Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Парк Empty Парк в Июнь 24th 2009, 8:26 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Парк, окружающий замок.

On croit que rien
n'est jamais plus fort que l'amour
Que c'est un don
que le ciel nous a fait un jour
Un bien plus grand
que tous les tresors de la terre
On croit qu'on peut
le garder rien que pour soi
http://www.monsoreau.com

2Парк Empty Re: Парк в Июнь 28th 2009, 2:15 am

Реми ле Одуэн

Реми ле Одуэн
Искусный сочинитель
Окрестности замка Монсоро
Реми спрыгнул со стены, не обратив внимание на боль в колене, которым он больно ударился о влажную от выпавшей росы землю. Сейчас эти капельки напоминали встревоженному Реми слезы. Или то, что может вызвать слезы. Мрачное очарование ночи только заставляло биться сердце лекаря графа де Бюсси, или в данный момент Друга, тише. Ведь в такую тишину биение сердца слышно далеко. До самого графа де Монсоро, где бы он ни находился. Последнее Реми вообразил. Граф де Монсоро представлялся юноше воплощением дьявола, который скрылся в людской плоти. Реми нужно было только успокоиться и вернуться из надуманного мира, в реальный.
Спрыгнув, он на миг задержал пристальный взгляд на стене, ограждающей замок. Она в тусклом свете звезд была похожа на тяжелый бархатный полог. Реми протянул руку и коснулся её. Все тот же холодный камень, не прогретый за день солнцем. Здесь даже солнце не греет Стена отрезала лекаря от прошлого. Да и действительно - куда в прошлое? Некуда... Есть дорога только вперед, в замок. Звёзды были едва заметны. Наверно, и им здесь нельзя появляться. Словно это темница.
Встряхнув головой, чтоб отогнать эти ненужные мысли, Реми привстал и сделал два шага вперед. Насколько отвратительным выглядел замок. Казалось, что если прикоснуться к нему, то на руке останется отвратительный след от слизи. Но эта была все та же иллюзия ненависти к ревнивцу-графу.
Нужно было обдумать, как проникнуть в замок.
Значит, я незаметно проникаю в замок, пытаюсь найти кого-то из друзей графини, или графа и сообщаю причину моего появления. Гм.. Это воистину безумно... Если проникнуть тайно невозможно... Может, стоит попробовать открыто!.. Ведь человека, который приходит совершенно не скрываясь, вряд ли кто-нибудь заподозрит в злых намерениях. Представлюсь конюхом-Жаном из Меридора. А также, по совместительству ухажером Гертруды, которую я наконец встречу. Будет капля правды в моем вранье. Словно ложка дегтя в бочке меда... Что ж...
Реми с вызовом посмотрел на склонившиеся над ним деревья. Они осуждающе качали своими тяжелыми умудренными кронами. Уверенным шагом юноша направился ко входу во двор замка. Остановившись на миг у самой цели, Реми вздохнул и не оглядываясь вошел во двор. На него обратился пронизывающий взгляд, скрытый под маской равнодушия.
Совершенно не меняя лица, Реми, в глазах которого стояла Гертруда, рассказал, откуда он, что его зовут Жак, и попросил позвать камеристку графини. Влюбленный юноша, на чьи плечи была возложена важная миссия, вознес чистый и открытый взор на привратника, пытаясь понять, не заподозрил ли что-нибудь слуга Монсоро. Нет... Ему и в голову не пришло, что рассказ "Жака" - вранье. Разве кто-нибудь мог засомневаться в этих серых глазах, которые окутывали серебристым сиянием каждого, кто в них смотрел. Притворство Реми было умело скрыто, даже глаза несмотря на вынужденную ложь, совершенно не потеряли своего очарования и чистоты, и вызывали только доверие.
Двор замка

3Парк Empty Re: Парк в Сентябрь 22nd 2009, 8:11 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Гостиная, объединяющая покои супругов Монсоро
Еще при выходе из гостиной молодая женщина поймала за рукав камеристку, которая было резво бросилась вперед.
- Стой!!! - умоляюще прошептала Диана, у которой от буквально сводящего с ума волнения холодели пальцы и подгибались колени, - стой!!! Куда, куда ты понеслась?! Не смей даже тени спешки показывать. Как можно медленнее. Как можно медленнее, слышишь?! Ступай за мной.
Вскинув голову и ступая степенно и размеренно, титаническим усилием воли подавляя желание броситься вперед так быстро, насколько возможно, графиня спустилась с лестницы, и вышла в парк.
Ночная прохлада вкрадчиво обняла ее за плечи, заставляя прикладывать еще более старания к тому, чтобы сдержать дрожь, пронизывавшую все тело, словно во время лихорадки. Глубоко вдохнув, тщетно пытаясь успокоиться, Диана медленно шла - даже скорее брела вперед, словно бы ей стало душно и она решила перед сном побродить по окружавшему замок парку. Мелкие камни и песок тихо шуршали под легкой поступью.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

4Парк Empty Re: Парк в Сентябрь 22nd 2009, 9:15 pm

Гертруда

Гертруда
Искусный сочинитель
Гостинная, объединяющая покои супругов Монсоро
- Ой, да что Вы, барышня, - ответила камеристка, подбирая юбки и чинно вышагивая позади своей госпожи, - да неужто я не понимаю...
Так эта маленькая процессия проследовала до условленного места. Молодая вилланка, умирая от страха, продолжала прикидывать в уме всевозможные варианты развития событий и все никак не могла взять в толк - что за нелегкая принесла сюда господина де Бюсси. Однако не время было предаваться пустым размышлениям. Девушка, полуприсев в реверансе, произнесла, обращаясь к мадам де Монсоро:
- Пойду предупрежу господина графа. Надо подать условный сигнал, а Вы, барышня, ждите здесь, минут через десять я приведу сюда господина де Бюсси, и да поможет нам всем Пресвятая Дева...
И быстро перекрестившись, хорошенькая служаночка воззрилась на свою госпожу в ожидании ответа.

5Парк Empty Re: Парк в Сентябрь 26th 2009, 1:16 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Диана вместо ответа могла лишь кивнуть. Служанка скрылась в темноте, а ее госпожа, зябко поводя плечами и в волнении сцепив пальцы, стояла в глубине обширного парка, и беззвучно шептала слова молитвы. Благо, ночь была темна и надежно укрывала своим плащом все происходящее.
Domine Deus, Agnus Dei, Filius Patris,
Qui tollis peccata mundi,
suscipe deprecationem nostram.
Qui sedes ad Dexteram Paths, miserere nobis...

Бились в уме фразы молитвы, путаясь и превращаясь в одно сплошное слово, выражающее мольбу о помощи. Молодая женщина ждала, отойдя к одному из деревьев и опершись спиной о могучий ствол.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

6Парк Empty Re: Парк в Сентябрь 26th 2009, 1:25 am

Гертруда

Гертруда
Искусный сочинитель
Хорошенькая служаночка, обмирая от страха, приблизилась к стене замка и трижды ухнула филином. После чего перекрестившись, стала ждать.
- Господи, скорее бы все это кончилось... Хотя, что все? О Боже, ну и неугомонный же этот господин де Бюсси...
Редкие капли с кустов, обильно ростущих у стены замка падали на голову юной вилланки и края юбок промокли от росы. Девушка ждала прислушиваясь к каждому шороху и порой ей казалось, что сейчас сердце выскочит у нее из груди.

7Парк Empty Re: Парк в Сентябрь 26th 2009, 1:43 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Окрестности Замка Монсоро
Бюсси спрыгнул со стены и по счастью приземлился рядом с камеристкой мадам де Монсоро.
- Что ж, удача уже на моей стороне, - подумал молодой человек, потирая ушибленный локоть, отдающийся острой болью, - ибо я мог принять за зов и крик настоящего филина, прыгнув под нос кого-либо из челядинцов нашего незабвеного чучела... Мне сегодня определенно везет.
- Ну же, Гертруда, ну же, - прошептал он, - веди меня к ней.
Влюбленный вдруг окончательно понял, что через несколько минут он увидит Диану и от этой мысли сердце начинало биться так часто, что казалось сейчас оно просто выскочит из груди.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

8Парк Empty Re: Парк в Сентябрь 26th 2009, 1:59 am

Гертруда

Гертруда
Искусный сочинитель
- Господин граф, - присела девушка в глубоком реверансе, - следуйте за мной...
Подобрав многочисленные юбки, Гертруда быстрым шагом направилась к дубу, у которого оставила свою госпожу. Никогда в жизни девушке еще не было так страшно, даже во время этого ужасного декабрьского похищения по дороге в Людский замок молодую анжуйку не била дрожь так, как этой майской ночью.

9Парк Empty Re: Парк в Сентябрь 26th 2009, 2:08 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Следуя за Гертрудой, граф даже не успел предаться своим мыслям, в это мгновение перед его взором предстала хрупкая, до боли родная, женская фигурка прижавшаяся к грубой коре могучего дерева. Сердце Клермона ухнуло и провалилось куда-то вниз. Диана...
В одно мгновение влюбленный преодолел разделяющее их расстояние и заключил в объятия жену главного ловчего.
- Господи, с тобой все в порядке? - только и смог произнести Бюсси, покрывая поцелуями любимую. Сказал и сам подивился нелепости своего вопроса, вырвавшегося помимо воли. Мужчина уже не владел собой. Покрывая поцелуями лицо любимой, он шептал как заведенный:
- Слава Богу, ты жива... Жива...
И лишь через несколько минут, показавшихся молодому человеку вечностью, он наконец-то смог взять себя в руки и, отстранившись, посмотреть в глаза дочери барона де Меридор.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

10Парк Empty Re: Парк в Сентябрь 26th 2009, 2:24 am

Гертруда

Гертруда
Искусный сочинитель
Видя, что господа явно начали беседу, камеристка тихо отошла на достаточное расстояние, чтобы не мешать свиданию мадам Дианы с господином де Бюсси, но чтобы в случае чего успеть подать влюбленным сигнал об опасности. Верная служанка замерла в кустах цветущего боярышника... Губы молодой вилланки беспрерывно шептали слова молитвы, а руки теребили передник.

11Парк Empty Re: Парк в Сентябрь 26th 2009, 10:35 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
- Безумец, - шептала Диана, осыпая лицо склонившегося к ней возлюбленного пылкими поцелуями - его губы, глаза, высокий лоб... - Зачем ты приехал? Зачем! Ведь ты обещал не рисковать? А теперь ходишь по лезвию кинжала... - фразы обрывались, походя на лихорадочный бред, мысли путались, выливаясь в отрывистый горячий шепот,- но, Святая Мадонна, я сходила с ума... О, если бы ты знал, как же я хотела увидеть тебя! Но ЗДЕСЬ?! Придти сюда... Безумец...
Молодая женщина, дрожа, прильнула к графу, наслаждаясь этими краткими секундами, что он был рядом, был с ней. Руки Бюсси обвивали ее стан, и она чувствовала, что начинает забывать о том, где она находится, о том, чем грозит им малейшая немилость капризной Фортуны, которая может погубить их из мимолетной прихоти, на миг отвратив от них свое лицо, чтобы взглянуть в сторону. Эта ночь, освещаемая лишь изредка показывавшейся из-за облаков луной, по-весеннему прохладная, напоенная запахом цветов, ароматом любви и молодости, могла обернуться такой страшной бедой, что и не снилось этим двум влюбленным.
Но вот Бюсси отстранился, устремив в глаза юной графини такой взгляд, что той показалось, будто этот взгляд способен проникнуть в самую ее душу, прожечь ее до последнего уголка. Впрочем, вся душа этой юной женщины была наполнена до краев лишь одним чувством - любви и нежности. Однако сейчас Диана пыталась понять значение этого глубокого и словно бы испытующего взгляда. В соединении со словами, что шептал граф, и с тем, что он явился вот так - внезапно - в место, которое было куда опаснее зыбучих песков, этот взгляд мог означать лишь одно. Но как, откуда мог он узнать о мыслях, которые сегодня посещали Диану, находившуюся на грани отчаяния? Как мог он узнать об этом происшествии? Это казалось невероятным. И все же было совершенно очевидно, что он знал. Молодая женщина вспыхнула так, что даже ее маленькие ушки зарозовелись.
- Со мной все хорошо, - тихо ответила она, ласковым успокаивающим движением беря руку графа в свои, - я невредима, СОВЕРШЕННО невредима, слышишь? Всевышний милостив.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

12Парк Empty Re: Парк в Сентябрь 27th 2009, 2:54 am

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
"Зачем я приехал?!.." - болью отдалось в душе влюбленного...
- Послушай, Диана, скажи мне, скажи..., - Бюсси вдруг осекся.
Боже дай мне силы!- пронеслось молнией в мозгу графа.
Клермону вдруг показалось, что он все понял. Каким же глупцом он был, поверив, что его маленький, чистый ангел мог изменить своим клятвам! Но и заверениям любимой, что с ней все в порядке, граф не желал верить - Диана боится за него. Дьявольщина, за него! О Господи, да не о том, явно не о том думает эта насмерть перепуганная девочка. И глядя в глаза дочери барона де Меридор, Луи спросил:
- Монсоро увез тебя сюда, увез, лишив нас последней возможности встречаться. Но и это не главная причина, приведшая меня сюда. Я слышал... - тут граф на мгновение замялся, осознавая всю странность своего поведения, но тут же упрямо тряхнул головой, словно отгоняя мелькнувшую мысль и продолжил, - Я слышал, что ловчий пытался... Пытался... обидеть тебя.. Это правда?! Ответь мне, Диана! Ведь он, твой с позволения сказать, супруг и... И... Ты меня понимаешь. Ответь мне, счастье мое, не пытался ли он добиться твоей благосклонности против твоей воли? И знай, ложь во спасение тоже ложь.
Проведя рукой по пылающему лбу, покрытому испариной, д'Амбуаз продолжил, - И если кто-либо, будь он тебе муж, отец, да хоть сам король, посмеет обидеть тебя... Диана, любимая, - молодой человек, взяв девушку за плечи, буквально впился в нее взглядом, - Поклянись мне, - при этих словах Бюсси выхватил из-за ворота крест, висящий у него на шее, - Поклянись мне этим символом нашего спасения, что Монсоро не применил к тебе силу... Поклянись мне! Заклинаю тебя!
Судорожно вглядываясь в любимое лицо, граф физически ощущал, как на его виске бьется жилка и сердце норовит выскочить из груди. С ночного неба падали редкие капли и где-то в кустах запел соловей.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

13Парк Empty Re: Парк в Сентябрь 27th 2009, 10:32 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Диане было неважно, откуда и каким образом графу стало известно о сегодняшнем происшествии. Она не отрываясь смотрела в его глаза, потемневшие от сдерживаемой ярости, и, читая в них все, что чувствует в эту минуту несчастный влюбленный, понимала, что не может, не в силах что-либо утаить. Кроме того, не имеет и такого права - та клятва, которую потребовал от нее возлюбленный, лишала ее всяческой возможности скрыть хоть что-либо. Однако вместе с тем молодая женщина отдавала себе отчет в том, что будет, когда она расскажет все случившееся. А потому, хотя колебаний быть не могло, но все-таки она колебалась, хотя и не больше нескольких мгновений. Закусив губу, опустив взгляд, задумавшись, Диана пыталась решиться на те слова, которые должна была произнести. Наконец, подняв глаза на графа, она, еле слышно, то и дело прерываясь, словно после каждой фразы набираясь мужества на следующую, поведала ему все, что произошло.
Молодая женщина тяжело дышала, то и дело мелкая дрожь пробегала по хрупкому телу. Воспоминания о пережитом ужасе заставляли ее похолодеть, а тонкую, почти прозрачную кожу подернуться румянцем неизъяснимого стыда.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

14Парк Empty Re: Парк в Октябрь 5th 2009, 8:18 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Слушая рассказ Дианы, Бюсси проникался только одной мыслью и эта мысль окончательно овладела им - избавить любимую от всего этого кошмара. Как? Это решать только ему, не перекладывая на эту маленькую насмерть перепуганную девочку все бремя ответственности за принятие решений. Что ж, ему остается только одно - спасти ее, а там будь что будет. Кровь отлила от щек молодого человека и руки невольно сжались в кулаки, однако для графа было главным не показывать Диане все то отчаяние, что невольно завладевало им при одной мысли о том, что пришлось пережить этому испуганному ребенку с бездонными омутами влажных темно-карих глаз. Судорожно притянув к себе хрупкое тельце девушки и покрывая бесчисленными поцелуями ее белокурую головку, Клермон прошептал:
- Клянусь тебе, я сделаю все, что в моих силах, чего бы мне это ни стоило, но этот упырь никогда больше не доставит тебе столь ужасных минут.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

15Парк Empty Re: Парк в Октябрь 8th 2009, 2:45 am

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Глубокая морщина пересекла сейчас высокий лоб графа. Прильнув к нему, Диана ощущала как напрягся каждый его мускул. В серых глазах вспыхнули огни, которых она не видела раньше. Бюсси был с ней неизменно нежен и предельно мягок, на удивление, будто она была целиком изваяна из бесценного фаянса. Теперь же она видела перед собой того, перед одним именем которого трепетали многие, искренне преклоняясь перед ним и предпочитая переступить через гордость, чем встретиться с ним, имея оружие в руках. Еще больше было тех, кто исходил смертельной завистью, завистью черной и непреодолимой.
Эти руки могли, кажется, без особых усилий свернуть шею быку. И маленькую толику этой силы Диана почувствовала на себе, когда Бюсси в порыве сжал ладонями ее плечи. А когда он притянул ее к себе, то графине и вправду на миг показалось, что она вся состоит из тончайшего стекла - такова была сила этих рук.
Брови молодого человека были нахмурены и сведены к переносице. На бледный лоб упала упрямая прядь волос, обычно откидываемая назад характерным движением, а сейчас оттенявшая бледность кожи, которая казалась еще более бледной от перламутрового лунного света.
Приподняв подбородок и слегка упершись ладонями в грудь графа, Диана устремила на него взгляд миндалевидных глаз, который сейчас выражал тревогу и немой вопрос.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

16Парк Empty Re: Парк в Октябрь 8th 2009, 8:08 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Увидев тревогу и непонимание застывшие в испуганных глазах Дианы, Бюсси принял мгновенное решение - что ж он переступит через все! Переступит через, то, через чего возможно и не помышлял еще несколько дней назад. Очевидно его судьба идти до конца, какой бы он не был этот конец, но с графом Брианом де Монсоро им тесно на одной земле. Что ж, значит ловчий отправится в преисподнюю и будь что будет. Будь проклята эта клятва и если даже Диана не сможет простить, то она хотя бы сможет жить. Просто жить, и возможно даже счастливо, но не с этим монстром. Он должен уйти туда откуда появился- в адское пекло. Оборотням не место в мире людей, а эта девочка больше никогда не будет прятать у себя под подушкой кинжал. Жизнь любимой, вот то единственное сокровище за которое Клермон готов был пожертвовать всем. Еще крепче сжав хрупкие плечики юной женщины и пристально глядя в испуганные глаза цвета темной яшмы, Бюсси тихо но очень твердо произнес:
- Эта мразь больше не подойдет к тебе. Никогда.
Луна вышедшая из рваных лохмотьев облаков осветила эту картину неверным, призрачным светом. Ночному светилу не было никакого дело до человеческих страстей в этом театре абсурда, именуемом жизнью.

17Парк Empty Re: Парк в Октябрь 12th 2009, 8:54 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Диана внимательно вглядывалась в серые глаза, которые буквально впились в ее лицо. Этот тон, это судорожное объятие, эти слова, пугающие своей непоколебимостью, - она не знала, что ответить графу. Его фразы четко прозвучали в прерываемой лишь соловьиным пением тишине, а молодая женщина лишь смотрела в его лицо и молчала, стараясь привести в порядок мысли и разобраться в том, что за ритм отстукивает ее сердце. Мысли сменяли одна другую с такой скоростью, что Диана не поспевала за ними. Шепот сердца, крик разума, вопль совести, - все слилось в такой внутренний гул и звон, что графине очень хотелось закрыть руками уши, словно бы это могло помочь.
Наконец, она решилась что-то произнести, однако не успела. Раздавшийся из-за дальних кустов шорох заставил влюбленных одновременно повернуть голову в ту сторону, откуда он доносился. Показалось? Слова застыли на губах Дианы, и вместо того, что она хотела произнести, она умоляюще зашептала, забыв обо всем:
- Уезжай. Любовь моя, жизнь моя, прошу тебя, заклинаю, уходи!
Ужас разливался по жилам. Что это было? Кто-то идет сюда? Гертруда испуганно озиралась, пытаясь понять, откуда раздается звук.
Диана привстала на цыпочки и припала к губам возлюбленного, словно пыталась перед новой разлукой вновь и вновь запомнить их вкус.
- Уезжай, - снова проговорила она, высвобождаясь из объятий Бюсси и вновь оглядываясь в ту сторону, откуда, как показалось, раздавался шорох. Почти с физической болью она выпустила из своих ладоней руку графа, понимая, что пока их кожа соприкасается, им не достанет сил оторваться друг от друга и кто-то должен сделать это первым.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

18Парк Empty Re: Парк в Октябрь 12th 2009, 9:28 pm

граф де Бюсси

граф де Бюсси
Первая шпага Франции
Бюсси, прекрасно понимая, что сейчас ему действительно надо уходить, впился взглядом в любимое лицо, словно пытаясь запомнить каждую черточку. Сама мысль, что он расстается с любимой и Бог весть на какой срок, что никаких средств связи у них не осталось и стены этого замка надежно укроют Диану от него надолго, не взирая ни на что, приводила влюбленного в полнейшее отчаяние.
- Мы скоро встретимся, - упрямо подумал граф, - и полагаю тогда все уже будет несколько иначе... Иначе...
- Послушай, счастье мое, - прошептал Луи, - прогуливайся порой вечерами возле этой стены и кто знает, может быть мы сможем увидимся и на территории этого мрачнейшего из замков. И знай, я сделаю все для нашего счастья! А пока - прощай и жди. Жди меня и верь мне, - произнеся эти слова, мужчина быстро поцеловав любимую, исчез в кустах обильно произрастающих у стены. В густой, майской поросли, воспользовавшись пеньком старой липы, Бюсси легко преодолев стену, спрыгнул на скользкую тропу, ведущую прочь из владений господина главного ловчего.
Окрестности замка Монсоро

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

19Парк Empty Re: Парк в Октябрь 29th 2009, 9:12 pm

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Диана на миг застыла, как статуя, впившись взглядом в ускользающую тень, которая через несколько мгновений уже слилась с мраком весенней ночи. Даже руки молодой женщины на какие-то секунды остались в том же положении, в каком были, когда она обнимала графа - чуть протянуты вперед. Но когда силуэт окончательно растворился, слившись с темнотой, руки Дианы беспомощно опустились, как ветви ивы после особенно сильного порыва ветра. Шорох, спугнувший влюбленных, оказался ложной тревогой.
Молодая женщина зажмурилась, тщетно пытаясь еще на какой-то короткий миг продлить свидание, хотя бы в мыслях. Чтобы майский ветер не унес с собой вкус губ, к которым она только что прикасалась, а воздух не стер прикосновения. Но даже этого Диане не удалось. Иллюзия была разрушена даже не начавшись прикосновением к локтю. Верная камеристка решила слегка поторопить свою барышню, рассудив, что нет смысла стоять тут в темноте, да и прохладно уже...
Диана обернулась, но взгляд ее был устремлен как бы сквозь преданную служанку, настолько графиня была погружена в свои мысли. Она покорно, как дитя, позволила увлечь себя прочь от стены.

On croit que rien
Que c'est un don
Un bien plus grand
On croit qu'on peut

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: