Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бриан де Монсоро

Бриан де Монсоро
Искусный сочинитель
Ситуация: Бриан де Монсоро является к герцогу Анжуйскому после бала в замке, на котором присутствовала Диана де Меридор.

Граф вошел в покои принца, почти не дыша от волнения. Казалось бы ему, человеку хлебнувшего на своем веку всякого не должно было быть страшно за успех задуманного...
Бледность приближенного герцога Анжуйского должна была бы бросится в глаза его господину, но спасала поздняя ночь и свечи, в большинстве своем потухшие...
Весь вечер Монсоро наблюдал, как герцог увивался вокруг божественной красоты Дианы де Меридор, этого непорочного ангела, явно чувствующей себя неудобно под пылкими страстными взглядами его высочества...
Граф вошел в покои принца и низко поклонился герцогу, стоящему у окна.

Франсуа Анжуйский

Франсуа Анжуйский
Искусный сочинитель
-Что же вы стоите граф?, -сказал принц,радостно взглянув на своего верного слугу,ему нужно было поделиться с кем-нибудь своими мыслями.
- Садитесь-, принц указал на кресло, - Меня поразила эта красавица-она похожа на ангела,спустившегося с небес. Я хочу, чтобы она была моей! Но я не знаю точно,как сделать это... Что вы посоветуете мне,господин де Монсоро?
Принц стал смотреть на графа с легкой улыбкой.

Бриан де Монсоро

Бриан де Монсоро
Искусный сочинитель
Монсоро опустил голову на мгновение, стараясь скрыть выражение своего лица, внезапно исказившегося от бешенства и дикой ревности... Рука непроизвольно сжала рукоять шпаги, побелели костяшки пальцев, но граф быстро взял себя в руки, решив двести до конца задуманное, если уж другого способа не было достичь желанного.
- Красавица? Ну, монсеньор, Ваши владения славятся красивыми женщинами. Сегодня их было предостаточно..., - граф глубоко вдохнул, страясь восстановить дыхание. Играть незаинтересованного оказалось не так легко, - А...
Граф де Монсоро нахмурил брови, словно вспоминая что-то.
- Неужели Вы о дочери барона де Меридор? Да. Девушка хороша собой, но всю жизнь провела в провинции... Может ли она составить счастье Вашего высочества, пускай даже на несколько месяцев? Говорят провинциальные девицы весьма уступают столичным. Да. И потом, такие женщины обычно воспитаны по ханжески - не подпускают к себе мужчину, пока не поведешь их к венцу...
Словно спохватившись, Монсоро угодливо улыбнулся и продолжил:
- Впрочем, это не относится к Вам, мой принц. Ведь Ваше внимание - это счастье для любой. Даже для этой провинциалки. Она будет счастлива любому знаку внимания с Вашей стороны.
Слова давались с трудом, а кровь так и закипала в жилах. Отдать Диану этому хилому и трусливому отпрыску королевского дома?! Ну нет! Бриан сделает все, чтобы ни один палец этого чудовища не коснулся святого ему образа женщины, способной только одним своим взглядом разжечь пламя любви даже в таком человеке, как граф де Монсоро, давно распрощавшегося с надеждой полюбить...

Франсуа Анжуйский

Франсуа Анжуйский
Искусный сочинитель
Принц только покачал головой в ответ на слова графа.
- Нет,дорогой господин де Монсоро,эта женщина поразила меня до глубины души, - улыбка на лице принца стала блаженной.
- Я видел много парижских дам,но им далеко до этого ангела... Им зачатую не хватает загадочности и неприступности,к тому же,как мне кажется,дочь барона де Меридор еще и весьма добродетельна. Вы думаете для нее будет большой радостью честь составить мне счастье?
Принц подошел к камину и задумчиво посмотрел в пылающий огонь,такой же яркий и обжигающий,как его страсть.

Бриан де Монсоро

Бриан де Монсоро
Искусный сочинитель
И вновь сумрак покоев его высочества в предрассветное время спас графа от разоблачения его истинных чувств. Он слушал и неверил, что его уловка сработала, что герцог проглотил наживку, а впрочем, раве могло быть иначе? Ведь красивее женщины в здешних краях, да и в самом Париже трудно сыскать! Тонкий стан, высокая грудь, белокурые волосы, уложенные мягкими волнами, белые зубки, словно мелкие жемчужины, нежная кожа, пахнущая наверняка солнцем... И эти черные глаза, за которые хочется отдать жизнь.
Граф подавил в себе волну ярости, захлестнувшую все его существо, что отразилось на лице главного ловчего. Мертвенная бледность обнаружила многочисленные оспины на щеках и лбу Монсоро, а также закушенная до крови губа отнюдь не красили первое лицо после герцога в провинции.
Справившись с эмоциями, граф нашел в себе силы любезно продолжить:
- Монсеньор, а как же может быть иначе?, - стараясь придать своему тону легкую фривольность с улыбкой проговорил Монсоро, стараясь смотреть герцогу в лицо.
- Вы имеете дар завораживать женщин и Вам это известно. Посмотрите на здешних красавиц. Все они без исключения будут рады подарить Вам свою любовь... Что же касается Дианы де Меридор, то чем же она отличается от них? Такая же женщина. К тому же, если она не захочет сразу подарить Вам свою благосклонность, то есть множество способов склонить ее сердце к Вам - драгоценности, деньги, цветы... Смерть Христова! Да узнав от Вас, что такое любовь, она уже не сможет отказатся от нее!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: