Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Карета медленно двигалась в сторону Анжера. Откинувшись на маленькие подушки в ней сидела графиня де Жоффруа, фрейлина Её Величества королевы матери. Уже прошел год с того момента, как Ариэлла, воспользовавшись советом Жаклин, покинула родовое гнездо и приехала в Париж. За это время произошло не мало событий. В данный момент девушка состоит на службе у Екатерины Медичи.
Став жить в Лувре, пришлось отказаться от многих привычек. Ариэлла была сильной девушкой и поэтому быстро привыкла к этому. Одно было тяжело-это выполнять некоторые приказы Её Величества, но приказ есть приказ.
В Лувре у графини появилось много подруг, одна из них сейчас сидела рядом с ней. Но ей очень недоставало Жаклин, конечно девушка изредка получала от нее письма,но это не возмещала тоски по любимой подруге. В последнем письме герцогиня де Лонгвей сообщила, что в скором времени прибудет в Париж. Поэтому когда Ариэлла узнала,что ей придется сопровождать королеву в Анжер, не очень обрадовалась.
Через некоторое время показались каменные стены, а вскоре и сам город. А когда королевский кортеж въезжал в городские ворота, трубач так так стал дуть в свою трубу, что казалось он вот вот лопнет. Такое зрелище очень позабавило Ариэллу и если бы не сидящая рядом королева, девушка посмеялась бы от души.
Во дворце герцога Анжуйского, графине де Жоффруа отвели небольшую комнату, в центре которой располагалась большая кровать со огромным множеством подушек. Стены были обиты бархатом. Ниша украшена фресками, в которых красовались бронзовые статуэтки. На следующий день после приезда, отпросившись у королевы, взяв камеристку, Ариэлла отправилась в собор св. Евстафия,чтобы вознести молитву.

Жаклин де Лонгвей

Искусный сочинитель
Наконец-то! Этот год показался вечностью. Даже в самых смелых мечтах герцогиня не надеялась вернутся во Францию так быстро. Судьба преподнесла ей огромный подарок, за который скорее всего нужно будет дорого заплатить, но какой бы высокой не была плата, Жаклин была готова ее воздать, лишь бы снова дышать пылью Парижа и мерзнуть в вечно сырых стенах Лувра. Она не помнит сколько дней уже находится в дороге, загоняя лошадей и изматывая слуг. Она на одном дыхании добралась до Франции, словно не замечая собственной усталости. Лишь когда посланный ею в Париж гонец, вернувшись доложил, что королева-мать недавно выехала в Анжер, Жаклин почувствовала, что силы на исходе. Но она не могла сидеть в Париже и ждать неизвестно сколько, прежде чем Екатерина вернется, она просто обязана быть подле своей королевы. Дав немного отдыха лошадям, герцогиня велела сворачивать на дорогу ведущую в Анжу.
Когда спустя неделю герцогиня де Лонгвей подъехала к воротам Анжера, к ее удивлению ей пришлось объяснятся с караульным, так как город по словам капитана находился на осадном положении. Пустив в ход все свое женское обаяние и бархатный мешочек, набитый монетами, ей все же удалось проехать в город. Судя по виду города изнутри, здесь совсем не думали о войне. Приказав ехать к дворцу герцога Анжуйского, Жаклин напряженно выдохнула. Как примет ее королева? Прошло столько времени... Взглянув в окно, герцогиня увидела красивую небольшую церковь. Остановив карету, женщина накинула капюшон дорожной мантии и дав знак Мадлен следовать за ней, скрылась за тяжелой дверью храма.

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Собор, в который сейчас направлялась графиня де Жоффруа, был выполнен в византийском стиле. Купола, своды, аркады... Ариэлла за свою жизнь ни разу не видела такой красоты. Не успев зайти в храм, перед Ариэллой открылась резная массивная дверь и как показалось ей оттуда вышла её подруга Жаклин де Лонгвей. "Нет этого не может быть? Откуда ей быть сейчас в Анжере, если она даже до Парижа вряд ли добралась". С полной уверенностью графиня не могла убедиться в своей правоте, потому что лицо той девушки закрывала мантилья, но сходство было поразительное.
Ариэлла решила удостовериться в своей правоте, окрикнув камеристку, которая уже успела найти себе очередного кавалера, графиня сделала шаг вперед и случайно коснулась плеча, идущей навстречу ей девушки.
- Ой, извините, - тихонько сказала Ариэлла.

Жаклин де Лонгвей

Искусный сочинитель
В соборе было тихо. Это особая тишина, в которой даже собственные мысли казались черезчур громкими. Затаив дыхание герцогиня осмотрелась, замечая какой причудливый узор составили отражения разноцветных мозаик, на полу возле самого алтаря. Солнечные лучи проникая сквозь цветные витражи превращали это место во что-то волшебное, абсолютно не реальное. Воздав благодарение Богу за свое прибывание здесь, Жаклин дала время служанке на молитву, а затем медленно направилась к выходу, все еще любуясь убранством церкви. Когда герцогиня уже открыла дверь чтобы выйти, ее кто-то слегка толкнул в плечо. Оставив без внимания этот знак неуважения, Жаклин уже собиралась направится к карете, как услышала до боли знакомый голос. Откинув капюшон, герцогиня обворожительно улыбнулась.
-Доброго времени суток, дорогая Ариэлла...
Герцогиня удивленно смотрела на подругу, подмечая многие изменения в этом милом создании. Она казалось стала намного старше, хотя прошел только год с их последней встречи. Ее взгляд уже не излучал столь жизни и невинности. Год в Лувре, это достаточно, чтобы повзрослеть.

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
-Жаклин, милая, это все же ты? Воскликнула графиня де Жоффруа и крепко обняла подругу. - Я так рада тебя видеть, мне столько нужно тебе рассказать...
- Я кажется влюбилась, - пролепетала Ариэлла и смущенно опустила глаза.
Девушки отошли от дверей собора св. Евстафия и направились в небольшой садик,распологавшийся за этим величественным творением архитектуры.
- А ты то как оказалась в Анжере? - спросила Ариэлла,нежно глядя на подругу.

Жаклин де Лонгвей

Искусный сочинитель
С улыбкой наблюдая за прерывистым лепетом подруги, Жаклин присела на деревянную скамейку, жестом приглашая Ариэллу последовать ее примеру. Столько всего хотелось рассказать, но мысли сумбурно роились в голове, не давая возможности четко изъясняться. Как же Жаклин была рада, что встретила графиню здесь, где они могут спокойно поговорить не опасаясь чужих ушей.
-Я подъезжала к Парижу, когда узнала, что королева-мать отбыла в Анжер, и я как верная слуга ее величества последовала за ней. Но подожди... Ты сказала, что влюбилась?
Герцогиня заглянула в глаза своей подруги, пытаясь найти подтверждение ее словам. Глаза графини излучали столько нежности и мечтательности, что у герцогини не осталось сомнений, девушка была влюбленна.

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Глаза Ариэллы действительно сияли. Юная девушка снова полюбила,полюбила всем сердцем.
- Да, Жаклин, это действительно так. Правда я порой боюсь произносить это, что бы не спугнуть,- лицо графини озарила счастливая улыбка. - Тебе как никому другому известно,что мне пришлось перенести. Я очень долго никого не впускала в свое сердце. А тут все вышло как-то само собой.
Ариэлла взяла руку подруги и нежно посмотрела на нее.
- Я так счастлива,и за это я благодарна тебе. Спасибо, любимая подружка.
Именно отъезд Ариэллы из родного поместья очень изменил судьбу девушки. Благодаря Жаклин, Ариэлла стала другой. Если бы она тогда не уговорила уехать, неизвестно, что и было бы.
Графиня де Жоффруа обняла подругу.
- Так значит ты навсегда вернулась в Париж? - чуть погодя спросила Ариэлла.

Жаклин де Лонгвей

Искусный сочинитель
-Надеюсь навсегда. Я рада за тебя, а кто он?
Утреннее солнце дарило приятное тепло заставляя забыть обо всем плохом. Все прошло. Она наконец-то здесь, все позади, а впереди Париж, где не смотря ни на что она будет счастлива. Впервые за многие недели Жаклин остановилась. Она просто сидела в маленьком уютном садике, вела непринужденную беседу с давней подругой и ей было хорошо и спокойно. И не важно, что возвращение в Лувр будет настолько же тяжелым, насколько и долгожданным.
-Да, кстати, объясни мне что происходит. С чего ее величество понесло в такую даль? И почему город на осадном положении?
Жаклин была уверена, что дело в Анжуйском. Исходя из опыта прошлого, Франсуа не раз давал повод своему брату применить силу по отношению к себе. Видимо в этот раз, король действительно рассердился не на шутку.

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
- Кто он? - Ариэлла мечтательно подняла в небо.
- Это господин де Рибейрак, я думаю, что ты должна его знать. Хотя он и является привеженником герцога Анжуйского, но в Лувре он бывает. Теплые солнечные лучи лаского касались лица Ариэллы и от этого становилось еще лучше и радостней. - Когда Франсуа нет, сердце бьется через раз и внутри пустота, а стоит только ему появиться, как вдруг весь мир в миг из черно-белого превращается в цветной. Ариэлла настолько увлеклась рассказами о своем возлюбленном, что чуть не забыла ответить на вопрос, который задала ей Жаклин.
- С полной уверенностью я тебе сказать не могу, ты же знаешь, как я отношусь к политике, но одно я знаю точно. Король заключил под арест своего брата, поставил охрану, а тот умудрился каким-то образом сбежать. Графиня де Жоффруа не очень любила политику и все, что с ней связано, но так как девушка жила в Лувре, она не могла не заметить происходящих там вещей.
- Король очень зол на принца, но Парижу война не нужна. Поэтому Её Величество поехала в Анжер, как посланник мира.

Жаклин де Лонгвей

Искусный сочинитель
-Да, я знаю господина Рибейрака, он достойный мужчина... - Жаклин ласково улыбнулась - надеюсь чувство взаимно?
Слушая пылкую речь своей подруги, герцогиня думала о том, что графиня очень удачно описала влюбленное состояние. Без него не бьется сердце, внутри пусто. Но влюбленность быстро проходит и на ее место приходит другое чувство, менее воздушное и романтичное, но в отличии от предыдущего оно крепко оседает в сердце. Внезапно Ариэлла перевела разговор, рассказывая что случилось в Париже. Значит Анжуйский в опале. Интересно, что он такого сделал, если король был настолько разъярен, что приказал арестовать собственного брата. Если Екатерина здесь, дело действительно попахивает войной. Хотя зная Анжуйского, можно было бы быть уверенным, что никакой войны не будет, если конечно ему не окажет помощь какой-нибудь влиятельный союзник. Но Жаклин была уверена, королева-мать не допустит чтобы Генриха втянули в войну, и это прибавляло энтузиазма. Осталось добратсь до дворца его высочества, засвидетельствовать свое почтение королеве и наконец узнать все подробности. Герцогиня удовлетворенно вздохнула. Вот, это ее стихия. Недоверие, обман, предательство... Как же она скучала по придворной жизни. Здесь ты ходишь по лезвию ножа, рискуешь жизнью и честью, но зато чувствуешь себя живым как никогда. Ведь именно когда над тобой нависла опасность, безумно хочется жить. Ничто не убивает человека, как скука. Но отныне Жаклин не собиралась скучать.

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Чувство, которое вновь возникло, очень радовало и одновременно пугало Ариэллу. В данный момент ничто не предвещало беды, но что же будет дальше?.. Девушка любила и хотела быть любимой.
– Нет, да что же ты такое говоришь? – взволнованно произнесла графиня. Представить только, что те слова, которые ей говорил Франсуа, могут быть не искренними! – Я чувствую, что он любит меня.
Ариэлла старалась гнать прочь от себя мысли о том, что она для господина Рибейрака просто развлечение. Хотя это могло быть и правдой. В жизни ведь всегда так… Кто-то теряет, а кто-то находит. Только вот графиня де Жоффруа уже настрадалась за свои 19 лет, поэтому сейчас ни кто не в праве разрушить и помешать её счастью.
Ариэлла встала со скамейки, сделала несколько шагов по садику, потом вернулась к подруге и спросила: - Жаклин, милая, я совсем тебя заговорила. Ты мне лучше расскажи, как ты? Я слышала про твоего супруга…

Жаклин де Лонгвей

Искусный сочинитель
-Про Вильяма? - герцогиня удивленно посмотрела на подругу - видит Бог он был благородным человеком, а я была ему примерной женой. Мне жаль, что его не стало, он был мне хорошим другом. И безумно любил меня... Меня никогда так не любили...
По лицу девушки скользнула грустная улыбка. Так странно, но Жаклин не разу не вспомнила о нем после похорон. И вот теперь, когда Ариэлла задала свой вопрос, герцогиня будто удивилась, вспомнив, что год была замужем. Не смотря на то, что она жила вдалеке от родины и от того, что ей мило, этот год был счастливым. Она просто жила, дышала полной грудью и наслаждалась покорным преданным мужем, который упивался тем, что она принадлежала ему. Он был заботлив и внимателен, нежен и уважителен. Никогда не замечал других женщин, буквально боготворил свою жену. А она платила ему верностью и преданностью. Он был идеальным мужем, Жаклин была благодарна Богу за эту милость, но она так и не смогла полюбить его, хотя искренне этого хотела.
-Ты не обижайся, - герцогиня взяла Ариэллу за руку - просто анжуйцы никогда не славились верностью и постоянством. Впрочем как и их господин... - Жаклин улыбнулась, кокетливо прикусывая нижнюю губку - Кстати, как поживает его высочество герцог?

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Жаклин никогда не рассказывала Ариэлле про своего мужа. Та не знала ничего кроме имени и того, что он жил в Риме.
Он так меня любил, был хорошим другом…все это говорило о том, что сама Жаклин не любила герцога.
- Прости, что я заставила тебя окунуться в воспоминания. Просто иногда лучше все рассказать, поплакать.
-Ну почему же я должна на тебя обижаться, я знаю и сама это, - Ариэлла грустно улыбнулась, а на глазах показались бриллианты слез. В Лувре я ни раз видела господ Антрагэ и Ливаро, и каждый раз с новыми пассиями. Но я до последнего буду пытаться сохранить свою любовь.
Еще год назад Ариэлла бы расплакалась, как дитя услышав такие слова. А сейчас…жизнь в Лувре очень многому научила девушку. Вдруг по лицу графини пробежала тень недовольства.
- Пусть будет так, пусть я буду для него мимолетным увлечением, но я никогда не позволю сделать из себя игрушку, - поодавшись порыву воскликнула Ариэлла.
Сказав это, Ариэлла посмотрела на подругу. – Что касается герцога Анжуйского, он всегда был мне неприятен и я никогда не старалась обращать внимания на его жизнь. Но одно я хочу тебе сказать, что нельзя судить других, по поведениию их господина.

Жаклин де Лонгвей

Искусный сочинитель
-О, эти нотки в вашем голосе мне не знакомы мадемуазель! - Жаклин залилась звонким смехом - -Ты права, так судить глупо. Посмотри например на короля и его миньонов, столь непохожих людей еще поискать нужно.
Герцогиня отвела взгляд, словно вспоминая что-то неприятное.
-А на счет Франсуа не могу с тобой согласится. Он умеет обращатся с женщинами как никто другой. Почему он так тебе противен? - Жаклин заглянула в глаза графини пытаясь понять какие на самом деле чувства вызывает принц у этого прекрасного создания - кажется ты что-то не договариваешь моя дорогая. Чем не угодил тебе Анжуйский? Ведь насколько мне известно вы не так с ним хорошо знакомы, чтобы он сумел тебе навредить... Или я ошибаюсь?
Герцогиня с нескрываемым любопытством смотрела на подругу ожидая ответа. Удивительно как изменилась Ариэлла, в ней появилась жесткость, которую не воспитала даже потеря возлюбленного. Жаклин мысленно усмехнулась. Королева-мать знает свое дело, она прекрасно мастерит идеальное оружие, невзначай оттачивая его до мелочей.

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
- Ах, дорогая подруга, как можешь ты так говорить? - девушка обиженно надула губки. Но долго сдерживать обиду она не смогла и рассмеялась.
- Да нет же, я вовсе не имела ввиду, что Анжуйский некрасив. Напротив, он хорош собою, в нем играет горячая молодая кровь. Она и является помехой Его Высочеству. Он жаждет всего и сразу.
Ариэлле тут же вспомнился ее визит к принцу, и эти воспоминания заставили ее почувствовать себя весьма неприятно, до дрожи неприятно. Однако теперь графиня де Жоффруа научилась вести себя так, как подобает придворной даме.
- Ты права Жаклин. Знаю я его в самом деле не слишком хорошо или … Нет, не стану скрывать от тебя правды.
Сейчас, под волной нахлынувших воспоминаний, девушка опять испытала весь гнев, всю обиду на несправедливость судьбы, то унижение, которое она пережила тогда. Все разом всколыхнулось и поднялось в душе этого юного создания.
- Мне... мне однажды пришлось провести ночь в объятиях герцога, это был приказ королевы. Ах, если бы ты могла представить, что я пережила тогда... Глаза девушки наполнились слезами. Отражая солнечные лучи, прозрачные капли блестели, будто алмазы. Что же было делать Ариэлле, чтобы унять их, помешать катиться по щекам?
- Прошу тебя, не будем говорить об том! Я не в силах это вспоминать! - молодая графиня умоляюще смотрела на подругу.

Жаклин де Лонгвей

Искусный сочинитель
Жаклин смотрела на подругу и размышляла о том, как в Ариэлле совмещается столько несовместимого. Она взрослая женщина с определенным багажом опыта, и одновременно ребенок, наивный и чистый. Дослушав исповедь девушки, герцогиня мягко улыбнулась.
-Дорогая моя, мужчины все хотят все и сразу. И поверь, твой анжуец не исключение. А на счет ночи проведенной с принцем... Не ты первая, не ты последняя. Как впрочем и он у тебя. Не хочу чтобы тебе было больно. Но как показывает прошлый опыт, любовь и служение королеве-матери - вещи несовместимые.
Жаклин взглянула на графиню ощущая некую жалость к этому прекрасному юному созданию. Она была слишком хороша чтобы сложить свое будущее на жертвенный алтарь интересов Екатерины. Как и многие другие девушки, ставшие красивыми игрушками в руках властной женщины. Герцогиня перевела взгляд на сад, любуясь разнообразием цветочных клумб. Интересно, а почему они знатные девушки, красивые, образованные служат у королевы, отмечая свое имя клеймом "летучего эскадрона". Чтобы иметь возможность находится при дворе? Вряд ли, так как существовали и другие способы обзавестись местом в Лувре. Жаклин сощурилась от яркого солнца, пытаясь посмотреть на небо. Что-то было не так.

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Умом Ариэлла понимала, что подруга права, но сердце говорило совсем другое. И она привыкла ему верить… оно ни когда не обманывало. Рассказав обо всем Жаклин, девушка надеялась на поддержку, но герцогиня де Лонгвей не стала утешать это юное создание, а наоборот попыталась открыть Ариэлле глаза. Смахнув, оставшиеся слезинки девушка сказала:
- Жаклин, я понимаю, что мужчины все одинаковы... Однако бывают же исключения. Ариэлла обратила свой взор на подругу. Взгляни хотя бы на короля? Как он боготворит свою супругу. А принц... Мне порой кажется, что для него нет ничего святого. В их жилах течет одна и та же кровь, но они так непохожи друг на друга...
Графиня де Жоффруа была очень хороша собой. Она очаровывала с первого взгляда. Еще живя в родном поместье ей поступало не одно предложение руки и сердца, но она отклоняла их. Видимо ждала чего-то необычного, сказочного. Или кого-то… Человека, который не просто защитит её от жизненных напастей, станет другом, но и любимым. Встретив господина Рибейрака, девушка поняла, что он именно тот человек.

Жаклин де Лонгвей

Искусный сочинитель
Король боготворит свою жену... Жаклин гневно сжала кулаки, даже не замечая, что на розовых ладошках остались полукруги следов от ногтей. Она и не думала, что по прошествию стольких лет ей все еще больно слышать подобные высказывания. Как же она сейчас ненавидела короля! Целых три года она пыталась вырвать его прекрасный образ из памяти, и как ей казалось она почти добилась желаемого. Но теперь, когда реакция ее сердца на столь безобидное замечание оказалась настолько бурной, герцогиня поняла, что занималась самообманом. Она никогда не сможет разлюбить его. Ну почему из всех мужчин на свете, ее сердце выбрало именно его?! Жаклин никогда не строила иллюзий на счет осуществления ее желаний, но забыть его было выше ее сил. И вот сидя напротив любимой подруги она поняла, что в жизни женщины важна только любовь.
-Знаешь Ариэлла, забудь все, что я тебе говорила. Ты любишь и это замечательно. Каждый человек заслуживает счастья, тем более ты...
Выпалив это на одном дыхании, герцогиня закусила нижнюю губку, пытаясь удержать предательски подкатившие слезы.

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Ариэлла никак не могла понять, что происходит с подругой. Она ни когда такой не была. Всегда веселая и жизнерадостная - сейчас сидит с полными глазами слез.
– Что с тобой Жаклин? Девушка нежно посмотрела на любимую подругу, которая мужественно сдерживала подступившие слезы. Графине де Жоффруа очень переживала за герцогиню де Лонгвей и в то же время не знала, как помочь ей. - У тебя на лице написано, что-то не так. Доверься мне, расскажи, что тебя беспокоит, - Ариэлла обняла подругу.
Чувства приличия и воспитания не позволяли графине де Жоффруа напрямую распросить Жаклин о том, что её волнует, хотя она и приходилась её самой лучшей подругой. Однако Ариэлла догадалась кто виновник в страданиях герцогини.

Жаклин де Лонгвей

Искусный сочинитель
Сделав над собой усилие Жаклин мягко улыбнулась.
-Я просто очень устала Ариэлла. Столько дней в пути, должна признать, что держусь на ногах из последних сил.
Смотря во взволнованные глаза графини, женщина поняла, что внезапно нахлынувшая обида прошла словно наваждение. Руки расслабились и теперь Жаклин явно ощущала боль от впившихся в нежную кожу ногтей. Было глупо обманывать себя, надо просто научится с этим жить. Безумно захотелось увидеть Вильяма, снова почувствовать его любовь и заботу. Но это было невозможно. Герцогиня отвела взгляд от подруги, заставляя себя больше не думать о короле. Она ужасно устала от вечной борьбы разума с сердцем, но благо в этом поединке всегда побеждал рассудок, и женщина надеялась, что так будет всегда.

Ариэлла де Жоффруа

Искусный сочинитель
Больше Ариэлла не стала ни о чем расспрашивать подругу, да и не о чем было. Обо всем говорили глаза Жаклин. Девушка улыбнулась в ответ.
- Конечно, дорогая, - ласково сказала графиня Жоффруа, - но тогда нам нужно как можно быстрее оказаться во дворце. Тебе надо отдохнуть, да и королеву поприветствовать.
Ариэлла взяла герцогиню под руку и девушки медленно пошли к небольшой калитке, которая вела на главную площадь города Анжера.
Яркое обеденное солнце припекало на славу, однако легкий ветер помогал справиться с жарой.

Жаклин де Лонгвей

Искусный сочинитель
Ариэлла была права, она как можно скорее должна засвидетельствовать свое почтение королеве-матери. Приказав Мадлен вернуться за каретой, Жаклин не смотря на полуденную жару, решила пройтись до дворца пешком. Она слишком долго ехала, и теперь герцогиня получала истинное удовольствие, твердо и уверенно ступая по земле. До дворца Его Высочества, девушки шли беззаботно о чем-то болтая. Настроение улучшалось, и теперь Жаклин шла гордо подняв голову, а в синих глазах играло лукавство. Наконец-то она здесь, подле своей королевы.

Эпизод завершен

spasibki1

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: