота дворца в Май 2nd 2009, 8:12 pm

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
Граф кивнул анжуйцам, следовало немедленно проверить обороноспособность Анжера - города, который вот-вот мог подвергнуться осаде королевских войск...
- Естественно, наш Франсуа спит и видит себя на троне, и ради этого готов залить кровью пол Франции... Да и не только Франсуа... Французский трон - слишком лакомый кусок и на него хватает желающих... На словах они все радеют о благе отчизны, но как дело дойдет до дележки - не преминут развязать эту войну, которая расколет государство... Впрочем, наша задача удержать Анжер. А для этого надо еще немало сделать.
И не дожидаясь, пока принц покинет внутренний двор, Бюсси обратился к друзьям:
- Едем, нам надо как можно скорее осмотреть и оценить укрепления городских стен. Ну а потом можно и отметить нашу неожиданную встречу... Но сначала дело.
Молодой человек слишком хорошо понимал, что для успешной обороны города необходимо еще многое сделать.
Улицы Анжера

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

29 Re: Ворота дворца в Май 3rd 2009, 12:58 am

Франсуа де Рибейрак

Искусный сочинитель
Рибейрак поклонился принцу и госпоже де Тариньи, после чего посмотрел на своих друзей с улыбкой:
- Да, очень интересная дама. - сказал Франсуа - Эх.. как бы не хотелось всё-таки посидеть с вами, друзья, выпить пару бутылочек... - Рибейрак мечтательно улыбнулся - Но ты прав, Луи, следует поскорее заняться укреплением Анжера, а так же необходимо заняться подготовкой войск, эти стражники никуда не годятся!! - сказал Франсуа бросив взгляд на пустующее место сражения. До чего резвые, уже исчезли! Ну хоть бегать их учить не надо. Улыбнувшись своим мыслям Рибейрак последовал за Бюсси.

Улицы Анжера
http://vkontakte.ru/id7433380?12382

30 Re: Ворота дворца в Май 3rd 2009, 1:43 am

Франсуа Анжуйский

Искусный сочинитель
- Рад что Вы пришли, Габриэль, - говорил герцог с улыбкой, - я погребен под бесконечным потоком дел. Дел тем более тягостных, что они едва было не лишили меня возможности Вас видеть. Однако начало сегодняшнего дня с лихвой искупается тем, что Небо в Вашем лице все же исправило несправедливость. И надеюсь Небеса не будут непоследовательны. - на миг возвел очи горе Франсуа, впрочем тут же вновь взглянув прямо в глаза очаровательной фрейлине своей сестры, - А именно, - пояснил герцог, - теперь, когда я исполнил часть скучнейших обязанностей, я, наконец, могу предложить Вам бокал вина и... приятную беседу. Вы ведь осветите своим сиянием то время, в которое я предоставлен сам себе? Не оставите меня умирать со скуки и отчаяния и проклинать злую Судьбу, лишившую меня Вашего общества - этой единственной отрады?

31 Re: Ворота дворца в Май 3rd 2009, 1:50 am

Ливаро

Ярый памфлетист
Когда Габриэль де Ториньи приветствовала каждого из его друзей и его самого, присев в реверансе, одаривая пленительными взглядами и адресуя каждому лестные слова, не смотря на то, что сердце Ливаро дрогнуло, пленённое чарами этой очаровательной девушки, он для себя отметил:
- А барышня знает, что она делает... Эти очи, эти пленительные взгляды, этот умелый реверанс, обличающий взгляду жаждущего красоты персей... А эти слова и голос, которым они произнесены... Соблазнительница. Чертовка! Колдунья! - думал Ливаро ощущая острое желание сжать её в объятьях, заставить её извиваться в его руках от страсти, добиться из груди этой голубки стонов удовольствия, мольбы о пощаде...
С трудом удерживая сбивающееся дыхание, барон перевёл взгляд на друзей, отметив, что Бюсси отходил поговорить со своим лекарем и что он успел перекинуться приветственными фразами с Габриэль. При чем она говорила с другом с видом благосклонным, что заставило подумать Ливаро, что у девушки есть виды на Бюсси...
- Кажется жаждущих предостаточно.... И сдаётся мне, что и дама имеет определённые склонности. Ну что же, чем труднее борьба тем слаще её плоды! Я никогда не искал лёгких путей.
Заслышав слова Бюсси о желании осмотреть укрепления, мысли Ливаро переключились на горожан Анжера, ополченцев и стражников, всех тех, кто имел грех встретить его и Рибейрака столь "тепло". Лицо барона исказила холодная ухмылка в предвкушении "дресировки" этих несчастных...
Его мысли на мгновение прервал Рибейрак, который упомянул заинтересованным тоном Габриэль, весьма позитивно оценив её. Ливаро сжал зубы.
- Чёрт, вот с тобой мне не хотелось бы её делить....
Но настроение барона быстро смягчилось при упоминании другом кабачка и вина... Лишь на эти слова, Ливаро решил ответить:
- Да, друзья, поспешим разобраться с укреплениями и всенепременно настаиваю завалиться в какой-нибудь кабак.
И молодой мужчина последовал за своими друзьями уверенной твёрдой походкой.

Улицы Анжера

32 Re: Ворота дворца в Май 3rd 2009, 1:59 am

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Монсеньор, - нежно проговорила Габриэль, - Ваши слова тем слаще для меня, что они совпадают с моими мыслями. Я ничего не жажду сильнее сейчас, чем Вашего приятного общества. Тем более, что эта ужасная дорога закончилась и мы имеем возможность насладиться приятной беседой...
Глубокий реверанс сопровождал слова обольстительницы, которой уже не терпелось отпраздновать свою победу над его королевским высочеством.

33 Re: Ворота дворца в Май 3rd 2009, 2:17 am

Франсуа Анжуйский

Искусный сочинитель
Герцог не упустил шанса вновь осмотреть Габриэль с головы до ног, чуя близкую победу.
- В таком случае, идемте, - ответил принц очаровательной соблазнительнице, вновь протягивая руку молодой женщине, и вместе с госпожой де Тариньи, не переставая ей улыбаться, направился ко дворцу.
Покои герцога. Кабинет и оружейная

34 Re: Ворота дворца в Май 4th 2009, 9:55 pm

Шарль д'Антрагэ

Ярый памфлетист
На лице д’Антрагэ легкой тенью промелькнула досада. Все насмешки, брошенные его друзьями в сторону бестолковых стражников, молодой человек в какой-то мере мог отнести и на свой счет. Ведь именно он занимался этими проклятыми караулами после приезда принца в Анжер. Но через мгновение, заслышав о предстоящей прогулке в кабак и предвкушая скорую встречу с добрым вином в хорошей компании, граф вновь заулыбался. Шарлю не чужды были амбиции, как раз они взыграли в анжуйце на постоялом дворе, когда он, окрыленный благосклонностью принца (еще бы, ведь именно он, д’Антрагэ, оказался рядом с его высочеством во время побега) мечтал о должности военного коменданта Анжера. Теперь, когда в городе появился Бюсси, этим планам не суждено сбыться. Ясно ведь, кого Франсуа поставит во главе обороны…
Ну и к черту!
Шарль был человеком легкого нрава, и уступил эту привилегию без сопротивления, тем более, что всегда почитал старшего товарища образцом канувшей в Лету воинской доблести.
Бюсси, ну куда вы так спешите? Укрепления Анжера навевают меланхолию. Верьте мне, я уже успел на них насмотреться, - пробормотал граф, последним направляясь за своими друзьями и размышляя о том, что визит на стены можно было бы и пропустить, а вот с кабака - начать.
Улицы Анжера

35 Re: Ворота дворца в Май 9th 2009, 5:30 pm

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
Улицы Анжера
Реми ле Одуэн был раздосадован тем, что господин де Бюсси не было на месте. Впрочем, не будет же он специально ждать меня... На вопрос ему ответили, что господин де Бюсси отбыл смотреть фортификации в сопровождении анжуйцев.

Улицы Анжера

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: