Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 7]

1Меридорский парк - Страница 4 Empty Меридорский парк в Октябрь 2nd 2008, 8:03 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Первое сообщение в теме :

Здесь можно погулять и побеседовать, не опасаясь чужих ушей.
http://www.monsoreau.com

76Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 15th 2009, 1:01 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
- И вправду кудесница, - подтвердил Бюсси, - ты не представляешь, как я рад, что мы можем побыть наедине эти несколько часов.
Он продолжал целовать ее глаза, ее шею, руки...
Деревья Меридорского парка бросали на них свою тень, в их кронах громко пели птицы. Майское солнце освещало Меридорский парк.
Сегодня все на охоте...- подумал Бюсси, - а что же завтра?
Он хотел видеть Диану каждый день, быть с ней наедине, смотреть на нее.
Он снова притянул ее к себе и начал ее целовать так поспешно, словно кто-то должен был появиться и разрушить эту идиллию, которой они наслаждались этим безмятежным майским утром.
Граф вдруг осознал то, как хрупко это счастье, счастье быть наедине с любимой женщиной, счастье видеть ее, счастье обнимать, то счастье, что испытали они в этот майский день под вековыми дубами Меридора.
Осознал, что все это блаженство может исчезнуть в один момент, как слетает под дуновением ветра пух с цветка одуванчика, цветка, что усыпали все лужайки парка.
И ему вдруг стало не по себе. Он пытался забыться в объятиях возлюбленной, но эти мысли о будущем не давали ему покоя.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

77Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 15th 2009, 2:34 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Трепеща под поцелуями Бюсси и отвечая на них со всей нерастраченной нежностью, накопившейся в ее сердце и теперь выплескивавшейся наружу, Диана не желала больше ничего - только чтобы эти мгновения длились вечно. Бездонные темные глаза под пушистыми ресницами сияли, пальцы переплелись с пальцами графа, сердца бились рядом, казалось, влюбленные даже дышали в такт. Каждый поцелуй заменял тысячи слов, они здесь были не нужны. Эти руки, повергавшие в дикий ужас врагов Бюсси и превращавшиеся в смертоносную стальную пружину, когда держали шпагу, сейчас были так нежны, что Диана чувствовала себя пушинкой. Молодая женщина не считала секунды - они казались бесконечными. Так прошло несколько минут, но эти минуты ценились на годы в тех обстоятельствах, в которых оказались молодые люди.
Внезапно Диана слегка отстранилась от возлюбленного, мягко высвободившись из его объятий и внимательно всматриваясь в его глаза, вдруг изменившие выражение.
- Что с тобой? Луи, что случилось? - обеспокоенно прошептала молодая женщина. Через секунду она по выражению его лица догадалась, в чем причина того, что между бровями его вновь залегла складка. Да и как можно было не понять, когда их обоих терзала одна только мысль, один только призрак, одно ужасное предчувствие. Она догадалась об этом еще и по тому, как судорожно сжал он ее в объятиях, словно бы боялся потерять навсегда. Ей тоже было страшно. Так страшно каждый раз, когда он уходил, когда его не было рядом! Но этот страх искупался минутами встреч, которые дарила влюбленным судьба.
- Нет, молчи. Не говори ничего, - молодая женщина приложила пальчик к губам графа, призывая его к молчанию.
- Просто вспомни, любимый, вспомни, что я говорила тебе вчера. Мы должны быть благодарными и ценить то, что у нас есть. Я знаю, о чем ты думаешь, - Диана слегка побледнела.
Как ей хотелось признаться - Я тоже боюсь, если бы ты знал, как мне страшно! Но она держала себя в руках, чтобы не бередить открытую рану графа. Она скорее готова была молча бороться с собственным отчаянием, чем причинить дополнительную боль человеку, которого она любила больше собственной жизни.
Юная графиня прекрасно понимала, что ощущает Бюсси: понимала его ревность и бешенство от безвыходного положения, но могла умерить его муки лишь той нежностью, которую дарила ему одному. Дарила, забыв обо всем.

On croit que rien
n'est jamais plus fort que l'amour
Que c'est un don
que le ciel nous a fait un jour
Un bien plus grand
que tous les tresors de la terre
On croit qu'on peut
le garder rien que pour soi

78Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 15th 2009, 4:52 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
- Послушай, Диана, - сказал Бюсси, прижимая к себе возлюбленную, - давай уедем отсюда, далеко-далеко, где нас никто не найдет, никакой Монсоро. Поверь, я сумею тебя защитить!
Пойми, ведь, то, что сегодня мы вместе, мы счастливы - это подарок судьбы, но таких подарков у нас будет немного. Между нами всегда будет маячить эта унылая образина! Будет ревновать, заявлять свои права. Да, я обещал тебе, что я не трону его, я и не трону, но давай уедем!
Будем жить в одном из моих дальних поместий и никто никогда не сможет разлучить нас!

Голос его дрогнул, больше всего в этот момент он боялся, что Диана откажется от бегства.
Но что их ждет? Официально она жена Монсоро, а это ревнивое чудовище не оставит надолго свою молодую супругу в одиночестве.
Значит, он скоро заявится сюда и снова станет предъявлять свои права, законные права мужа на Диану, а он, Бюсси ничего не сможет с этим поделать!
Они и увидеться-то толком не смогут...
Граф смотрел на Диану с таким выражением лица, словно только от нее зависело - подписать ли ему смертный приговор или оставить надежду. Он вглядывался в ее бархатные карие глаза и пытался прочесть ее ответ. Боже, как он боялся отказа...
Эти секунды показались графу вечностью, ему казалось, что сердце сейчас выпрыгнет у него из груди. Он боялся потерять свою возлюбленную, как никогда и ничего не боялся. Он раньше не знал, что такое чувство может быть. Бюсси просто становилось физически плохо от мысли, что ее могут отнять у него.
Эти мысли сводили его с ума. Граф понимал, не умом, нет, он чувствовал на каком-то инстинктивном уровне, что Диана - это часть его самого, часть его души, и если отнять ее у него, то он не сможет жить без нее, как засыхает вековой дуб, если лишить его корней

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

79Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 15th 2009, 5:09 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Слова Бюсси были так неожиданны, что молодая женщина сперва растерялась.
Как же велико было это искушение – уехать! Уехать вместе с ним, уехать, чтобы никогда больше не испытывать ощущения, будто тебя лишают половины твоего существа. Каждая разлука отдавалась мучительной жгучей болью, а эти встречи урывками были невыносимы! Тайные встречи, постоянная боязнь быть раскрытыми, ложь... Или же всегда быть вместе, каждый день, каждую минуту, и что им до молвы? Они будут вне досягаемости. Мнение толпы интересовало Диану менее всего, разве же имеет оно какое-то значение, если любишь?
Но внезапно одна единственная мысль оборвала весь ход рассуждений и отозвалась грозным набатом в уме юной графини, заглушая все прежние порывы. Батюшка…
- Любовь моя… - молодая женщина поникла головой, отведя взор. Она не могла смотреть в глаза Бюсси: этот взгляд имел слишком большое влияние на нее, обладал слишком большой властью и силой, и она боялась, что не сможет произнести то, что обязана была сказать.
- Я не могу этого сделать. Не могу, как бы мне ни хотелось! Если бы это зависело лишь от моей воли… О, больше всего на свете я желала бы всегда быть с тобою рядом! Всегда…всегда! Но представь, что будет с моим отцом? Он не вынесет такого позора, он умрет от стыда, и я буду тому виной. Он никогда не поймет. Он обожает меня, он готов отдать за меня жизнь, он заменил мне все на свете… А я отплачу ему такой черной неблагодарностью? Да как бы я после этого смогла жить на этом свете, кем бы я была?
Она вновь подняла глаза на Бюсси и смотрела в глаза графа таким умоляющим взором, словно повторяя – прости, прости меня! Она видела, какую боль она причинит ему отказом, но слишком многое лежало на противоположной чаше весов. Она готова была купить счастье ценой собственной жизни, но не жизни и чести отца.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

80Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 15th 2009, 6:07 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Бюсси ждал этого ответа и боялся его. Боже, как боялся! Где-то в глубине души у него жила отчаянная надежда, что Диана согласится, ведь оставив все, как есть, они обрекают себя на вечное ожидание коротких встреч.
О, эта клятва! Как он проклинал себя за нее!
Если бы не это обещание, так опрометчиво данное им Диане, он мог бы освободить ее от ненавистного супруга, и тогда уже не было бы никаких препятствий к их счастью. Никаких!
А сейчас? Молодой человек видел только один выход - побег. Но Диана отказалась. И Бюсси, понимая ее доводы, также понимал, что у них не остается никакой надежды. Никакой...
Все эти мысли отразились на лице у графа. Он смотрел на Диану так, как будто он ее уже теряет, и это было невыносимо.
Притянув к себе молодую женщину, граф ответил, глядя ей в глаза:
- Но что же нам тогда делать? У нас нет выхода... Ты не позволяешь мне избавить тебя от Монсоро, чтобы мы могли повенчаться с благословения сеньора Огюстена, и ты не позволяешь мне увезти тебя. Так больше продолжаться не может! Я люблю тебя, люблю как никогда и никого не любил, но чувствую, что теряю тебя. Однако, не это самое страшное... Я ничем, понимаешь, ничем не смогу тебе помочь, когда сюда заявится Монсоро! Одна мысль об этом повергает меня в отчаяние. Диана, подумай, что нам мнение света, бежим или освободи меня от моей клятвы.
Я не могу тебя потерять. Просто не могу. Понимаешь?

Бюсси держал Диану в объятиях, смотрел ей в глаза и шептал, шептал о своей любви, любви, которой, как ему казалось было так много, что он не мог удерживать ее в своем сердце, ему надо было выразить ее в словах, поцелуях. Бюсси не мог и представить себе, что настанет тот день, когда он не увидит эти глаза, волосы, губы. Ему было страшно и больно, и ощущение собственного бессилия перед судьбой накрывало его как волна.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

81Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 15th 2009, 8:14 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Диана печально смотрела на графа, отрицательно качая головой. Если бы Бюсси узнал о том, какими словами Монсоро напутствовал ее в дорогу, никакая клятва не смогла бы сдержать эту горячую голову. Молодой женщине, фактически, обрекавшей себя на верную смерть, оставалось лишь надеяться на милость Создателя и обстоятельства. А главный ловчий не из тех, кто тратит слова впустую. Он выполнит свою угрозу. Что ж, если так, то значит это воля Небес. И пытаться избежать ее – значит обречь себя на еще более жестокую кару. Но она выполнит то, что должна: сохранит честь отца, чего бы ей это ни стоило, и не позволит, чтобы его имя покрылось позором. Один раз она уже сделала страшный шаг вопреки своей воле. Придется пойти на жертву снова, по крайней мере, эта цена оплатит сделку с собственной совестью. Если Господь решит, что она заслужила подобного наказания – пусть будет так. Дочь барона де Меридор умеет держать ответ за свои поступки. И если этот ответ будет стоить ей жизни, то, во всяком случае, никто не сможет сказать, что она стала жертвой – это Диана решила для себя уже давно. Нет, этот человек не притронется к ней и пальцем, скорее, ему придется довольствоваться званием вдовца. И вдовца не по своей воле, если только его раньше не приведет в бешенство ее постоянная холодность.
Когда молодая женщина вновь привела в уме все свои соображения, ей стало легче на душе. Она бы ни за что в жизни не высказала Бюсси и тени своих рассуждений. Пусть это будет ее грузом и ее сердечной болью, она не позволит ему их разделить. Он бы понял ее, и этого юной графине было достаточно. К чему лишняя боль? Она подарит ему счастье, насколько это в ее силах, а там будь что будет.
Сделав огромное усилие над собой, молодая женщина согнала со своего чела тучку, молясь про себя, чтобы произошло чудо и вопреки всему граф не заметил, как она похолодела и переменилась в лице за эти несколько секунд, ибо наверняка на нем было выражение такого отчаяния, которое могло испугать. Она любила жизнь. Любила так, как может любить лишь начинающее жить юное существо, которое только что узнало счастье. И в ней жила надежда на то, что она также имеет право на этот дар.
Потерять… нет, она всегда будет с ним, что бы ни произошло. Душа бессмертна, а она будет в каждом солнечном луче, который, коснувшись его щеки поцелуем, заставит его улыбнуться. Как она любит его улыбку!
- Что ты такое говоришь! Потерять? - Диана улыбнулась так безмятежно, так ласково и мягко, что никак нельзя было догадаться о том, какие страшные мысли только что посетили ее очаровательную головку.
- Я с тобою каждую секунду, каждый миг. Даже если ты не можешь видеть меня, то должен знать – я все равно рядом. Нужно просто верить. Разве такой день может оставить место для печали? Нельзя сомневаться в благости Создателя, а он милосерден и никогда не дает человеку вытерпеть больше, чем тому по силам, будем надеяться на Его милость. А теперь улыбнись, слышишь, Луи? Учти… - юная графиня рассмеялась, - я каждый раз могу засыпАть тебя почерпнутыми от Жанны жизнеутверждающими сентенциями, чтобы видеть, как ты улыбаешься.
Молодая женщина изо всех сил пыталась разогнать пелену отчаяния, которая внезапно опустилась, скрыв за собой пронзительно-лазурный небосвод, как туча.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

82Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 15th 2009, 9:40 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
От Бюсси не ускользнуло выражение лица Дианы, он понял, что эти мысли тревожат ее и пугают не меньше, чем его. Он не хотел причинять ей боль, наоборот он бы отдал все, что только мог только за то, чтобы знать, что она в безопасности, что ей никак и ничем не сможет досадить этот человек, который волей злой судьбы носил звание ее законного супруга.
Граф вдруг осознал, что оставаясь в Меридоре, Диана подвергается опасности и в этом есть и его вина, но без ее согласия Бюсси не мог никак уладить эту ситуацию. Это непривычное ощущение собственного бессилия приводило его в отчаяние. Но Диана хотела видеть его улыбку и граф улыбнулся своей возлюбленной как можно ласковее.
- Прости меня, - нежно сказал ей Бюсси, - я просто теряю голову от того, что не могу быть с тобой вместе всю жизнь, прости... Засыпь меня жизнеутверждающими сентенциями нашей дорогой госпожи де Сен-Люк.
И граф снова нежно поцеловал молодую женщину, ласково проведя рукой по ее волосам. Как он хотел вернуть ей безмятежную радость, ту радость, что они испытывали оба в самом начале этого восхитительного утра! Он чувствовал, что на душе у Дианы тревожно, что его слова и уговоры причиняют страдания его возлюбленной, но не думать об этом, не пытаться уговорить Диану стать счастливой и провести свою жизнь с ним и под его защитой он не мог. Однако решив, что такой сильный напор может испугать его возлюбленную, граф снова улыбнулся, вложив в эту улыбку всю свою нежность и любовь, испытываемую им к Диане...
- Послушай, я хочу знать о тебе как можно больше, - сказал Бюсси, - наверняка в этом восхитительном парке юная Диана любила предаваться мечтам... Расскажи мне об этом времени. Мне интересно все-все-все, что связано с тобой.
И он нежно поднес к губам руку Дианы. Графу хотелось вернуть Диане радость сегодняшнего утра, но он твердо решил не оставлять попыток уговорить ее или бежать с ним или позволить ему действовать на своё усмотрение. Но вынести страданий любимой он не мог и поэтому временно отступил.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

83Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 16th 2009, 12:01 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Диана выразила свою благодарность возлюбленному за чуткость нежной улыбкой. После такого тяжелого объяснения было как раз кстати сменить тему, и юная графиня с удовольствием готова была поведать Бюсси о себе и о Меридоре.
- О, Меридор - это целая вселенная, маленький мирок, трудно выразить, что он значит для меня, он связан со мною неразрывно, как каждое дерево связано с его духом, как говорится в древних мифах, - начала молодая женщина свой рассказ, - У него есть свои тайны, кажется, совершенно невозможно узнать его целиком. Один только парк так обширен, а что говорить о бесконечных лесах! Когда входишь в них, то будто бы попадаешь в сказку, знаешь, из тех, что рассказывают о неизведанных чащобах, в которых можно встретить странных существ. - Диана улыбнулась, - Когда я была мала, то была полностью уверена в том, что где-то в нашем лесу, в самом его сердце живет единорог. Тонконогий, с молочно-белой шерстью, большими ясными и обязательно добрыми глазами и сверкающим рогом, длинным и изящным. И если увидеть этого единорога, то обязательно станешь счастливым... - молодая женщина мечтательно вздохнула, - Среди этих деревьев, которые иногда не обхватить и в четыре руки, можно позабыть обо всем, обо всем, что тревожит. Как я любила гулять по этому лесу! Тропинки исчерчивают его, словно линии ладонь. И петляют, петляют... Разумеется, меня никогда не отпускали туда без присмотра и не разрешали заходить далеко, а мне всегда хотелось разгадать его секреты: в том, что они есть, я не сомневалась, как и всякое дитя, узнающее мир. Я всегда чувствовала себя там в безопасности, - здесь Диана запнулась и лицо ее омрачилось, молодая женщина вспомнила о том дне, когда Меридорский лес перестал быть для нее безопасным. Но через секунду она взяла себя в руки и продолжила:
Моим постоянным спутником и товарищем в исследованиях была Жанна, вот уж кто по природе настоящий следопыт! Какая у нее фантазия! А уж когда эта фантазия подогревается любопытством и любознательностью... Она находилась во главе угла, я всегда была более тихой и застенчивой. Знаешь, тяжело найти два более непохожих характера, именно потому мы с нею стали так близки: нам было интересно вместе, мы друг друга дополняли, и одна никогда не знала, что именно в следующий момент придет в голову другой. Если мы заговорили о парке, то я покажу тебе самое красивое место в меридорских окрестностях, я готова была находиться там часами. Идем? - Диана взяла возлюбленного за руку.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

84Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 16th 2009, 12:33 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Бюсси легко поднялся и нежно притянув к себе Диану за руку, поцеловал ее,
- Конечно, я хочу увидеть это волшебное место, место, королева которого - одна маленькая фея, похитившая мое сердце, - улыбнулся граф, - Я всегда подозревал, что она королева фей, и все единороги этого леса - ее верные вассалы.
Он продолжал любоваться молодой женщиной, стоявшей спиной к солнцу, любоваться ее волосами, пронизанными солнечными лучами, любоваться глазами, смотревшими с такой нежностью и любовью, что она и вправду казалась ему феей. Как же Бюсси хотел, чтобы этот день никогда не кончался, а то место, которое обещала показать ему Диана, оказалось бы зачарованным и они остались там навсегда. Любящие и счастливые.
Граф пошел за своей любимой по маленькой, извилистой тропинке уходящей вглубь Меридорского парка.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

85Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 16th 2009, 2:31 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
От слов Бюсси и его поцелуя щеки Дианы заалелись. Изящно разгладив складочки платья, юная графиня после долгого нежного объятия все-таки оторвалась от возлюбленного и пошла вперед по тропинке, изредка оглядываясь, чтобы послать ему очаровательную улыбку и посмотреть в его глаза: она не могла прожить и минуты, не видя его лица.
Наконец, продолжая беседу, молодые люди дошли до зарослей кустарника, который весна усыпала нежно-розовыми благоуханными цветами. Однако даже через аромат цветов можно было уловить в воздухе свежесть, которая появляется лишь от близости воды. Раздвинув одной из своих белоснежных ручек ветви, второй Диана поманила графа, предлагая его взору открывавшуюся словно в раме из цветущих ветвей картину.
Перед ними было озеро, гладь которого слегка волновал майский ветерок, бывший в это утро довольно свежим. Небосвод отражался в нем, придавая воде неповторимый оттенок, сравнимый лишь с самым бесценным сапфиром, только кажется, воды этого озера были еще прозрачнее. Солнечные блики отражались от поверхности озера, заставляя его сиять, словно расплавленное олово, а тех, кто видел эту картину, почувствовать себя находящимися возле волшебного котла, в котором можно при желании увидеть целый мир.
Берег порос сочной изумрудной травой, которая теперь напоминала мягкий дорогой ковер, устилавший землю под ногами влюбленных.
Противоположный же берег озера, высокий и каменистый, относился уже к меридорском лесу. Его венчали высокие сосны, похожие на ароматные свечи.
Пейзаж был поистине великолепен. Небольшая тропинка, однако же, вполне широкая для двоих, вилась вдоль берега озера, похожая на оброненную из девичьих кудрей шелковую ленту.
Затаив дыхание, Диана смотрела вдаль и замирала от сознания того, что она здесь вместе с тем, кто так ей дорог и может разделить с ним восхищение красотой этого земного мира, который воистину в этот миг напоминал мир горний.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

86Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 16th 2009, 4:07 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
- Это место и правда волшебное, как будто это уже и не парк, а райские кущи, - восхитился граф открывшимся перед ним видом. Какое это было счастье - гулять по Меридорскому парку рядом с любимой женщиной. Если бы никакие препятствия не стояли между ними! Чем прекраснее был сегодняшний день, тем больше Бюсси понимал, что у этих минут есть шанс никогда не повториться. Никогда...никогда... И именно хрупкость этого нереального счастья делала эти минуты бесценными. Молодой человек любовался Дианой, смотрящей с восхищением на этот удивительный пейзаж, и ощущал непреодолимое стремление защитить ее от всех бед этого мира. Но какое-то тяжелое предчувствие не давало ему в полной мере наслаждаться этим восхитительным моментом. Бюсси понимал, что боится он не за себя, не своей душевной боли, не разлуки, хотя он уже не представлял себе жизни без нее, он боялся за свою возлюбленную. И самое страшное для него было то, что граф прекрасно понимал: оставляя Диану одну в замке, он оставляет ее в опасности. Снова и снова эта навязчивая мысль сводила его с ума.
И Бюсси, стараясь прогнать тревоживший его призрак, залюбовался прекрасной молодой женщиной, стоявшей на берегу этого восхитительного лесного озера
- Да, Меридор, похоже, лучшее место на земле, - заметил граф, - недаром именно в нем росла самая прекрасная женщина на свете. И, наверняка, гуляя по этим аллеям, ты много мечтала, потому что эти дубы, озеро, эти восхитительные цветы не могут не рождать мечты. Скажи, какие именно мечты они тебе навевали? Возможно, мне удастся исполнить хотя бы некоторые из них, - лукаво улыбнулся Бюсси. И, обняв Диану, граф вновь устремил взор на гладь воды, подставив лицо ласковому майскому солнцу.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

87Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 16th 2009, 5:19 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Головка Дианы покоилась на груди возлюбленного, который вновь прижал молодую женщину к сердцу, словно бы боялся, что она исчезнет, как видение. А юная графиня, закрыв глаза, слушала, что шепчет ей ветер. И вместе со звуками голоса Бюсси этот шепот сливался в гармонию, подобной которой не было во всей Вселенной, и этой гармонией Диана готова была наслаждаться вечно.
- Мечты?.. - переспросила, улыбаясь, молодая женщина, руки ее сплелись вокруг шеи графа, - Ты и твоя любовь - вот исполнение моей мечты и мое единственное сокровище. Пока ты рядом - я ничего больше не желаю.
...Молодые люди, взявшись за руки, медленно шли по тропинке. Как Диана любила это озеро! Однако с некоторых пор она стала замечать, что его безмятежная, лишь слегка колеблемая ветром гладь вызывает в ней смутные воспоминания. Правда, теперь они были более бледными, чем прежде, полустертыми, - сейчас Диана была счастлива, а кроме того, она находилась в том возрасте, когда память, словно бы жалея юное нежное существо, не задерживает тяжелые и темные мысли, разгоняя их, словно снопом лучей, яркими, светлыми, счастливыми впечатлениями.
И все же когда юная графиня вглядывалась в эти легкие волны, перед ее внутренним взором вставала то несчастная Дафна, пытавшаяся спасти свою жизнь, и занесенный над маленьким хрупким животным кинжал бросившегося за нею Монсоро...и окрасившее прозрачную воду алое расплывавшееся облако. То ей виделся пруд возле замка Боже, и опять же - главный ловчий, точно безвольную куклу подхвативший ее на руки и усадивший в лодку... И ее вуаль, мерцавшая на темной воде.
Эти мысли заставили Диану сильнее прильнуть к идущему рядом графу: она, высвободив свои пальцы из бережно сжимавшей их ладони Бюсси, взяла его под руку, чтобы быть ближе к нему, словно инстинктивно искала у него защиты. Ей действительно стало гораздо легче, и тяжкие думы, словно бы убоявшись, оставили ее. Молодой женщине вдруг вспомнился вчерашний день и их первая встреча после той грозы... когда она, еще во власти сомнений, не могла сдвинуться с места, даже услышав звавший ее любимый голос: "Счастье мое"... Эти воспоминания вызвали на губах Дианы улыбку. Как он произносил эти слова! И разве возможно было сопротивляться этому зову?
- Луи, - обратилась она к возлюбленному, - я ведь также хочу знать о тебе как можно больше. Мне бесконечно дорог каждый миг, каждая минута, прожитая тобой. Расскажи о том, что желаешь сам, о том, что тебе хотелось бы рассказать сейчас.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

88Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 21st 2009, 4:21 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Вопрос Дианы вывел Бюсси из мечтательной задумчивости. Он посмотрел ей в глаза и улыбнулся.
- Про меня? Знаешь, а сейчас порой мне кажется все, что со мной происходило до нашей встречи - это была лишь моя дорога к тебе... Несколько лет назад я зачем-то спросил у какой-то цыганки, что меня ждет. Сам не знаю, зачем мне это было нужно... Так вот она, посмотрев на мою ладонь, сказала, что та, которая будет моей судьбой, появится в моей жизни, как ангел-спаситель. Я, конечно, не придал этому никакого значения.
А теперь, вспоминая историю нашего знакомства, я вижу, что не всегда эти гадалки врут
, - снова улыбнулся Бюсси.
Молодой человек ласково привлек к себе Диану и поцеловал ее долгим, нежным поцелуем:
- Счастье мое, как мне нравится просто смотреть на тебя! Мне кажется, что смотреть в твои глаза - это и есть райское блаженство. И большего счастья не бывает.
В ровной глади лесного озера отражалось солнце. Ему хотелось, чтобы этот день не кончался никогда.
Чтобы они так и ходили до конца этого мира по этим тропинкам вдоль лесного озера, а над ними светило ясное майское солнце и кричали в ветвях лесные птицы. И самым большим счастьем для Бюсси было видеть улыбку своей возлюбленной.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

89Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 21st 2009, 3:24 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Признание Бюсси заставило молодую женщину тихонько рассмеяться.
- Люди так мечтают заглянуть в будущее, что все время пытаются найти новые способы сделать это, вот как гадание по руке, по хитросплетениям линий на ладони... Но ведь Всевышний не даром не дал человеку возможность прозревать то, что случится. Стоит ли добиваться этого? Даже если в самом деле можно приоткрыть эту завесу... То, пожалуй, если бы сейчас мне предложили верный способ узнать, что ждет меня дальше, я бы отказалась. Не потому что мне страшно, слишком часто это чувство охватывало меня за последние месяцы, так что теперь я могу сказать, что боюсь лишь одного, что тебя не будет рядом. Но это сейчас...
Здесь молодая женщина помедлила секунду.
- Это так странно... - задумчиво промолвила она, - еще полгода назад я была совсем иной. Я и помыслить не могла о том, что неизбежно должно было случиться. И стань мне известны дальнейшие события, я наверное поторопилась бы убежать куда глаза глядят от открывшего мне их. И не успела бы узнать самого важного, - в глазах юной графини мелькнуло лукавство, но тут же она вновь посерьезнела, - Это ты стал моим ангелом, ты спас меня от отчаяния. Тогда я была уже наполовину мертва от ледяного ужаса. Не встреть я тебя, - эта весна для меня бы не наступила.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

90Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 21st 2009, 11:29 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
- А знаешь каких-то полгода назад и я был совсем другим человеком, и мне тоже в голову не приходило, что со мной может случиться, что то похожее,- ответил граф, - Я бы даже не поверил в это... А теперь мне страшно подумать, что в тот день эта дуэль с миньонами могла бы не состояться и я бы не узнал тебя, не увидел. Хотя нет, я бы все равно нашел тебя, не так, так иначе, мы просто не могли не встретиться. И, знаешь, мне теперь кажется, что я искал тебя все эти годы, искал и сам не знал об этом, но все равно искал. А теперь нашел и уже никому не отдам. Бюсси снова обнял Диану и поцеловав ее, отстранился, что бы посмотреть в ставшее таким любимым лицо, и снова поразился тому, как ангельски прекрасна эта молодая женщина. Иногда ее красота казалось ему нереальной, а сама она не живой земной женщиной, а светлым ангелом, дарованным ему небом... Эти лучистые темно-карие глаза вызывали у Бюсси такую острую нежность, которую, еще какое-то время назад, он просто не мог себе представить, не то что испытать. И эта нежность разрывала сердце...

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

91Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 22nd 2009, 12:19 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
"Никому не отдам", - эти слова отозвались в сердце Дианы такой болью, словно тысяча вонзившихся осколков.
- Нет, я была неправа, Луи... - едва слышно прошептала молодая женщина, словно бы боялась, что ее голос дрогнет.
- Я была неправа. Я бы хотела иметь дар предвидения. На один зимний вечер, один единственный вечер. Тогда все было бы иначе. Подумать только, какие-то несколько часов! Несколько часов, даже не сутки!
Какую злую шутку сыграл Рок с этими двумя... Он играючи изменил их судьбы, заставив искать минуты, секунды, чтобы быть рядом.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

92Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 22nd 2009, 2:14 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Бюсси понял настроение возлюбленной, он догадался о чем подумала Диана: о Монсоро, опять о Монсоро. Об этом призраке стоящим между ними. Боже, как он ненавидел этого человека, раньше Бюсси и подумать не мог, что можно испытывать к кому-то такую ненависть. Ведь главный ловчий был единственной, но несокрушимой помехой на пути их счастья.
- Диана, нам не дано повернуть время вспять, и теперь мы можем бороться только за наше будущее. Любимая, пойми, что у нас есть только два выхода: или скрыться от всех, бежать, но для тебя этот выход достаточно болезненен, я понимаю это. И не могу, не имею права настаивать. Но есть и другой выход: ты дашь мне действовать на свое усмотрение. Я смогу освободить тебя. Позволь мне спровоцировать ссору с Монсоро. Ты велишь мне щадить его? Но почему? Этот человек - чудовище, он вел двойную игру, чтобы завлечь тебя в западню. Именно он подбивал принца похитить тебя, только для того, чтобы разыграв спасителя, завлечь в этот ненавистный тебе брак. Освободив тебя, я смогу открыто назвать тебя своей. И никто никогда не сможет нам помешать. Жизнь моя, позволь мне сделать это! Позволь, ради нашего счастья, - произнес Бюсси. Руки графа судорожно стиснули хрупкие, маленькие ладошки молодой женщины, взгляд его выражал то бешеную ненависть, испытываемую им к главному ловчему, то не менее страстное желание сломать все преграды к счастью. Боже, как он надеялся на то, что Диана согласится с его доводами и как он боялся снова услышать просьбу щадить Монсоро. Ненавистного Монсоро, человека ставшего их злым гением.
Единственным желанием Бюсси было прожить остаток своих дней с этой женщиной, но их дальнейшая судьба зависела только от ее решения. И Бюсси ждал приговора глядя в лицо той, что стала смыслом его жизни. Ему казалось, что он не переживет отказа.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

93Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 22nd 2009, 2:53 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Услышав слова Бюсси, юная графиня слегка отпрянула от него, широко раскрыв глаза.
- Что?! Что? Что ты сказал? - Диана побледнела как полотно и покачнулась. В голове у нее зашумело, перед глазами встала пелена, словно бы молодая женщина готова была лишиться чувств. Она сжала пальцами виски, пытаясь придти в себя и здраво оценить ситуацию.
Этого не может быть.

Диана просто не могла понять, как возможно было прокрутить подобную адскую авантюру, как она могла возникнуть в уме человека?! Впервые в жизни она сталкивалась с такой мерзостью. Все, что пережила она до того, оказывается сводилось к одному: главный ловчий шел к цели, не щадя никого и ничего. Тщательно продумывая свой план, он выбрал беспроигрышный вариант, в результате которого оказывался спасителем. И он смел смотреть ей в глаза?! Он так ловко разыгрывал благородство, риск собственной жизнью и честью! Монсоро, стоя перед ней лицом к лицу, спрашивал, может ли она в чем-то его упрекнуть и получал отрицательный ответ с совершенно незапятнанной совестью, заставляя молодую женщину чувствовать себя виноватой перед ним за испытываемую к нему ненависть. Он говорил ей о любви! Говорил о любви, и надевая ей на палец обручальное кольцо, искренне считал Диану своим честно заслуженным трофеем... О Господи! Какая страшная ложь и какой отвратительный фарс!
О, как это мерзко! Мерзко!

После первого же взгляда на Монсоро в ней укоренилось то отношение, которого он заслуживал, а она никак не могла понять, почему ей так отвратительна даже мысль об этом человеке. Все его поступки были безупречны, даже убийство Дафны не было чем-то предосудительным. Он был всегда безукоризненно вежлив, каждое его действие было нацелено лишь на ее благо, он был чудесным собеседником. Диана отдавала должное его острому уму, поражалась его глубине и умению рассуждать. Но одновременно она продолжала дрожать от каждого его появления, а после его поцелуя ей всегда хотелось протереть руку платком. Что это? Предчувствие? Интуиция? Не зная ни о чем, она вела себя так, словно бы ей было известно истинное лицо главного ловчего.

И она жена этого человека, его законная жена, она принадлежит ему по праву, является его собственностью! И она ведь сама пошла на это, сама дала свое согласие, считая, что поступает верно!

Когда все эти мысли вихрем пронеслись в голове Дианы, она закрыла руками лицо, пылавшее от стыда за этого человека, втянувшего ее в подобную грязь. И она носит его имя! Потом, не в силах справиться с собой, молодая женщина уткнулась в плечо Бюсси. Плечи ее вздрагивали от беззвучных рыданий.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

94Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 22nd 2009, 3:16 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
- Родная, я расстроил тебя. Прости меня, - граф целовал головку плачущей Дианы, уткнувшейся ему в плечо, - Прости, но я должен был тебе это сказать. Одно твое слово, только одно слово, и я избавлю тебя от этого кошмара. Обещаю. Поверь, через некоторое время ты забудешь это чудовище, как страшный сон, как мимолетный ночной кошмар. Только дай мне возможность помочь нам.
Бюсси готов был все отдать за то, чтобы Диана никогда больше не страдала, но он должен был сказать ей правду. Как же он надеялся, что узнав, как все было на самом деле, она наконец-то позволит ему освободить ее. Рыдания возлюбленной причиняли ему почти физические страдания, благополучие этой женщины было для него важнее всего в этой жизни.
Тем не менее Бюсси понимал, что юной графине пора наконец узнать обо всех мерзостях главного ловчего. Только так граф надеялся добиться согласия Дианы на возможность избавить ее от ненавистного супруга. Но видя слезы Дианы Бюсси уже почти сожалел, что подверг любимую этому испытанию.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

95Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 22nd 2009, 4:11 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Потрясение было так велико, что в течение нескольких минут Диана не могла успокоиться. По щекам ее все продолжали катиться слезы бессилия и ужаса перед человеческой подлостью. Так значит, вовсе не от принца исходила главная опасность, не от того, кого она все это время почитала чудовищем. Чудовищем был тот, кто оказывал ей поддержку, защищая. Тысячи подробностей вновь и вновь воскресали в памяти Дианы, тысячи мелочей, которые в открывшихся теперь обстоятельствах были одна ужаснее другой, и с новой силой доказывали, что за человек обрел над нею власть. Какому страшному человеку она попала в руки, пытаясь избежать опасности.
- Прошу, прошу тебя, расскажи все, что тебе известно, все, что ты знаешь, - взмолилась молодая женщина, едва ее рыдания стихли. Однако Диана все еще продолжала всхлипывать, как потерянный ребенок.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

96Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 22nd 2009, 4:42 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
- Что мне известно? Помнишь тот день, вернее вечер, когда ты рассказала мне свою историю?
А потом, когда из Меридора приехал твой отец, и я обещал избавить тебя от этого супружества, помнишь? Так вот: когда я обсуждал расторжение твоего брака с герцогом Анжуйским, он сам показывал мне письмо, написанное Монсоро, и я из первых рук знаю эту историю. Верь мне, Диана. Это так
, - устало произнес Бюсси. Как же тяжело давался ему этот разговор, как он боялся своими словами ранить любимую, - Монсоро придумал этот чудовищный план и выиграл.
Бюсси прекрасно понимал, каким потрясением становятся его откровения для Дианы. Как бы он хотел избежать этого разговора. Но других доводов у молодого человека уже не оставалось. Граф прижал к себе еще всхлипывающую Диану...
Только позволь мне избавить тебя от Монсоро, - думал он, - только позволь.
Бюсси нежно обнимал молодую женщину, понимая, что возможно и не стоило ей всего этого говорить, но другого выхода из создавшегося положения граф не видел.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

97Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 22nd 2009, 3:28 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
- Неужели ты думаешь, что я могла бы не поверить тебе? - наконец промолвила Диана, подняв взгляд на графа. На кончиках ее длинных ресниц все еще дрожали слезинки, переливавшиеся под лучами весеннего солнца, будто алмазы, побледневшие щеки также были влажны от слез, но юная графиня уже не плакала. Голос ее был спокоен.
- Я просто не могу поверить в то, что можно жить, совершив что-то подобное. Я не ребенок, Луи, и я знаю, что этот мир жесток, что в нем царит закон 'каждый сам за себя'. Но осмыслить и принять это, когда речь идет о том, что происходит со мной - это выше моих сил... гораздо сложнее, чем я думала, понимаешь? - молодая женщина тяжело вздохнула и помедлила несколько секунд, собираясь с силами.
- Я даже отдаю себе отчет в том, какие доводы двигали им, это ведь так просто,- Диана не смогла произнести имени мужа, оно застывало на губах, выговорить его было невыносимо, - он так и не смирился с отказом, и понимал, что ждать от меня перемены решения просто глупо, я не отступилась бы от своего слова, это не в моих правилах. А тогда...тогда на балу, увидев, как смотрел на меня герцог, - после этих слов в потемневших глазах молодой женщины вновь появился страх, страх, смешанный с отвращением, - тогда он просто решил воспользоваться ситуацией, которая была ему на руку... Но что же принц? Как он спустил измену и такую дерзкую ложь?.. Снес оскорбление, - Диана задумалась, - Монсоро ведь тогда говорил мне о каком-то событии, которое должно поставить принца в зависимость от него... Возможно в этом дело? - молодая женщина закусила губу, - впрочем, это уже не важно теперь... Что толку рассуждать о причинах?
Диана попыталась улыбнуться и этим хотя бы немного стереть впечатление от этого разговора, который, несмотря на всю его тяжесть был необходим. В этот миг солнце скрылось за облаком, будто бы даже сама природа сочувствовала влюбленным. Улыбка юной графини получилась, по правде говоря, весьма жалкой.
- Луи, можем ли мы судить? - обратилась Диана к графу, глядя ему прямо в глаза, - И в нашем ли праве выносить приговор, который сравнял бы нас с теми, кого мы судим, в способах достижения цели?

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

98Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 22nd 2009, 8:09 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
- Я не предлагаю тебе выносить приговор, Диана, пойми: то, что я тебе предлагаю - это не месть твоему мужу, не кара за те мерзости, что он тебе причинил, нет. Просто это единственный выход для нас с тобой стать счастливыми. Подумай сама, ну что нас ждет, если мы все оставим так как есть? Вечно прятаться, скрываться. И возможно ли скрываться вечно?
Ты щадишь этого человека... Но почему?! Ты представляешь, на что еще он может пойти ради достижения своей цели?! Ведь он хоть и является твоим законным супругом, но пока только на бумаге... И как ты думаешь: долго ли он собирается с этим мириться?
- Бюсси отчаянно пытался убедить молодую женщину в своей правоте. Граф видел, что Диана никак не хочет согласиться с его планом при всем своем страхе и неприязни к Монсоро. Как ему казалось - единственно верным планом в этой нелегкой для обоих ситуации.
Как же ему хотелось убедить любимую!
- Дай нам шанс, Диана. Ведь пока этот человек жив, мы не сможем стать счастливыми, - умолял Бюсси молодую женщину, с каждой минутой все больше и больше осознавая тщетность своих усилий...

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

99Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 22nd 2009, 8:45 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
- Нет, любовь моя, ты неверно истолковал мои слова, - в свою очередь терпеливо пыталась объясниться Диана, - я не говорила о мести, нет. Воздаяние - удел лишь Господа, только Он может справедливо определить меру людского греха. Речь шла о том, что поступив подобным образом, мы бы решили по своему разумению и соответственно своим желаниям судьбу этого человека, устранив его, как препятствие. Да, я знаю, что он не щадил никого, что он не видел ничего вокруг. То, что он сделал, это... это страшно.
Молодая женщина вновь побледнела.
- Но неужели я могу допустить, чтобы твои руки, - здесь Диана поднесла к своим губам руку возлюбленного, а после прижалась к ней щекой, все еще влажной, с такой любовью и нежностью, что каждое ее слово должно было быть искуплено чувствами, которые изливались этим жестом, - были замараны его кровью, Луи? Как представляешь ты себе после этого наше будущее? Счастье ценой крови...
Я прошу тебя. Заклинаю всем святым, потерпим. Подождем. Ну не может же судьба быть так жестока, чтобы, разделив нас несколькими часами, не искупить свою злую шутку?

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

100Меридорский парк - Страница 4 Empty Re: Меридорский парк в Февраль 22nd 2009, 9:19 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Что-то мешало Бюсси разделить оптимизм своей возлюбленной по поводу милости судьбы. Граф полагал, что пока Монсоро жив, между ним и Дианой вечно будет маячить этот зловещий призрак. Но мог ли он противиться просьбам этой женщины, мог ли продолжать настаивать, понимая, что единственным результатом этого становятся лишь страдания любимой? И Бюсси отступил...
Будь, что будет, - подумал он, - в конце концов, Монсоро наверняка сам предпримет какие-либо действия, и мне так или иначе придется обороняться. Не может же так продолжаться вечно...
- Хорошо, родная, - сказал молодой человек, глядя в ставшие такими родными эти лучистые темно-карие глаза, - я сделаю так, как ты того хочешь. Сделаю... И я не трону Монсоро... Если, конечно он сам не начнет ссору. Обещаю.
И вдруг какое-то предчувствие неприятно кольнуло Бюсси. Граф притянул к себе Диану, словно ее пытались отнять у него. С каким отчаянием целовал он эти глаза, волосы, губы, шею, словно эта женщина могла исчезнуть, испариться...
И только одна мысль буквально буравила его мозг: Почему я пришел так поздно? Почему? За что нам это?

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму: