Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Конюшня герцога в Май 16th 2009, 11:35 pm

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Великолепная конюшня герцогского замка.

2 Re: Конюшня герцога в Май 24th 2009, 4:55 am

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
Улицы Анжера
Бюсси подъехал ко дворцу своего сюзерена. Молодой человек здраво рассудил, что уж коли обстоятельства призывают его находиться рядом с принцем, то его беспечное житье в убогом домишке на окраине города явно подошло к концу. Место Луи де Клермона, первой шпаги королевства и правой руки герцога рядом с сюзереном. Следовательно стоило подумать не только о своем ночлеге, но и о верном Роланде. И граф первым делом направился в конюшню дворца герцога Анжуйского

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

3 Re: Конюшня герцога в Май 24th 2009, 5:58 am

Слуга

Начинающий трувер
Когда граф де Бюсси подходил к конюшне, то обязательно должен был услышать историю, которую с большим пылом обсуждали двое слуг, стоявших у кормушки огромного черного коня. Один из них был мрачного вида верзилой с глуповатым выражением лица, а второй - конюхом его высочества, светловолосым парнем, который, как все знали, был большим любителем поспать.
Как раз, когда сеньор д'Амбуаз приблизился к конюшне, конюх с большим пылом восклицал:
- Да неужто?! Ай-ай! Я всегда верил в графа... Да и вообще, с бабами нельзя церемониться, даже если они благородные! Хотя эта... Очень даже хорошенькая.
- А я тебе говорю! Вышел из ее спальни почти без одежды. Дышит тяжело. А графиня вышла нескоро. Видать, надевала все свои штучки, которые их милости носят под платьями и поверх. А вышла - глаза блестят, опускает она их вниз... А граф довольный был! Видать, наш главный ловчий наконец поймал свою лань!
Тут детина нахмурился и сурово промычал:
- А теперь отдавай мне мои два экю.
Любопытство и веселье тут же слетели с добродушного малого, который проиграл пари:
- А где доказательства? Может не было ничего?
На что Прюнель, а это был он, с ухмылкой ответил:
- А слова графа де Монсоро? - тут он задумался на секунду и почти процитировал господина, подняв к небу грязный указательный палец,- "Обещаю в следующий раз быть более сдержанным... ангел мой". Что скажешь, мошенник? Покорилась наша белокурая госпожа. Скоро будем стеречь детишек главного ловчего. И потом, в такой час вылететь от дамы полураздетым... Затем эти слова... В общем, гони монету! Проиграл, так отдавай!
Со вздохом конюх полез за пазуху, откуда достал горсть момент в общей сумме на одно экю. Ссыпав эту горсть приятелю в широкую ладонь, парень со вздохом поднял голову и вовремя - к конюшне подъезжал сам блестящий Бюсси. С невнятным криком малый кинулся к графу, стремясь принять коня.
Прюнель же тем временем занялся пересчетом монет, с негодованием отмечая недостачу.

4 Re: Конюшня герцога в Май 24th 2009, 6:18 am

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
Бюсси услышал разговор двух слуг, в голове у него помутилось от гнева. Бешеная ревность, ярость обманутых надежд всколыхнулась в душе графа.
- "Я твоя. Я только твоя, и душой и телом, навсегда, навсегда, и ничто и никто этого не сможет изменить, слышишь? Это не в человеческих силах. Я выдержу, я справлюсь, поверь! Не бойся за меня," - вчера, еще вчера эти слова говорила ему Диана, единственная женщина на земле! И сегодня! Она принадлежала этому омерзительному чучелу!!!
К черту все клятвы на земле! Как можно вообще уважать женщин, если мне изменил ангел! Но эту мерзкую образину я убью! Убью!
И бросив поводья слугам, Луи де Клермон вышел из конюшни. В душе молодого человека бушевала ревность, но на лице застыло обычное надменное выражение, по которому нельзя было прочитать, что за бури бушуют за этой невозмутимой оболочкой. Только глаза, мертвые, холодные глаза непривычно застыли на этом красивом лице.
Внутренний двор замка

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

5 Re: Конюшня герцога в Июнь 3rd 2009, 1:05 am

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
Улицы Анжера
Реми завел в конюшню коня и приказал его накормить и напоить. Все мысли его были направлены на Гертруду.
Святые небеса! Как долго тянется время! Я так хочу её увидеть сию минуту, не отрывая взгляда от её улыбки идти по жизни... Мне нечего бояться - от улибки Гертруды невозможно оторвать взгляд, так что разлука нам не грозит! - Реми мечтательно улыбнулся. Казалось, что он сам себя влюбляет в девушку, только думая о ней. А ведь начиналось все с того, что Лоноре просто использовал Гертруду. Но о том времени он уже и дуать забыл! - Хм... Посмотрю-ка я - Бюсси у герцога, или нет. Его конь на месте...

6 Re: Конюшня герцога в Июнь 5th 2009, 6:13 pm

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
Покои герцога. Кабинет и оружейная
Отправившись в конюшню, настолько быстрым шагом, насколько позволяли приличия, Клермон небрежно кинул слуге герцога:
- Передашь Его Высочеству, что я отправился проверить посты на городских укреплениях. Стоит посмотреть, не расслабились ли наши славные защитнички на ночь глядя.
Лицо Бюсси, как обычно не выражало ничего из того урагана эмоций, что терзали душу молодого человека, долгие годы проведенные при дворе отлично научили Луи скрывать свои чувства, но страх за любимую побуждал эту горячую голову действовать немедленно. Первым, кого сеньор д'Амбуаз увидел, подойдя к стойлу своего коня, был верный Реми, озаботившийся поисками графа, и оттого заявившийся в конюшню принца. Что ж, фортуна явно благоволила влюбленному, для задуманного предприятия верный лекарь был необходим. Однако, времени на долгие объяснения и приветствия у Клермона не оставалось - слишком дорога была нашему герою супруга главного ловчего, слишком неясна и оттого рискована ситуация, в которую могла попасть эта женщина... Давно привыкший без сожаления рисковать всем на свете, этот сорвиголова сейчас просто сходил с ума от беспокойства.
- Реми, едем! Куда и зачем я объясню по дороге, - коротко бросил граф. В голове у влюбленного билось только одно воспоминание: когда февральской ночью д'Амбуаз буквально силой выхватил кинжал из руки баронессы де Меридор, и пруд в замке Боже...тот пруд в котором эта гордая дочь воина готова была закончить свои дни, лишь бы не стать жертвой насилия. И эти холодящие душу воспоминания побуждали молодого человека действовать без промедления.
Окрестности замка Монсоро

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

7 Re: Конюшня герцога в Июнь 6th 2009, 11:25 pm

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
Реми был ошеломлён внезапностью и стремительностью графа. Да вот только расспрашивать было некогда. Ле Одуэн без лишних слов и движений вскочил на коня. Мысли о Гертруде и будущей встрече с ней смёл из головы твердый голос графа. Таким Реми его никогда не видел. Господину де Бюсси было больно. В душе. Лицо может оставаться каменным, но глаза красноречивей всего. Они не скроют. Лоноре даже не задавал себе опостылелого вопроса "Что случилось?". Ведь только Любимая могла вызвать боль у Луи де Клермона, если Любимая она с большой буквы.
Окрестности замка Монсоро

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: