Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Столовая графов де Грамон в Апрель 11th 2009, 1:21 am

графиня Диана де Гиш

Искусный сочинитель
Столовая располагалась в направо от входа в дом. Эта прекрасно освещённая комната прямоугольной формы, имела выход в сад. Прямо напротив входа в столовую располагался камин отделанный малахитом, а слева, в середине комнаты, прямо из стены расположился небольшой фонтан, имитирующий родник. Стены около фонтана были каменные и прямо из стен казалось росли деревья. Они были выбиты из камня, отделаны малахитом и мрамором. Вода из фонтана стекала по каменным листам в небольшой водоём, в котором расположились мраморные лилии и у фонтана стояла небольшая статуя оленя, голова которого была наклонена к воде, как будто это благородное животное пришло испить воды. В центре столовой стоял большой стол из вишни. К столу были придвинуты стулья с высокими резными спинками. Стены комнаты были задрапированы светлооливковой тканью, окна портьерами в тон стенам.

2 Re: Столовая графов де Грамон в Апрель 11th 2009, 1:40 am

графиня Диана де Гиш

Искусный сочинитель
Когда хозяйка дома и её гости вошли в столовую, то для них был накрыт изысканный стол. На котором были и жаренные куры и свежие овощи и зажаренный целиком поросёнок... Стол ломился великолепными кушаньями.
- Прошу к столу, господа! - произнесла радушная хозяйка.
- Чем Бог послал!
Трое слуг отодвинули стулья господам, помогая им устроится за столом. В бокалы наливалось вино и господа принялись за трапезу, продолжая беседовать.

3 Re: Столовая графов де Грамон в Апрель 11th 2009, 2:24 am

барон Дюморье

Ярый памфлетист
Дюморье проследовали за графиней. Барон восхищенно наблюдал за этой женщиной и внезапно его посетила мысль о том, что он хотел бы видеть такою же Изабель - мягкой, приветливой, сдержанной, утонченной. Кто знает, быть может это знакомство поможет его дочери стать более светской барышней. Хотя, зная её нрав, особо обольщаться не приходилось... Барон усмехнулся.
Накрытый стол поразил гостей своим изобилием. "Чем Бог послал" прозвучало почти сущим лукавством.
- Сударыня, да такому столу позавидовал бы сам Гаргантюа! - смеясь воскликнул барон.
Обед проходил в приятной дружественной атмосфере. Барон Дюморье искренне симпатизировал юной графине.
- Сударыня, простите, быть может, мне мою некоторую бестактность... Вы столь молоды и уже вдова. Я не имел чести знать Вашего супруга. Что с ним приключилось?

4 Re: Столовая графов де Грамон в Апрель 11th 2009, 2:46 am

графиня Диана де Гиш

Искусный сочинитель
В глазах графини при упоминании бароном покойного супруга отобразилась глубокая печаль, в уголках рта образовались складки. Вздохнув она ответила:
- Мой, супруг, Фелибер де Грамон, упокой Господи его душу, почил год назад. Он умер как-то тихо, не на что не жалуясь накануне. Я просто нашла его утром в его комнате. Он умер с улыбкой на устах.
Диана на мгновение закрыла побледневшее лицо руками, но затем встряхнув головой, улыбнулась барону, глядя на вопрошающего всё ещё печальными глазами.
- Я вышла замуж в тринадцать лет. На пятый год нашей супружеской жизни я подарила мужу сына Антуана. Барон, мы с мужем искренне любили и почитали друг друга. И я каждый день благодарю Бога за то время, что он подарил нам с Фелибером. Но давайте не будем сейчас о грустном, ведь у нас остаётся совсем мало времени до бала-маскарада и нам надо пребывать в добром расположении духа!
Слуга внёс в столовую серебряный поднос, на котором стоял какой-то напиток.
- Барон, этот отвар я давала батюшке, который страдал, такими же приступами слабости как Вы. Выпейте Его и вы забудете на сегодня о боли в груди и почувствуете прилив сил.
И Диана указала на поднос с напитком, который слуга уже поставил возле барона.
Трапеза уже подошла к концу, когда Диана предлагала барону отвар, поэтому она добавила:
- Я предлагаю нам отправится в свои комнаты, немного отдохнуть перед балом. Господин Дюморье, выпейте отвар и пока вы будете отдыхать, набираясь сил, мы с Изабель приготовим Вам настоящий сюрприз. Уверяю Вас вы не узнаете свою дочь....
Графиня лукаво с улыбкой взглянула на юную прелестницу и взглянула на барона в ожидании искренне надеясь, что он прислушается к её совету и выпьет отвар.

5 Re: Столовая графов де Грамон в Апрель 11th 2009, 3:23 am

Изабель Дюморье

Артемида
Артемида
Всё это время Изабель с искренним любопытством наблюдала за обеденным разговором, лишь изредка принимая в нем участие. Одного взгляда было достаточно, чтобы определить, что отец уже души не чаял в их новой знакомой. И это было понятно. Барону Дюморье всегда доставляло искреннее удовольствие общение с новыми людьми и ему было присуще ещё одно редкое качество - сразу видеть в людях только хорошее. Это качество было весьма ценным, но и опасным для таких мягких людей, как её отец. В данном случае, конечно же, не было ни малейшего повода к опасениям.
Выйти замуж в тринадцать то лет. Господи помилуй... - могла только искренне посочувствовать Изабель. Хотя, как правило, сочувствовали ей. В её двадцать один она ещё была не замужем и совершенно к этому не стремилась. Изабель вполне претендовала на звание старой девы и повода для стыда своей семьи. Все эти перспективы особо не занимали её ветреной головы, в которой царили только мысли об Асмунде и лесах Дюморье.
Но события сегодняшнего дня заставили Изабель немного по-другому посмотреть на мир. Ведь сколько всего она, оказывается, не знала, ни о окружавшем её мире, ни, в сущности, о себе самой. Быть может она ещё до сих пор была под впечатлением их последнего разговора с отцом о матери, которая была невероятно красивой и женственной, чем в своё время покорила парижский свет. Непонятное чувство впервые доказать что-то не другим, а самой себе, волнительно защекотало внутри.
Изабель ответила на улыбку графини и посмотрела на отца.

6 Re: Столовая графов де Грамон в Апрель 11th 2009, 3:54 am

барон Дюморье

Ярый памфлетист
Своим рассказом графиня окончательно покорила отцовское сердце барона. Он был бы счастлив иметь такую дочь. Это же высшая благодать, которая может быть дарована Господом. Сердце больно кольнуло воспоминание о погибшем сыне Филиппе, его отцовской гордости и надеждах...
Они с Изабель и так сегодня доставили немало забот этому ангелу, поэтому барон решил больше не затрагивать таких душеволнительных тем. В конце концов вечером их всех ожидал бал и приятное времяпрепровождение. Вот только в груди ещё немного давило.
- Ну, сударыня, не посмею Вам отказать. Если Вы утверждаете, что этот отвар такой лечебный... с меня уж не убудет! - шутливо ответил барон, поднимая кубок с отваром. Он оказался немного горьким на вкус, но запах трав, на которых он без сомнения был приготовлен, действовал успокаивающе. - Вы совершенно правы, нам всем необходимо немного отдохнуть!
Барон мягко взглянул на Изабель.
- Дело в том, сударыня, что моя дочь для меня всегда настоящий сюрприз! - с многозначительной улыбкой добавил он, не сомневаясь, что Изабель уловит его иронию. О чем говорила графиня, он не имел ни малейшего понятия. Барона долго мучали мысли о том, что их с Изабель наряды отнюдь не бальные, но, в конце концов, он не стыдился своего положения и не сомневался, что на балу не только они будут в том, в чем приехали.
- Но, дамы, не буду Вас задерживать долее! Он пригубил ещё немного отвару и отер губы салфеткой. - С Вашего позволения, я воспользуюсь Вашим гостеприимством, графиня, и с удовольствием поднимусь в предназначенную мне комнату.
Гостевая спальня в бордовом цвете

7 Re: Столовая графов де Грамон в Апрель 11th 2009, 4:16 am

графиня Диана де Гиш

Искусный сочинитель
Поднимаясь в след за бароном, графиня как радушная хозяйка сказала:
- С радостью покажу Вам, мои дорогие гости, предназначенные Вам комнаты.
И грациозной походкой, приподняв одной рукой подол платья, графиня шурша юбками повела гостей на второй этаж.

Гостевая спальня в бордовом цвете.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: