Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Анри де Луанвуар

Искусный сочинитель
Юный нормандец не верил своему счастью. Утром 1 мая он прибыл в Париж, затем попал на приём к Его величеству, говорил с ним и получил назначение в королевскую гвардию, под командование Шарля де Бальзака, где он должен был начать свою службу королю Франции Генриху III Валуа. Затем в караулке он был ознакомлен с основами несения службы и получил оружие и серую форму королевского гвардейца. Анри был счастлив до крайности. Ему хотелось ликовать, прыгать и кричать от счастья. Однако, естественно, он не мог себе этого позволить.

И словно бы продолжение подарков судьбы, ему выпало в первый же день заступить на службу. Отряд королевских гвардейцев получил приказ отправиться в городскую ратушу, где был на сегодня назначен бал. Анри был просто вне себя от счастья. Впервый день - и уже такое поручение. Перед отправлением вратушу, капитан подошёл к Анри и сказал ему несколько напутственных слов, желая ободрить новичка перед его перым заданием.

Наконец, гвардейцы прибыли на место и их стали распределять по постам. Анри был поставлен у входа в главный зал, где, собственно, и проходил бал. Теперь ему предстояло стоять не один час неподвижно с алебардой в руке, которую нужно было отодвигать в сторону, когда кто-то входил или выходил из зала. Стоять как статуя и при этом быть всегда начеку. Для юного Анри это было непросто, даже трудно. Но нормандцы отличаются упорством и стойкостью, поэтому молодой дворянин сумел достойно простоять вахту и заслужил одобрение от своего напарника.

Время близилось к ночи, ночь уже вступила в свои права. Бал оканчивался. Медленно, медленно, гости стали покидать бал. Как раз в это время из дверей вышла дама, казалось бы обычная и ничем не отличающаяся от других дам, которых Анри сегодня насмотрелся вдоволь. Но эта почему-то обратила на себя особо пристальное внимание молодого дворянина. Она должна была уйти, исчезнуть и Анри больше никогда не увидел бы её, если бы не случай...
http://vkontakte.ru/id12159061?55717

Шарлотта де Сов

Начинающий трувер
Каким бы интригующим ни был праздник, он имеет привычку заканчиваться. Шарлотта де Сов умела вовремя оставлять поле битвы, однако покинув парадный зал Ратуши, она несколько замешкалась у широких дверей, погрузившись мысленно в водоворот воображаемых противоречивых картин возможного своего будущего. Через томную мелодию двора во всем его блеске искушений пробивались странные ноты: баронесса лениво осознавала, что немного зябнет, что ей скучно, что… Она слишком долго задержалась на одном месте и, кажется, привлекла к себе чьи-то любопытные взгляды.

На ступенях парадной лестницы возникли двое – юные дворяне из хороших семей провинции, только вырвавшиеся в столицу и проходящие крещение амуром и мальвазией (похоже, последнее им удалось уж слишком хорошо в этот вечер, и теперь сыны Франции усердно искали первого).

– Взгляни, Антуан! объявил белокурый изрядно подросший купидон с пушком над верхней губкой, бесцеремонно указывая на мадам де Сов – - Вылитая крошка Мадлен – горничная моей матушки. Интересно, она такая же безотказная?

Смуглый его товарищ, по-видимому решил преподать другу урок светского обращения с женщинами:

– Послушай, цыпленочек! – Начал он, нетвердым шагом медленно устремляясь к молодой «крестьянке», - - В моем поместье найдется много старых иди… идеальных мужей для таких красоток. А ты уж не забудь о праве первой ночи…

Приключение начинало откровенно не нравиться баронессе: юнцы, похоже, были полны решимости «очаровать» ее, что терпеть Шарлотта была не намерена, однако и лишнего шума тоже не хотелось. Спасение пришло неожиданно… Вернее, «пришла» мысль в голову молодой женщины, сам же предполагаемый «спаситель» нес караульную службу здесь же: молод, хорош собой, должно быть, любитель и любимец женщин… Право, с ним можно было бы и пофлиртовать… Немного…

Сделав несколько легких шагов в сторону караульного, де Сов заговорила полушутливым и в то же время волнующе-хрипловатым голосом:

– Скажите, сударь, ведь служба королю – это служба Франции? Не могли бы Вы оказать небольшую услугу одной из дочерей вашей Родины. Эти милые юноши легкомысленно увлеклись дарами виноградников…

Сделав еще шаг, Шарлотта продолжила вполголоса:

– Умоляю: проводите меня до экипажа.

Анри де Луанвуар

Искусный сочинитель
Анри был несколько удивлён тем, что дама, на которую он обратил внимание, подошла и обратилась к нему с просьбой о помощи. Он заметил, что двое подвипивших молодых людей подошли к ней и стали говорить ей ужасные вещи, за которые должно было бы вызвать их на дуэль, если бы не служба. но неизвестная дамасама подошла к нему.
- Сударыня, как дворянин я обязан помочь Вам, но как солдат я не могу покинуть мой пост... - ответил юноша и посмотрел на своего напарника, который ухмыльнулся и сказал:
- Хорошо, проводи даму, только быстро!

Анри улыбнулся и, отойдя от двери, сказал:
- Сударыня, я готов помочь Вам, ибо этой мой долг! Пойдёмте со мною и не бойтесь ничего и никого!

Он с интересом посмотрел на свою неожиданную спутницу. Она была красива, явно, что из знатного рода. Наверное, унеё есть муж, имеющий неплохое положение при дворе. И сама она, судя по всему, придворная дама. Голос её был изумительно прекрасен и, наверняка, заставлял трепетать многие мужские сердца. Особенно же, он сводил с ума таких же вот молодых, неискушённых провинциальных дворяничиков, каким был Анри. Наверное, у неё немало поклонников при дворе. Молодых светских дворян, которым Анри и в подмётки не годился. Но почему она одна? Этот вопрос весьма заинтересовал молодого шевалье. Почему с ней нет того, кто смог бы защитить её от чужих посягательств и она вынуждена обращаться за помощью к охране? Это было очень загадочно.

- Сударыня, я провожу Вас до Вашего экипажа, хотя бы ради этого мне и пришлось покинуть на время мой пост! - сказал Анри даме.

Шарлотта де Сов

Начинающий трувер
Ответ молодого караульного равно как и его манера держаться и, похоже, легкое смущение наполнили сердце опытной кокетки еле-уловимой радостью. С небрежным изяществом подав руку красавцу-гвардейцу, баронесса бросила на своего провожатого испытующий взгляд и продолжала все тем же особенно удававшимся ей томно-взволнованным голосом:

– Благодарю Вас, о мой благородный рыцарь! НЕ волнуйтесь: я наказала кучеру быть наготове, так что наш общий путь не будет долог.

Мадам де Сов обернулась на тихую песню двух своих несостаявшихся поклонников, раздумывавших о том, чем бы теперь занять разыгравшееся воображение; затем вновь обратилась к своему спутнику с улыбкой заговорщицы:

– Сударь, Вы северянин? Франция всегда гордилась воинами Нормандии. Признайтесь: ведь и Вы в тайне мечтаете завоевать мир? НЕ отрицайте. Помните: женщины любят смелых воителей.

Анри де Луанвуар

Искусный сочинитель
Когда она подала ему свою руку, Анри почувствовал жар внутри себя. Он сам не знал почему, но егосердце внутри вдруг быстро-быстро заколотилось. Волнение наполнило его грудь. Он никогда ещё не испытывал настолько сильных чувствв присутствии женщины. Конечно, волнения он испытывал, но подобного - никогда.

- Сударыня, Вы абсолютны правы! Ваш покорный слуга прибыл в Париж сегодня утром, а до того, несколько дней назад он покинул свой родовой замок в Нормандии, где появился на свет! Позвольте мне представиться - Анри Гийом Сирюс, шевалье де Луанвуар! - Молодой человек поклонился даме. - Я происхожу из древнего рода, мой предок, рыцарь Одо Храбрый сражался с англичанами под знамёнами Карла Победоносного и был им щедро вознаграждён за службу! Дед мой отличился при Павии, а мой отец погиб при Жарнаке, сражаясь против гугенотов! Теперь настал мой черёд послужить Франции и Его Величеству!

Юноша посмотрел на свою спутницу и уже не мог от неё оторваться. ибо она была действительно очень красива.

- Покорить мир? Ну, что Вы, я слишком мелкая и скромная личность дляэтого! Самое большее, к чему стремлюсь я, - сказал хвастливо Анри - самое большее - это титул герцога и звание маршала Франции!

Шарлотта де Сов

Начинающий трувер
«Милый мальчик из хорошей семьи: гордится своими многочисленными предками и готов на подвиги, дабы занять достойное место в галерее фамильных преданий.» – баронесса мысленно определила основы характера своего спутника. «Но, святая Шарлотта, до чего хорош!»

Мадам де Сов задумчиво посмотрела на молодого дворянина: похоже, он ждал встречной откровенности, к которой молодая женщина пока была неготова, да и потерялся бы вкус легкой таинственности, так шедший данному приключению… Кроме того, Шарлотту неудержимо потянуло пофилософствовать, что было бы жестоко по отношению к сему милому восторженному юноше.

Однако соблазн был слишком велик, и баронесса начала, бросив быстрый изучающий взгляд на своего кавалера:

– Сударь, ваш род старинный и славный, любой мужчина гордился бы пренадлежностью к нему. С женщинами же все гораздо сложнее. Полагают, что мы всю жизнь кому-то пренадлежим: роду отца, роду мужа… Но, возможно, сами мы готовы пренадлежать разве что тому, кого любим… А моей святой покровительнице молятся дамы, которые хотят верховодить в семейной жизни.

Кокетка лукаво улыбнулась и продолжала легкомысленно-игривым тоном:

– А Вы стали бы самым хорошеньким маршалом за историю Франции. Будь я начальником караула, то и сейчас ставила бы Вас охранять только самые уютные уголки Лувра

Анри де Луанвуар

Искусный сочинитель
Юноша покраснел, услышав слова дамы. Он не знал, что бы сказать ей в ответ и потому некоторое время молчал. Затем Анри нашёлся и изрёк:

- Сударыня, Вы, право, меня смутили! Я очень польщён Вашими словами! Позвольте мне сказать, что если бы Вы были начальником караула, то я, наверное, исполнял бы Ваши команды с гораздо большим усердием!

Сказав эти слова, Анри замолчал снова. Его сердце колотилось по-прежнему, словно хотело из груди вырваться. его всего переполняло волнение, сильное волнение. "Что со мной?" - подумал молодой шевалье. "Почему я так сильно волнуюсь при виде этой женщины? Я же знаю, что у меня нет ни каких шансов, что она богата, она, очевидно, более знатного рода, у неё, наверняка, хорошее положение при дворе! А кто я? Нормандский дворянчик из захудалого, но, чёрт возьми, славного рода, простой солдат королевской гвардии! Пройдёт много-много лет, прежде чем я стану богатым и уважаемым человеком с высоким положением при дворе, с титулом и поместьями! А сейчас я здесь никто! У меня нет никаких заслуг, а попал я в гвардию лишь потому, что у меня были славные предки, пролившие кровь за Францию! Грусть мигом поселилась в сердце молодого человека. Он глядел на эту прекрасную даму и она всё больше и больше волновала и тревожила его сердце.

Шарлотта де Сов

Начинающий трувер
Шарлотта озорно рассмеялась на последнюю реплику молодого гвардейца и, погрозив своему провожатому пальчиком, отчеканила, подобно военначальнику на параде:

ß- Приказываю Вам… Открыть, о чем мечтает в данную минуту будущий маршал Франции.

При последних словах кокетка деланно неловко оступилась на особо крутой ступени лестницы и сильнее оперлась на руку смущенного красавца.

Анри де Луанвуар

Искусный сочинитель
Данная просьба окончательно смутила юного нормандца. Он сам не знал, что и ответить на данный вопрос сей прелестной дамы. Мучительно подумав, Анри выпалил, краснея от смущения:
- Простите меня за столь дерзкие мысли и дерзкие слова, но я думал о том, как Вы прекрасны и что нигде ещё не видел подобных женщин...
После этого он окончательно смутился. Его пробило холодным потом от осознания собственной дерзости. Сейчас он ожидал расплаты за свою дерзость. Которая, однако же, была абсолютной правдой.
Когда же дама оступилась, то Анри по очереди бросило то в жар, то в холод. "Чёрт побери, что со мною?" - сказал себе юный нормандец. "Подобного со мною ещё не бывало"

Шарлотта де Сов

Начинающий трувер
– Пожалуй, в смелости Вам не откажешь, – задумчиво произнесла мадам де Сов, останавливаясь, дабы поправить расустившиеся ленты капора и другие мелочи своего туалета и тем самым продлить время увлекательной беседы.

«Итак, что же из преданий благородной старины было бы сейчас уместно вспомнить? Кажется, в Прошлом юноша разбирается более уверенно, нежели в настоящем.» – успехнулась про себя баронесса и тем же задумчивым тихим голосом процитировала катрены, приписываемые легендарному Гийому Неверскому, надеясь, что история похождений Фламенки знакома молодому Нормандцу.

– Бесстрашный воин, выбрав путь
Меж розой и мечом,
Свое призванье не забудь:
Ты Честью наречен.

Седлай мечты коней – и в даль,
В туманы и дожди…
Пусть пылкий ум и воли сталь
Влекут тебя в пути.

Упорство смелому дано,
Что щит от мрачных дум.
В судьбе стратега заодно:
Любовь, победа, штурм…

Лукавый взгляд? – Прямое «нет»? –
Что в будущем грядет?
В любви, мой друг, как на войне,
Удача смелых ждет.

Убрав со лба особо непослушную прядь, Шарлотта вновь подала руку своему спутнику, меж тем как в ее легкомысленной головке молниеносно складывался план боевых действий.

Анри де Луанвуар

Искусный сочинитель
Анри просиял.
- Мы, нормандцы, смелы и храбры! Мы потомки викингов, людей, приплывших на своих драконьеголовых ладьях в древние времена! Это были воины редкостной силы и храбрости! А некоторые из них обладали возможностью обращаться в медведей и волков!

Дама же тем временем начала читать вполне знакомые молодому дворянину стихи. Анри выслушал их со всей внимательностью, наслаждаясь их порочтением столь прелестными устами.

- О, я, кажется, вспомнил эти стихи! - сказал Анри, после того, как окончилось их прочтение. - Они принадлежат одному из храбрейших воинов Франции - графу Гийому Неверскому, который умер от чумы в Крестовом походе! Он был истинным христианином и храбрым воином! Он передал по завещанию для нашей великой католической Церкви больницу в городе Кламси, созданную его семьёй! А сам он упокоился в Святой Земле, в городе Вифлееме, месте рождения Господа нашего Иисуса Христа, Сына Божьего!
После упоминания имени Христа, юноша осенил себя крестным знамением, преисполненный священным трепетом.

Шарлотта де Сов

Начинающий трувер
«Мальчик, похоже, либо святой, либо прикидывается дурачком. О молодость… Столько восторга…» – так дама света мысленно Определила пылкий монолог мечтателя, - »O tempora! O mores! И не слишком ли много упоминаний о благочестии за один вечер?»

Однако вслух было произнесено следующее:

– Полагаю, что земля Севера не оскудела талантами и в наше время. Хотела бы я услышать, какой мадригал составили бы Вы. Смею надеяться на прекрасный слог и горячую искренность автора. НУ так как же, сударь?

Анри де Луанвуар

Искусный сочинитель
Данные слова дамы заставили молодого нормандца смутиться и задуматься. Стихосложением он практически не занимался, более или менее серьёзное произведение было сложено им во славу католического войска, герцога Гиза и против гугенотов. Однако, и стихи о прекрасных дамах о тоже сочинял, правда, короткие. В данном же случае коротким явно было не отделаться. Поэтому, он сразу же принялся складывать в голове как можно более длинное творение.

- Сударыня, я непременно порадую Вас строками своего авторства! - сказал Анри, слегка наклонив голову и приложив руку к груди.

Анри де Луанвуар

Искусный сочинитель
После этих слов, Анри погрузился в сочинение строк, которые было бы можно прочесть этой прекрасной даме. Вдохновение осенило его неожиданно быстро. Надеюсь, это не покажется ей слишком дерзким! - подумал Анри и, собравшись с духом, начал:

- Сударыня, надеюсь, Вы мне простите мой бедный и неумелый стих, ибо я не Ронсар и талантом не блистаю! - сказал он, приложив руку к груди, после чего решительно прочитал то, что родилось в его голове:

- Сударыня, лишь встретив Вас
Мой ум в смятение пришёл.
Я прежде не видал прекрасней Ваших глаз
И неожиданно мой взор Вас здесь нашёл.

И волосы, и Ваша стать -
В Вас всё прекрасно, всё волшебно.
Мне так хотелось бы достать
Для Вас звезду с ночного неба.

Закончив, Анри замолчал и стал ожидать вердикта своей слушательницы с огромным волнением.

Шарлотта де Сов

Начинающий трувер
«Карлотта, Карлотта! Воздержание не идет тебе на пользу», отметила мадам де Сов, улыбаясь легкой волне приятного тепла, разлившейся в ее груди от прозвучавшего наивно-идиллического признания.

Баронесса сделала шаг и застыла, чуть нагнув головку, так что пряди волос коснулись руки смущенного поэта. Прямо заглядывая в глаза молодого дворянина, дама заговорила на столько просто и откровенно, сколько могла себе позволить прирожденная актриса и талантливая ученица и подручная Екатерины Медичи:

– Прекрасные свежие стихи для вечно пьянящей парижской ночи. Мой друг, Вы скоро привыкнете к этому вечному чувству легкого беспокойства и ожидания, что дарит нам небо Парижа. Представьте, я даже вижу ту звезду, что Вы так щедро хотели бы мне преподнести. Но умоляю: не спешите становиться Ронсаром. Искусство и искушенность убивают искренность и свежесть.

Откалывая один из многочисленных букетиков Пармских фиалок, Шарлотта продолжала с ободряющей улыбкой:

– Я уверена, что сей мадригал заслуживает награды. Любители Вы цветы?

Протягивая букетик красавцу-гвардейцу и не дожидаясь ответа на вопрос, молодая женщина перешла, как бы она сама для себя определила, непосредственно к делу:

– Это прекрасные Пармские фиалки, но я люблю не только эти цветы. Я часто захожу в «Королевскую Лилию» - место хорошее, если полюбопытствуете, при дворе Вам многие его укажут – при том же удаленность от Лувра и задумчивость цветочницы, колдующей над своими живыми картинками весьма располагают к размышлениям. Я часто захожу к Флер (возможно пагубная Бретонская привычка), когда еще не очень жарко и большинство светских ленивцев отдыхают в объятиях кого-то из древних богов… Уверена, Вам бы понравилось там… Пожалуй, среди цветов удобней и приятней говорить о поэзии, не так ли?

Анри де Луанвуар

Искусный сочинитель
Сердце молодого дворянина бешено заколотилось, когда она протянула ему свой маленький букетик фиалок. Дрожащей рукой он принял её дар.

- Да, сударыня, - ответил Анри. - Я люблю цветы, но, простите меня за дерзость, если я скажу, что самый лучший на всём свете цветок меркнет по сравнению с Вашей красотой, сударыня!

Сказав эти слова, он снова замолчал и поглядел на подаренный ему букетик. "Никогда с ним не расстанусь!" - сказал он сам себе. "Она сводит меня с ума, чёрт возьми! И, и, кажется, я могу надеяться... Боже, Боже, как она прекрасна, как великолепна!"

- Сударыня! Я почту это за честь! Моим большим желанием было бы увидеть Вас снова!

Шарлотта де Сов

Начинающий трувер
Баронесса рассмеялась, похоже, сражение было выиграно. Находя необходимым довести разговор до логического конца, кокетка продолжила почти обыденным тоном:

– Однако Вам пора обратно в караул. Не думаю, что Вас отпустили на всю ночь. Хотя быть на службе у любви – первый долг служащего королю дворянина, не так ли?

Дама рассмеялась и слегка подражая манере Нормандца, заключила:

– Меж тем, моим самым большим желанием было бы… Когда б Вы помогли мне: Баварские экипажи вполне изящны, но для того чтоб подняться в них требуется проворство альпийской лани.

Разговор позволил им незаметно для себя покинуть ратушу. В данный момент улица встречала увлеченных собеседников всеми запахами, звуками и видениями исхода теплой парижской ночи. Ярко игравшая луна придавала облику женщины что-то неуловимое и в то же время неприодолимо манящее, что сама Шарлотта прекрасно осознавала. Прожурчав терольское ругательство и удостоверившись, что возникший как из-под земли кучер, услужливо протягивает ей раскошное боа и ждет дальнейших распоряжений, мадам де Сов приподняла маску и улыбнулась своему новому поклоннику, меж тем как слова ее казались почти небрежными:
– Было бы славно встретить Вас на днях в «Королевской Лилии», после утренней мессы цветы так нежно благоухают. Тогда и продолжим о вопросах чести. Я верю, что Вы настоящий рыцарь и стоете своих предков.

Молодая женщина приложила пальчик к губам, еще раз улыбнулась и вновь опустила маску. Затем она повлекла юношу к экипажам, тихо смеясь и иногда грозя пальчиком своему спутнику, который конечно же должен был сохранить все приключение в самой «наиглубочайшей и наистрожайшей» тайне.

Анри де Луанвуар

Искусный сочинитель
- Да, конечно же, сударыня, - ответил Анри. - Мой долг для меня - прежде всего! Я первый день на службе и очень ей дорожу! Однако же, в данном случае. я выполнял долг рыцаря, ибо одна из его заповедей - помощь даме!

Внутри молодого дворянина же бушевал огонь страстей, его чувства было не описать словами, это нужно было испытать самому, дабы понять, что испытывал молодой человек в данную минуту. Он следовал за прекрасной женщиной и мысли его были теперь только о ней. "Боже, я влюбился в неё! И, похоже, что я ей тоже понравился! Чёрт меня дери, если это не так! Надо же - в первый же день в Париже уже поступил на королевскую службу, говорил с Его Величеством, а теперь ещё и познакомился с очаровательной знатной дамой! Которая, вне сомнения, имеет немалое положение при дворе! Это неплохое начало для моей новой жизни, чёрт возьми! Это просто чудесно, это восхитительно! Какая женщина! Как она вскружила мне голову! Да я ради неё... Да я жизнь отдам, или я не шевалье Анри де Луанвуар!

- Сударыня, будьте уверены, я буду с нетерпением ждать нашей новой встречи! - с пылом произнёс юноша. - Я... я... я буду думать о Вас сегодня и всю ночь, и всегда... Только о Вас...

Шарлотта де Сов

Начинающий трувер
Созерцание собственного триумфа и выслушивание восторженных признаний юноши не мешало Баронессе заниматься мелочами отъезда. Дав знак терольцу подавать экипаж, она внимательно взглянула в смотревшие на нее с обожанием глаза и тихо промолвила:

– Такими словами не бросаются, сударь. Должно быть Вы уже отравлены воздухом Парижа, который несет большинству обитателей любовь… и смерть…

Молодая женщина понимала, что пылкие уверения и мистические недомолвки могут составить игру ни одного часа, поэтому еще раз махнув ручкой расторопному кучеру, уже опускавшему легкую резную подножку и не дожидаясь каких-либо действий со стороны своего спутника, Шарлотта изящно впархнула в нарядный полумрак экипажа. Понятливый слуга дома фон Траурих захлопнул дверцу, вскочил на козлы, и застоявшиеся лошади радостно рванулись в рассветную дымку.

Кокетка приподняла вышитую зановеску и послала красавцу-дворянину долгий выразительный взгляд и легкий взмах руки; после чего откинулась на маленькие вышитые золотой нитью бархатные турмалиновые подушки. Прошедшийй вечер дал ей пищу для размышлений, которой хватит ни на один час глубоких раздумий.

Анри де Луанвуар

Искусный сочинитель
Слова прекрасной дамы в очередной раз всколыхнули всплеск волнения в душе молодого дворянина. Слова о любви и смерти придали этой фразе весьма романтический оттенок - в возрасте, в котором находился юный нормандец молодые люди всегда хотят всё или ничего и всё в этом духе. Тем временем дама уже была в экипаже и Анри быстро успел сказать ей, прежде чем она тронулась в путь:
- Сударыня, я не из тех людей, что боятся смерти, ибо я солдат короля! Я буду с нетерпением ждать возможности увидеть Вас!
Когда он произносил вторую половину фразы, экипаж уже тронулся с места, и молодому человеку оставалось лишь проводить его взглядом, и, после того, как он скрылся из вида, Анри отправился обратно, на свой пост. По пути обратно он продолжал думать о прекрасной незнакомке, которая покорила его сердце. "Вне сомнения, эта дама явно занимает не последнее место при дворе! Возможно, я ещё увижу её в Лувре! Конечно же, никто не узнает об этом! Это наша тайна, тайна. которую нужно хранить! Чёрт возьми, до чего прекрасно сложился день! Если мне ещё удастся вернуться на пост и никто не узнает о моём отсутствии, то это будет самый лучший день моей жизни!"

Судьба хранила молодого нормандца : на пост он вернулся без происшествий, ответил улыбкой на ухмылку своего напарника. А через какое-то время, практически сразу после того, как Анри вновь заступил на пост, появился проверяющий. Так что. определённо, сегодня ему очень повезло.

После возвращения в казарму и отбоя, Анри долго не мог заснуть, думая о прекрасной даме, имени которой он так и не узнал, но успел запечатлить её в своей памяти. Он думал о том, что увидит её вновь, думал о ней, о том, о чём думают все влюблённые.

Таковы были первый день и первая ночь, проведённые молодым нормандским дворянином Анри Гийомом Сирюсом, шевалье де Луанвуаром в Париже, столице Французского королевства...

Эпизод закрыт
spasibki1

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: