Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1 Коридоры Лувра в Сентябрь 17th 2008, 2:42 am

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Широкие парадные коридоры, узкие лесенки, прихожие властвующих особ и просто маленькие и укромные закоулки.

2 Re: Коридоры Лувра в Январь 1st 2009, 8:39 pm

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
30 апреля 1578 года, 8:00
Ариэлла вышла из покоев принца, когда главный колокол Лувра не пробил еще и восьми часов утра. Оказавшись за порогом, девушка остановилась и задумалась. Она все никак не могла забыть сегодняшнюю ночь. Она настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила спешащего по направлению к покоям Его высочества молодого человека и чуть не столкнулась с ним.
- Сударь, прошу прощения, – Графиня присела в реверансе, подняла глаза и улыбнулась незнакомцу.
В голове юной графини то и дело всплывали слова принца. Но несмотря на это, девушка все же заметила, что молодой человек был очень красив.

3 Re: Коридоры Лувра в Январь 2nd 2009, 5:56 am

Шарль д'Антрагэ

Ярый памфлетист
Антрагэ спешил к принцу, будучи уверен, что тот ждет его. Подходя к покоям Его Высочества, он увидел, как оттуда выходит совсем юная девушка. Она была прелестна! Неет, это неподходящее слово для нее: она была прекрасна! Шарлю показалось, что он видит настоящего ангела! Он забыл о том, куда он спешил и зачем... Девушка казалась такой беззащитной, была так мила и красива... Но она выходила из покоев принца в 8 утра... Шарль отлично понимал,что это значило, вариантов тут быть не могло... В голове молодого человека царило полное смятение.
И вдруг... он сам не заметил, как столкнулся с ней лицом к лицу! Встретившись с ней взглядом, Шарль окончательно смутился. Поклонившись незнакомке, он скрылся в покоях принца.

4 Re: Коридоры Лувра в Январь 2nd 2009, 2:23 pm

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Увы, незнакомец очень быстро скрылся в покоях принца... Грустно улыбнувшись ему вслед, Ариэлла последовала по направлению к своей комнате. В коридорах Лувра в этот ранний час было тихо как никогда. Ариэлла шла по коридору медленно, опустив глаза в пол. В руке она сжимала шикарную брошь – подарок герцога. Девушка всячески пыталась отказаться от подарка, но принц был очень настойчив. Графиня подошла к своим покоям, достала ключ и отворила дверь.

5 Re: Коридоры Лувра в Январь 9th 2009, 5:42 am

Шарль д'Антрагэ

Ярый памфлетист
Антрагэ вышел из покоев принца и остановился. Ждать - занятие не столь веселое... Можно сказать даже вредное: мысли разные в голову приходят! Вот и молодому графу опять вспомнилась та незнакомка, которую он здесь встретил. Шарль даже удивился - редко какая женщина так долго задерживалась в его памяти!!! Но эта куртизанка была столь непохожа на остальных, так выделялась среди Луврских обитателей... Эта ангельская внешность, эти невинные глаза.... Интересно, и откуда она здесь появилась???

6 Re: Коридоры Лувра в Январь 11th 2009, 1:09 am

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Ариэлла вышла из своей комнаты и направилась по направлению к саду. Ее маленькие ножки практически беззвучно ступали по коридору. На душе у девушки был полный кавардак. Она шла и думала…
В голове этой юной девушки в этот момент было столько мыслей, что они путались между собой. За последние сутки произошло столько событий. И все это очень беспокоило Ариэллу. А особенно она переживала из-за визита королевы. Он так испугал девушку. Что же она сделала не так? Она ведь осталась у принца, хотя и очень боялась остаться с ним наедине. Она ведь впервые осталась на ночь у мужчины. А тем более это был принц крови. Графиня не один раз представляла этот волнующий момент в ее жизни, и она никогда не могла подумать, что это будет именно так.
Девушка и не заметила, как подошла к покоям герцога Анжуйского. «Опять эти ненавистные покои, опять эта дверь», подумала девушка. У Ариэллы пробежали мурашки по коже. Тут же в памяти всплыла ее встреча с принцем.
Девушка остановилась и перед ее взором возникла мужская фигура. Он стоял у окна и это был тот незнакомец, которого она видела утром. Ариэлла опустила глаза в пол, ее лицо тут же залилось краской. Графиня жаждала этой встречи и одновременно боялась ее. Потому что она прекрасно понимала, что можно подумать о девушке, выходящей рано утром из покоев принца. Ариэлле было очень неловко, что эта встреча, о которой она в тайне мечтала, произошла именно сейчас. Сердце девушки забилось быстрее. Ей хотелось провалиться сквозь землю, молодой дворянин стоял перед ней, и Ариэлла почувствовала на себе его взгляд. И от этого вновь мороз прошел по коже. Графиня уже хотела вернуться к себе и отложить прогулку на другое время...

7 Re: Коридоры Лувра в Январь 11th 2009, 3:26 am

Шарль д'Антрагэ

Ярый памфлетист
Антрагэ настолько углубился в свои мысли, что даже не заметил, что в коридоре появился кто-то еще. Стоящая напротив него девушка была для него полной неожиданностью. Этой встречи он совсем не ждал... Перед ним стояла та незнакомка, которой только что были посвящены его мысли. Если бы молодой человек увидел ее раньше, он бы успел отвернуться и сделать вид, что смотрит в окно, но сейчас это было бы неприлично.
Шарль заметил, как быстро девушка опустила глаза, как покраснела. И тут он неожиданно понял,что эта куртизанка - монашка его раздражает!!! Ему показалось, что она играет с ним. В голову закралась мысль, что эта встреча подстроена ею. "Две встречи в течение часа - по-моему, многовато... Или... может быть, она опять идет к принцу? Тогда что-то она не очень спешит к нему!" Тут мысли Антрагэ приняли другой оборот: "Что-то я слишком много думаю об этой особе! Тут такие события происходят... Моего принца должны сегодня объявить главой святой Лиги... Как же все-таки красива эта девушка... Ей так к лицу этот румянец... Ну где же принц?!"
Наконец Шарль первый не выдержал этого молчания.
- Сударыня, я могу Вам чем-нибудь помочь?

8 Re: Коридоры Лувра в Январь 12th 2009, 3:57 pm

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Услышав голос незнакомца, девушка подняла глаза. Она поймала на себе его взгляд. Сердце сжалось, лицо вновь покрылось ярким румянцем. Девушке было очень неловко, что понравившейся молодой человек дурного мнения о ней. Иначе ведь быть не могло, так как скорее всего он считал ее одной из многих.Графиня всячески пыталась найти подтверждение своих мыслей, но его взгляд не выражал ничего, и его слова были просто данью вежливости.
Чувства к этому дворянину были совсем не похожи на то, что Ариэлла чувствовала к Анжуйскому. Девушке захотелось заговорить с ним. Но его глаза ... его глаза, они были полны неприязни и раздражения.Принц был неприятен ей, а этот дворянин совсем другое дело, он был полной противоположностью…Она понимала, что для того, чтобы их разговор затянулся, надо приложить немало усилий.
- Сударь благодарю за беспокойство,- негромко сказала девушка, - я просто не ожидала вас встретить, а тем более, здесь. Но раз эта встреча произошла, значит Господу она была угодна, - девушка взмахнула длинными ресницами и взглянула прямо в глаза молодого человека.
- Разрешите представиться. Ариэлла де Жоффруа, фрейлина Её Величества, королевы-матери- графиня присела в реверансе.

9 Re: Коридоры Лувра в Январь 13th 2009, 7:05 pm

Шарль д'Антрагэ

Ярый памфлетист
Когда незнакомка заговорила, поначалу Антрагэ просто слушал звук ее голоса. Даже при далеко не лучшем отношении к ней, граф не мог не отметить, что у девушки он очень приятный. Ее голосок был так чист и свеж, что, слушая его, казалось, словно пьешь прохладную родниковую воду в жаркий день! Правда, графу ничего такого не казалось. Он ограничился только одним мысленным замечанием: "Оказывается, есть в ней что-то, что не вызывает во мне раздражения!"
Но простая вежливость требовала отвечать, когда с тобой разговаривают, а для этого надо было хотя бы знать, что тебе говорят. И граф стал прислушиваться к тому, что говорила эта юная особа. Ее слова вызвали у него удивление. "А она достаточно смела! Ведь она не может не видеть, что я не горю к ней теплыми чувствами!"
Он был дворянином, и уважение к даме было у него в крови, по крайней мере, внешние проявления этого уважения. Только это и удержало его от вопроса, рвущегося с языка: "Сударыня, кому эта встреча больше угодна - Богу или человеку?" Опять вернулось прежнее раздражение...
И вдруг девушка посмотрела ему прямо в глаза. В в этот момент ее очарованию нельзя было не поддаться. "Наверное, уже не один мужчина сдавался на ее милость под таким вот взглядом", - подумал граф с чувством собственного превосходства. Однако, сам того не заметив, он тоже не стал исключением...
- Шарль Бальзак д'Антрагэ. - он вернул Ариэлле де Жоффруа ее реверанс, поклонившись, как того требовал этикет.
И совершено неожиданно для себя Шарль спросил:
- Вы недавно при дворе? Я раньше не имел чести видеть Вас.

10 Re: Коридоры Лувра в Январь 14th 2009, 3:05 am

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
- Очень приятно сударь,вежливо сказала девушка.
Ариэлла не могла понять, что с ней происходит. Она видела, что этот молодой дворянин говорит с ней только из вежливости, она вполне могла бы уйти, но почему-то ей не хотелось этого делать. Ариэлле было приятно находится рядом с ним, даже видя холодность к её скромной персоне. Его присутствие рядом было насколько волнительным, что девушка впала в состояние легкой эйфории.
- Давно ли я при дворе? Нет, господин д' Антрагэ... И лучше бы я не приезжала в Париж вовсе, - девушка печально улыбнулась, в её красивых глазах появилась грусть. - Я родилась и выросла в провинции, в городке под названием Тюрень.
Углубившись в воспоминания Ариэлла даже не надолго замолчала. Юной девушке всегда были приятны воспоминания о доме,о детстве.
- А в Париж меня привез мой брат, он единственный, кто у меня остался. Как бусы рассыпалось счастье...увы.
Графиня подошла к окну и посмотрела в чистое небо, оно не предвещало ничего плохого и от одного этого стало легче. В глазах Ариэллы появились маленькие бриллианты слез. "Только слез мне сейчас не хватало, графиня де Жоффруа, возьмите себя в руки", сказала девушка сама себе, а вслух продолжила:
- Несколько месяцев назад я была представлена ко двору, а в Лувре и вовсе недавно. Графиня повернулась и Антраге и с нежностью посмотрела на него.

11 Re: Коридоры Лувра в Январь 14th 2009, 5:09 am

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Покои короля

Шико появился по своему обыкновению почти бесшумно. Заметив, что возле покоев герцога стоит дворянин из его свиты и фрейлина Екатерины, которая вроде как провела ночь у его высочества. Об этом шуту шепнул его вездесущий паж, который был весьма неболтлив, но весьма внимателен. Любимой особенностью Шико в этом молодом человеке была способность болтать только в ухо хозяина.
Шико улыбнулся. Неужели птичка жаждет вернутся в гнездышко, а страж ее не пускает? Хм.. Посмотрим... С этой мыслью Антуан приблизился к странной паре, которая вела скрытый от него разговор.
- О-о-о, кого я вижу! Господин д'Антраге? Как приятно! Последнее время Вы нечасто бываете в Лувре! Но я очень рад видеть Вас! А Вы сударыня, просто ослепили меня своей красотой.
Шико был сама любезность и только и знал, что отвешивать поклоны.

12 Re: Коридоры Лувра в Январь 14th 2009, 6:04 am

Шарль д'Антрагэ

Ярый памфлетист
Сказать, что Антрагэ был удивлен - почти ничего не сказать. Его удивление граничило с замешательством! Он не думал, что кто-нибудь в Лувре на вопрос "Вы недавно при дворе?" начнет пересказывать всю свою жизнь! Такая святая простота была уж очень большой редкостью при дворе... или очень хорошей игрой... Но в этот раз граф, привыкший на службе у герцога к недоговоренностям, интригам, фальши и лжи, почему-то поверил в искренность Ариэллы. И даже пожалел: "Скоро она станет совсем другой!"
Но ответить он ничего не успел. Неожиданно рядом с собой он увидел г-на Шико, королевского шута. Сегодня точно был не день Шарля! Уже второй раз он не замечал, как кто-то оказывался рядом с ним!
- Здравствуйте, господин Шико! Я тоже очень рад Вас видеть! - граф сразу забыл об Ариэлле, но зато вспомнил о королевском совете. "Интересно, случайно ли здесь оказался королевский шут?.. что-то мне подсказывает,что нет... и чем это грозит принцу?.."

13 Re: Коридоры Лувра в Январь 14th 2009, 3:27 pm

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Появление королевского шута было настолько внезапным, что Ариэлла даже вздрогнула. Немного придя в себя, она обратилась к шуту.
- Господин Шико, какая приятная неожиданность, рада вас видеть,- графиня присела в реверансе. Девушке было очень приятно услышать комплимент с ее адрес, от таких слов лицо ее залилось ярким румянцем.
- А вы, смотрю, как всегда в прекрасном расположении духа? - с улыбкой сказала Ариэлла.
Юная графиня повернулась к графу д'Антрагэ, взглянула на него и продолжила, обращаясь к господам.
- Вижу вам нужно побеседовать, позвольте мне тогда удалиться...сегодня такая чудная погода, грех будет не прогуляться, - сделав реверанс господам, Ариэлла покинула коридор Лувра.

14 Re: Коридоры Лувра в Январь 14th 2009, 4:07 pm

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Шико недовольным взглядом проследил, как удаляется молодая женщина и вновь повернулся к Антраге.
- Сударь, как приятно осознавать, что в Вашем лице можно найти любезного собеседника... Но признаюсь Вам, что пришел сюда по делу.
Шико заговорщицки обернулся, выискивая возможно затаившихся соглядатаев. Никого не обнаружив, он прошептал, наклонившись к графу.
- Я тут по очень важному поручению Его величества. Наш король жаждет видеть Вас! Представляете?

15 Re: Коридоры Лувра в Январь 15th 2009, 5:10 am

Шарль д'Антрагэ

Ярый памфлетист
- Я был рад нашему знакомству, сударыня!
Шарль вежливо поклонился Ариэлле, пообещав себе, что еще встретится с ней, и вместе с Шико проводил ее взглядом...
- Господин Шико, Вы что решили сегодня одаривать меня комплиментами??? Не надо, прошу Вас!!! С каких это пор я стал для Вас приятным собеседником? Совсем недавно Вы во всеуслышание заявляли, что если кто-то захочет поскучать, он смело сможет сделать это в обществе графа д'Антрагэ! Так что оставьте свою лесть для дам и не утруждайте себя восхвалением моих достоинств!
Пока граф произносил эту великолепную тираду, до него постепенно дошел смысл последних слов, сказанных королевским шутом.
- Меня трудно удивить, господин Шико, но Вам это удалось! Король жаждет видеть меня? Чем же моя скромная персона так заинтересовала Его величество? Помогите мне разгадать эту загадку, сударь!

16 Re: Коридоры Лувра в Январь 15th 2009, 7:29 pm

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Шико с любезной улыбкой выслушал молодого дворянина, который пытался его поддеть.
- Знаете, сударь, я говорю и даже очень много под час, но я дурак! Это моя должность, а потому слушать то, как пересказывают мои шутки бездарные придворные подлизы, не стоит! С их дурным вкусом они не смогут достоверно и забавно рассказать даже про то, что они ели на обед.
Шут снова оглянулся и наклонился ближе к Антраге. Подавив голос он зашептал:
-Сударь, Его величество говорил со мной про Вас! Дело в том, что герцог сегодня должен получить очень высокую должность. Вы знаете об этом? Так вот, - Шико взял Антраге под руку и прогуливаясь по коридору стал потихоньку отводить от покоев Его высочества герцога Анжуйского, - король сказал мне, что хочет назначить Вас на какую-то должность. Не спрашивайте какую,- предупредил вопрос шут, - я не знаю, но это что-то ответственное. Мой Вам совет - ступайте в теплицы, кажется его Величество там, проветривается перед важным заседанием по совету врачей. Они прописали ему солнечные ванны.

17 Re: Коридоры Лувра в Январь 15th 2009, 11:26 pm

Шарль д'Антрагэ

Ярый памфлетист
Вступать в дискуссии по поводу придворной жизни с шутом графу совсем не хотелось. Во-первых, он прекрасно знал,что в искусстве ведения беседы Шико нет равных. И кстати, об этом знал не только граф - этим Шико славился на весь двор! Так что заниматься сейчас словесными баталиями не имело никакого смысла.
А во-вторых, д'Антрагэ считал, что настоящий дворянин возникающие вопросы решает, черт возьми, с помощью шпаги, быстро и результативно, а не с помощью разговоров, более-менее учтивых. Так что если господину Шико угодно болтать, то пожалуйста, но Шарль не станет заниматься этим пустым занятием!
"Король?.. Меня?.. Это по меньшей мере странно....."
Граф резко остановился и отошел от королевского шута.
- Прошу простить меня, но сейчас это никак невозможно, сударь! Я жду монсеньора герцога Анжуйского!

18 Re: Коридоры Лувра в Январь 16th 2009, 3:44 am

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
Ворота и внешний двор Лувра
Неожиданно для двоих собеседников в коридоре показался граф де Монсоро. Сам же граф опешил от картины, которая была представлена его взору - в столь ранний час под дверями его высочества господин д'Антрагэ и ... шут короля Шико?! Что за нелепость? мелькнула в голове мысль. Главный ловчий приблизился к собеседникам, пряча удивление и досаду под маской вежливости. Хотя, вот господин д'Антрагэ очень кстати...
- Доброе утро, господа!
Граф склонился в поклоне, в который вложил всю свою учтивость, на которую был способен.
- Я рад приветствовать Вас! Позвольте осведомится, герцог Анжуйский уже принимает?
Вся троица стояла в двадцати шагах от входа в приемную герцога Анжуйского и на удивление придворные не сновали в этот час, как обычно, по коридорам Лувра...

19 Re: Коридоры Лувра в Январь 16th 2009, 4:09 am

Жан-Антуан Шико

Созидатель
В первую секунду Шико опешил при виде графа де Монсоро. Ба! Главный ловчий берет след нашего лиса! Посмотрим-посмотрим... Умей из всего извлекать пользу.
Шико с удовольствием ответил на поклон главного ловчего, усердно поклонившись в ответ.
- А вот и наиглавнейший ловчий Франции.
Шут обошел графа де Монсоро вокруг и, наклонившись над его ухом прошептал:
- Его Высочество уже встал и дает аудиенции.

20 Re: Коридоры Лувра в Январь 16th 2009, 4:45 am

Шарль д'Антрагэ

Ярый памфлетист
Господин де Монсоро?!! - Антрагэ не удалось скрыть удивления. Уж слишком неожиданным было появление главного ловчего! Молодой граф небрежно поклонился новому собеседнику.
"Да сегодня просто день сюрпризов! Откуда здесь этот Монсоро и что ему здесь надо в столь ранний час?.. Не очень ли много народа у покоев герцога в это утро?...И неужели Монсоро понимает больше, чем я, в том, что сейчас здесь происходит?..."
Шико взял на себя труд ответить главному ловчему, но ответ он прошептал тому на ухо так, что Антрагэ услышал все до последнего слова. Шарль с каждой минутой понимал все меньше и меньше. "Что говорит этот дурак??? Какая еще аудиенция???"
- Господин де Монсоро, герцог Анжуйский готовится к аудиенции, и я жду приема у Его высочества!

21 Re: Коридоры Лувра в Январь 16th 2009, 4:48 am

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Шико с задумчивым видом наблюдал за двумя дворянами, явно не замечая, что граф де Монсоро нервничает от того, что за его спиной стоит шут.

22 Re: Коридоры Лувра в Январь 16th 2009, 5:06 am

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
Графу пришла в голову прекрасная мысль. Он знал, что молодой дворянин помогает в делах связанных с Гизами герцогу Анжуйскому, ведь был же Антрагэ на коронации! Значит, может помочь в выяснении настроения монсеньора... У этого дворянина явно были свои честолюбивые мысли по поводу коронации Анжуйского.... Монсоро внутренне засмеялся - как жалок мир - в нем правит жадность и ... тот кто умеет на ней играть. Например, я. Подумалось главному ловчему.
- Господин д'Антрагэ, мне нужно кое-что у Вас спросить... Вы не доставите мне честь?
Монсоро с неудовольствием посмотрел на Шико, который не понял намека, а даже наоборот наклонился над двумя дворянами, всем свои видом демонстрируя, что не собирается уходить.
- Граф, позвольте....
Главный ловчий учтиво кивнул Шико, кипя от злости на этого мошенника, и жестом пригласил Антрагэ отойти в сторону оконной ниши, которая располагалась в коридоре, смежном с коридором, в котором стояли собеседники. Ниша была расположена очень удобно и из нее был виден вход в приемную покоев герцога. Где-то рядом делала обход стража Лувра - были слышны шорох лат и топот ног швейцарцев его величества.

23 Re: Коридоры Лувра в Январь 16th 2009, 5:30 am

Шарль д'Антрагэ

Ярый памфлетист
Граф никак не мог рещить, с кем ему менее приятно находиться - с королевским шутом или с господином главным ловчим. Хотя с Монсоро их связывала служба Анжуйскому, у Антрагэ вызывала инстинктивную неприязнь его мрачность и скрытность. Он чувствовал, что это опасный человек, и лучше не становиться у него на дороге.
Но несмотря на это, Антрагэ дал увлечь себя к оконной нише.
- Да, сударь, я Вас внимательно слушаю! Чем я могу быть Вам полезен?

24 Re: Коридоры Лувра в Январь 16th 2009, 1:17 pm

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Шико довольно улыбнулся, завидев отряд швейцарцев, который появился в коридоре.
Господи, никогда не думал, что благословлю Монсоро в своих мыслях. Шута позабавило то,что человек, который был ему отвратителен,сейчас сыграет на руку шуту.
Шико ухмыльнулся своей шутке и направился к командиру швейцарцев. Сказав ему всего пару слов на ухо, шут незаметно для двоих в оконной нише исчез...
Покои герцога Анжуйского

25 Re: Коридоры Лувра в Январь 16th 2009, 3:09 pm

Швейцарцы

Начинающий трувер
Внимательно выслушав королевского шута, чьих указаний было приказано безприкословно слушатся, капитан швейцарцев расставил своих людей вокруг покоев герцога, но не возле входа, а несколько в стороне. Так же он заблокировал проход к покоям герцога со всех сторон, включая тот коридорчик, в котором стояли господа Монсоро и Антрагэ, занятые беседой. Швейцарцы стали по бокам прохода и вытянулись по струнке.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: