Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1Коридоры Лувра - Страница 2 Empty Коридоры Лувра в Сентябрь 17th 2008, 2:42 am

Жан-Антуан Шико

Жан-Антуан Шико
Созидатель
Первое сообщение в теме :

Широкие парадные коридоры, узкие лесенки, прихожие властвующих особ и просто маленькие и укромные закоулки.

26Коридоры Лувра - Страница 2 Empty Re: Коридоры Лувра в Январь 16th 2009, 5:17 pm

Бриан де Монсоро

Бриан де Монсоро
Искусный сочинитель
Не замечая эволюций Шико, Монсоро стремился побыстрее увести Антрагэ подальше от ушей королевского шута. Когда дворяне отошли на достаточное расстояние, главный ловчий вполголоса обратился к молодому дворянину, смотря на него своими стальными глазами.
- Как надоедлив этот придворный дурак! Зачем он нужен королю? Из-за него и этих разряженных миньонов страдает вся Франция! И опозорен весь цвет дворянства.
Монсоро вздохнул и продолжил:
- Сударь, скажите, Вы видели монсеньора сегодня? В каком он настроении? Мне сейчас очень важно это знать. Вам же известен нерешительный нрав герцога, как бы он сегодня не дал задний ход.

27Коридоры Лувра - Страница 2 Empty Re: Коридоры Лувра в Январь 16th 2009, 5:58 pm

Шарль д'Антрагэ

Шарль д'Антрагэ
Ярый памфлетист
Какой тяжелый взгляд у нашего главного ловчего!
- Дьявольщина, сударь, я надеюсь, Вы позвали меня не для того, чтобы обсудить, как избавиться от надоевшего Вам Шико? Мне он, конечно, тоже досаждает, но сейчас есть дела поважнее!
Да, я видел монсеньора. Я передал ему записку от Гиза, и Его высочество пожелал остаться один, так что моя аудиенция была очень короткой. Принц нервничает - но ведь это же и понятно. Но не думаю, чтобы он нас сегодня подвел. Ничего более определенного я Вам сказать не могу.

Пока шел этот разговор, в коридоре появились швейцарцы. Отвечая Монсоро, Антрагэ внимательно наблюдал за тем, как они располагались недалеко от покоев принца. В душу закралось нехорошее подозрение. "Это очень похоже на ... черт возьми, да ведь это же арест! Неужели?.."
- Господин де Монсоро, Вы понимаете, что происходит? - медленно спросил граф.

28Коридоры Лувра - Страница 2 Empty Re: Коридоры Лувра в Январь 17th 2009, 5:50 am

Бриан де Монсоро

Бриан де Монсоро
Искусный сочинитель
Монсоро холодно посмотрел на молодого человека, который вел себя столь высокомерно. Погоди... Я тебе покажу, как показывать мне свое превосходство! Эти столичные франты так любят пускать пыль в глаза... Однако, показывать характер было не время и не место. Да и ситуация действительно была странная...
- Да, действительно... Но это не арест, они скорее отрезают нам путь к монсеньору... А где этот пройдоха шут?!
Граф сделал несколько резких шагов в сторону приемной, но проход ему преградила пика швейцарца, который послушный приказу не пускал никого к покоям герцога.

29Коридоры Лувра - Страница 2 Empty Re: Коридоры Лувра в Январь 18th 2009, 5:09 am

Шарль д'Антрагэ

Шарль д'Антрагэ
Ярый памфлетист
Шарль был молод и, следовательно, очень горяч. Малейший повод - и он вспыхивал, как порох, совершенно забывая о благоразумии.
Кровь бросилась Антрагэ в лицо, когда он увидел, как преградили путь главному ловчему. Стремительными шагами он приблизился к Монсоро, а затем обратился к командиру швейцарцев, который стоял неподвижно у окна напротив покоев принца.
- Проклятие, господин капитан, не могли бы Вы сделать милость и объяснить, что все это значит??? По какому праву нас не пускают в покои монсеньера герцога Анжуйского???
Гнев застилал глаза... Ладонь графа непроизвольно легла на эфес шпаги... В коридоре воцарилось напряженное молчание...

30Коридоры Лувра - Страница 2 Empty Re: Коридоры Лувра в Январь 18th 2009, 6:11 am

Швейцарцы

Швейцарцы
Начинающий трувер
Швейцарцы не зря славились своей холодностью. Вот и сейчас капитан окинул горячего молодого человека взглядом, способным заморозить самых распаленных. Капитан не в первый раз сталкивался с подобной ситуацией, когда молодые дворяне жаждали защитить свою честь в стенах дворца и даже пытались обнажить шпагу против хранителей королевской семьи. Однако, каждый раз военная выдержка спасала стражей Лувра от глупостей.
Капитан чуть нахмурился, и поправив завязки своего шлема, отдал на немецком приказ своим еще не расставленным по местам людям. Солдаты рассредоточились по коридору так, как будто они стояли в обычном карауле, однако, если бы на горизонте появился непрошеный гость, он бы встретил непроходимый частокол пик, преграждающий ему путь к покоям принца. Убедившись, что его приказ выполнен, капитан подошел к дворянам, оттесняемых солдатами в глубь смежного коридора.
- Сударь, - начал капитан, гордившийся своим безупречным произношением, что редко встречается среди его соотечественников, - я Вам ничего не должен, но отвечу. В связи с тем, что сегодня в Лувр прибудет множество людей, в том числе и простолюдинов, король приказал утроить охрану, особенно в той части дворца, где расположены покои особ королевской крови. По приказу короля, сегодня до конца самого королевского Совета к монсеньору нельзя будет войти без королевского разрешения.

31Коридоры Лувра - Страница 2 Empty Re: Коридоры Лувра в Январь 18th 2009, 7:01 pm

Шарль д'Антрагэ

Шарль д'Антрагэ
Ярый памфлетист
Спокойный и уверенный тон капитана отрезвляюще подействовал на графа. Рука разжала эфес, поза стала чуть менее вызывающей. Объяснение выглядело вполне правдоподобным. но что-то мешало поверить в него до конца.. Может быть, уж слишком большое количество швейцарцев на этом маленьком пространстве...
Уже более вежливо, но сохраняя угрозу в голосе, Антрагэ произнес:
- Сударь, я уверен, этот приказ не относится к друзьям монсеньера, к числу которых принадлежим я и граф де Монсоро. Так что разрешите нам пройти к его высочеству, он ждет нас.

32Коридоры Лувра - Страница 2 Empty Re: Коридоры Лувра в Январь 18th 2009, 7:24 pm

Швейцарцы

Швейцарцы
Начинающий трувер
Капитан отметил, что молодой дворянин успокоился и сбавил пафос. Это привело начальника королевской стражи в более смягченное состояние духа.
- Сударь, я ничего не могу Вам ответит по этому поводу. Я привык выполнять приказы так, как их мне задают. Приказ был четок - никого не впускать без королевского разрешения. А теперь прошу простить меня, но я вынужден вас покинуть, господа.
Капитан чинно поклонился впрочем не слишком низко, и направился в сторону покоев королевы-матери, куда проход еще был открыт.

33Коридоры Лувра - Страница 2 Empty Re: Коридоры Лувра в Январь 18th 2009, 7:34 pm

Бриан де Монсоро

Бриан де Монсоро
Искусный сочинитель
Граф де Монсоро слушал капитана с не меньшим внимаем, чем Антрагэ, однако, предпочел молчать. Когда-то главный ловчий уже вздумал поспорить с охраной Лувра. Это было еще во времена правления Карла IX. Та стычка закончилась не очень благополучно для графа, хотя и стражу досталось...
Пока велась беседа с капитаном, к графу подошел мальчик паж:
- Сударь, ее величество королева-мать готова принять Вас. Следуйте, пожалуйста, за мной.
Граф с недовольством посмотрел в спину капитана и перевел взгляд на покои герцога. Хмурая и подозрительная натура Монсоро, говорила ему, что эта стража стоит тут по одной причине - герцог что-то задумал и боится, как бы ему не сбили планы. Потому расставил тут охрану и выдумал эту нелепую историю с королевским указом. Это наполнило сердце графа де Монсоро желчью. Всей душой ненавидя и опасаясь герцога, главный ловчий принимал все его действия на свой счет.
- Граф, - повернулся к Антрагэ Монсоро, - я вынужден покинуть Вас. Меня ждет аудиенция у королевы-матери. Мой Вам совет - не спорьте с этими скотами. У них в голове одна извилина и она направлена только на выполнение приказов. Нас с Вами туда не пустят. К тому же я подозреваю, что они тут стоят совсем по другой причине. Наш герцог трусоват и мог выставить эту охрану сам.

34Коридоры Лувра - Страница 2 Empty Re: Коридоры Лувра в Январь 19th 2009, 6:22 am

Шарль д'Антрагэ

Шарль д'Антрагэ
Ярый памфлетист
- Подождите, капитан... - Антрагэ даже растерялся. Не пускать к принцу НИКОГО в полном смысле этого слова - это же бред!!! Но граф уже понял, что разговаривать с этим охранителем порядка бесполезно. Командир швейцарцев второй раз повторил приказ короля и явно считал, что этим он все объяснил. Разговор зашел в тупик...
- Сударь, последняя просьба: постарайтесь не встречаться со мной вне стен Лувра... В первую очередь, я беспокоюсь о Вас...
Убедившись, что капитан услышал его последние слова, Антрагэ повернулся к графу.
- Господин де Монсоро,кажется, вы полностью правы. Разговаривать с этим сбродом - лишь зря терять время. Но, - граф немного сбавил голос, - вряд ли эта стража стоит здесь по приказу принца... Если он чего-то боится, то не разумнее было бы приказать нам неотступно находиться рядом с его высочеством? Неужели Вы думаете, что эти болваны защитят его лучше, чем я, Ливаро, Рибейрак и Бюсси??? Смею Вас заверить, с нами монсеньер был бы в гораздо большей безопасности!
Но извините, что задерживаю Вас. Вы спешите к королеве-матери. Увидимся в тронном зале. Вы ведь будете там?

35Коридоры Лувра - Страница 2 Empty Re: Коридоры Лувра в Январь 19th 2009, 9:08 pm

Бриан де Монсоро

Бриан де Монсоро
Искусный сочинитель
Граф весь ушел в себя и свои мрачные думы. Начало слов Антрагэ он пропустил, но вторую часть внимательно выслушал и ответил со всей учтивостью, на какую был способен. Граф с уважением относился к четверке герцога Анжуйского, ценя их за то, как эти люди умели защитить свою честь. Особенно граф де Монсоро ценил Бюсси, хотя ему и не нравилась горячность графа, с которой тот вступал в перепалки по любой мелочи.
- Господин д’Антрагэ, в любом случае нам с Вами ничего уже не узнать, - граф подкрепил слова недобрым взглядом в сторону покоев герцога, - и остается только ждать тут, как этим холопам выхода герцога либо же отправляться по своим делам. Увидеть же герцога Анжуйского можно будет на аудиенции. Наш король – большой оригинал. Вы же знаете, как легко он меняет настроение – вечером бал, ночью оргия, утром покаянная процессия… Кто знает, что произошло на этот раз? Возможно это очередное проявление настроения Его величества. В любом случае, принц обязательно будет на церемонии. А сейчас все же вынужден откланяться - королева-мать не любит ждать.
С этими словами граф откланялся и быстрыми шагами направился к кабинету Екатерины Медичи, сопровождаемый пажом.
Кабинет Екатерины Медичи

36Коридоры Лувра - Страница 2 Empty Re: Коридоры Лувра в Январь 21st 2009, 4:04 am

Шарль д'Антрагэ

Шарль д'Антрагэ
Ярый памфлетист
Антрагэ сам не заметил, как от его горячности, гнева, порыва прорваться в покои герцога во что бы то ни стало не осталось ни следа. Как оказалось, рядом с Монсоро просто невозможно было быть живым человеком со страстями и эмоциями, а тем более совершать необдуманные поступки. Спокойствие этого человека, его логичность, если не сказать расчет, во всем, превосходное знание изнанки придворной жизни - все это заставляло в его присутствии становиться таким же...бездушным и холодным.
Антрагэ вежливо распрощался с графом. Этот Монсоро определенно умен и, главное, хитер - такие люди очень полезны, если грамотно их использовать... Надо сойтись с ним поближе... Жизнь при дворе уже успела научить молодого графа использовать людей в своих целях...
Однако Шарль вздохнул свободнее, когда главный ловчий ушел. Он не любил интриги, следовательно, не любил политики. А может пока просто не почувствовал вкус к ней. По нему лучшей политикой был хороший удар шпагой! По крайней мере, это гораздо честнее. А несмотря на то, что граф д'Антрагэ служил герцогу Анжуйскому, он был честен - вот такая вот странность.....
Стоять и дальше у покоев прица было и правда глупо. Граф последовал совету Монсоро и покинул этот коридор.

Тронный зал

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: