Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 7]

1Меридорский парк - Страница 3 Empty Меридорский парк в Октябрь 2nd 2008, 8:03 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Первое сообщение в теме :

Здесь можно погулять и побеседовать, не опасаясь чужих ушей.
http://www.monsoreau.com

51Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Январь 29th 2009, 7:12 pm

Жанна де Сен-Люк

Жанна де Сен-Люк
Любящая жена
- Вы правы, сударь, этот малый всегда найдёт чем заняться! - сказала Жанна, обнажив свои белоснежные зубы в ослепительной улыбке. - Признаться вам, я не особо огорчена, что нахожусь сейчас вдали от короля, а как видите, наслаждаюсь обществом Дианы, Сен-Люка и теперь вашим тоже. Как бы то ни было, ещё раз повторю вам, что вы хорошо сделали, приехав сюда подышать этим чистым воздухом, а воздух в Меридоре действительно таков, как нигде больше!
Жанна на секунду замолчала.
- Прошу простить меня граф, за столь нескромный вопрос, но надолго ли Вы приехали в Меридор? Думаю, Сен-Люк будет весьма рад увидеть Вас!
Жанна без умолку щебетала, как маленькая резвая пташка. Ей порой было неловко, что она говорит больше хозяйки дома, но она ничего не могла поделать со своим природным свойством. Этот характер передался ей по материнской линии её семьи - почти все женщины в их доме: мама, бабка, прабабка любили поразвлечь собеседника и провести несколько часов за разговором. Да, такова была черта характера и Жанны. Но надо признать, что несмотря на это, госпожа Сен-Люк обладала таким даром притягивать к себе людей и таким обаянием, что её щебетание только украшало её.
http://vkontakte.ru/id24632359

52Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 1st 2009, 3:27 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Граф слушал трескотню Жанны, все больше возвращаясь в то состояние, из которого его с таким трудом вытащила Диана всего несколько минут назад. Присутствие госпожи де Сен-Люк напомнило Бюсси о том, что он незаконный гость в этом доме, и отныне каждый его визит будет двусмыслен... Впервые графа смутила и огорчила подобная мысль. Обещание, данное Диане, связывало его руки и ограничивало действия. Придется учиться осторожности и терпеливости, качествам, от которых такой отчаянный сорвиголова, как он, отказался уже Бог весть когда!
Вопрос Жанны поставил Бюсси в тупик, и он бросил на Диану пламенный взгляд.
- Госпожа де Сен-Люк, я прибыл в Меридор ровно на столько, на сколько мне здесь будут рады. Надеюсь, Вы поможете мне встретиться с господином де Сен-Люком, я был бы очень рад этой нашей встрече. А сейчас я прошу простить меня. Я должен покинуть вас, дамы.
Бюсси чувствовал, что не может больше мило болтать, как будто ничего не происходит и они находятся на официальном приеме.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

53Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 1st 2009, 3:41 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Поймав взгляд Бюсси, молодая женщина сейчас же поняла, что он чувствует сейчас. Только теперь окончательно рассеялась та дымка, которая прежде застилала ей взор, искрясь и переливаясь в лучах весеннего солнца. Да что же это. Ведь с этих самых пор жизнь превратится в череду томительных ожиданий. Ждать... Всегда ждать, постоянно ждать. Мимолетного взгляда, случайного прикосновения. Ждать, когда судьбе будет угодно немного ослабить свои железные цепи. Ждать, когда выдастся возможность выиграть несколько мгновений. А потом вновь разлука. Но она готова к этому. Она вынесет, она стерпит все. Кровоточащие раны на сердце затянутся, едва только они вновь смогут хотя бы немного побыть рядом. И вновь будут появляться... День за днем. Это пытка. Но пытка сладостная.
Диана боялась даже помыслить, что будет, когда это время, подаренное ей так внезапно, пройдет, закончится. Реальность была настолько ужасающей, что хотелось закрыть глаза и, бросившись на кровать, зарыться лицом в подушки, не думая о будущем. Молодая женщина чувствовала себя так, словно хрупкий листок, оставшийся на тонкой ветке осенью и вынужденный подчиняться порывам пронизывающего ветра, с нетерпением ожидая появления из-за тучи солнца.
Однако одновременно юная графиня с ужасом представляла, что они ведь могли вовсе не встретить друг друга. В таком случае, даже редких мгновений, когда лучи согревают иззябшую и истосковавшуюся душу, она была бы лишена. Эта мысль несколько приободрила Диану и заставила мысленно произнести благодарение Всевышнему.
Молодая женщина сделала полуреверанс:
- Господин де Бюсси... В Меридоре ВСЕГДА рады человеку, оказавшему нам услугу в тяжелых обстоятельствах. Я никогда не забуду этого.

On croit que rien
n'est jamais plus fort que l'amour
Que c'est un don
que le ciel nous a fait un jour
Un bien plus grand
que tous les tresors de la terre
On croit qu'on peut
le garder rien que pour soi

54Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 3rd 2009, 4:41 am

Жанна де Сен-Люк

Жанна де Сен-Люк
Любящая жена
Жанна стояла и смотрела, то на Бюсси, то на Диану. "Почему же Господь раньше не позволил им встретиться?" - думала она, стоя рядом со своими друзьями.
- Ты права, моя дорогая, такому гостю как господин де Бюсси рады в любом доме. Это просто счастье, что вы заглянули сюда, граф. -сказала Жанна, улыбнувшись своей обычной очаровательной улыбкой.
- Я надеюсь вы ненадолго покидаете нас, господин де Бюсси? Я непременно сообщу о вас Сен-Люку.
Жанна ещё раз посмотрела на Диану и Бюсси и поняла, что им хотелось попрощаться наедине и немного неловко было в ее присутствии.
- Что ж, я думаю вы меня простите, граф, но я покину вас и оставлю в обществе Дианы. Мой супруг обещал незамедлительно появиться здесь, но, как видите его ещё нет. Не знаю, поймёте ли вы меня, но очень трудно надолго оставаться без любимого человека, даже если он где-то рядом. Пойду разыщу его! Ещё раз прошу прощения. Я не прощаюсь, граф. Думаю, мы скоро увидимся. А с тобой, дорогая, полагаю мы увидимся ещё раньше. Ты можешь присоединиться к нам с Сен-Люком у беседки, мы будем ждать. До скорого.
Сделав лёгкий реверанс Бюсси и поцеловав подругу, Жанна поспешила удалиться, чтобы оставить молодых людей наедине. Хоть это и был только предлог, госпожа де Сен-Люк всё же посмотрела вдаль, надеясь увидеть супруга, но видела перед собой только могучие вековые дубы и нежные стройные берёзки. Удаляясь, она пару раз обернулась и посмотрела на подругу и графа. "Ах, что за прекрасная пара могла бы получиться из них! - думала Жанна. - Проклятый Монсоро! Откуда он только взялся!" В этот прекрасный майский день госпожа де Сен-Люк медленно шла по Меридорскому парку и любовалась чудесной травой и прекрасными деревьями. Вдруг она увидела замечательные цветы, которые практически устилали её дорогу. Чтобы не тратить времени даром, она решила собрать небольшой букет. "Он будет прекрасным дополнением к дианиному букету." - подумала Жанна, зная её страсть к полевым цветам и бережно склонилась над цветами, которые как будто нежно смотрели на неё и просились к ней в руки.

55Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 4th 2009, 4:26 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Граф улыбнулся: Господи, что на меня нашло? Эта милая маленькая женщина подруга Дианы, и уж конечно же не желает нам ничего дурного. Взяв в свои руки маленькую изящную кисть Жанны, граф прикоснулся к ней губами.
- Сударыня, я буду рад нашей новой встрече!
После ухода Жанны, которая вняла мольбам Бюсси, граф развернулся к той, что отныне составляла для него все в этом мире, и для которой он теперь жил. Она стояла так близко от него, и отныне это был не призрак, сошедший с портрета и принадлежащий другому, а живая теплая женщина, и только от этого она становилась ему еще более дорога.
- Ну что ж, госпожа... Диана, - с силой вымолвил Бюсси, с отвращением понимая, что отныне он с трудом сможет выговаривать имя главного ловчего вместе с именем любимой, - я покидаю Вас, но Вы позволите мне приехать снова?
Вопрос был задан с лукавством, и граф хитро посмотрел на Диану, ожидая услышать от нее ответ.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

56Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 4th 2009, 4:13 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
- Господин граф, - церемонно обратилась к Бюсси молодая женщина тоном, какой был принят на официальных приемах, платя ему за "госпожу Диану" той же монетой и подыгрывая; юная графиня изо всех сил пыталась сдержать улыбку, и только искорки, мелькнувшие в темных озерах глаз, ее выдавали. - Ведь Вы слышали - Вас желают видеть. У вас нет иного выхода. Не будете же Вы так невежливы, чтобы лишить своего общества моих гостей?.. И меня, - закончила Диана, полностью сменив тон. Сейчас ее голос выражал всю нежность и любовь, которые переполняли ее сердце и, изливаясь из него, пропитывали все вокруг, заставляя весенний прозрачный воздух благоухать так, будто бы олимпийские боги пролили на землю нектар.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

57Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 4th 2009, 5:51 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Бюсси улыбнулся, беря в свои ладони хрупкие ручки любимой.
- О, никто и никогда не мог упрекнуть меня в невежливости, сударыня, - с лукавой улыбкой продолжал молодой человек, целуя руки Дианы, - но, пожалуй, я всё же позволю её себе в отношении Ваших гостей! Однако никогда я не прощу себе подобной оплошности в отношении самого прекрасного ангела на земле!.. - Решив оставить весь этот глупый манерный тон, граф взглянул на возлюбленную и добавил уже серьезно, почти шепотом, в котором чувствовалась и мольба, и надежда:
- Разрешите мне видеть Вас завтра!

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

58Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 4th 2009, 6:32 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Завтра... Завтра. Как дожить до завтрашнего дня? Граф еще не ушел, а молодая женщина уже чувствовала, как кольнула сердце печаль. Но эта печаль смешивалась с неизъяснимым счастьем, составляя тот напиток, тот эликсир, который должен был отныне поддерживать ее и давать силы пережить расставание.
- До завтра... - как вздох, как признание, как молитва сорвались эти два слова с уст Дианы, неотрывно вглядывавшейся в дорогие ей черты.
Тонкие пальчики юной графини слегка сжали руку Бюсси.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

59Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 4th 2009, 10:15 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Завтра... Завтра. Звучит и как радость от предстоящей встречи, и как приговор от того, что она состоится уже не сегодня.... Каким тяжелым было прощание.
Граф ещё раз поцеловал руку графини, нежно высвободил её от своего плена, кивнул и развернулся, чтобы уйти. Но, сделав всего два-три шага, Бюсси резко повернулся и в одно мгновение уже стоял подле Дианы, трепетно прижимая к своей груди её руки, лаская глазами каждую черточку её лица.
- Скажите мне ещё хоть одно слово, Диана. Одно слово, которое вдохновит столь преданное Вам сердце претерпеть все мучения предстоящей разлуки. Одно только Ваше слово... которое я бережно унесу с собой, как драгоценный сосуд, вмещающий в себе всю вселенную...

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

60Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 5th 2009, 1:24 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
- Даже в разлуке можно найти утешение - каждый миг ее приближает встречу, - промолвила Диана, улыбнувшись.
Эта мысль самой юной графине служила единственным лекарством - горьким, но облегчающим муки. И чем слаще были мгновения, проведенные рядом, тем томительнее было ожидание.
Увы, любовь схожа с колдовским напитком, который вызывает тем большую жажду, чем больше его пьешь. И приходилось мириться с тем, что каждый раз поднесенный к губам бокал бывает выбит из рук. Это первое чувство, которое испытала молодая женщина, было столь сильным, что тем горше было сознавать, насколько тяжки обстоятельства, в которые поставила их судьба. Юная графиня с некоторых пор ощущала себя абсолютно потерянной, и в Бюсси она видела поддержку, необходимую ей. Для того, чтобы земля, по которой она ступает, не напоминала зыбкую топь, достаточно было опереться на его руку. А когда его не было рядом, Диане казалось, что мир тускнеет.
- Ну почему время неподвластно никому? - горестно прошептала она. Понимая, что чем длительнее прощание, тем оно тяжелее, молодая женщина все-таки не могла справиться с собой...

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

61Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 5th 2009, 2:26 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Бюсси нежно привлек к себе любимую.
- Время нам неподвластно... Но когда мы вместе, оно всецело принадлежит нам! Я благодарен Богу и провидению за те ниспосланные минуты счастья! И я клянусь жизнью, что буду охранять его до последней капли крови! Верь мне...
Каждый миг, проведенный рядом с любимой, был раем, а каждое мгновение без неё - адом. Граф ловил каждое слово, слетавшее с прекрасных уст Дианы, и оно казалось ему ангельской музыкой.
Бюсси нежно коснулся подбородка Дианы и заглянул в её печальные глаза, глубокие, словно бездонные озера. Нежным поцелуем он постарался стереть эту тихую печаль. И когда графиня всё же улыбнулась ему в ответ, Бюсси поклонился и решительным шагом ушел прочь, стараясь не оглядываться. Каждый шаг был тяжелым, сапоги увязали в густой траве, словно сама природа противилась его уходу.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

62Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 5th 2009, 3:20 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Диана смотрела вслед Бюсси, пока могла его видеть, а потом медленно направилась туда, где виднелся силуэт Жанны, чья хрупкая фигурка напоминала изящный яркий цветок среди зелени.
На губах юной графини была улыбка. Мед поцелуя, сладости которому добавили слова, помог справиться с горечью, и на сердце у молодой женщины было тихо и спокойно. Завтра... Диана уже ждала завтрашнего дня, считая часы и минуты, а они тянулись так невыносимо медленно...
Но вот наконец юная графиня поравнялась с той очаровательной полянкой, на которой собирала цветы госпожа де Сен-Люк.
- Жанна... - тихонько окликнула молодая женщина подругу, которая, будучи занята таким неотложным и поистине важным делом, как составление букета, полностью погрузилась в свои мысли и с счастливым довольным видом мурлыкала под нос какую-то песенку.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

63Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 7th 2009, 3:59 am

Жанна де Сен-Люк

Жанна де Сен-Люк
Любящая жена
Жанна тоже, как и Диана, любила полевые цветы. Итак, она медленно брела по парку, собирая чудесный букет и тихо напевая одну старинную песенку, которую ей когда-то пела мама. Госпожа де Сен-Люк наслаждалась прекрасным майским днём, солнцем и нежным пением птиц и благодарила Господа за каждую счастливую минуту, которую он ей даровал. Солнце нежно ласкало её чёрные шелковистые волосы и лицо, и ей хотелось, чтобы эта счастливая пора никогда не кончалась. Через некоторое время, которое пролетело очень незаметно, Жанна услышала шаги и шорох платья. Услышав оклик Дианы, она подняла голову и посмотрела на подругу.
- Да, дорогая! - сказала она, и подбежала к Диане, - Вот, посмотри, я собрала эти замечательные цветы для тебя, они будут великолепным дополнением к букету графа, - Жанна протянула нежный букет лютиков, фиалок и незабудок подруге, - Здесь даже есть незабудки, чтобы ты не забывала обо мне, - засмеялась Жанна.
Через мгновение она уже, таинственно глядя на Диану, принялась спрашивать:
- Ну что же? Что сказал господин граф? О чём вы с ним шептались? Или это секрет? Ну поделись же с подругой своими тайнами! Я вся сгораю от любопытства! Почему он так быстро уехал? Скоро ли вернётся?
Жанна лукаво посмотрела на Диану, которая пыталась скрыть радость, но ей это с трудом удавалось.
- Ты так изменилась, сестричка! Только вчера ты была как в воду опущенная, а сегодня, посмотрите-ка на неё, румянец на лице, блеск в глазах! Неужели, скажи мне, это граф де Бюсси так благотворно влияет на тебя? Если так, то он просто настоящий маг и волшебник!

64Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 7th 2009, 5:32 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
- Не забывала? - приняв дополнение к своему букету, Диана спрятала пылающее лицо на плече подруги, - да что ты, милая моя, разве могла бы я когда-либо о тебе позабыть?
Шквал вопросов смутил молодую женщину, глаза которой и впрямь сияли словно звезды, повествуя всему миру о том, что она счастлива так, как никогда прежде.
- Ты знаешь, Жанна... Если это сон, то я не хочу, чтобы он кончался, - прошептала юная графиня, все еще пытаясь очнуться от сладкого оцепенения.
- Боже, как я была несправедлива. Я подвергала сомнению его слова и смела упрекать!.. А сейчас... сейчас... Нет, я была неправа - сейчас мне кажется, что сон - то, что было раньше. Кошмар, от которого я наконец проснулась, - Диана заглянула в глаза подруги, словно бы стараясь прочесть мысли той. Нет, молодая женщина никогда не подумала бы, что Жанна может ее осудить за дарованное счастье, но разрывалась между желанием поделиться тем, что она сейчас чувствует и природной застенчивостью. Госпожа де Сен-Люк была таким понимающим и чутким существом, она никогда не оставалась безразлична к чужим переживаниям, а тем более Дианы, с которой та была так близка! А Диане так нужна была сейчас поддержка и ободряющие слова, которые помогли бы пережить волнения, тревожившие ее душу, обычно безмятежную, словно гладь меридорского озера в безветрие.
Молодая женщина сделала вдох и промолвила после небольшой паузы:
- Он обещал, что приедет завтра.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

65Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 7th 2009, 10:17 pm

Жанна де Сен-Люк

Жанна де Сен-Люк
Любящая жена
Жанна смотрела на Диану и её переполняло счастье за подругу.
- Я так рада за тебя, моя милая! - сказала Жанна и обняла подругу, - Слава Богу, Он внял моим молитвам. Каждый человек на этом свете имеет право на счастье, и ты не исключение, ты заслуживаешь этого, как никто другой.
Жанна была счастлива вдвойне, она надеялась, что Господь сможет высвободить Диану из коварных лап дьявола Монсоро.
- Я же говорила тебе, что нужно просто верить! - добавила Жанна, - Господь всё видит, он не позволит тебе страдать. Это не сон, дорогая, это явь! Бюсси любит тебя! Это видно невооружённым взглядом! Я верю, что всё будет, хорошо, сестричка, - И Жанна сжала руку Дианы, чтобы она почувствовала поддержку подруги.

66Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 8th 2009, 1:04 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Любит, любит, любит, любит! - одно это слово заставляло забыть обо всем на свете.
Молодая женщина вновь вспыхнула до корней волос. Ее хватило лишь на то, чтобы кивнуть, опустив ресницы. Фразы путались и никак не могли вылиться в оформившуюся мысль, да и о чем можно было говорить сейчас?..
Диане не хотелось думать о том, что эта сказка, в которой она так внезапно очутилась, может так же внезапно прерваться. Не хотелось думать о том, что эту любовь придется сохранять в тени, если они хотят, чтобы этот чудесный бутон лишь расцветал, а не был спален жгучим солнцем. Не хотелось думать о том, насколько хрупки лепестки этого цветка. Она была счастлива сейчас, вот в этот самый миг. Она наслаждалась сознанием того, что любима. И не хотела переноситься мысленно в будущее, уповая на Создателя, заронившего в сердце человека способность любить и желание быть любимым.
Сжав руку Жанны в ответ, молодая женщина тихонько вздохнула.
- Жанна, Жанна... Я только и надеюсь на милость Всевышнего! Но... - тут личико юной графини стало печальным. Эта любовь была любовью вопреки всему. И сколько им предстояло вынести в борьбе с обстоятельствами!..
- Боже, как же хочется верить, что твои слова станут реальностью, как и то, что ты говорила мне вчера... - Диана потупилась. Она пыталась улыбнуться и ей это удалось, но в глазах была грусть.
- Но нет, нет, ты права, права, как и всегда, никогда нельзя терять веры, только тем, кто надеется, дается в руки счастье, я не должна быть малодушной, - молодая женщина вновь подняла взор.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

67Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 8th 2009, 2:34 am

Жанна де Сен-Люк

Жанна де Сен-Люк
Любящая жена
- Ну вот, мне это нравится! - засмеялась Жанна, глядя на Диану, - Наконец-то я вижу мою счастливую Диану. Ты просто солнце, сестричка. Посмотри вокруг - и Жанна окинула взглядом парк - всё оживает и расцветает, когда ты счастлива. И это правда! Вспомни хотя бы вчерашнюю ночь, грозу, да и все эти дни, поверь мне, без тебя погода в Меридоре была не очень. А теперь, посмотри, посмотри на это небо, солнце, деревья, цветы, птиц, они оживают вместе с тобой и ради тебя.
Жанна закружилась на месте и сделала несколько изящных танцевальных па, напевая:
- Диана счастлива! Диана де Меридор счастлива! (в это мгновенье в голове Жанны мелькнула мысль, почему она так назвала подругу, но потом поняла, что Диана всегда останется для неё Меридор, и она никогда не сможет и не посмеет назвать её Монсоро) И я тоже счастлива вместе с ней!
Подойдя к Диане, молодая женщина тихонько промолвила:
- И в это надо все время верить и постоянно себе повторять. И даже если не всё в жизни получается, надо говорить себе: я счастлива, я буду счастлива, я не могу быть несчастлива. И Бог, услышав твои слова, сделает тебя счастливой.
И сказав это, Жанна склонила голову над букетом Дианы, чтобы внять аромат этих чудесных трав. Ей казалось, что ничего не могло сравниться с запахом этих дивных цветов, сорванных в Меридоре.
Жанна была безумно рада, что подруга была рядом с ней и что она, Жанна, была рядом с Дианой, могла поддержать её и вселить веру в счастливое будущее, и что она была ей нужна.

68Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 8th 2009, 5:32 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
- Тише! Ради Бога, тише, милая моя Жанна, - умоляюще воскликнула молодая женщина в ответ на бурную радость подруги и беря ее за руки, когда та подбежала к ней.
- Не спугни это сверкающее облачко, ему и так придется выдержать порывы холодного ветра, - Диана склонила голову на плечо госпожи де Сен-Люк.
- Я буду сильной, и пусть Господь, Который видит все, решает, где справедливость. Пусть будет его воля.
Подругам было что обсудить. Итак, юная графиня и Жанна, продолжая разговор, медленно направились в сторону замка: солнце начинало клониться к закату...
=> Меридорский замок

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

69Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 13th 2009, 2:42 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
8 мая, 10:00

С самого утра Диана поднялась в одну из самых высоких башен замка, чтобы наблюдать за лесной дорогой, которая вилась между исполинами деревьев, полускрытая зеленью их густых крон.
Весь парк был виден как на ладони, сверху напоминая расстеленный убор из зеленого бархата. Солнце освещало листву яркими пятнами, которые, мелькая, создававали впечатление, будто бы сама изумрудная дымка листвы находится в постоянном движении, как облака.
Сердце молодой женщины отстукивало нетерпеливый ритм, на коленях ее лежала книга, которую Диана так и не взяла в руки, боясь ненароком пропустить момент, когда на том участке дороги, который можно было видеть, мелькнет заветное перо шляпы
Ожидание было поистине невыносимым и бесконечным. Любящее сердце не желает считаться с порядками, установленными во Вселенной, и желало бы подчинить себе все ее законы в надежде приблизить момент встречи.
Фаэтон в колеснице тем временем медленно и неуклонно продолжал свой путь. Наконец из груди юной графини вырвалось радостное восклицание. На дороге показалась темная точка, которая все приближалась и приближалась, кажется, обгоняя ветер. Точка все увеличивалась с каждой секундой, и вскоре стало окончательно ясно, что это всадник. Показавшись вдалеке, он скрылся за деревьями, чтобы вновь появиться через какое-то время.
А ножки молодой женщины через мгновение уже торопливо отмеряли количество ступеней крутой витой каменной лестницы. Наконец, Диана выбежала из замка. Теперь дорога через парк… Туфельки юной графини едва касались земли, дыхание перехватывало, щеки заалелись. Тонкими пальчиками она придерживала подол платья, мешавшего ей бежать. Вот она уже пересекла поляну. Бежать по густой траве было тяжело, но Диана не замечала ничего, кроме силуэта вдалеке, который только что преодолел стену…
- Луи! Луи, любимый!

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

70Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 13th 2009, 1:26 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Бюсси увидел, как она бежит к нему. Ему показалось, что от Дианы исходит сияние, это утреннее солнце играло в ее волосах...Он бросился к ней и сжал ее в объятиях вместо приветствия.
- Диана, мне кажется, что моя жизнь началась только теперь. Ты стала смыслом моей жизни, - граф покрыл поцелуями лицо Дианы, а после упав перед ней на колени прижал ее к себе.
О чем он мог ей сказать? Он видел Диану, и ему казалось, что он раньше не знал, что счастье может быть таким пронзительным. Ему хотелось сказать ей, как он ее любит, как ждал этой встречи, но его чувство, огромное как вселенная, не могло быть выражено словами, он смотрел в глаза Диане и не мог поверить, что эта женщина, этот ангел здесь с ним, что это не сон...
Как он любил ее. Как же он был счастлив, глядя на нее, дотрагиваясь до нее, слыша ее голос, ощущая ее дыхание.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

71Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 13th 2009, 6:26 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Молодая женщина опустилась на траву рядом с Бюсси и взяла его за руку, чтобы чувствовать его тепло, которое подтверждало бы ей, что граф действительно рядом с нею сейчас, что это не сон и не мираж. Его ладонь была такой теплой...и по всему существу Дианы разливалось спокойствие. Удивительно... Для того, чтобы чувствовать себя совершенно счастливой, нужно всего лишь, чтобы он был рядом.
- Знаешь... - задумчиво промолвила юная графиня, - я с ужасом представляю, что было бы со мною, если бы тогда, в тот вечер, в Париже... Если бы Господь не даровал нам встречу, - в больших черных глазах Дианы плескался ужас, она на миг вспомнила ту кровавую западню, из которой Бюсси удалось вырваться лишь чудом. Будь на его месте кто-то другой - эта ловушка была бы смертельной. Но не для него. О, он никогда не падет сраженным, потому что его силы превосходят силы простого смертного в бессчетное, бессчетное множество раз.
- Ведь мы могли вовсе не знать друг друга. А тогда.. тогда... Нет, я не хочу об этом думать! Ты здесь... Ты здесь... А я...я...
- Я люблю тебя, - просто прошептала юная графиня, отвечая на взгляд Бюсси. О, как ей хотелось прокричать эти три слова на весь свет! Но ее счастье, это сокровище лишь для двоих, должно было быть скрыто покровом тайны, лишь тайна могла его сохранить. Теперь она могла бесконечно произносить эту фразу. Эту фразу, которая была так непривычна для ее уст, как и чувство, новое для ее сердца, и оттого эти магические слова были еще слаще.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

72Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 13th 2009, 8:39 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Бюсси обнял Диану, заглянул ей в глаза, в который раз убеждаясь, какое же это счастье - просто смотреть в любимые глаза и видеть в них целый мир, целую вселенную, где только она и он и никого больше.
- Мы не могли не встретиться, - ответил Бюсси возлюбленной, - наша встреча не случайность, наши жизни должны были пересечься, а если нет, то мое существование на этом свете просто не имело бы смысла.
Даже если бы та наша встреча была бы единственной, если бы мне было суждено погибнуть в этой схватке, то я все равно благодарил бы Бога, за то, что он дал мне шанс увидеть тебя. Я не мог бы умереть, не узнав тебя, не полюбив тебя.

И Бюсси нежно поцеловал молодую женщину.
- Но главное мы вместе, мы любим друг друга, и никто не сможет этому помешать, - сказал Бюсси, нежно глядя на Диану. Его счастье было полным. Диана, его прекрасная Диана была с ним рядом, он в этот миг не хотел думать о прошлом, не хотел заглядывать в будущее. Он был счастлив. Абсолютно счастлив.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

73Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 14th 2009, 2:32 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
У Дианы никогда не хватило бы сил усомниться в справедливости последних слов возлюбленного.
Только смерть могла помешать их мыслям и чувствам звучать в унисон, а сердцам биться лишь друг для друга.
И все же от речи Бюсси холодок пробежал по спине молодой женщины. Пальцы ее слегка дрогнули в руке графа.
"Никто не сможет помешать..."
Они оба лгали себе, не решаясь признаться в том, что полностью зависят от обстоятельств. Обстоятельств, которые бывают сильнее даже многократно увеличенных сил человека. Вчерашний порыв графа, вызванный отчаянием и безысходностью, подтверждал это. В самом деле, в какую глупую ситуацию они попали! Но клятва, которую взяла с него Диана, была необходима.
Отлично отдавая себе отчет в том, на что она обрекает их обоих, юная графиня все же не могла поступить иначе и позволить залить кровью дорогу к их счастью. Бедняжка находилась меж двух огней. Каково же ей было сознавать, что она находится во власти человека, воспоминание о котором было теперь для нее теперь наиболее мучительно!
Диана, пытаясь избавиться от охватившего ее ужаса, спрятала лицо на плече возлюбленного, словно ребенок, который, когда ему страшно, закрывает глаза, искренне считая, что теперь он в безопасности. Почувствовав, что мужество возвращается к ней, Диана вновь подняла взор на графа.
Она не уступит перед обстоятельствами.
- Никто, - твердо повторила юная графиня и уст ее коснулась улыбка.
- Скажи мне, Луи, где ты остановился? - спросила молодая женщина, - Ты... ты появился так внезапно, - щеки ее вспыхнули, - а я даже не знала, думаешь ли ты обо мне или позабыл, - после этого признания лукавство мелькнуло в глазах Дианы, теперь она не могла вспоминать о своих недавних сомнениях без улыбки, - Правда, я и теперь никак не могу до конца поверить, что ты здесь, рядом, иногда мне кажется, что это сон, - молодая женщина вновь прильнула к плечу графа, словно бы ища подтверждения.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

74Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 14th 2009, 4:50 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
От Бюсси не ускользнули страхи возлюбленной, он понял, что тень Монсоро стала между ними, что Диана вспомнила о муже и поэтому спрятала лицо, уткнувшись в его плечо.
Он ласково погладил молодую женщину по шелковистым волосам, твердо пообещав себе, что никому и никогда не позволит причинить ей зло, что он сумеет ее защитить от всех превратностей судьбы.
Но тем не менее, - подумал Бюсси, - Монсоро может в любой момент заявиться в Меридор... И с этим они оба ничего не смогут поделать.
Он постарался отогнать от себя эти мысли и нежно привлек к себе Диану.
- Нет, любимая, это не сон, - ответил Бюсси, - хотя мне иногда кажется, что я тоже сплю и этот парк, где нам так хорошо вместе, мне только снится. Но если даже это и сон, то для меня он дороже всего на свете, - сказал он, снова и снова целуя Диану.
- Ты спрашивала, где я остановился, - граф переменил тему, - в Анжере, в маленьком домике на окраине. И представь - прожив там несколько дней я никем не был узнан... О том, что я в Анжу, знает только Реми и супруги де Сен-Люк. Так что мы в безопасности. И можем наслаждаться нашим счастьем...
Обязательно надо увидеться с Сен-Люком,- подумал Бюсси, - так как он наверняка окажется посвященным в нашу тайну...
- Кстати, - лукаво улыбнулся граф, - Реми весьма скучает по Гертруде, и просил меня узнать как она поживает...
Майский ветер играл волосами молодой женщины, солнце пробивалось сквозь листву деревьев парка.
Бюсси смотрел в глаза Дианы, ласково улыбался ей и испытывал такую нежность к этой ангельски прекрасной женщине, что и сам не понимал, как он мог раньше жить не зная, что где-то живет та, которая станет смыслом всей его жизни.
Прежнее ощущение счастья вернулось к нему. Он снова не хотел думать о том, что их ждет, Диана рядом и только это сейчас имело значение для него.
Молодой человек понимал, что это и есть абсолютное счастье. И в данный момент он счастлив.
Нереально счастлив.
Наверное, такое счастье сродни райскому блаженству, - подумалось графу.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

75Меридорский парк - Страница 3 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 14th 2009, 3:45 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Не был узнан... - Диана про себя улыбнулась. Это и немудрено - ведь обязательным признаком ослепительного парижского кавалера является роскошный камзол, шляпа с огромным сияющим драгоценным камнем, крепящим перо, великолепный плащ и так далее... А вовсе не осанка, подобной которой не найти в целом свете, гордая посадка головы и безупречные черты лица... Да, Бюсси проявил настоящее мастерство - маскарад поистине был великолепен. Кто бы обратил внимание на молодого человека в скромном костюме коричного цвета, напоминающем одеяние купца. И кому какое дело, что в нем за целое лье ощущались манеры принца?
Луи де Клермон, граф де Бюсси, обожаемый всеми Бюсси жил в провинции, и никем не был узнан! Это походило на какую-то совершенно невероятную историю из книги.
- Жанна... О, Жанна это самое надежное сердце, самое верное и преданное, - горячо подтвердила молодая женщина, - она скорее умрет, чем расскажет кому-то о нас. А господин де Сен-Люк так боготворит свою супругу, что эти двое являются одним существом. Сен-Люки - это друзья, - уверяла возлюбленного Диана, - Ты только представь, Луи, Жанна вчера настолько заразила всех совершенно внезапно пришедшей ей в голову идеей устроить охоту, что с самого раннего утра мой батюшка и супруги Сен-Люк отправились в лес. Не предупредив меня ни словом и не услышав ни слова от меня, она затеяла все это только ради того, чтобы мы могли немного побыть вдвоем! Кудесница, не так ли?
Слова о скучающем без Гертруды Реми заставили юную графиню звонко рассмеяться. Шелестящий листвой Меридор оживал от напоминавшего звук серебристых колокольчиков смеха своей королевы, которая вновь вернулась домой и была сейчас так счастлива.
- Что ж... Передай мэтру Реми, - так же лукаво ответила молодая женщина, - что Гертруда вполне благополучна, - многозначительный кивок Дианы показал, что она прекрасно поняла, что к чему и сделает то, что от нее зависит.
Юная графиня провела ладонью по упрямо вьющимся кудрям возлюбленного, пропуская их меж тонких пальчиков.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий