Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Гость

Гость
1)Я сын Гийома де Бальзака д'Антраге.Мое полное имя Шарль де Бальзак граф д'Антрагэ.
2) Родися в 1550 году т.е сейчас мне 28 лет.
3)Я невысокого роста, с черными волосами и глазами, для военного хорошо образован, крепкого телосложения. Волосы аккуратно зачесаны назад, имею бороду и усы.Предпочитаю носить серый камзол. Знаю латынь, испанский, польский, немецкий языки. Ну и естественно католик.Отлично владею шпагой учился в разных странах этому искусству (у испанцев позаимствовал их изящные финты, у немцов искусство контрудара, у поляков прыжки и внезапые расслабления).
Характерные черты-легонько раскачиваюсь вперед и назад когда рассержен и сильно сжимаю эфес шпаги когда чем-то взволнован.
4)Отважен,добр(по отношению побежденного противника тоже), вежлив с мужчинами,галантен с дамами, красноречив, обладаю гибким умом, энергичен,вспылить могу в случае оскорбления моих друзей и дамы моего сердца, могу вызвать на дуэль. Убежден в том (каким бы лавеласом я не был) что лучшая подруга моя-это шпага (не в обиду прекрасным дамам).Верен монсеньору герцогу Анжуйскому и готов обнажит шпагу,чтобы защитить его,но тем не менее никогда не подниму руки против помазаника Бога.
5)Мой род ведется еще со времен правления Карла Великого-короля Франкской империи.Мой предок был оруженосцом легендарного рыцаря Роланда племянника Карла,он погиб в бою с басками,когда отряд Роланда прикрывал отступление войска короля,с тех пор наш род и прославился.На гербе изображен лев,над головой льва перекрещенные лилии.
Моя военная карьера началась в 18 лет лет, в войне против гугенотов, когда наш маленький конный отряд (во главе со мной) обратил в бегство превосходящие силы противника. В 1570 году стал офицером и находился на службе у герцога Алансонского, впоследствии герцога Франсуа Анжуйского, стал лейтенантом его гвардии.
Являлся фаворитом Маргариты Наваррской, при дворе был прозван "красавчик Антраг". Я был верен мон-сеньору герцогу Алансонскому, ставшим потом герцогом Анжуйским.
6)В игре желаю добиться быть зачисленным в благородное общество дворян.Всегда готов выручить из беды друга или даму.
Готов поиграть с господином де Бюсси,с монсеньором герцогом Анжуйским,господином де Шико,с месье де Рибейраком и месье де Ливаро.

Пробный пост:
К городским воротам подъезжал всадник на вороном коне,судя по тому каким взмыленным был его конь всадник ехал издалека во весь опор,промчавшись мимо ворот и не обращая внимания на стражников кричавших:
Сударь стойте!Назовите пароль
Он поскакал по тесным улочкам Анжера ко дворцу мон-сеньора герцога Анжуйского.Люди в страхе шарались от проносящегося мимо коня с молодым всадником,взгляд которого был устремлен на башенки дворца,виднеющиеся над крышами домов,не замечая что его конь уже на последнем издыхании.Подъехав ко дворцу конь не выдержал и пал,но к счастью всадник уже вытащил ноги из стремян и ничего не повредил.С печалью в глазах он смотрел на своего верного скакуна,хрипевшего от такой утомимой езды,а тут еще подбегал с обнаженной шпагой капитан охраны с шестью солдатами крича что есть мочи:
-Хватайте его!Это шпион короля!
На что Всадник зло ответил:-Значит вот как теперь встречают
верных вассалов мон-сеньора?Ну погоди солдатня! Я преподам вам урок!
И он обнажил шпагу,с искрящимся лезвием.Антраге атаковал капитана охраны,нанося рубящие удары шпагой,капитан сразу понял что такого противника ему не одолеть и потому отпрыгнул назад,правда опоздав,шпага отважного анжуйца оцарапала ему щеку.Антраге же отбивался на напавших на него солдат,демонстрируя все на что он был способен.Он моментально отбил алебарды первых трех нападавших,отводя их в стороны и с силой толкнул одного из охраников,который полетел на других,и сбил их с ног,но тут неожиданно подскочил капитан,сделав выпад,Антраге без особых усилий отразил удар шпаги капитана вниз и ногой сломав ее,при этом бедняга капитан получил хороший удар сапогом в лицо и упал.Солдаты атаковали снова на этот раз уже вшестером,нанося рубящие и колющие удары,Антраге ушел чуть вправо к тем кто нанес удары сверху и поставив блок перекрестив шпагу с алебардами оттолкнул солдат,и чуть не пропустил колющий удар с боку,отведя в сторону алебарду нападавшего он ударил солдата по лицу,осталось трое,которые дружно как-будто сговорившись нанесли плоские режущие удары,целясь в грудь,ногу и живот противника,Антраге блестящим финтом отвел удары в живот и в грудь,причем с такой силойчто алебарды псолдат выпали у них из рук,но не сумел отразить удар в ногу,почувствовав жгучую боль анжуец пришел в неистовую ярость и отразив колющий удар воодушевленного солдата сделал глубокий выпад,оперевшись рукой в землю и пронзил бедро охранника.

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Сударь, позвольте мне следующее. Я пока промолчу относительно анкеты, но проиграю с Вами миниквест. Я напишу Вам пост, а Вы ответите. Договорились? Уж простите шута Шико за его чудачества и за то, что мариновал Вас весь день. И так...

Покои дворца в Париже его высочества герцога Анжуйского. В кабинете принца крови собрались все анжуйцы, за исключением господина де Бюсси, коего герцог принял решение покамест не посвящать в свои планы. Время как раз перед тем прекрасным вечером, когда я провел ночь в исповедальне, наблюдая три акта пьесы.

Пост от лица герцога Анжуйского.

Тихо и медленно тянулись минуты перед тем страшным действом, что затеял герцог де Гиз. Франсуа извелся до конца, обдумывая варианты отказа от участия в сегодняшнем собрании, но взгляд графа де Монсоро словно немой укор преследовал королевского брата, одержимого своими внутренними колебаниями.
Стараясь забыть о том, во что он позволил себя втянуть, герцог Анжуйский ночь провел у любовницы, утро в молитвах, а день среди друзей, но нигде его не оставлял страх.
Временами даже накатывала острая необходимость в присутствии главного ловчего. Этот человек так убедительно мог говорить о том, что младшему брату пора возвысится и надеть по праву полагающийся венец... Но граф де Монсоро был вынужден отсутствовать весь день и только в самом аббатстве ожидалось его увидеть.
В кабинете собрались анжуйцы во главе со славным Антрагэ.. Франсуа порадовался, что нет Бюсси. Он наверняка бы насмешничал, а это бы поубавило и без того малый запас силы духа. Уж лучше без Луи, он поймет и простит, что его не взяли на начало, а вот когда засвистят пули и заблестят клинки тогда наступит его время...
Успокаивая себя размышлениями, принц облачался для вечерней прогулки по Парижу. Верный Орильи, чувствуя настроение господина, скупыми, но меткими замечаниями помогал герцогу набраться уверенности. Когда последние приготовления были завершены, Франсуа решительно шагнул в кабинет, приветствуя собравшихся анжуйцев улыбкой и кивками, для каждого личными.
Взгляд принца крови обласкал каждого и задержался на Антрагэ. Мнение этого человека Франсуа ценил чуть ли не наравне с мнением графа де Бюсси, но если и ставил Клермона выше, то только за счет того, что Антрагэ не обладал присущим Бюсси честолюбием.
- Господа, - голос принца был чуть слаб и немного дрожал, но окружающие могли списать это на волнение и желание подчеркнуть важность момента, а никак не на сомнения и страх, - я рад, что сегодня в такой ответственный момент вы находитесь со мной... Поверьте, когда я.., - тут его высочество побледнел.. С губ едва не сорвались заветные слова, так легко произносимые графом де Монсоро, .. - достигну того, к чему стремлюсь, то я не забуду вас.
Взгляд герцога, смущенного едва не прозвучавшим, вновь уперся в д'Антрагэ, словно прося у него подтверждения в верности анжуйцев и их готовности всюду поддержать монсеньора.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: