Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Комната для гостей. Empty Комната для гостей. в Октябрь 2nd 2008, 7:53 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Здесь размещаются прибывшие в замок гости
http://www.monsoreau.com

2Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Октябрь 30th 2008, 9:12 pm

Франсуа де Сен-Люк

Франсуа де Сен-Люк
Бесстрастный летописец
28 апреля 1578 года утро

Солнце давно уже встало и вся комната была залита ярким солнечным светом. Лежа на огромной кровати, Сен-Люк поморщился от мешающего ему спать света и лениво накрыл голову подушкой. Стало темно. Но сон уже был потерян. Открыв глаза, он вспомнил, что ему снился король, поэтому спать больше решительно не хотелось. Сен-Люк вылез из своего убежища, приподнялся, потянулся и лениво зевнул. Рядом тихо и сладко спала его жена. Он повернулся и наклонился к ней.
- Доброе утро, - шепнул Сен-Люк на ушко своей милой Жанне.
- До чего же всё-таки хорошо быть свободным! - радостно спрыгивая с постели, сказал счастливий супруг.
Никого из хозяев в Меридоре не было. Поэтому господин де Сен-Люк и его супруга были всецело предоставлены друг другу.

3Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Ноябрь 19th 2008, 3:55 am

Жанна де Сен-Люк

Жанна де Сен-Люк
Любящая жена
- Который час? - спросила Жанна, открыв глаза и улыбнувшись посмотрела на мужа. - Похоже сегодня чудесный день! Чем мы сегодня займёмся, дорогой Сен-Люк? Не прогуляться ли нам по чудесному саду Меридора?
http://vkontakte.ru/id24632359

4Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Ноябрь 24th 2008, 9:15 pm

Франсуа де Сен-Люк

Франсуа де Сен-Люк
Бесстрастный летописец
Сен-Люк взглянул на часы.
- Бог мой, Жанна, мы проспали завтрак. - воскликнул он. - Это хорошо, что в доме нет барона. Было бы очень неловко перед гостеприимным хозяином. Я думаю, нам стоит поторопиться.
Он присел возле жены и нежно поцеловал её в лоб.
- Конечно, мы погуляем. Всё, что ты только пожелаешь. - весело рассмеялся он, положив на голову подушку и сложив руки, словно джин из восточной сказки.

5Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Ноябрь 26th 2008, 2:20 pm

Жанна де Сен-Люк

Жанна де Сен-Люк
Любящая жена
- Ах, Сен-Люк, как я счастлива, что мы смогли найти приют в Меридоре, этом чудесном замке, с его чудесным хозяином и не менее чудесным парком... - Жанна неторопливо направилась к окну и задумчиво устремила свой взгляд в глубину Меридорского парка.
- Боже, как будто только вчера мы с Дианой прогуливались по нему и наслаждались его чарующей атмосферой и общением друг с другом... Мы могли часами гулять и делиться радостями и горестями, не замечая как летит время. - Жанна грустно улыбнулась и продолжала так же задумчиво смотреть в окно, как будто она видела себя и Диану, гуляющих по парку.

6Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Ноябрь 27th 2008, 10:58 pm

Франсуа де Сен-Люк

Франсуа де Сен-Люк
Бесстрастный летописец
Сен-Люк моментально понял настроение жены и снял с головы подушку. Он подошел к ней и мягко положил руки ей на плечи.
- Любовь моя, - тихо начал Сен-Люк. Он знал, как печалила супругу судьба её ближайшей подруги и с трудом мог подобрать слова, чтобы хоть как-то её утешить.
- Я знаю, как ты беспокоишься. Но быть может нам всё же стоит уехать из Меридора? - спросил он, проводя рукой по шелковистым волосам жены. - Конечно, мы не можем пренебрегать гостеприимством барона, но как только он вернется из Парижа и мы всё окончательно узнаем о Диане, мы немедленно уедем отсюда, хорошо?

7Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Ноябрь 29th 2008, 3:01 am

Жанна де Сен-Люк

Жанна де Сен-Люк
Любящая жена
- Возможно ты и прав, дорогой Сен-Люк, -сказала Жанна, положа ладонь на ладонь мужа, - но ты же знаешь, что мы не можем вернуться в Париж! Нам надо побыть здесь ещё какое-то время, по крайней мере пока не улягутся страсти и король забудет о нас. - Жанна тяжело вздохнула и начала причитать:
- Ах Диана, Диана, моя бедная подруга! Я так беспокоюсь за неё. Лишь бы барон вернулся с хорошими новостями! О, Сен-Люк, мне нужно чем то себя занять, чтобы хоть как то отогнать от себя дурные мысли!

8Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Декабрь 5th 2008, 4:09 am

Франсуа де Сен-Люк

Франсуа де Сен-Люк
Бесстрастный летописец
- Дорогая,я думаю тебе не стоит настолько изводить себя!Я почему-то уверен что барон вернется с добрыми вестями! Вспомни Бюсси, он явно что-то знает об этой истории.
Сен-Люк обнял жену, и сказал:
- Жанна,спустимся позавтракать,а после трапезы мы совершим чудесную прогулку по парку.Здешний воздух просто волшебен,я уверен,ты сможешь хоть ненадолго не думать о плохом!

9Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Декабрь 7th 2008, 3:27 am

Жанна де Сен-Люк

Жанна де Сен-Люк
Любящая жена
- Ты как всегда умеешь успокоить, дорогой, - сказала Жанна улыбнувшись и поцеловав мужа. - Я думаю надо надеяться на лучшее. Пойдём же тогда скорее позавтракаем и выйдем в парк. Я предчувствую, что барон должен скоро вернуться, может сегодня. Я с нетерпением жду вестей.

10Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Декабрь 28th 2008, 3:23 am

Жанна де Сен-Люк

Жанна де Сен-Люк
Любящая жена
6 мая 1758 года, 18.00

После трапезы господин де Сен-Люк вместе с супругой снова направились в комнату для гостей. Госпожа де Сен-Люк знала, что подруге надо немного отдохнуть и потом она хотела побыть немного наедине с супругом. Солнце скрывалось за горизонтом и комната наполнялась нежным розовым светом заката. Жанна присела на нежно-бежевое покрывало кровати и осмотрела комнату. Она очень напоминала ей собственную комнату в поместье Бриссак. Она была также со вкусом обставлена, выполнена в спокойных, приятных тонах. На мгновение Жанна вспомнила родителей и свой отчий дом. "Как они сейчас? Чем занимаются?" - с ностальгией подумала она.
Жанна нежно посмотрела на супруга.
-Чем ты занимался пока мы гуляли, милый? - поинтересовалась она.- Скучал? Признаться я успела соскучиться по тебе, дорогой. Хотя знаешь, я безумно рада нашей встрече и нашему разговору с Дианой. Теперь я могу хотя бы немного успокоиться. По крайней мере она жива и ничего не угрожает её жизни. Хоть в этом смысле я могу быть спокойна.

11Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Декабрь 28th 2008, 6:13 am

Франсуа де Сен-Люк

Франсуа де Сен-Люк
Бесстрастный летописец
- Разумеется, я скучал дорогая! Ведь каждая секунда, проведенная без тебя - это испытание. Я уже стал было думать, что моя женушка позабыла обо мне.
Расскажи мне, о чем вы говорили с Дианой? Что произошло с ней? Почему барон оплакивал ее?

12Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Декабрь 30th 2008, 2:49 am

Жанна де Сен-Люк

Жанна де Сен-Люк
Любящая жена
- О, мой милый Сен-Люк, - тяжело вздохнула Жанна и с тоской посмотрела на супруга.
- Диана рассказала мне очень много интересного и вместе с тем печального.
Жанна сразу вспомнила рассказ, который поведала ей Диана и на глаза навернулись слёзы. При Диане она пыталась быть храброй, сдерживать слёзы. А здесь она была с Сен-Люком, могла положиться на его сильное плечо, могла дать волю чувствам.
- Теперь она стала графиней де Монсоро. Этот человек якобы спас её честь и ей пришлось выйти за него замуж. Знаешь, Сен-Люк, я не знаю этого господина, но Диана так описала его, что я уже представила этого монстра, это чудовище. Ах, Сен-Люк, это так ужасно. - сказала Жанна и закрыла лицо руками.
Затем она сделала глубокий вдох и продолжала.
- Знаешь, я всегда знала Диану такой жизнерадостной девушкой! Но если бы ты видел её глаза... Сейчас они полны печали и тоски. За что, скажи за что ей такие страдания? Я так хочу видеть её счастливой... Но я не знаю, как ей помочь.

13Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Январь 5th 2009, 6:05 am

Франсуа де Сен-Люк

Франсуа де Сен-Люк
Бесстрастный летописец
Сен-Люку было жаль расстроенную Жанну, на его чело упала тень. Казалось, он о чем-то озабоченно размышляет.
И вдруг его озарило:
- Дорогая! Вспомни, как ты хотела познакомить Диану и нашего друга Бюсси! А теперь выяснилось, что Провидение свело их судьбы раньше! Ручаюсь, что граф только и думает о Диане. Поговори с ней об этом.

14Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Январь 5th 2009, 9:25 pm

Жанна де Сен-Люк

Жанна де Сен-Люк
Любящая жена
- Ах, Сен-Люк, - с досадой в голосе сказала Жанна и начала теребить подушки на кровати, - я совсем не думала, что всё будет так, когда говорила о Бюсси и Диане! Если бы всё было просто! Ты не знаешь Диану... Теперь она замужняя женщина и не посмеет изменить мужу!
Жанна тяжело вздохнула и продолжила, она вспомнила печальное лицо Дианы.
- Знаешь, мне показалось, что Диана очень рада встрече с Бюсси и тому, что у неё есть такой друг. Мы говорили с ней о нём. Ах, почему Небеса не позволили встретиться им раньше, Сен-Люк? Что же теперь? Неужели ей всю жизнь придётся мириться с титулом госпожи де Монсоро?

15Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Январь 6th 2009, 2:00 am

Франсуа де Сен-Люк

Франсуа де Сен-Люк
Бесстрастный летописец
Сен-Люк усмехнулся.
- Дорогая моя, как же можно изменить мужу, коли ты его и мужем-то не считаешь? Диана рада? Вот видишь, начало положено! Теперь, ежели они продолжат свою дружбу, то ставлю тельца против яйца, что эта дружба перерастет в нечто большее! А что касается препятствий... - Сен-Люк с игривой нежностью взглянул на жену - если я посмел обвести вокруг пальца короля... то боюсь представить, на что способен сорвиголова Бюсси!

16Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Январь 6th 2009, 11:02 pm

Жанна де Сен-Люк

Жанна де Сен-Люк
Любящая жена
- О Господи, Сен-Люк, - с тревогой в голосе сказала Жанна, посмотрев на супруга. - что ты такое говоришь! Толкать Диану на прелюбодейство, это грех! Каков бы ни был её муж! И потом, Бюсси кажется, обращался к королю, но этот брак невозможно расторгнуть! Только чудо может спасти Диану! Знаешь, Сен-Люк, когда я разговаривала с Дианой, я пыталась успокоить её, вселить в неё веру, что не всё ещё потеряно, но если честно, я мало верю в это сама. А ведь совсем недавно я даже и представить себе не могла, что обстоятельства сложатся для Дианы так плачевно и мою лучшую подругу застигнет злой рок.
Тень грусти упала на лицо госпожи Сен-Люк и она задумчиво произнесла, как будто обращаясь к самой себе:
- А ведь она могла бы быть так счастлива и беззаботна, не повстречай она герцога и Монсоро! Как может Земля носить столь коварных и злых людей!

17Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Январь 7th 2009, 2:57 am

Франсуа де Сен-Люк

Франсуа де Сен-Люк
Бесстрастный летописец
Сен-Люк остолбенел,но потом улыбнувшись возразил:
- Ну кто говорит о прелюбодеянии?Я говорю лишь о реальной дружбе,а дальнейшее лишь мои нездоровые предположения!
Я не верю,что выхода нет,Диана заслуживает гораздо большего чем ее муж,и я уверен что мы с тобой сделаем все что возможно,лишь бы облегчить ее участь!

18Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Январь 7th 2009, 11:33 pm

Жанна де Сен-Люк

Жанна де Сен-Люк
Любящая жена
- О, Сен-Люк! -Жанна не знала смеяться ей или плакать, но слова Сен-Люка подействовали на неё как чудодейственный элексир, как мазь от ран. Она знала, что это всего лишь слова, но они всё же успокаивали её и ей стало немного легче.
- Неужели ты думаешь в нашей власти помочь им и что-либо изменить? - спросила Жанна посмотрев на Сен-Люка так, будто он сейчас поведает ей какую-то тайну и даст ключ к разгадке. Но потом в отчаянии отвернулась.
- Но кто мы такие, чтобы решать судьбы людей и что-то исправлять! Мы всего лишь небольшие французские дворяне! Да, Диана безусловно достойна большего! Её жизнь превратится в ад с этим Цербером Монсоро! А сам ты говорил с господином Бюсси о Диане? Он хотя бы что-либо говорил о ней? О своём отношении? Или он по-прежнему скрывал знакомство с ней? Диана думает, что он забыл о ней и совсем не думает!

19Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Январь 8th 2009, 12:42 am

Франсуа де Сен-Люк

Франсуа де Сен-Люк
Бесстрастный летописец
Сен-Люк видел в каком отчаянии находится Жанна,но это почему то только забавляло его,казалось она не видела очевидных вещей."Ох уж эти женщины,насколько они подвластны эмоциям и чувствам"
- Дорогая,ну что же мы все о Монсоро то?Нет,с Бюсси я не имел возможности поговорить,но вспомни как сколько всего он сделал для Дианы и барона.Неужели ты думаешь,что он это делал только из соображений мужества и справедливости? Что он останется равнодушным к Диане? Полноте! Дьявол меня забери,если милейший граф не думает целыми днями о нашей подруге!

20Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Январь 8th 2009, 3:03 pm

Жанна де Сен-Люк

Жанна де Сен-Люк
Любящая жена
- Да, ты, наверное, прав, дорогой! Я тоже думаю, что мысли графа полностью заняты Дианой. И потом её невозможно не заметить, а увидев, забыть. Диана, это образец женственности и красоты, это настоящая богиня! Не думаю, что Бюсси в силах забыть её!
Жанна сразу представила образы Дианы и Бюсси и её буйная фантазия уже соединила судьбы друзей. "Ах, какой бы прекрасной парой могли бы они быть!" - подумала Диана, а вслух сказала: Как бы было хорошо, если бы граф приехал сюда повидать нас! Диана бы вмиг повеселела.
Но вдруг весёлые мысли Жанны вновь стали мрачными:
- О Боже, - воскликнула она, как-будто вспомнив что-то ужасное, - ведь Монсоро тоже может прибыть сюда в любую минуту! Ведь он теперь законный супруг Дианы и имеет полное право находиться рядом с женой. Как только подумаю о нём, сразу кровь застывает в жилах!Мне кажется, что один его визит в Меридор осквернит это чудесное место.
И Жанна демонстративно вздрогнула, показывая насколько неприятна была ей одна только мысль о главном ловчем Франции.

21Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Январь 13th 2009, 1:55 am

Франсуа де Сен-Люк

Франсуа де Сен-Люк
Бесстрастный летописец
Сен-Люк задумался...."Если бы все было так просто..."
- Дорогая...я признаться не вижу пути для графа сюда в открытую...во всяком случае пока. Но я уверен,что если Бюсси захочет он найдет способ попасть к Диане!

22Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Январь 15th 2009, 4:07 am

Жанна де Сен-Люк

Жанна де Сен-Люк
Любящая жена
- Ну что ты такое говоришь, Сен-Люк! - улыбнувшись сказала Жанна. - Ведь хозяином здесь является сеньор Огюстен и он в праве принимать в гости того кого пожелает. И потом ведь это именно господин де Бюсси погасил его печаль и отвёз его к дочери. Только проблема в том захочет ли он приехать сюда, ведь он знает, что Диана теперь графиня де Монсоро.
Жанна вздохнула и снова на мгновенье погрузилась в раздумья. -Ах, если бы ты знал, как меня беспокоит вся эта история с Дианой! Ты наверное совсем не таким представлял наше путешествие в Меридор? - Жанна посмотрела на супруга. - Признаться я тоже! Я ожидала здесь увидеть мою беззаботную сестричку..... Ты, наверное, устал от моих бесконечных разговоров о Диане и её судьбе, верно? Знаешь, ведь Диана мне не просто подруга, а почти как сестра и я не могу не беспокоиться о ней. Не знаю испытывал ли ты когда-нибудь такое чувство, когда несчастья и беды твоего близкого человека кажутся тебе твоими собственными? Вот именно это я сейчас и переживаю.
А скажи, Сен-Люк, только честно, ты сильно обижаешься на меня за то, что я всё время толкую только о Диане и так надолго покидаю тебя в одиночестве? - Жанна посмотрела на супруга своим выразительным взглядом жгучей брюнетки, который выражал столько нежности, на сколько только была способна госпожа де Сен-Люк. И с этими словами она положила голову на плечо мужа и нежно взяла его за руку.

23Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Январь 15th 2009, 5:55 am

Франсуа де Сен-Люк

Франсуа де Сен-Люк
Бесстрастный летописец
--Жанна,но ведь,если граф будет приезжать сюда в открытую...боюсь,что приехав в Меридор раз,он не сможет оторваться от этого места,а злоупотреблять гостепреимством барона он не будет.
Меня,признаться,тоже волнует судьба наших друзей,но,думаю,что мы можем оказаться полезными им,оставаясь тут!
Тут Сен-Люк нежно сжал руку супруги,а второй рукой погладил ее по головке:
--Дорогая моя,о чем ты говоришь?Наши минуты уединения восполняют мне все!
Я прошу тебя,не переживай так,я уверен,что все образуется!

24Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Январь 16th 2009, 5:00 am

Жанна де Сен-Люк

Жанна де Сен-Люк
Любящая жена
7 мая, утро

Жанна улыбнувшись посмотрела на супруга. Она была счастлива, что рядом с ней был человек, на сильное плечо которого она могла опереться в любую минуту, что он мог понять и поддержать её в любую минуту. Жанна была счастлива, что с ней был её любимый Сен-Люк, держал её за руку, нежно ласкал её волосы... Жанна была рада, что он был с ней. Присутствие супруга позволяло ей хотя бы на немного забыть о горестях и невзгодах, которые приключились с её подругой и так её волновали. Здесь, наедине с Сен-Люком, она была в безопасности, она была любима и счастлива.
На мгновение оторвав взгляд от ненаглядного супруга, Жанна взглянула в окно. На стекле сверкали капли совсем недавно закончившегося дождя. Гроза, которая бушевала во время разговора супругов, почти улеглась. Только деревья дружно колыхались в такт ветру, слегка напоминая о недавних буйствах природы. Небо постепенно багровело и из-за горизонта потихоньку пробивались первые лучи солнца.
-Боже, Сен-Люк, а ведь уже утро! Мы даже не заметили! Как быстро летит время! И гроза уже совсем стихла, -сказала Жанна Сен-Люку, -Как же быстро и спокойно летит с тобой время, дорогой. Знаешь, я немного боюсь грозы, но с тобой, милый, мне ничего не страшно, я даже не заметила её.

25Комната для гостей. Empty Re: Комната для гостей. в Январь 20th 2009, 3:29 pm

Франсуа де Сен-Люк

Франсуа де Сен-Люк
Бесстрастный летописец
Сен-Люк усмехнулся,его умиляла непосредственность Жанны.Он привлек ее к себе и шепнул на ушко:
--Дорогая,тебе нечего бояться,пока я с тобой.Я всегда буду любить тебя,и всегда смогу защитить!
Однако,уже действительно утро,отправимся же пожелать доброго утра Диане и сеньору Огюстену.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: