Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Первое сообщение в теме :

Господа, сцена переигрывается
В одной из стен, располагается дверь в потайную комнату, разумеется об этом известно далеко не всем. В комнате стоит стол и несколько кресел, выполненные из черного дерева.

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Едва шаги лотарингского принца затихли в коридоре Лувра, Шико распахнул потайную дверцу и почти вывалился из ниши, бросившись к королю.
- Генрих, послушай меня, отправь за ним своего человека. Даже двух. Пускай проследят за твоим кузеном, - на едином дыхании выпалил шут, - Он слишком спокоен, как для человека, которого только что лишили его игрушки. Так не бывает. Наверняка у него есть свои козыри, о которых мы не знаем.
Шико почти с мольбой смотрел на короля, понимая, что если сейчас у Генриха будет одно из его лирических настроений, то он с негодованием отвергнет совет шута и тогда придется самому бежать за главным Дроздом, что, впрочем, будет даже надежнее.

Генрих III

Искусный сочинитель
После ухода Гиза Генрих впал в состояние задумчивости, мысли короля были перепутаны общением с кузеном де Гизом. Поднесу руку к лицу, король теребил бороду смотря вслед Лоррену. Слова шута вырвали монарха из его мыслей, к которых не было сейчас никакой ясности.
- Ты думаешь? Но, Шико, мне он показался просто злым. Подумай, как его унизили, а теперь вот еще я запретил покидать Париж. По крайней мере дал понять, что мне будет не по нраву узнать о том, что он его покинул, не известив меня о том.
Говоря король, наблюдал смену всех оттенков нетерпеливости, которые прошлись по лицу шута.

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Слушая короля, Шико со всей ясностью понимал, что Генрих считал эту беседу достаточным методом по усмирению Гиза. Как будто можно было осиное гнездо приручить, поиграв перед ним на дудочке дрянной мотивчик.
- Сир, - почти перебил короля Шико, - я прошу прощения, но должен покинуть Вас. Раз Вы не видите необходимости в моих действиях, то их вижу я.
Отвесив поклон, шут направился к дверям, понимая, что время не ждет и каждый шаг Лотарингского принца сейчас может быть гораздо важнее гнева французского короля.
Коридоры Лувра. Маленькая комната возле покоев короля.Коридоры Лувра. Улицы.

Генрих III

Искусный сочинитель
Генрих не успел даже возразить на слова шута, когда тот поклонившись, быстро покинул кабинет и своего короля, настроенного на длинную беседу с шутом, от которого монарх надеялся услышать похвалу и добрые советы о том, что делать дальше.
- Висельник, - в возмущении прошипел король, швырнув в дверь, закрывшуюся за шутом, книжку, оказавшуюся на свою беду под рукой у короля. Дверь восприняла этот жест весьма покорно, однако не вернула наглеца, посмевшего самовольно покинуть короля. Генрих вздохнул, понимая, что Шико прав - Гиза нужно держать сейчас под постоянным наблюдением.
Белая рука потянулась за колокольчиком и в наступившей тишине кабинета зазвучал серебристый звон, на который сразу прибежал слуга, застывший в поклоне.
- Убрать, - коротко приказал король, кивнув в сторону книги, валявшейся у занавесей, скрывавших дверь в кабинет, - где сейчас господа де Келюс, де Можирон, де Шомберг и д'Эпернон?
- У себя, сир.
Можно было бы пойти к супруге, но Генрих не чувствовал сейчас в ней необходимости. Скорее нет, ему нужна была мужская дружба и поддержка.
Коридоры Лувра. Покои миньонов.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: