Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 7]

1 Меридорский парк в Октябрь 2nd 2008, 8:03 pm

Диана де Монсоро

Очарована, околдована
Очарована, околдована
Первое сообщение в теме :

Здесь можно погулять и побеседовать, не опасаясь чужих ушей.
http://www.monsoreau.com

151 Re: Меридорский парк в Февраль 28th 2009, 2:45 am

Диана де Монсоро

Очарована, околдована
Очарована, околдована
- Да, судьба и впрямь непредсказуема, капризна и переменчива, как весенний ветер, - промолвила юная графиня, слегка поежившись оттого, что ветерок, пригнав откуда-то облако, заставил солнечные лучи на несколько секунд перестать нежно ласкать лицо и пригревать спину. День был необычайно теплым, однако ветер в это время года не внушает доверия, - несколько месяцев назад я знала Париж лишь понаслышке, потом возненавидела его, и вот теперь готова полюбить, только за то, что там родился ты, и за то, что этот город познакомил нас... Будем надеяться на то, что ее непостоянство сведется к тому, что она повернется к нам лицом!

On croit que rien
n'est jamais plus fort que l'amour
Que c'est un don
que le ciel nous a fait un jour
Un bien plus grand
que tous les tresors de la terre
On croit qu'on peut
le garder rien que pour soi

152 Re: Меридорский парк в Февраль 28th 2009, 9:16 pm

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
Обратив внимание на то, что Диана продрогла на холодном весеннем ветру, Бюсси притянул к себе любимую и крепко прижав к себе, закутал своим плащом. Погода и впрямь стала немного портиться.
- Париж? Ты обязательно полюбишь этот город. Да ты и не видела-то его толком, так - две улицы, а это чудесный город, поверь мне. Он завораживает. Мы не только встретились в Париже, уверяю тебя, этот город еще соединит нас с тобой навеки, я уверен. Мы еще будем счастливы, обязательно будем. Верь. Непостоянство судьбы нам только на руку. Ведь еще каких-то несколько недель назад, мы и не думали о том, что нам выпадут эти счастливые дни в Меридоре, так же и наше с тобой счастье... Сейчас оно кажется далеким, почти нереальным, но пути Господни неисповедимы, - Бюсси казалось, что он пытался обнадежить Диану, внушить ей уверенность в возможности счастливого исхода событий...
Похоже, я уговариваю сам себя, чудес не бывает... Не бывает? Но разве наша встреча не чудо? Разве одно то, что мы здесь, это не чудо? - эти мысли давали надежду, - А вдруг?
И снова появившееся в этот момент из-за туч солнце, как бы благословляя их, заливало все вокруг ласковым, весенним теплом.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

153 Re: Меридорский парк в Февраль 28th 2009, 10:26 pm

Диана де Монсоро

Очарована, околдована
Очарована, околдована
Юная графиня уютно примостилась под плащом возлюбленного. Ей вновь было тепло, мимолетный порыв ветра прошел, будто бы его и не было, но на небе потихоньку стали появляться белые кучевые облака, напоминавшие меняющие форму куски ваты. Молодая женщина напоминала сейчас маленького котенка, который ластится к тому, кто проявил заботу о нем и с полным доверием прижимается к нему. Тонкие пальчики Дианы слегка теребили край плаща, и в объятиях графа она чувствовала себя полностью защищенной, словно ничто на свете не могло больше ее испугать и показаться опасным.
Розовые губки молодой женщины уже было приоткрылись, но вместо ответа возлюбленному с них сорвался разочарованный вздох.
Где-то вдалеке раздались протяжные тягучие звуки охотничьего рога. Это проказница-Жанна, подарившая влюбленным этот восхитительный день и предоставившая его в полное их распоряжение, заботливо напоминала молодым людям, что наступает время, когда им придется проститься.
- Это знак Жанны, - расстроенно промолвила юная графиня, - Скоро вернутся сюда наши охотники...

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

154 Re: Меридорский парк в Февраль 28th 2009, 11:45 pm

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
- Охотники? Ну, судя по звукам рожка они будут в Меридоре примерно через час, кроме того, мы с тобой в дальнем углу парка... Не будем спешить, - успокоил Бюсси возлюбленную.
Время безжалостно летело, но все-таки у них оставался еще целый час. Бюсси старался не думать о том, что час это так мало...
Час это мало? Встречаясь урывками, тайком - порой придется укладываться и в меньшее время... Ну почему этот Монсоро не может провалиться в какую-нибудь волчью яму?! Он же у нас главный ловчий...- подумал Луи.
Диана так уютно устроилась под боком у графа, что ему очень не хотелось менять позу и тревожить юную графиню. И Бюсси только покрепче прижав к себе возлюбленную, нежно поцеловал ее.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

155 Re: Меридорский парк в Март 1st 2009, 2:05 am

Диана де Монсоро

Очарована, околдована
Очарована, околдована
- Да... - как зачарованная повторила слова возлюбленного Диана, - не будем спешить, поговорим еще немного... У нас еще есть время...
Как юной графине хотелось верить, что этот час будет длиться бесконечно! Она вглядывалась в лицо Бюсси, словно бы заново пыталась выучить его до последней черточки: волевой, упрямый подбородок, высокие скулы и появляющиеся при улыбке задорные мальчишеские ямочки на щеках... Дерзко вздернутая верхняя губа, чуть приоткрывавшая временами верхний ряд жемчужно-белых зубов и гордая посадка головы... Золотисто-каштановые завитки кудрей, особенно круто завивавшиеся ближе к вискам... И глаза... Серые, с чуть заметными зеленоватыми искорками, которые можно было увидеть только внимательно приглядевшись. На удивление теплые... Этот взгляд мог до неузнаваемости меняться в зависимости от обстоятельств, но когда он был устремлен на нее, эти глаза прожигали до самой глубины души, не переставая изливать нежность. Диана готова была изучать это лицо часами, каждый раз открывая для себя в нем что-то новое. Она никогда не думала, что человеческие черты могут быть настолько завораживающими. Молодая женщина не могла оторвать от возлюбленного глаз, одновременно проводя тыльной стороной прохладной ладони по щеке графа. Теперь у нее не оставалось никаких сомнений, почему она сразу же, с первого взгляда доверилась этому человеку, словно знала его лично, а не по многочисленным ходившим рассказам, граничившим с легендами. И вот теперь он сидит рядом с ней, прижимая ее к себе, и у нее нет никого более близкого... Нет, ему невозможно было не поверить.
- Твои слова просто не могут не исполниться, Луи! Не может же Небо не услышать двоих! Париж... - юная графиня улыбнулась, - я не сомневаюсь в справедливости твоих описаний. Я ведь в самом деле почти не знаю этого города, кроме того, тяжелые воспоминания начинают бледнеть, когда ты счастлив. А теперь я знаю, что такое счастье...

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

156 Re: Меридорский парк в Март 1st 2009, 2:36 am

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
Бюсси заметил взгляд Дианы и, ласково улыбнувшись ей, все еще нежно прижимая к себе любимую, поймал губами хрупкую ладошку, которой молодая графиня ласково провела по его щеке.
- Париж? Да, любимая, я все-таки надеюсь, в этом городе мы проживем с тобой долгую и счастливую жизнь... Жизнь, которая вытеснит все-все-все тяжелые воспоминания. Все у нас будет хорошо, даже не сомневайся. А счастье? Счастье для меня - это ты. И оно уже подарено мне Богом. И отнять его теперь невозможно, я унесу это счастье с собой, потому что оно у меня в душе, - произнес Бюсси вглядываясь в сияющие, счастливые глаза прекрасной молодой женщины.
Минуты стремительно летели, ему казалось, что время ускорило свой бег. И в эти последние минуты хотелось успеть все: сказать что-то очень важное, коснуться руки, посмотреть в любимые глаза, насладиться прощальным поцелуем. Время летело. Бюсси казалось, что он охотно отдал бы год своей жизни за возможность продлить эту встречу хоть на час.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

157 Re: Меридорский парк в Март 1st 2009, 3:33 am

Диана де Монсоро

Очарована, околдована
Очарована, околдована
После слов графа и его поцелуя щеки молодой женщины покрылись нежным румянцем, делавшим ее еще очаровательнее.
- А ты спрашивал меня о воздушных замках моего детства... - прошептала Диана, - Луи, ты рисуешь передо мной такие картины, что остатки тех замков окончательно рушатся, уступая место новым грезам, совсем иным, но которым я готова предаваться до последнего вздоха... И, право, за то, чтобы, пусть на короткое время, перенестись в эту картину, я отдала бы всю жизнь, не жалея ни секунды и не сомневаясь! Я видела чудные картины, но ни одна из них даже единственного штриха ее не стоит, да и не может стоить!
Подобные разговоры помогали молодым людям на короткое время позабыть, насколько туманны и расплывчаты на самом деле эти картины, заслоняемые темным камнем, мрачно поблескивавшим на обручальном кольце Дианы... А как она не любила темные цвета! Они внушали молодой женщине тяжелые мысли, и как по злой иронии судьбы, именно черным камнем было украшено ее кольцо...
Итак, можно было сколько угодно мечтать, и когда мечты превращались в уверенность, эта невинная подмена помогала выжить.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

158 Re: Меридорский парк в Март 1st 2009, 4:20 am

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
Бюсси проследил взгляд Дианы, брошенный на обручальное кольцо, сковавшее безымянный палец молодой графини. Большой черный камень был похож на темный, мрачный омут, омут в котором тонуло все, что было дорого Бюсси. Проклятый Монсоро! Даже камень в его кольце похож на мрачную бездну. И как же заметно это кольцо было неподходящим ко всему облику юной женщины! Оно блистало на тонком пальчике, как темный знак судьбы.
Минуты летели, час, последний час был на исходе. Но Бюсси все старался оттянуть минуту прощания. У них еще оставались какие-то минуты, и граф буквально не мог заставить себя разомкнуть объятия.
Продолжая прижимать к себе Диану, Бюсси улыбнулся, любуясь своей возлюбленной:
- Воздушные замки детства? Ты права, любимая, воздушные замки, мечты... Это осталось в прошлом. В настоящем же у меня уже есть одна мечта - это ты... И ты обязательно станешь хозяйкой в моих замках.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

159 Re: Меридорский парк в Март 1st 2009, 1:13 pm

Диана де Монсоро

Очарована, околдована
Очарована, околдована
Диана улыбнулась в ответ на последнее заявление графа. Он изрек эту фразу с такой спокойной и непоколебимой уверенностью, которая сделала бы честь любому из тех, кому волей Судьбы приоткрыто будущее. Одновременно молодой человек упрямо тряхнул головой, так, что самая непослушная прядь волос упала на высокий лоб, и чуть свел брови к переносице, упрямо сжав губы. Он будто бы бросал вызов Року, волей которого пока что это намерение не могло быть приведено в исполнение. Однако, стоит, слегка отвлекшись, в скобках заметить: он имел полное право произнести подобные слова. Особенностью характера Бюсси было то, что когда он что-то говорил, то, даже будь это какой-то пустяк, он непременно воплощался в реальность. Иногда не сразу, однако за всю его жизнь еще ни разу не было случая, чтобы кто-то посмел, имея основания, упрекнуть его в пустословии и бахвальстве. Он никогда не ждал милости от судьбы, напротив, игра и противоборство с нею доставляла этой безудержной натуре огромное удовольствие. Итак, все свои намерения и пожелания граф непременно делал явью собственными руками, какого бы напряжения сил и затраты времени это ни потребовало. Такова была его природа: он был не просто упрям, а чрезвычайно упрям в борьбе с отделявшими его от исполнения задуманного препятствиями. И нельзя было не признать, что Диана уже была его женою больше, чем женой собственного мужа, и душой и телом... Непогожая грозовая майская ночь венчала этих двоих, а раскаты грома и шум ливня, барабанившего по листве вековых дубов и стеклам в окнах старинного замка, были для них свадебной музыкой... Их разделяли лишь человеческие законы, изложенные на бумагах. Подумать только - всего лишь на бумагах, которыми люди, пытаясь упорядочить свою жизнь, сделали стольких из себя несчастными!
Внезапно молодая женщина почувствовала укол в сердце, словно бы какое-то непонятное предчувствие отяготило ее.
- Береги себя, жизнь моя, слышишь? Будь осторожен, ради меня. Не позабудь о нашем уговоре - проверь завтра указанный мной камень. Я надеюсь, что стена будет пустовать, и утро я проведу в башне, высматривая тебя, но все же... Не забудешь? - юная графиня вновь устремила бархатистый взгляд, теперь слегка обеспокоенный, на возлюбленного, потянувшись к нему для поцелуя и отсчитывая драгоценные секунды. А они неумолимо текли, словно крупинки в песочных часах...

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

160 Re: Меридорский парк в Март 1st 2009, 3:19 pm

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
- Не волнуйся, любимая, я все помню, - ответил Бюсси после поцелуя, - сперва проверю нашу почтовую нишу, я ведь обещал тебе это, - И подойдя к стене, граф взял в руку камень, который тут же вставил снова в стену. - Завтра первым делом выясню, нет ли новостей...
Молодому человеку показалось, что эти часы пролетели, как одно мгновение. Встреча в прекрасный майский день подходила к концу... Пора было уходить.
Граф ободряюще улыбнулся Диане.
- Что ж, все когда-нибудь кончается, кончился и это день, но по-моему это был один из восхитительнейших дней в моей жизни. Ты не представляешь, как я буду ждать нашей следующей встречи!
Надо было прощаться, но как же Бюсси хотелось оттянуть этот миг! Однако медлить было нельзя, их могли застать с минуты на минуту. Граф легко преодолел стену, под которой пасся его верный Роланд, и скрылся за зарослями, обильно окружавшими этот старинный замок.
До слуха графини донеслось тихое конское ржание, это Роланд признал хозяина, и через мгновение удаляющийся конский топот. А еще через минуту все стихло и только птицы в ветвях вековых деревьев нарушали тишину Меридорского парка.
Окрестности Меридорского замка

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

161 Re: Меридорский парк в Март 1st 2009, 4:02 pm

Диана де Монсоро

Очарована, околдована
Очарована, околдована
На прощание Диана одарила графа поцелуем, в который вложила всю свою нежность. Какие восхитительные часы они пережили, сидя на зеленой траве и ступая по тропе на берегу!.. Просто держаться за руки, смотреть друг на друга и говорить, говорить обо всем на свете, всем существом осознавая, что это самые незабываемые мгновения их жизни!
К горлу подступил уже привычный комок, но молодая женщина сейчас же с негодованием заставила себя подумать о том, что было бы неблагодарностью с ее стороны забыть дарованное ей счастье. Ну и что ж, что оно длилось так недолго? Зато оно было таким необъятным, что осветило всю ее жизнь ярким лучом, согревающим даже в минуты разлуки. Нет, это кощунство. Такими мыслями Диана вновь добилась того, что на устах ее засияла улыбка, а на щеках расцвели розы. Как она была благодарна подруге!
Нет, Жанна настоящая волшебница, невозможно представить, что бы я делала без нее!
Юная графиня поспешила во двор замка, куда должны были вернуться охотники.
Двор Меридорского замка

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

162 Re: Меридорский парк в Март 18th 2009, 2:58 am

Диана де Монсоро

Очарована, околдована
Очарована, околдована
В трещину под наименее крепко державшимся камнем на гребне стены была положена записка, написанная рукою Дианы, со следующим содержанием:

Весенний воздух бывает особенно безмятежно-сладостен, когда ничто не предвещает бури. Однако, как известно, именно неожиданность порою является причиной наибольшего урона...
Внезапно налетевший ураган, полагающий, что имеет власть, подхватывает все живое и уносит его за собою, в те места, где обладает наибольшей силой и все окружающее подчиняется ему.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

163 Re: Меридорский парк в Март 18th 2009, 3:21 am

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
Окрестности Меридорского замка.
10.00 9 мая 1578 года

Бюсси спешил на встречу с любимой. Мысли о Меридоре, о том, что происходит в замке, не случилось ли что-нибудь отменяющее встречу, буквально изводили Луи де Клермона. Он гнал Роланда так, как будто за ним гнались все черти из преисподней. И вот наконец заветный камень, граф протянул руку, и вот оно... свершилось! Под камнем лежало письмо. Сказать, что Бюсси в этот момент почувствовал разочарование, это ничего не сказать. Разочарование, злость, чудовищное раздражение на судьбу охватили все его существо. Рывком вынув письмо из под камня, молодой человек прочел:

Весенний воздух бывает особенно безмятежно-сладостен, когда ничто не предвещает бури. Однако, как известно, именно неожиданность порою является причиной наибольшего урона...
Внезапно налетевший ураган, полагающий, что имеет власть, подхватывает все живое и уносит его за собою, в те места, где обладает наибольшей силой и все окружающее подчиняется ему.

Это могло значить только одно: омерзительное чучело, именуемое законным, с ума сойти, супругом, притащилось... Более того, где ураган, хм... "ураган", мог обладать особенной силой?
В поместье Монсоро! Бюсси казалось, что от ревности, злости, досады на судьбу он просто сходит с ума. И пришпорив не в чем не повинного Роланда, граф погнал в Анжер, осыпая Монсоро теми терминами, которых обычно не было в его лексиконе...

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

164 Re: Меридорский парк в Март 24th 2009, 3:14 pm

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
Меридор. Обеденный зал
Граф вышел на улицу и с наслаждением вдохнул весенний воздух. По двору сновала прислуга, занятая твоими повседневными делами. Минуя их суету, главный ловчий направился в парк, радуясь весне, хорошей погоде и тому, что складывается так, как того хочет он. Нежно зеленая трава мягко поддалась высоким сапогам Монсоро, прижимаясь к земле под тяжестью его тела. Граф шел по парку и с удовольствием осматривался - он любил природу во всех ее проявлениях, мог жить в лесу, довольствуясь кроватью из сырой земли и подушкой из травы. Монсоро получал от прогулки удовольствие, для него ни с чем не сравнимое. В голове не было никаких определенных мыслей, лишь водоворот приятных предчувствий,что шептали ему о скором счастье с Дианой в родовом замке. Но неприятные мысли всегда рядом с теми, кто умеет здраво мыслить, пускай даже кому-то во вред. Лоб главного ловчего пронзила морщина, - герцог. Его исчезновение или неисчезновение? Куда он мог пропасть? Куда мог деться? Мысль о смерти его высочества граф отметал сразу - это невозможно. Единственного наследника не могли убить, как последнюю пешку.
Углубившись в размышления, главный ловчий не заметил, как оказался у стен парка. Тут царила поистине пугающая тишина, даже птицы не пели здесь, лишь изредка подавая голос в короткой перекличке между собой. Граф остановился подле стены, снимая перчатки, он осматривал кирпичи столетнего строения, дивился крепости стены,не поддающейся мху, природным невзгодам...
Однако времени прошло немало, главный ловчий развернулся в сторону замка, как его цепкий взгляд охотника выхватил деталь нашего пейзажа никак не относящуюся к общей безмятежности - на небольшом участке земли возле куста сирени, что рос прямо у стены, лежала перчатка. Мужская. Украшенная витиеватыми узорами из нитей. Граф в растерянности поднял ее. С первого взгляда становилось ясно, что перчатка принадлежит человеку, который знаком с модой. Сильно забившееся сердце внезапно смирило свой бой - в замке гостит франт де Сен-Люк. Все просто, перчатка принадлежит ему.
Граф вздохнул, прикрыв глаза и посмотрел на смутительницу своего спокойствия. Как все просто. Сейчас пойти, отдать перчатку хозяину и все станет на свои места.
- Кажется, я становлюсь параноиком. Хэх!
Монсоро хмыкнул, спрятав перчатку в карман запазухой и направился к замку, намереваясь отдать вещь ее хозяину.
Комната для гостей

165 Re: Меридорский парк в Март 25th 2009, 1:50 am

Франсуа де Сен-Люк

Бесстрастный летописец
Сен-Люк вышел на крыльцо замка подышать воздухом после трапезы.Так как Жанна была занята с Дианой он намеревался подождать ее во дворе. Молодой человек осмотрел зеленые деревья парка, чистое небо, прислушался к пению птиц...Как вдруг взгляд его выхватил направляющегося к нему графа де Монсоро. Настроение у Сен-Люка резко упало, ему активно не нравился главный ловчий.
"Каналья Монсоро...Вздумалось ему испортить мне пищеварение...Однако он тут хозяин,что ж...сделаем постную мину..."
По мере приближения Монсоро настроение у Сен-Люка все ухудшалось,но на лицо уже была навешена самая сладкая улыбка

166 Re: Меридорский парк в Март 25th 2009, 5:10 am

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
Бриан де Монсоро первым заметил бывшего фаворита и с улыбкой подошел к Сен-Люку.
- Что, Вам тоже не сидится в душных покоях? Мне вот, признаться, нет. Я обожаю природу и прогулки на свежем воздухе. А Вы? Скоро Вы увидите мои владения. Там превосходнейше можно поохотится.
Разговаривая с Сен-Люком, главный ловчий внимательно изучал одежду молодого человека, к которой явно не подходила найденная перчатка. Если исходить из логики, то чета де Сен-Люк покинула Париж в явной спешке и у них наверняка весьма скромный гардероб, хотя замок Бриссак рядом... Им могли привезти одежду оттуда...

167 Re: Меридорский парк в Март 26th 2009, 3:36 am

Франсуа де Сен-Люк

Бесстрастный летописец
- Да, признаться, не поклонник я душных стен.Решил выйти подышать воздухом. Граф, Ваши владения воистину поражают, буду счастлив составить Вам компанию на охоте.
Сен-Люк обратил внимание,что Монсоро как-то очень внимательно рассматривает его,причину этого молодой человек не знал,но сам процесс ему никак не импонировал

168 Re: Меридорский парк в Март 27th 2009, 3:10 am

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
Граф размышлял, как бы половчее ввернуть перчатку в разговор... Продолжая с улыбкой беседу, главный ловчий как бы невзначай продолжил:
- Кстати, было прекрасно пригласить кого-нибудь к нам из Анжера. Ведь наверняка за время своего прибывания тут Вы успели с кем-то познакомится. Анжуйские господа неплохо воспитаны, культурны и являются интересными людьми. Как Вы считаете? Так быть может нам пригласить кого-нибудь из Ваших новых знакомых в Монсоро? Я буду только рад.

169 Re: Меридорский парк в Март 29th 2009, 3:46 am

Франсуа де Сен-Люк

Бесстрастный летописец
Сен-Люк не понимал куда клонит Монсоро, но этот самый уклон ему решительно не нравился.
- Полноте, граф! За все то время, что я здесь, я только и занимался, что прогулкой и бездельем. Да, признаюсь, я несколько соскучился по мужскому обществу, однако, черт меня побери, если я видел хоть перо с дворянской шляпы! А с анжуйскими дворянами я вообще практически не имею чести быть знакомым.
Выдав на одном дыхании эту тираду, Сен-Люк подумал: - Ну же, бестия, давай, проговорись в чем нибудь... Явно тут не простое безмятежное любопытство.

170 Re: Меридорский парк в Март 29th 2009, 4:08 am

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
Граф вскинул брови, выражая удивление и досаду.
- Как жаль, господин де Сен-Люк, - вздохнул главный ловчий в притворном сожалении. Ему все больше и больше не нравилось то, что он слышал. Несмотря на радужное настроение, тучи подозрений начинали собираться надо лбом Монсоро, при том, что ничего конкретного ему в голову не приходило, - Как обидно... Но, впрочем, ничего страшного, я познакомлю Вас с анжуйскими дворянами. Некоторых из них я хорошо знаю и собираюсь непременно нанести им визит. Если захотите, то составите мне компанию.
Не видя смысла юлить далее, граф достал перчатку из-за пазухи, наблюдая за реакцией господина де Сен-Люка, и принялся вертеть ее в руке.
- Мы прекрасно сможем развлечься, сударь. Не хуже, чем при дворе.

171 Re: Меридорский парк в Март 30th 2009, 4:19 am

Франсуа де Сен-Люк

Бесстрастный летописец
Сен-Люка уже стал тяготить этот разговор. Он уже было собирался придумать повод, дабы отделаться от Монсоро, но что-то удержало его... Вероятно, этим чем-то была перчатка возникшая в руках главного ловчего. Причем перчатка была одна. Сен-Люк знал,что это не его вещь, и начал подозревать что и не Монсоро, ибо - право же - странно, имея две перчатки на руках, вертеть в руках третью... Вывод начинает напрашиваться сам собой...
- Спокойно, друг мой, спокойно - сказал себе Сен-Люк,и промолвил:
- Однако, я благодарен Вам, граф, что Вы настолько печетесь о моем досуге! Я буду рад составить Вам компанию на охоте, но увольте меня от церемоний.

172 Re: Меридорский парк в Март 30th 2009, 4:47 am

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
Граф внимательно наблюдал за сменой настроений на лице Сен-Люка. Нарочито повертев перчаткой в руках еще пару секунд, он спрятал ее обратно за пазуху, чувствуя, как начинает закипать ревность и ярость в крови. Глубоко вздохнув, граф спрятал свое бешенство внутрь.
Откуда она?! Что здесь происходило!!!! Перчатка явно последней моды... Но, если она не этого болвана, то чья?! И он говорит, что никого не видел... А лежала перчатка у стены парка, значит обронивший ее там гулял... Но с кем?!
- Сударь, - Монсоро собрал всю силу воли, чтобы улыбнутся молодому человеку, - я так думаю, что нам пора вернуться к нашим супругам. Наверняка все готово к отъезду.
Двор Меридорского замка

173 Re: Меридорский парк в Май 1st 2009, 1:39 am

Диана де Монсоро

Очарована, околдована
Очарована, околдована
Прошло уже какое-то время после отъезда господ, когда Гертруда вышла из замка и на всякий случай оглянувшись - мало ли что - пошла по той тропинке через парк, которая была уже ей знакома. Ведь сюда она уже носила письмо... Записка от госпожи Дианы лежала за корсажем, а довольная камеристка мурлыкала себе под нос какую-то песенку - уж слишком приятно было оказывать своей хозяйке услугу, да еще и такую важную...
Наконец девушка подошла к стене. Чтобы нащупать нужный камень, ей пришлось приподняться на цыпочки - но вот наконец то, что нужно... Слегка пошевелив камень рукой, Гертруда приподняла его и положила в стену записочку... Еще раз уверившись в том, что все сделано правильно и для надежности окинув стену взглядом, камеристка удалилась заканчивать приготовления вещей барышни...

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

174 Re: Меридорский парк в Май 2nd 2009, 8:38 pm

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
Реми приблизился к стене и бесшумно спрыгнул с коня. Оглянувшись, как-будто из-за спины тут же мог выскочить граф де Монсоро, верный лекарь привязал коня, успокаивающе поглаживая его по шее.
- Мой хороший... Все хорошо... Вот только я сейчас поищу кое что и вернусь к тебе... - прошептав эти слова Реми направился к стене, окружающей Меридорский парк. Увы, но успокоиться надо было, пожалуй, Лоноре, а не коню.
Сердце так бешено стучало, что казалось - в полумиле будет слышно его биение. Оно рвалось из груди, как жар-птица из золотой клетки, прожигая медленно, но верно, прутья своей темницы. Так, пока я не успокоюсь, приступать нельзя - на нервной почве внимание сильно теряется. Через минуту лекарь уже старательно шарил руками по гребню стены, пробуя каждый камень. Она была полуразрушена и в некоторых местах камни выстроились лестницей. Женщина слабее мужчины и не могла бы отодвинуть крепкие камни... О! Наконец-то! Заветный и столь желанный листик бумаги исчез за пазухой Реми. Только теперь главным было быстро исчезнуть с этого места. Гертруда... - молнией мелькнула мысль в голове лекаря. - Она так близко... - Но отбросив все колебания, ле Одуэн вспрыгнул на коня и помчал к городу.
Улицы Анжера

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму: