Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

Диана де Монсоро

Диана де Монсоро
Очарована, околдована
Очарована, околдована
Первое сообщение в теме :

Меридор находится в 8-10 днях пути от Парижа, если ехать с вещами и не торопясь. Если ехать налегке и без длинных остановок, можно добраться и за 6 дней.
http://www.monsoreau.com

Екатерина Медичи

Искусный сочинитель
Екатерина легко задремала, убаюканная монотонным покачиванием экипажа и разговором придворных, которые окружали ее карету. Что снилось великой государыне не мог сказать никто, даже она сама, так как не запомнила свое сновидение, но то, что ничего хорошего в нем не было совершенно определенно. Голова раскалывалась на тысячу кусочков от сильной боли в висках. Было душно и жарко.
Открыв глаза, королева-мать первыми увидела Катрин и Жоффруа. Девушки вели ничего не значащую беседу о любви.. Как же постыла эта тема!
- Катрин, - холодно приказала Екатерина, подайте мне мои капли.

Екатерина Медичи

Искусный сочинитель
Смутившись, Катрин бросилась к дорожной сумке и достала требуемое. Екатерина вдохнула резкий запах столь любимой ею микстуры и вернула склянку Катрин.
- А Вы, я смотрю, просвещаете де Лен в вопросах любви, Ариэлла?, - с насмешкой спросила королева-мать, поглаживая собачонку, что спала на ее коленях. Все помешаны на дурацком чувстве, которое превращает людей в скотов! Однако зная, что графине и так пришлось нелегко в последнее время, а ее услужение было необходимо Медичи, Екатерина тут же примиряюще
улыбнулась.
- Ну-ну, полноте. Не будем начинать заново наш долгий разговор на поляне, девочка моя. Вам стоит многому поучится у графини, де Лен, - строго обратилась королева к второй своей спутнице, - она опытна, давно при дворе и знает, что я люблю, а что нет. Что стоит говорить, а что нет, а главное кому. И что самое главное, так это то, что мужчины - главный источник благ, горестей и информации. И только в руках женщины ключ к тому, во что их превратить.

Антуанетта де Мез

Антуанетта де Мез
Ярый памфлетист
Жизненный урок, который флорентийка преподавала своим краснеющим юным фрейлинам, был прерван появлением гонца из Парижа. Покрытый дорожной пылью, он, пренебрегая этикетом, осадил коня перед самой каретой королевы-матери. Письмо от виконтессы де Рошешуар, доставленное с такой спешкой из Парижа, перешло сначала в руки капитана личной гвардии королевы, который с подозрением осмотрел запечатанный конверт, а затем, с почтительным поклоном, было передано в монаршие руки.
«Сожалею, что к тем горестям, которые в последнее время терзают Ваше материнское сердце, мне приходится добавлять новые заботы. Надеюсь, что королева простит меня ради тех новостей, которые я спешу изложить. Мне стало известно, что королева Елизавета Английская, так и не простившая Французским Лилиям неудачного сватовства, в последнее время ищет сближения с Наваррцем, обещая ему всяческую поддержку, особенно деньгами, в которых он постоянно нуждается. Посредником для заключения этого союза выбрана дама, но ее имя мне пока не известно. За сим остаюсь почтительнейшей слугой моей королевы.
Антуанетта де Мез
».

Екатерина Медичи

Искусный сочинитель
Екатерина перевела взгляд с Жоффруа на посланника, чья лошадь покрытая пеной приплясывала под свои всадником, демонстрируя недовольство небрежым к себе отношением, и приняла пакет. Вскрыв письмо и пробежав несколько раз глазами изящный почерк виконтессы, Екатерина поджала тонкие губы вне себя от ярости. Ненавистное имя преследовало повсюду королеву-мать, став постоянной причиной раздора в семье Валуа. Опять Наваррский! Везде Наваррский! Этот бич племени Валуа, ее детей и католического народа.
Иногда Екатерина укоряла себя за то, что придает значение туманным предсказаниям своим алхимиков, но случай тут же подтверждал предсказанное.
Откинувшись в бессилии на диванные подушки, королева-мать и думать забыла про двух своих спутниц. Глаза мадам Змеи сузились, как бывало всегда, когда она глубоко уходила в свои рассуждения. Полные руки, сложенные на коленях теребили бонбоньерку с орехами и сушеными фруктами.
Кто же эта наглая предательница? Кто эта женщина? Наверняка она хороша собой и красива... Других посланников к Наваррскому посылать просто бесполезно. Королева с отвращением посмотрела на своих спутниц - хороши собой, но полностью погружены в свои любовные бредни, причем обе не имеют любовников!
Отдав приказ гонцу следовать за каретой до ближайшего городка, Екатерина прикрыла глаза, скрывая бурлящую ярость, направленную на королеву Англии, короля Наваррского и ту неизвестную даму, что столь опрометчиво решилась взять на себя выполнение важной миссии... Кто же она? Кто эта женщина? Впрочем, вскоре все должно будет раскрытся. Любовные интрижки зятя всегда громко оглашаются на всю Францию, а те, что скрыты, отслеживаются верными людьми.

Ариэлла де Жоффруа

Ариэлла де Жоффруа
Искусный сочинитель
Не успев, сказать и слова девушка услышала звуки приближения лошади, и вскоре с их каретой сравнялся всадник, который попросил сделать остановку, чтобы передать важное послание для Её Величества.
Это Ариэлле сыграло на руку, потому что возвращаться к разговору на поляне, у нее не было ни какого желания. Одно дело болтовня с Катрин, и совсем другое разговор с королевой, где, перед тем как сказать, надо очень хорошо подумать.
Графиня Жоффруа подняла глаза и посмотрела на Медичи. Видимо в этом письме были не очень приятные известия, потому что, открыв конверт, лицо у королевы очень изменилось.
Воспользовавшись моментом, Ариэлла приоткрыла, шторку кареты и начала рассматривать природу окружающую их. Солнце медленно опускалось за горизонт. Красное небо было безоблачно. Медленно выкатившись и заняв место солнца, белоснежная луна, заявила о начале ночи.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму: