Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 4]

1 Улицы Парижа. в Октябрь 4th 2008, 5:14 pm

Диана де Монсоро

Очарована, околдована
Очарована, околдована
Ходить по ним ночью бывает опасно.
http://www.monsoreau.com

2 Re: Улицы Парижа. в Октябрь 16th 2008, 9:20 pm

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
27 апреля, вечер.

Бриан быстро шёл по улицам. Было уже темно, но какая разница? Он спешил к жене.
Маленький дом господина де Монсоро

3 Re: Улицы Парижа. в Октябрь 18th 2008, 10:28 pm

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
Бриан возвращался грустно улыбаясь. На душе у него было печально.
Она будет моей или ничьей, - думал он.
Особняк графа де Монсоро

4 Re: Улицы Парижа. в Ноябрь 1st 2008, 4:25 pm

Диана де Монсоро

Очарована, околдована
Очарована, околдована
29 апреля 1578 года (17:30)

Диана вышла из дома вместе со своей верной Гертрудой, опустив на лицо густую вуаль. День клонился к закату и апрельское солнце одаривало Землю последними на этот день лучами. Небо начинало темнеть. Улицы все еще были полны народа, но было видно, что каждый спешил закончить свои дела и примоститься возле горящего очага, давая себе отдых от праведных трудов. Однако, для юной графини основные события этого дня только начинались. Она шла за преданной камеристкой, которая была занята тем, что в местах скопления народа давала работу своим локтям, расчищая путь своей барышне.
- Гертруда, - тихо позвала Диана, - тебе не кажется, что наш маленький домик был гораздо уютнее этого большого особняка? Я уже успела к нему привыкнуть, а этот дом кажется мне таким холодным!

On croit que rien
n'est jamais plus fort que l'amour
Que c'est un don
que le ciel nous a fait un jour
Un bien plus grand
que tous les tresors de la terre
On croit qu'on peut
le garder rien que pour soi

5 Re: Улицы Парижа. в Ноябрь 1st 2008, 5:10 pm

Гертруда

Искусный сочинитель
- О, да, Барышня!!! Я тоже считаю этот особняк большим холодным домом. Маленький домик на улице Сент-Антуан это наш первый дом в Париже. Пусть мы туда и приехали не по своей воле, но за недолгое время прибывания в нем произошло столько событий. - Гертруда замолчала, опустила глаза, но вскоре опять продолжила.
- Госпожа, ведь если бы в тот день у нас оказалась дверь запертой,вы бы ни когда не встретились с господином графом. - Гертруда посмотрела на госпожу Диану и увидела, как в ее глазах появился блеск.
И в этом нам помог герцог Анжуйский, потому что ведь именно он открыл нашу дверь, но войти ему помешали те четверо... Благодаря герцогу господин де Бюсси смог попасть в наш домик и спастись этим от смерти. Ну, как после этого не любить этот чудесный домик??

6 Re: Улицы Парижа. в Ноябрь 1st 2008, 5:43 pm

Диана де Монсоро

Очарована, околдована
Очарована, околдована
- Не называй имени этого человека! - при упоминании герцога Анжуйского губы Дианы дрогнули.
- Не будь его, не случилось бы со мной всех этих несчастий последнего месяца и теперь я не носила бы ту фамилию, которую ношу! А что до случайной встречи... - юная графиня задумалась - Видимо, Всевышний был столь милостив, что не оставил меня в этом каменном городе без поддержки. И потом... не окажись дверь открытой, я бы своей рукой отперла ее, потому как жестоко было бы оставлять столь храброго дворянина на верную смерть от такого вероломного нападения! - твердо сказала молодая женщина.
- Но не лукавишь ли ты насчет особняка, Гертруда? - с улыбкой заметила графиня камеристке - Я прекрасно видела, как восхитила тебя богатая обстановка!

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

7 Re: Улицы Парижа. в Ноябрь 1st 2008, 6:02 pm

Гертруда

Искусный сочинитель
- Нет, ну особняк конечно очень красивый. Каменная лестница..широкие коридоры, приемная, уютная спальня..все это никого не оставит равнодушным. - Служанка лукаво посмотрела на свою госпожу. - Но дворец господина графа...- Гертруда замолчала...,- и фамилия Бюсси, я уверена, Вам была бы больше к лицу.

8 Re: Улицы Парижа. в Ноябрь 1st 2008, 6:09 pm

Диана де Монсоро

Очарована, околдована
Очарована, околдована
От таких слов Диана вспыхнула до корней волос
- Что ты такое говоришь? - юная графиня потупила взгляд. - Я видела господина графа всего несколько раз и...и зачем упоминать про то, что невозможно?

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

9 Re: Улицы Парижа. в Ноябрь 1st 2008, 6:30 pm

Гертруда

Искусный сочинитель
- Барышня, но почему же невозможно?? Вот сами подумайте, если бы вам господин граф был безразличен, разве вы бы пошли на встречу с ним сегодня, разве не вы желаете этого больше всего на свете??? - Гертруда, ускорив шаг, продолжила...
- Поэтому, милая моя Госпожа, давайте поторопимся, а то опоздаем еще на святую мессу...

10 Re: Улицы Парижа. в Ноябрь 1st 2008, 6:40 pm

Диана де Монсоро

Очарована, околдована
Очарована, околдована
- Ты права, поторопимся... - и Диана также ускорила шаг, стараясь поспеть за легкой на ногу Гертрудой.
Беседуя подобным образом, служанка и ее госпожа подошли к церкви.
- Какая маленькая церквушка... - заметила юная графиня, оглядывая здание, в распахнутые двери которого стекался народ на вечернюю мессу. - Больше похожа на часовню...

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

11 Re: Улицы Парижа. в Ноябрь 1st 2008, 6:59 pm

Гертруда

Искусный сочинитель
Церковь действительно напоминала больше небольшую часовню.
- Барышня, вы только посмотрите, как она расположена...фасадом на улицу, а абсидой - в сад церковного прихода. Бьюсь об заклад, что вы уже считаете минуты до встречи с графом де Бюсси в этом садике?
Пропустив вперед свою госпожу, Гертруда вошла в церковь.
Церковь св.Марии Египетской

12 Re: Улицы Парижа. в Ноябрь 2nd 2008, 9:20 pm

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
Граф и Реми шли по улицам Парижа, стояла прекрасная погода, легкий ветерок приятно обдувал лицо
Диана, Диана, зачем я встретил вас? зачем мне всё это?
- Послушай Реми, а куда ты меня ведешь? - обратился Бюсси к другу
Сказав это, граф не стал слушать ответа и опять ушел в свои собственные мысли

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

13 Re: Улицы Парижа. в Ноябрь 3rd 2008, 2:26 am

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
Реми с сосредоточенным видом петлял по узеньким парижским улочкам, нырял в подворотни и снова выскакивал на широкие проспекты, запруженные множеством экипажей. Граф вышагивал рядом, храня угрюмое молчание. Молодой человек готов был побиться об заклад, что его господин думает о графине де Монсоро, и мысли эти не отличаются радужными оттенками. Ни солнечный вечер, ни весенний гомон и шум, ни масса самых разнообразных запахов и звуков, в которых утопала столица, не могли разбудить в душе несчастного сеньора д'Амбуаз жажду к жизни.
- Господин граф! Я обещал показать Вам одно весьма примечательное местечко. - заговорил юный эскулап, видя, что Бюсси всё больше погружается в пучины отчаяния и уныния.
- Так вот, это нечто - церквушка. Во-он впереди виднеются её золочёные шпили, видите? Обратите внимание, какая оригинальная роспись присутствует на её стенах... Но, поверьте мне, это отнюдь не самое главное достоинство настоящего храма. - заливался соловьём ле Одуэн, тщетно стараясь заинтересовать или хотя бы просто увлечь своего друга и господина беззаботной беседой.
- Взгляните, что за чудесный садик примыкает к этому дому Господню! Ах, какие тенистые аллеи, какая густая зелень, какие ароматные и благоуханные цветы! Право, господин граф, Вам будет очень полезно после службы прогуляться здесь. Нигде в Париже нет такого целебного воздуха, как в монмартрском саду! - добавил молодой человек, когда они уже подходили к церковной паперти.
Перед входом в храм оба остановились. Бюсси снял шляпу. Реми набожно перекрестился.
- Эх, опоздали... - сокрушённо заметил ле Одуэн, заглянув внутрь.
- Давайте не будем шуметь, входите, господин граф. Входите... - шёпотом добавил он, проскальзывая вслед за своим хозяином, уверенно шагнувшим в таинственный полумрак, лишь изредка разбавленный трепетным сиянием свечей.

Церковь св. Марии Египетской

14 Re: Улицы Парижа. в Ноябрь 4th 2008, 6:03 pm

Гертруда

Искусный сочинитель
Они двинулись к выходу. Выйдя из церкви, Гертруда оглянулась и убедилась в том, что Реми и его господин идут следом. Они свернули за угол, на улицу Монмартр... Прошли несколько шагов по ней и попали в тупик, куда выходила какая-то калитка.
Гертруда достала ключ и отперла ее. Потом верная служанка взглянула на Диану и со словами:
- Ну, вот и настал тот долгожданным момент, госпожа! - пропустила госпожу Диану вперед.
Церковный садик

15 Re: Улицы Парижа. в Ноябрь 5th 2008, 4:13 am

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
Реми, поминутно оглядываясь, вышел на улицу Эжипсьен. Гертруда проскользнула вслед за ним.
- Гертруда! О, Гертруда! - воскликнул молодой человек, когда их уже никто не мог услышать.
- Я соскучился, моя дорогая! - добавил юный эскулап, в голосе которого, впрочем, проскользнуло некоторое сомнение.
- А ты? Ты ждала нашей новой встречи?

16 Re: Улицы Парижа. в Ноябрь 5th 2008, 6:39 am

Гертруда

Искусный сочинитель
- Реми, мой милый Реми!!! - Гертруда бросилась на шею к молодому лекарю.
- Конечно, я очень скучала по тебе. Я ждала нашей встречи, наверное, не меньше, чем моя госпожа ждала встречи с графом де Бюсси! Как же все-таки хорошо, что Господь сделал так, чтобы мы встретились! - Гертруда скрестила руки на груди... И спросила, смотря в глаза Реми:
- Но почему ты такой грустный, ты что - не рад нашей встрече?

17 Re: Улицы Парижа. в Ноябрь 6th 2008, 6:31 pm

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
- Ну, что ты, Гертруда! - воскликнул Реми, лицо которого тут же, как по мановению волшебной палочки, осветилось нежной улыбкой.
- Я бесконечно рад нашей встрече. Эти минуты, проведённые в твоём обществе, самое драгоценное, что есть у меня! - пылко добавил он, видя, что девушка продолжает хмуриться и смотрит недоверчиво.
- Грустен же я от того, что нашим господам не быть столь же счастливыми, как мы... Я слишком многим обязан господину графу, чтобы не думать о нём и о его благополучии. Мне кажется, милая, что ты понимаешь меня не хуже. - сказал ле Одуэн, беря Гертруду за руку и заглядывая ей в глаза.

18 Re: Улицы Парижа. в Ноябрь 7th 2008, 2:35 pm

Гертруда

Искусный сочинитель
В глазах лекаря Гертруда увидела искренность. Она притянула его к себе и нежно обняла. Они довольно долго стояли обнявшись, потом девушка немного отстранилась из объятий своего возлюбленного и сказала:
- Милый, мой Реми…когда я с тобой мое сердце бьется быстрее…а когда ты обнимаешь меня …время останавливается…
Гертруда залилась краской. Она посмотрела на Реми.
- А что касается, наших господ… - сказала Гертруда. - Почему же ты считаешь, что они не могут быть счастливы? - Верная служанка представила свою барышню с сияющей улыбкой в объятьях господина де Бюсси.
- Почему, Реми? Они ведь тоже люди, люди, которые хотят быть счастливыми… Они достойны счастья, достойны друг друга. Реми, давай будем думать только о хорошем…будем усердно молиться Господу…и я уверена, что он услышит наши мольбы. - Сказала Гертруда, вознеся руки к небу. Потом подошла к молодому эскулапу и привлекла его к себе…

19 Re: Улицы Парижа. в Ноябрь 7th 2008, 5:34 pm

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
Реми не был настроен столь оптимистично, как его подруга. Поэтому, обнимая её, он грустно думал о том, что судьба госпожи Дианы и сеньора де Бюсси куда как менее заманчива и проста, чем их бесхитростные отношения с Гертрудой.
- Послушай, а что граф де Монсоро, ничего не подозревает? - помявшись, спросил всё-таки ле Одуэн. Он прекрасно понимал, что ведёт себя совсем не так, как полагается вести счастливому влюблённому. Но его куда как больше интересовала судьба человека, которому молодой человек был обязан всем хорошим, что случалось в его жизни, чем своя собственная.
- Прости, Гертруда! Но я забочусь прежде всего о нашем будущем. Ведь ты понимаешь, что если откроются обстоятельства сегодняшнего свидания наших господ, то это, несомненно, повлечёт за собой весьма скверные последствия... И, в первую очередь, для нас, как зачинщикков. Правда? Поэтому, прошу тебя, милая моя, любимая, будь со мной откровенна! - горячо зашептал юный эскулап, привлекая девушку к себе. Жаркое дыхание, срывавшееся с его уст, легко касалось её нежно-розового ушка и щекотало шею.

20 Re: Улицы Парижа. в Ноябрь 9th 2008, 11:33 pm

Гертруда

Искусный сочинитель
Услышав подобные вопросы, Гертруда обиженно надула губки, но не стала упрекать своего горе-возлюбленного, который все время сводил их воркование к делам господ и, вздохнув, ответила:
- Ох, Реми… Знал бы ты, что у нас творится… Бедная моя барышня в нелегкое положение попала: на мужа она смотрит с таким выражением…ну словно лягушку видит. Он злится, а сам глаз от нее отвести не может. Только напрасно. Не люб он ей, что уж тут поделать… Но, скажу я тебе, господин де Монсоро ревнует к каждой тени.
- А что касается нас...Девушка отошла от лекаря на несколько шагов. -Реми,ты совсем меня покинул...Болезнь господина де Бюсси отнимает все свободное время у тебя. И вот даже сейчас когда ты со мной,твои мысли все равно находятся рядом с графом. А обо мне ты совсем не думаешь - чуть не плача говорила Гертруда. Девушке так хотелось, чтобы её возлюбленный почаще бывал рядом.
-Обстоятельства сегодняшнего свидания наших господ...ты что Реми...об этом никто и никогда не должен узнать, особенно господин де Монсоро. Он и так в каждой тени видит соперника, а если узнает о встрече...ой, я даже боюсь предположить, что может произойти. Гертруда прижала руки к щекам и зажмурилась.
- И чтобы этого не произошло, мой милый Реми, нам бы надо было поторопить наших господ...Как ты считаешь??? Сказав это, Гертруда вновь подошла к Реми.

21 Re: Улицы Парижа. в Ноябрь 10th 2008, 2:48 am

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
- Гертруда, Гертруда! Как ты можешь говорить подобные вещи? Я не забыл тебя! О, всеми святыми заклинаю, не будь такой жестокой, милая моя, дорогая, бесценная! - воскликнул Реми, беря юную горничную за руку и покрывая её горячими поцелуями.
- Интересуясь благополучием наших господ, я тем самым интересуюсь и нашим с тобой благополучием. Разве ты этого не понимаешь? Если господин де Монсоро так жестоко ревнует, как ты об этом говоришь, значит, он может приревновать и к сеньору де Бюсси, заметив, что его лекарь слишком часто бывает в доме госпожи Дианы! Мы не можем так рисковать своим счастьем и счастьем графини и моего хозяина! - убеждённо заявил ле Одуэн, продолжая с надеждой заглядывать Гертруде в глаза.
- Ах, чёрт возьми! В какой же мы попали с тобой переплёт, хорошая моя. Да, я люблю, люблю тебя! Ты для меня дороже жизни, дороже спасения моей души! Но... Господь тому свидетель, я не могу, не имею права подвергать наши отношения такой серьёзной опасности. И только из этих соображений столь редко вижусь с тобой. Думаешь, мне легко? Думаешь, я не терзаюсь при мыслях о разлуке, на которую намеренно нас обрекаю? Прости же мне мою предусмотрительность, прости мою заботу о тебе, прости за то, что я думаю о нашем будущем, а не только о сегодняшнем дне! - с жаром вскричал юный эскулап. Взгляд его метал молнии, а тон, которым произносились эти слова, был полон благородства и справедливого гнева.
- Поторопить их? Ну уж нет! Теперь, раз ты меня обвиняешь в том, что мы редко видимся, я останусь тут. И не сойду с этого самого места до тех пор, пока ты не будешь полностью удовлетворена нашей встречей: её продолжительностью и насыщенностью любовными событиями. - упрямо сказал молодой человек. Он поджал губы, упёр руки в бока и с вызовом уставился на свою подругу.

22 Re: Улицы Парижа. в Ноябрь 10th 2008, 2:44 pm

Гертруда

Искусный сочинитель
- Ах, значит так, господин Реми??? Теперь ты так заговорил? Гертруда сделала обиженное лицо. Ну, каков все-таки он,- подумала молодая девушка, глядя на Реми, прищурив один глаз.
- Так ты не сдвинешься с места?....Тогда я уйду одна...- Гертруда отвернулась, сделала несколько шагов назад, но потом вернулась, бросилась на шею к Реми и сказала:
- Милый мой..ну до чего же ты упрямый... Как же ты не понимаешь, что я очень, очень тебя люблю...и мне очень обидно, когда ты пропадаешь на долго,когда все время проводишь с графом... Девушка прижалась к щеке возлюбленного.
- А господин де Монсоро...какой он все-таки ужасный, он просто одержим своей ревностью, он очень хитер. Как бы он еще больше не переменился и причем в худшую сторону, с того момента как мы переехали в особняк. Ты знаешь, мой милый Реми, моя барышня боится его, она даже не раз мне это говорила.
- Но нам,любимый, он не сможет помешать. Только пусть попробует. Да, он мне хозяин, но не больше. Я не позволю ему помешать нашему счастью.
- Сказав это, Гертруда посмотрела на Реми, в глазах которого был огонь, словно горели тысячи маленьких факелов.
- Господ же наших можно понять. Они ведь в отличие от нас не могут видеться так часто, как им хотелось бы, им приходится прятаться от людских глаз...Так что и правда, давай пока не будем им мешать, пусть побудут вместе наши влюбленные!
- Реми,а как ты думаешь, о чем сейчас говорят наши господа?

23 Re: Улицы Парижа. в Ноябрь 11th 2008, 10:18 pm

Реми ле Одуэн

Искусный сочинитель
- Ох, какая же ты забавная! Настоящая глупышка! Тебе следует благодарить Господа и Пресвятую Деву за то, что я пропадаю с графом, а не с хорошенькими женщинами, которых, между прочим, полным-полно на парижских улицах! - дразня свою подругу, рассмеялся ле Одуэн. В глазах его сверкнули озорные чёртики.
- Ну, а в остальном... Видишь, что я прав. Ты сама всё прекрасно понимаешь. Нам надо быть осторожными. И, раз господин Монсоро ревнует к каждой тени, в свою очередь, мы обязаны каждой тени опасаться. - заявил Реми, позволяя девушке повиснуть у него на шее.
- Ты и я ещё счастливые люди, потому что не связаны никакими узами, кроме уз дружбы и преданности к нашим господам. Сама посуди, что будет, если супруг твоей хозяйки проведает о любви госпожи Дианы к сеньору д'Амбуаз? Дуэли, скандала... Тогда наверняка не избежать. Да, ты сможешь защитить себя. И, может быть, меня. Но разве это спасёт её сиятельство? Никак, милая. Значит, мы должны быть вдвойне осторожны, словно бы и нам угрожает этот страшный и жестокий человек, в руках которого счастье графини и шевалье де Бюсси, а следовательно и наше. - проговорил юный эскулап убеждённо. В его голосе сквозили увещевающие нотки. Казалось, ему во что бы то ни стало хотелось заверить Гертруду в правоте своих рассуждений.
- Проявим же благоразумие, дорогая моя. Смиримся и будем благодарны за то, что нам подарила судьба. И не станем думать о грустном. Эх!.. А ведь разговор наших господ сейчас, вероятно, тоже не из самых весёлых... Сеньор де Бюсси был сильно обижен на графиню... Незаслуженно, разумеется. Ну, да поди втолкуй это влюблённому. Только бы у него хватило выдержки понять госпожу Диану, не перечить ей и выслушать до конца. Осознать, как нелегко дался ей этот опрометчивый шаг. Чёрт, Гертруда, я восхищаюсь твоей хозяйкой! Она смелая и мудрая женщина.

24 Re: Улицы Парижа. в Ноябрь 13th 2008, 3:53 pm

Гертруда

Искусный сочинитель
- Да что ты несешь, дуралей? О каких это хорошеньких женщинах говоришь? - Девушка было топнула своей маленькой ножкой и нахмурилась... Но потом лукаво посмотрела на ле Одуэна. Прекрасно понимая, что ее хотят заставить ревновать, она решила не поддаваться на провокации лекаря.

- И все-таки… Сколько бы женщин ни было в Париже, приходишь-то ты ко мне! – заключила Гертруда, звонко поцеловав Реми в щеку.

- А в остальном… Действительно, я с тобой согласна. Нам надо быть очень осторожными, потому что господин де Монсоро даже комара, севшего на госпожу Диану, считает соперником. Он - очень страшный человек, теперь я это могу сказать с полной уверенностью. Он, конечно, очень любит мою барышню, но какая-то у него любовь слишком уж своеобразная…

Сказав это, Гертруда задумалась…

- Проведает…. Ой, Реми, миленький… - девушка зажмурилась, - не говори даже об этом. Я каждый вечер возношу мольбы Господу, чтобы этого не случилось. Мы должны беречь любовь наших господ, так как бережем свою. И дай то Бог, чтобы все у них сладилось, хоть и нелегко им придется.

25 Re: Улицы Парижа. в Ноябрь 15th 2008, 4:58 am

Катрин

Искусный сочинитель
Маленькая комната Катрин де Лен
Катрин одела самое простое платье и плащ, и незаметно вышла из Лувра. Она любила бродить днём по улицам Парижа и наблюдать, наблюдать. Сейчас ей хотелось в гостиницу "Меч гордого рыцаря", тем более что она знала мадам Фурнишон, очаровательную владелицу гостиницы. Как они все счастливы. Торговки спешащие по своим делам, трактирщицы, даже бедные служанки. А я знатная фрейлина, любимица королевы, бреду по улицам скрыв своё лицо под капюшоном. Вот стоят два явно влюблённых друг в друга человека, а я, образованная, юная хоть и считаюсь милой, не знаю любви.
Девушка кинула с лёгкой завистью взгляд на мирно стоящих молодых влюблённых, которые что-то сосредоточено обсуждали друг с другом. Она конечно ясно понимала чего конкретно от неё хочет королева. Но обманывать девушке всегда было трудно, а это поручение очень смахивало на обман. Обычно такая весёлая, фрейлина чуть не плакала, и это было ещё одной причиной что-бы скрывать своё лицо от прохожих.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 4]

На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму: