Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Екатерина Медичи

Искусный сочинитель
Первое сообщение в теме :

Квест состоит из двух частей:
1. 18 июня 1576 года, утро после королевской охоты в окрестностях Фонтенбло.
Участники: Екатерина Медичи и Генрих III Валуа. Позже, Жаклин де Мариньи (Лонгвей).
2. 18 июня 1576 года, вечер.
Участники: маркиз де Можирон и Жаклин де Мариньи (Лонгвей).
Квест является продолжением серии объединенных собой мини эпизодов:
1. 17 июня 1576 года, Королевская Охота в окрестностях Фонтенбло. Генрих Валуа, Жаклин де Лонгвей (де Мариньи).
2. 17 июня 1576 года, вечер. "Молился ли ты на ночь, Генрике? Или ссора короля и фаворита".
3. 17 июня 1576 года , покои Луизы де Водемон, вечер. Генрих Валуа, Луиза де Водемон.

Екатерина Медичи

Искусный сочинитель
Екатерина слушала сына прикрыв глаза. Она вновь села в свое любимое кресло и восстанавливала душевное равновесие после пережитого волнения. Неправильно было показать Генриху, какие чувства обуяли его мать, но даже она не могла все время прятаться в броню безразличия. Когда король закончил, мадам приоткрыла глаза и улыбнулась только кончиками губ.
- Да уж, сын мой, казалось бы охота, а сколько может принести тревог. Сначала Вас покинула свита, потом выходка моей фрейлины и наконец поступок маркиза. Поистине геройский. Я запомню, что он готов пожертвовать за Вас жизнью. Таких людей нужно ценить и никуда от себя не отпускать, но тем не менее я прошу Вас быть аккуратнее, не ради меня, но хотя бы ради Франции и тех, кто любит Вас.
Руки в черных перчатках сжали подлокотники кресла,а после принялись их поглаживать. Почти неосознанно Катрин следила за игрой камня на перстне, который она одела поверх перчатки. Это кольцо когда-то подарил тесть, Франциск I и с тех пор она не расставалась с ним, считая, что оно приносит счастье. Поведение Жаклин все же было любопытно. Что она задумала? Неужели случайность привела ее на поляну? Екатерина не верила в такие "случайности". Хоть Генрих и не принадлежал к тем, кто клеится к юбке, но такая опасность все же существовала. Мужчина он и есть мужчина... Его можно увлечь, но вот главное увлечь нужным лицом. Мариньи в число нужных не входила. Если ее появление на поляне было не случайным, то она заслуживала наказания. Никто не давал права этой красавице бросать страстные взгляды на его величество без личного приказа Екатерины Медичи, а королева ох как не любила выскочек...
Теперь молодой женщине вдвойне важно было выполнить свою миссию...

Анри де Валуа

Бесстрастный летописец
Генрих, казалось, посерьезнел, слушая Екатерину.
- Да, матушка, вчерашний день определенно не удался. А когда все начинает идти наперекосяк, от тревог не уберечься. Но ничто не длится вечно- в том числе и неприятности.
Король чувствовал волнение матери несмотря на то, что она искусно скрывала его под маской спокойствия. Скрывала потому, что знала, насколько негативно ее сын относится к бурным проявлениям эмоций - когда дело касается волнений и упреков. За это Генрих был очень ей благодарен - а потому наблюдал за матерью с повышенным вниманием и обращался с ней очень бережно. Когда хорошо знаешь человека, его чувства можно угадать по незначительным , едва уловимым деталям - и король угадывал.
- Будьте спокойны, мадам, я не оставлю Францию и тех, кого люблю - это не входит в мои планы.- с улыбкой молвил король, приближаясь к креслу Екатерины неторопливыми, размеренными шагами. Нагнувшись к матери, Валуа запечатлел на ее ровном лбу поцелуй. Пора было покинуть покои королевы. Генриха ждал рабочий кабинет, проекты, корреспонденция, в общем- государственные дела.
- А сейчас я пожалуй покину Вас, ибо день уже начался- а я еще не приступал к работе. Я буду ждать Вас у себя в кабинете - Вы как раз сможете рассказать мне о письме из Англии.
Когда король погружался в дела, касающеся управления Францией, все посторонние мысли улетучивались у него из головы. Он не думал ни о женщинах, ни о мальчишеских забавах с друзьями - Генрих превращался в капитана огромного корабля со сложной структурой- Франции.

Квест закончен
sps

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: