Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Окрестности замка Монсоро Empty Окрестности замка Монсоро в Апрель 12th 2009, 1:26 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Окрестности замка, включают в себя близлежащие земли - владения графа Бриана де Монсоро. леса, деревушки и так далее.
Окрестности замка Монсоро Ba1874dd2d7e

On croit que rien
n'est jamais plus fort que l'amour
Que c'est un don
que le ciel nous a fait un jour
Un bien plus grand
que tous les tresors de la terre
On croit qu'on peut
le garder rien que pour soi
http://www.monsoreau.com

2Окрестности замка Монсоро Empty Re: Окрестности замка Монсоро в Апрель 12th 2009, 1:52 am

Франсуа де Сен-Люк

Франсуа де Сен-Люк
Бесстрастный летописец
9 мая, вечер

Меридорский замок

Сен-Люк ехал верхом подле Жанны и все размышлял о своем недавнем разговоре с Монсоро.Он совсем не горел желанием ехать в поместье главного ловчего,но ради Дианы он безропотно приносил такую небольшую жертву.Перед глазами молодого человека вновь возникла перчатка,которую граф вертел в руках напоказ...Глубоко вздохнув,Сен-Люк произнес:
- Дорогая, у меня не было возможности рассказать тебе об этом...но перед отъездом у меня был разговор с Монсоро.Насколько я понял,сей почтенный муж хотел выяснить, посещает ли кто-либо Меридор, разумеется я отвечал отрицательно.Но потом он вытащил из-за пазухи перчатку... Причем,перчатка эта принадлежит вовсе не мне,и я так подозреваю не Монсоро,нашел он ее где то в парке,так как шел оттуда с перчаткой за пазухой...Ты знаешь, Жанна, у меня весьма немного вариантов кому эта перчатка принадлежит... А если честно то вариант просто один...

3Окрестности замка Монсоро Empty Re: Окрестности замка Монсоро в Апрель 12th 2009, 3:26 am

Жанна де Сен-Люк

Жанна де Сен-Люк
Любящая жена
Жанна в растерянности посмотрела на мужа.
- Да, я тоже догадываюсь кто бы это мог быть.
Молодая женщина грустно улыбнулась. Монсоро уже о чём-то догадывается. Это не очень хороший знак. Господину Бюсси надо быть более осторожным.
- А что именно он сказал по поводу перчатки? - спросила госпожа де Сен-Люк.
http://vkontakte.ru/id24632359

4Окрестности замка Монсоро Empty Re: Окрестности замка Монсоро в Апрель 12th 2009, 2:36 pm

Франсуа де Сен-Люк

Франсуа де Сен-Люк
Бесстрастный летописец
Сен-Люк,увидев реакцию Жанны, удовлетворенно подумал:
- Ну вот, я так и знал, что перчатка принадлежит нашему дорогому другу
- Да в том-то и дело, что он ничего о перчатке и не говорил, он расспрашивал о гостях Меридора, а перчатку вынул как бы невзначай, видимо, хотел проследить за моей реакцией.

5Окрестности замка Монсоро Empty Re: Окрестности замка Монсоро в Апрель 16th 2009, 4:32 am

Жанна де Сен-Люк

Жанна де Сен-Люк
Любящая жена
Жанна посмотрела на Сен-Люка. Её взгляд выражал страх и тревогу.
- О, если бы ты знал, как я боюсь этого Монсоро! Естественно, я боюсь не за себя, а за Диану. Этот ревнивец способен на всё, он видит соперника даже в неодушевлённых предметах. Я боюсь, что он погубит это хрупкое созданье. Если бы не Диана, я бы ни за что не поехала в Монсоро, но я знаю, что наша поддержка сейчас очень нужна ей.
http://vkontakte.ru/id24632359

6Окрестности замка Монсоро Empty Re: Окрестности замка Монсоро в Апрель 18th 2009, 3:32 am

Франсуа де Сен-Люк

Франсуа де Сен-Люк
Бесстрастный летописец
Сен-Люк задумчиво молчал некоторое время,затем изрек:
- Дорогая, я уверен, что с Дианой все будет хорошо, ведь у ее есть хорошие друзья и верный рыцарь! Однако, давай договорим позже, ибо мы, как мне кажется, подъезжаем.

Бриан де Монсоро

Бриан де Монсоро
Искусный сочинитель
Двор замка
Когда граф выехал из своего замка, уже сгущались сумерки, покрывая вокруг все своей таинственной мглой. Проклиная ночь, главный ловчий пустил во весь опор своего коня. Прекрасно зная все окрестности и дорогу к Анжеру, он все таки понимал всю неразумность скачки в полной темноте, когда любая кочка может оказаться смертельной как для коня, так и для всадника. Конь протестующе всхрапывал, когда главный ловчий давал шпоры, но все же несся вперед понукаемый всадником, боровшемуся с беспокойством в душе. Перед глазами главного ловчего застыл взгляд, который бросила на него супруга, забившись в самый дальний уголок кровати и закрыв себя накидкой. Ничего более жалкого и испуганного главный ловчий в жизни своей не видел. Это была не первая женщина, отказавшая ему в любви, но кто мог подумать, что ею окажется собственная жена. Ладно в Париже... Но ведь теперь он выполнил условия их договора и Диана должна была в свою очередь принять супружескую жизнь с графом де Монсоро, став его женой не только перед Богом, но и перед людьми, выносить их ребенка, родить наследника главе дома Монсоро и вот теперь этот испуг... Или даже ненависть мелькнула в черных глазах под длинными ресницами? Так смотрела на него лань, когда он вонзил в нее свой кинжал... И та смерть подарила ему Диану, а что ему подарило бы насилие над супругой? Скорее всего ее смерть. Граф с такой явственностью понял, что всего час назад мог потерять свою жену, что в ужасе резко осадил коня. Перед глазами, как в тумане стояла фигурка под балдахином, прижимающая к груди руки. Если бы не принц!!! Он бы немедля кинулся в замок и упал к ее ногам просить прощения и он бы получил его! Она бы дала ему это прощение, так как была католичкой, а что теперь?!
Бриан де Монсоро в нерешительности огляделся по сторонам - быстро надвигающаяся ночь против него, но потерять расположение жены было сейчас в его глазах гораздо весомее. И, потом, еще один час не сыграет большой роли. Вытерев холодный пот, выступивший на лбу, главный ловчий развернул коня и направился к замку Монсоро.
Двор замка

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Конюшня герцога Анжуйского
Выехав из дворца герцога Анжуйского в сопровождении верного Реми, Бюсси погнал галопом своего коня к замку главного ловчего. Понимая, что объяснять что-либо Лоноре как в самой конюшне герцога, где всегда полно челяди, так и на темных анжерских улицах явно не желательно, Клермон оставил лекаря томиться неведением по поводу столь неожиданной поездки до тех пор, покуда город не остался позади. Но едва наши путники миновали городские ворота, Луи кратко объяснил верному слуге куда и зачем они направляются. Влюбленному графу не хотелось обсуждать подробности этой, буквально огорошившей его, новости ни с кем, даже с Реми, но прекрасно понимая, что Одуэну необходимо четко осознавать, что от него требуется, Бюсси посветив своего друга в курс дела, продолжил:
- Поэтому как только мы приедем в замок Монсоро, ты попробуешь вызвать кого-нибудь, кто может быть нам полезен. Гертруду, Сен-Люков... Конечно идеальным вариантом было бы сразу добраться до госпожи Дианы... Как ты сам понимаешь, сунуться на территорию замка я не могу, если меня схватят, то честь мадам де Монсоро будет погублена, поэтому ты пойдешь первым. Если вдруг не дай Бог попадешься ответ один - шел к Гертруде. Впрочем если ты и впрямь сможешь ее найти это было бы великолепно, она-то без проблем проведет меня к своей госпоже. И помни Реми, времени у нас нет, кто знает, что сейчас с мадам Дианой....

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Конюшня герцога Анжуйского
Внимание Реми полностью сконцентрировалось на рассказе Бюсси. Ни пронзительно свистящий ветер, ни глухой стук копыт, не могли заглушить резкие нотки голоса Луи де Клермона.
Верный лекарь рассуждал вслух:
- Хотя известия действительно тревожны, граф, но Вы их услышали из уст простого слуги, который, я думаю, не поленится открыть рот просто так... Многие слуги только спят, едят и сплетничают. - осторожности Реми было не занимать. Ведь его друг был вне себя от тревоги, ревности и злости на графа де Монсоро.
Как это отвратительно... Неужели Монсоро посмел применить силу?! Мерзавец! Боюсь, что дуэли между Монсоро и Бюсси в этот раз не избежать.
- Господин де Бюсси! А Вы уверены в том, что поехать в замок Монсоро, прямо в руки к его слугам, которые могут донести все что угодно, рассудительно и безопасно? Граф сходит с ума от ревности даже к мухам...
М-да... На какие безумия способны люди ради любви...
Реми продолжал рассуджать вслух:
- Граф! Мои советы ещё никогда не подводили Вас! - в каждой черточке лица лекаря играла тревога. Реми постарался не употреблять в словах "может", или "если". Все должно было быть четко и определенно.
- Дорогой друг, придержите коня. Я, - верный лекарь и друг как всегда нашел правильный выход, от которого Бюсси редко отказывался, - поеду в замок прямо сейчас и постараюсь проникнуть туда незамеченым. Вам же НЕЛЬЗЯ там сейчас появляться. К тому же, подумайте о герцоге! Его высочество будет разгневан на Вас за Ваше внезапное исчезновение. Лучше отправляйтесь-ка на пир, а метнусь в замок Монсоро и все разведаю, а Вы сразу после ужина помчитесь туда к госпоже Диане. Думаю, что разумная и преданная Гертруда сможет найти способ устроить свидание...

10Окрестности замка Монсоро Empty Re: Окрестности замка Монсоро в Июнь 14th 2009, 11:51 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
-Полно, Реми, не думай о принце, я нашел более чем правдоподобное объяснение своему отсутствию и тысяча чертей, даже если бы это было и не так при чем тут этот ужин... Да, ты пойдешь первый, но я буду рядом. Я буду ждать тебя под крепостной стеной замка, я должен ее увидеть. Ты понимаешь? Должен! И убедиться, что с ней по крайней мере все в порядке. А дальше... И в том что дальше я тоже должен убедиться! Сам, - отмел Бюсси все предостержения верного друга. Влюбленный граф не мог думать ни о чем, кроме как о своей возлюбленной. Февральская ситуация буквально стояла перед глазами у Клермона, и единственное в чем желал лично удостовериться молодой человек, что юной графине ничто не угрожает. И пока у Луи не было в этом никакой уверенности, то и речи не могло идти о той, возможно и более чем разумной, осторожности о которой толковал Лоноре. Жизнь Дианы - вот единственное, что могло в эту минуту иметь значение для д"Амбуаза, который отлично помнил, как гордая дочь барона де Меридор дважды готова была предпочесть смерть бесчестью. И что стоила вся осторожность мира для влюбленного, когда на другой чаше весов лежала, возможно, жизнь самого дорогого для Бюсси существа - супруги Бриана де Монсоро, и от этого все остальное переставало иметь для графа всякое значение.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Сердце Реми сжалось от беспомощности.
- Господин де Бюсси, я прошу Вас подумать о своей возлюбленной! Вся любовь - сплошной эгоизм. И Вы сейчас поступаете именно по этому правилу. Сделайте исключение из него, (ведь у каждого правила есть свои исключения) - поступите так, как хотела бы графиня! Печально, люди часто не вольны управлять судьбой. Лучше, избежать хотя бы части ошибок, Друг. - Лоноре продолжил. - Я считаю, что ждать под крепостной стеной - слишком рискованно. Возможно, было бы лучше переждать где-нибудь здесь... По дороге в замок.
Все ещё сомневаясь в слуге, а точнее в его языке, Реми верил графу. Хотя его уже начинала охватывать ярость от собственной беспомощности, лицо лекаря было неподвижно. Реми только пришпорил коня.

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
- Не спорь, Реми, - устало произнес граф, проведя себе ладонью по щеке и ощущая усталость, непомерную усталость этого долгого и суматошного дня, - Я буду действовать так, как сказал. Но спасибо тебе, - Бюсси по дружески положил руку на плечо верного слуги, и чуть сжав руку Лоноре повыше локтя, продолжил, - Ты пойдешь в замок, а я спрячусь под стеной, во всяком случае рядом с замком. Не бойся, попадаться в мои планы не входит, и обнаружить себя тоже.
Бюсси чувствовал себя усталым и разбитым, оттого этот бессмысленный спор с Одуэном безумно раздражал молодого человека. Луи прекрасно понимал, что сегодня ему еще хватит препятствий, прежде чем он сможет предстать перед супругой главного ловчего, и верный лекарь со своим, пусть и вполне разумным, беспокойством, решительно не находил понимания у влюбленного. Клермон, ощущая себя физически непомерно уставшим, буквально изнывал от ноющей боли из-за застарелого шрама на левом боку, частенько побаливающего на погоду, и потому возражения слуги, казавшиеся сейчас такими неуместными, вызывали оскомину.
- Будет так как я сказал, - твердо произнес д'Амбуаз и пришпорил коня.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Что ж... Я уже устал...
Реми наконец понял, насколько он беспомощен. Настолько, насколько беспомощна лошадь, против стены. Борьба здесь неуместна. За один разговор они перестали друг друга понимать. За один разговор между ними появилась стена, вместо моста. Как все быстротечно там, где это не нужно... Печаль сковала привязанность Реми к Луи де Клермону.
Нет..! У всех бывают проблемы... В этот момент у моего Друга - лекарь четко вывел это слово в сознании - проблема. Реми Лоноре не может бросить его в беде... Тогда он не друг Другу. Хотя, о чем идет речь? Что-то может пойти по-другому? Даже если господин де Бюсси возможно поступает неправильно, я не имею права и стыда не помочь ему, как бы это не было рискованно и безнадежно...
- Пусть будет так, как вы сказали... -задумчиво протянул Реми и пришпорил коня, дабы успевать за графом. Ведь большое расстояние может порвать тонкую нить, связывающую их теперь.

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Бюсси, уставший от бесмысленных преперательств со слугой, пришпорил Роланда и вскоре друзья оказались у огромной крепостной стены, защищающей этот неприступный бастион, что назывался замком Монсоро. У стены в изобилии росли кусты орешника и молодые буки, и эта поросль, так кстати зазеленевшая в теплые майские дни, надежно скрывала стену замка от любопытных глаз. Дорога, пролегающая мимо этого величественного и мрачного строения, так же обильно поросла кустами дикой черемухи и лесного орешника. Остановив коня, Луи, оглядев серую, мрачную стену, светлеющую в темноте весенней ночи, повернувшись к Одуэну, произнес в полголоса и все так же устало:
- Я буду ждать тебя здесь. Коней мы укроем в этих кустах у дороги, они у нас умнейшие животные и должны стоять тихо, впрочем я об этом позабочусь сам. Ты же проникнешь в замок и постараешься найти Гертруду, дабы она провела меня к своей госпоже, мадам Диану или кого либо из четы Сен-Люков. Для всех остальных ты всего лишь незадачливый ухажер Гертруды. Но я очень надеюсь, что ты все-таки сможешь пройти не замеченным. И помни Реми - это очень важно, но и весьма опасно. Но я на тебя надеюсь, - произнеся эти слова, граф снова оценивающе оглядел стену замка, и горькая скептическая улыбка тронула губы Клермона. Да, замок высился неприступным бастионом, но сама мысль, что там, за этими мощными, каменными стенами, казалось подпирающими небеса, возможно решается судьба дочери барона де Меридор заставляла молодого человека забывать о любых препятсятвиях.
- Стену преодолевать будет удобнее с коня, - посоветовал д"Амбуаз верному лекарю и снова провел ладонью по вспотевшему лбу... Бюсси на минуту пожалел, что не прихватил с собой ничего горячительного, во рту пересохло, и молодой человек буквально изнывал от жажды. Но предстоящее предприятие, как и все предприятия связанные с риском, заставило Луи полностью мобилизоваться, и как не странно, способствовало некоторому поднятию настроения молодого человека. Что ж - он был практически у цели, оставалось ждать.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми молча кивнул. Не было расположения разговаривать. Нечего было сказать. Бесшумно спрыгнув с коня, лекарь завел его в кусты.
- Я перелезу стену без помощи лошади, господин.
Было трудно. Камни стены словно специально исчезали из-под рук. Скользко от выпавшей росы. Она блестела всюду. Словно алмазы, которые так часто были причиной смерти многих людей. Вся красота природы, которую так ценил Реми, сейчас превращалась в какое-то мрачное очарование сулящее только вред. Что ж... Я сделаю все, что только может и не может сделать человек...
Эта была мысль верного друга и слуги, с которой он исчез за стеной...
Парк замка Монсоро

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Проводив Реми напряженным взглядом воспаленных глаз, Луи перекрестил спину верного слуги.
- Господи, куда же я отправил этого парня? Ему-то это зачем? Это моя любовь и моя война... Но что стоит честь камеристки Гертруды по сравнению с честью ее госпожи... Да идя туда и я сам подвергаюсь чудовищному риску, а если я попаду в руки челядинцев этого чучела - это прямое бесчестье для Дианы, но Боже мой, если я не приду туда, то кто знает будет ли она жива... А ее жизнь для меня дороже всего в этом мире... Для меня... Но причем тут Реми? Реми... И чтобы я... живой или мертвый не скомпрометировал графиню я сунул в волчью пасть лекаря... Не солдата, не вояку, не бретера - мирного лекаря. Но честь Дианы не может быть запятнана... Поэтому первым идет этот отнюдь не привыкший к подобным вещам юноша, почти мальчик... Не может? А я? Где гарантии, что я не попадусь? Но к черту все! Я обязан спасти ее! Обязан! Или... - И Клермон ударил сжатой в кулак рукой не в чем не повинный ствол старой осины. Боль в ушибленной руке отрезвила Луи, и молодой человек вернулся к текущим делам.
Первым делом граф, убедившись, что кони надежно укрыты в густом кустарнике, снова подошел к крепостной стене. Прижавшись пылающим лбом к холодному камню, Бюсси думал о своей возлюбленной, скрытой в этом мрачном бастионе... Впрочем, Луи прекрасно понимал, что то время, что он вынужден будет потратить в ожидании Одуэна стоит потратить с большей пользой нежели предаваться воспоминаниям и пытаться предсказать развитие ситуации... Поэтому д"Амбуаз обойдя ту часть стены, где ему, как он надеялся, предстояло проникнуть в замок, а так же приглядевшись к расположению сторожевых башен этого достаточно неплохо укрепленного бастиона, приготовился ждать.
- Господи, помоги нам, - мысленно обратился к Создателю молодой человек и снова вернулся на исходную позицию, к лошадям, надежно спрятанным в кустах орешника. Клермон отлично осознавал все безумие своей сегодняшней затеи. Боже, искать человека в этой крепости, охраняемой не хуже многих укреплений, в замке полном челяди, в этом весьма и весьма по мнению графа - опытного военного, отнюдь не плохо укрепленном бастионе было практически не реально. Но влюбленный не терял надежд. Весь жизненный опыт д"Амбуаза строился на отрицании самого вероятного, но весьма трагического развития событий. Молодой человек знал, что порой и один шанс из ста становиться тем реальным шансом, что зовется подарком Фортуны. Да, Луи видел, что тот шаг на который он сейчас толкнул Лоноре - это не посто риск - это чудовищный риск, но у графа не было другого выхода, и поэтому осознавая всю справедливость доводов верного слуги, Клермон настивал на своем. Потекли минуты мучительного ожидания, и Бюсси, поглаживая шелковистую шею Роланда вглядывался в огонек, в бойницы одной из башен. Пока все было тихо и Луи несколько успокоился.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

17Окрестности замка Монсоро Empty Re: Окрестности замка Монсоро в Сентябрь 17th 2009, 11:43 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Бюсси, напряженно вглядываясь в темноту, ждал возвращения Одуэна. Майская ночь была тиха и безлунна. Рваные тучи на полночном, темно-синем небе мешали печальному ночному светилу лить на землю свой серебристый, призрачный свет. Впрочем, влюбленному это было только на руку. С листьев куста орешника падали редкие капли. Граф ласково поглаживал шелковистые шеи коней и вглядывался в темноту... Вглядывался, словно от того сколь напряженно-пристален будет его взгляд могло хоть что то зависеть. Минуты тянулись для молодого человека словно века, а сердце влюбленного стучало так, что ему самому порой казалось, что на этот стук должны прибежать многочисленные челядинцы проклятого егермейстера. Но все когда-нибудь кончается, кончились и эти минуты столь тягостного для Клермона ожидания.
- Неужели?! Разрази меня гром! Неужели я наконец проясню эту проклятую ситуацию! Но когда же!!! Тысяча чертей! Ну почему! Почему он тянет?!
Над гребнем крепостной стены появилась голова верного Лоноре, а еще через пару минут и сам лекарь неуклюже спрыгнул на скользкую от недавнего дождя тропинку, окружающую замок. Бюсси, не в силах более обуздывать охватившее его нетерпение, шагнул из кустов навстречу верному слуге и с силой опустил руку на плечо лекаря так, что у того подогнулись колени.
- Дьявольщина!! Где тебя черти носят! Я извелся! - горячо пенял он юноше на задержку, порядком встряхнув беднягу, - Клянусь святым чревом, мне уж казалось что ты провалился окончательно!
Однако не время было бранить Лоноре и отмахнувшись от оправданий, Луи велел парню рассказывать.
Впрочем, граф явно был не справедлив к верному Одуэну, юноша был весьма сметлив и расторопен, но как мы знаем - любовь эгоистична. д"Амбуаз, переволновавшийся в ожидании лекаря, был преизрядно зол. Однако рассказ Реми немного обнадежил господина, во всяком случае из него следовало, что мадам де Монсоро жива и через несколько минут предстанет перед очами графа. Единственное, что оставалось, так это дождаться сигнала Гертруды.
- Смерть Христова, уже легче...
Луи жестом приказал лекарю спрятаться в том густом кустарнике, где уже были надежно укрыты кони наших героев. Снова потянулись томительные минуты ожидания. С листьев орешника на шляпу графа опять упали две тяжелые капли, но Клермону не было никакого дела до капризов майской переменчивой погоды.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

18Окрестности замка Монсоро Empty Re: Окрестности замка Монсоро в Сентябрь 18th 2009, 1:15 am

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Реми с легким сердцем спешил к господину, радуясь, что все сладилось. Единственное, что могло слегка омрачить сияющую физиономию Одуэна, так это было то, что Гертруда была довольно холодна с ним - лекарь ждал другой реакции. Однако самоотверженный Эскулап сейчас думал о хозяине и понимал, что не время для сердечных метаний. Слишком опасным было дело, в которое они ввязались.
Усиленно нашаривая выступы и цепляясь руками за выбоины в стене, юноша достиг ее гребня и - пыхтя с непривычки к таким упражнениям - не без удовольствия почувствовал под ногами твердую землю уже по ту сторону.
Но тут на плечо его опустилась чья-то рука и подняв глаза на лицо графа, который явно с ума сходил от беспокойства, перетрухнувший сперва от неожиданности юноша, выслушав обращенную к нему тираду, которая не удивила его, успевшего узнать горячего и вспыльчивого графа, начал рассказ. Прочтя в потемневших от беспокойства глазах склонившегося к нему любимого господина облегчение и видя, что у того явно гора свалилась с плеч, юный последователь великого Гиппократа удовлетворенно усмехнулся:
- Ох уж эти мне безумные влюбленные...
Проследовав в указанное ему место, Одуэн задумчиво прижался щекой к бархатистой шее коня.
Он отлично понимал, насколько преждевременно было его ликование по пути к этой стене. Придя сюда, они пришли в жерло вулкана, и теперь спускались вниз - к пышущей жаром лаве. Сумасшествие. Но, черт возьми, - сейчас мирный лекарь почти готов был поклясться, что ощутил вкус к этому чувству опасности, которое словно иголками кололо изнутри кожу. Он, осуждая безрассудство графа и постоянно "приземляя" его, одновременно преклонялся перед ним и восхищался этим человеком, понимая, что отдал бы полжизни, дабы обрести хоть немного его мужества и умения смотреть судьбе в лицо. Так, чтобы она отвела взгляд, признавая главенство смотрящего.

19Окрестности замка Монсоро Empty Re: Окрестности замка Монсоро в Сентябрь 26th 2009, 1:33 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Услышав "уханье филина" Бюсси встрепенулся.
- Ну пожелай мне удачи, мой верный Одуэн, полагаю, что она сейчас мне понадобится - рука в перчатке буйволовой кожи легла на плечо юного Эскулапа. И не дожидаясь ответа верного слуги, граф шагнул к стене. Представив, что его от любимой отделяет всего лишь небольшое расстояние и эта каменная стена замка Монсоро, Луи почувствовал, как у него вдруг зашумело в висках. Неужели, неужели сейчас все решиться... И не в силах больше сдерживать свое нетерпение, молодой человек шагнул к стене замка. Клермону вдруг показалось, что сейчас решается его судьба и он уверенно шагнул ей на встречу.
Парк

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

20Окрестности замка Монсоро Empty Re: Окрестности замка Монсоро в Октябрь 12th 2009, 9:37 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Парк
Приземлившись на скользкую тропу и чуть не упав на ней, Бюсси только чудом удержал равновесие, что еще больше разозлило молодого человека.
- Реми, дьявол тебя побери, - прошипел Клермон обращаясь в верному Одуэну, - зачем ты вылез из укрытия? Ты что не понимаешь, что это риск? Впрочем, уже и не риск, мы едем в Анжер. Все, моя встреча закончилась, вот я и увидел Диану..., - горько усмехнувшись, влюбленный знаком велел Лоноре выводить коней, а сам еще раз бросил отчаянный взгляд на высокие башни, пронзающие ночное небо.
- Поехали, друг мой, поехали, - с грустью вздохнул граф, обращаясь к лекарю и дернул поводья.
Улицы Анжера

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: