Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1 Коридоры Лувра в Сентябрь 17th 2008, 2:42 am

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Первое сообщение в теме :

Широкие парадные коридоры, узкие лесенки, прихожие властвующих особ и просто маленькие и укромные закоулки.

26 Re: Коридоры Лувра в Январь 16th 2009, 5:17 pm

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
Не замечая эволюций Шико, Монсоро стремился побыстрее увести Антрагэ подальше от ушей королевского шута. Когда дворяне отошли на достаточное расстояние, главный ловчий вполголоса обратился к молодому дворянину, смотря на него своими стальными глазами.
- Как надоедлив этот придворный дурак! Зачем он нужен королю? Из-за него и этих разряженных миньонов страдает вся Франция! И опозорен весь цвет дворянства.
Монсоро вздохнул и продолжил:
- Сударь, скажите, Вы видели монсеньора сегодня? В каком он настроении? Мне сейчас очень важно это знать. Вам же известен нерешительный нрав герцога, как бы он сегодня не дал задний ход.

27 Re: Коридоры Лувра в Январь 16th 2009, 5:58 pm

Шарль д'Антрагэ

Ярый памфлетист
Какой тяжелый взгляд у нашего главного ловчего!
- Дьявольщина, сударь, я надеюсь, Вы позвали меня не для того, чтобы обсудить, как избавиться от надоевшего Вам Шико? Мне он, конечно, тоже досаждает, но сейчас есть дела поважнее!
Да, я видел монсеньора. Я передал ему записку от Гиза, и Его высочество пожелал остаться один, так что моя аудиенция была очень короткой. Принц нервничает - но ведь это же и понятно. Но не думаю, чтобы он нас сегодня подвел. Ничего более определенного я Вам сказать не могу.

Пока шел этот разговор, в коридоре появились швейцарцы. Отвечая Монсоро, Антрагэ внимательно наблюдал за тем, как они располагались недалеко от покоев принца. В душу закралось нехорошее подозрение. "Это очень похоже на ... черт возьми, да ведь это же арест! Неужели?.."
- Господин де Монсоро, Вы понимаете, что происходит? - медленно спросил граф.

28 Re: Коридоры Лувра в Январь 17th 2009, 5:50 am

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
Монсоро холодно посмотрел на молодого человека, который вел себя столь высокомерно. Погоди... Я тебе покажу, как показывать мне свое превосходство! Эти столичные франты так любят пускать пыль в глаза... Однако, показывать характер было не время и не место. Да и ситуация действительно была странная...
- Да, действительно... Но это не арест, они скорее отрезают нам путь к монсеньору... А где этот пройдоха шут?!
Граф сделал несколько резких шагов в сторону приемной, но проход ему преградила пика швейцарца, который послушный приказу не пускал никого к покоям герцога.

29 Re: Коридоры Лувра в Январь 18th 2009, 5:09 am

Шарль д'Антрагэ

Ярый памфлетист
Шарль был молод и, следовательно, очень горяч. Малейший повод - и он вспыхивал, как порох, совершенно забывая о благоразумии.
Кровь бросилась Антрагэ в лицо, когда он увидел, как преградили путь главному ловчему. Стремительными шагами он приблизился к Монсоро, а затем обратился к командиру швейцарцев, который стоял неподвижно у окна напротив покоев принца.
- Проклятие, господин капитан, не могли бы Вы сделать милость и объяснить, что все это значит??? По какому праву нас не пускают в покои монсеньера герцога Анжуйского???
Гнев застилал глаза... Ладонь графа непроизвольно легла на эфес шпаги... В коридоре воцарилось напряженное молчание...

30 Re: Коридоры Лувра в Январь 18th 2009, 6:11 am

Швейцарцы

Начинающий трувер
Швейцарцы не зря славились своей холодностью. Вот и сейчас капитан окинул горячего молодого человека взглядом, способным заморозить самых распаленных. Капитан не в первый раз сталкивался с подобной ситуацией, когда молодые дворяне жаждали защитить свою честь в стенах дворца и даже пытались обнажить шпагу против хранителей королевской семьи. Однако, каждый раз военная выдержка спасала стражей Лувра от глупостей.
Капитан чуть нахмурился, и поправив завязки своего шлема, отдал на немецком приказ своим еще не расставленным по местам людям. Солдаты рассредоточились по коридору так, как будто они стояли в обычном карауле, однако, если бы на горизонте появился непрошеный гость, он бы встретил непроходимый частокол пик, преграждающий ему путь к покоям принца. Убедившись, что его приказ выполнен, капитан подошел к дворянам, оттесняемых солдатами в глубь смежного коридора.
- Сударь, - начал капитан, гордившийся своим безупречным произношением, что редко встречается среди его соотечественников, - я Вам ничего не должен, но отвечу. В связи с тем, что сегодня в Лувр прибудет множество людей, в том числе и простолюдинов, король приказал утроить охрану, особенно в той части дворца, где расположены покои особ королевской крови. По приказу короля, сегодня до конца самого королевского Совета к монсеньору нельзя будет войти без королевского разрешения.

31 Re: Коридоры Лувра в Январь 18th 2009, 7:01 pm

Шарль д'Антрагэ

Ярый памфлетист
Спокойный и уверенный тон капитана отрезвляюще подействовал на графа. Рука разжала эфес, поза стала чуть менее вызывающей. Объяснение выглядело вполне правдоподобным. но что-то мешало поверить в него до конца.. Может быть, уж слишком большое количество швейцарцев на этом маленьком пространстве...
Уже более вежливо, но сохраняя угрозу в голосе, Антрагэ произнес:
- Сударь, я уверен, этот приказ не относится к друзьям монсеньера, к числу которых принадлежим я и граф де Монсоро. Так что разрешите нам пройти к его высочеству, он ждет нас.

32 Re: Коридоры Лувра в Январь 18th 2009, 7:24 pm

Швейцарцы

Начинающий трувер
Капитан отметил, что молодой дворянин успокоился и сбавил пафос. Это привело начальника королевской стражи в более смягченное состояние духа.
- Сударь, я ничего не могу Вам ответит по этому поводу. Я привык выполнять приказы так, как их мне задают. Приказ был четок - никого не впускать без королевского разрешения. А теперь прошу простить меня, но я вынужден вас покинуть, господа.
Капитан чинно поклонился впрочем не слишком низко, и направился в сторону покоев королевы-матери, куда проход еще был открыт.

33 Re: Коридоры Лувра в Январь 18th 2009, 7:34 pm

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
Граф де Монсоро слушал капитана с не меньшим внимаем, чем Антрагэ, однако, предпочел молчать. Когда-то главный ловчий уже вздумал поспорить с охраной Лувра. Это было еще во времена правления Карла IX. Та стычка закончилась не очень благополучно для графа, хотя и стражу досталось...
Пока велась беседа с капитаном, к графу подошел мальчик паж:
- Сударь, ее величество королева-мать готова принять Вас. Следуйте, пожалуйста, за мной.
Граф с недовольством посмотрел в спину капитана и перевел взгляд на покои герцога. Хмурая и подозрительная натура Монсоро, говорила ему, что эта стража стоит тут по одной причине - герцог что-то задумал и боится, как бы ему не сбили планы. Потому расставил тут охрану и выдумал эту нелепую историю с королевским указом. Это наполнило сердце графа де Монсоро желчью. Всей душой ненавидя и опасаясь герцога, главный ловчий принимал все его действия на свой счет.
- Граф, - повернулся к Антрагэ Монсоро, - я вынужден покинуть Вас. Меня ждет аудиенция у королевы-матери. Мой Вам совет - не спорьте с этими скотами. У них в голове одна извилина и она направлена только на выполнение приказов. Нас с Вами туда не пустят. К тому же я подозреваю, что они тут стоят совсем по другой причине. Наш герцог трусоват и мог выставить эту охрану сам.

34 Re: Коридоры Лувра в Январь 19th 2009, 6:22 am

Шарль д'Антрагэ

Ярый памфлетист
- Подождите, капитан... - Антрагэ даже растерялся. Не пускать к принцу НИКОГО в полном смысле этого слова - это же бред!!! Но граф уже понял, что разговаривать с этим охранителем порядка бесполезно. Командир швейцарцев второй раз повторил приказ короля и явно считал, что этим он все объяснил. Разговор зашел в тупик...
- Сударь, последняя просьба: постарайтесь не встречаться со мной вне стен Лувра... В первую очередь, я беспокоюсь о Вас...
Убедившись, что капитан услышал его последние слова, Антрагэ повернулся к графу.
- Господин де Монсоро,кажется, вы полностью правы. Разговаривать с этим сбродом - лишь зря терять время. Но, - граф немного сбавил голос, - вряд ли эта стража стоит здесь по приказу принца... Если он чего-то боится, то не разумнее было бы приказать нам неотступно находиться рядом с его высочеством? Неужели Вы думаете, что эти болваны защитят его лучше, чем я, Ливаро, Рибейрак и Бюсси??? Смею Вас заверить, с нами монсеньер был бы в гораздо большей безопасности!
Но извините, что задерживаю Вас. Вы спешите к королеве-матери. Увидимся в тронном зале. Вы ведь будете там?

35 Re: Коридоры Лувра в Январь 19th 2009, 9:08 pm

Бриан де Монсоро

Искусный сочинитель
Граф весь ушел в себя и свои мрачные думы. Начало слов Антрагэ он пропустил, но вторую часть внимательно выслушал и ответил со всей учтивостью, на какую был способен. Граф с уважением относился к четверке герцога Анжуйского, ценя их за то, как эти люди умели защитить свою честь. Особенно граф де Монсоро ценил Бюсси, хотя ему и не нравилась горячность графа, с которой тот вступал в перепалки по любой мелочи.
- Господин д’Антрагэ, в любом случае нам с Вами ничего уже не узнать, - граф подкрепил слова недобрым взглядом в сторону покоев герцога, - и остается только ждать тут, как этим холопам выхода герцога либо же отправляться по своим делам. Увидеть же герцога Анжуйского можно будет на аудиенции. Наш король – большой оригинал. Вы же знаете, как легко он меняет настроение – вечером бал, ночью оргия, утром покаянная процессия… Кто знает, что произошло на этот раз? Возможно это очередное проявление настроения Его величества. В любом случае, принц обязательно будет на церемонии. А сейчас все же вынужден откланяться - королева-мать не любит ждать.
С этими словами граф откланялся и быстрыми шагами направился к кабинету Екатерины Медичи, сопровождаемый пажом.
Кабинет Екатерины Медичи

36 Re: Коридоры Лувра в Январь 21st 2009, 4:04 am

Шарль д'Антрагэ

Ярый памфлетист
Антрагэ сам не заметил, как от его горячности, гнева, порыва прорваться в покои герцога во что бы то ни стало не осталось ни следа. Как оказалось, рядом с Монсоро просто невозможно было быть живым человеком со страстями и эмоциями, а тем более совершать необдуманные поступки. Спокойствие этого человека, его логичность, если не сказать расчет, во всем, превосходное знание изнанки придворной жизни - все это заставляло в его присутствии становиться таким же...бездушным и холодным.
Антрагэ вежливо распрощался с графом. Этот Монсоро определенно умен и, главное, хитер - такие люди очень полезны, если грамотно их использовать... Надо сойтись с ним поближе... Жизнь при дворе уже успела научить молодого графа использовать людей в своих целях...
Однако Шарль вздохнул свободнее, когда главный ловчий ушел. Он не любил интриги, следовательно, не любил политики. А может пока просто не почувствовал вкус к ней. По нему лучшей политикой был хороший удар шпагой! По крайней мере, это гораздо честнее. А несмотря на то, что граф д'Антрагэ служил герцогу Анжуйскому, он был честен - вот такая вот странность.....
Стоять и дальше у покоев прица было и правда глупо. Граф последовал совету Монсоро и покинул этот коридор.

Тронный зал

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: