Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Продолжение квеста: 10 мая. 9-10 утра. Анжер. "Доброе" утро, монсеньор!

1) Место проведения: Анжер. Коридор возле покоев его высочества
2) Дата: 10 мая. 10 утра.
3) Участники: Габриэль де Тариньи и господин де Ливаро
4) Краткое содержание квеста: Габриэль де Тариньи сталкивается с господином де Ливаро в коридоре замка его высочества в Анжере.

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Едва молодая женщина вышла из комнаты, как хваленая выдержка оставила ее и безумно захотелось что-то разбить, но Габриэль никогда не позволяла себе опускаться до такого. За дверями спальни уже собралось местное дворянство, чуть помятое после вчерашнего ужина, за которым было выпито немало вина, и бурной ночи, которую многие провели отнюдь не в одиночестве. При мысли об этом на Габриэль вновь накатила ярость. Как одинаковы мужчины! Получить такое от Генриха - это еще можно было понять. Наваррский был нежен, остроумен, внимателен и это привлекало в нем Тариньи, но также он был и откровенен, он умел доверять и это больше всего она ценила в короле гугенотов. Да, бывало и он ее просил покинуть важный разговор, считая, что не для ушек фрейлины королевы предназначена информация, но всегда делал это тактично и к месту... А вот брат короля явно забылся, что в лице любовницы выставил за дверь своего шурина, показав степень доверия и дружелюбия к союзнику. Счастье монсеньора, что госпожа де Тариньи не делала скоропостижных выводов, предпочитая принимать взвешенные решения.
Едва эмоции чуть улеглись, как на пути Габриэль вырос барон N. Молодой мужчина, обладающий кучерявой шевелюрой, небольшим животом и явной болтливостью, стал рассыпаться перед ней в комплиментах, стараясь завладеть рукой фрейлины королевы Наваррской. В конце концов ему это удалось и он прекратил свою путанную речь для того, чтобы запечатлеть на кисти Габриэль слюнявый поцелуй.
Молодая женщина с недоумением наблюдала за ним, стараясь понять, на что может рассчитывать это... Неужели на ее благосклонность?! Любезно улыбаясь и кивая головой в ответ на любезности, на которые приходилось отвечать заученными фразами, Габриэль задумалась о своем. Герцог не смог дать ей ни этой ночью, ни этим утром того, чего ей так хотелось, а хотелось ей банально ласки и внимания. Конечно, этот комедиант в брыжах времен Франциска II мог бы заменить на время его высочество, но от самой мысли о том, что барон N получит хотя бы надежду на удовлетворение своих желаний, Габриэль становилось дурно. А тем временем дворянин уже переключился на перечисление своих годовых доходов, очевидно стараясь произвести на даму впечатление хоть таким образом. Улыбка госпожи де Тариньи в ответ стала еще не естественней и напряженней, а взмахи веера еще более частыми. Со всех сторон на нее смотрели с любопытством и явной настороженностью. Под плавную речь кавалера (фрейлина про себя отметила, что голос у него приятен - хоть какое-то, а достоинство), думалось вполне неплохо. Ей срочно нужно было покинуть этот душный коридор и привести себя в порядок перед приездом ее величества королевы-матери в Анжер. Не исключено, что Екатерина Медичи признает в ней фрейлину своей дочери, но умная старуха не удивится, ведь всем известно, что Маргарита обожает младшего брата.
- Сударь, я прошу меня простить.., - Габриэль наконец улыбнулась живой улыбкой, а не той восковой, что была на ней все это время, - но я вынуждена Вас покинуть.
Чуть наклонив головку в сторону, она словно с сожалением прикусила край губы и чуть сомкнула веки на мгновение, как будто показывая свое жестокое разочарование.
- Я могу Вас проводить?, - барон резко выпрямился и расплылся в услужливой улыбке. Габриэль прервала его излияния как раз на весьма увлекательном месте - он рассказывал о том, как он любит готовить мясо кабана. И как ему удалось вместить в десять минут светской беседы все это?!
- Благодарю, не стоит.., - Габриэль поспешила присесть в прощальном реверансе, с отвращением чувствуя, как взгляд собеседника прошелся по вырезу ее платья. Обычно такое льстило, но не тогда, когда подобные вольности себе позволяли провинциальные дворянчики.
Получив ответный поклон, молодая женщина направилась к выходу из коридора и вдруг заметила у окна одного из анжуйцев. Того, что осмеливался бросать на нее жаркие взгляды, заставляя кровь бежать по венам быстрее.
- Господин де Ливаро?, - лицо Габриэль украсила одна из самых ее приветливых улыбок, - Как приятно встретить Вас тут. Мы не были представлены друг другу лично, но я осмелюсь сказать, что слышала о Вас и Ваших друзьях немало лестного от его высочества.
Молодая женщина вдруг подумала, что флирт с этим молодым человеком был бы приятным времяпрепровождением, пока монсеньор играет в "мужские" игры в обществе военных. Интересно, как скоро его заинтересует вопрос армии короля Наваррского и он придет к Габриэль поговорить об этом?
Сегодняшний наряд как нельзя к месту для начала знакомства. Синее платье красиво сочеталось с рыжими локонами, подобранными диадемой, а один из них был выпущен на грудь, услужливо открытую взглядам окружающих и аккуратно приподнятую корсажем.

Ливаро

Ярый памфлетист
После вчерашнего вечернего пиршества, на котором было вдоволь и отменного анжуйского вина и различных яств, появлявшихся на столе будто из рога изобилия, барон де Ливаро провёл остатки ночи в нежных объятьях служаночки из "Кабаньей головы". И хотя девушка была ласковой и трогательной, перед глазами Жана стояла Габриэль де Тариньи, как самое волнительное видение из всех, что ему доводилось встречать. Проснувшись утром, мужчина обнаружил, что милое создание ещё сладко спит на его плече, обвив его грудь алебастровой ручкой. Он осторожно снял руку Луизы со своего торса и поднялся. Девушка пошевелилась, и от её движения льняная простынь несколько сползла по её телу, обнажала упругое полушарие. Барон улыбнулся одним краешком губ, медленно наклонился и поцеловал грудь Луизы, не без удовольствия ощущая как под его губами сосок девушки послушно отвердел. Служаночка, не просыпаясь, сладко вздохнула во сне и перевернулась на другой бок. Жан выпрямился, легко проведя рукой вдоль девичьей спины, очерчивая плавные изгибы, и неспешно одевшись, снял с мизинца перстень с сапфиром и, оставив его на столе, одел шляпу и вышел из комнаты, покидая ночную прелестницу и обитель, что подарила ему несколько приятных часов. По дороге во дворец монсеньора герцога, Ливаро позавтракал в кабачке "кабанья голова" и сытый прибыл к месту муштрования новобранцев из местного ополчения. Потратив несколько часов практически в бесплодных попытках обучить горожан хотя бы простым приёмам ведения контактного боя, борон отправился к покоям Франсуа. За ним увязался юноша, мечтавший стать великим воином, посвящающим свою жизнь служению Его Высочеству принцу. Стоя у окна, недалеко от покоев герцога, он несколько минут слушал лепет юнца, когда увидел, как из комнат Франсуа вышла женщина, занимавшая его помыслы вот уже сутки. Габриэль... Чаровница в синем платье, словно плыла по коридору. От её движений юбки её платья колыхались, привлекая внимание к тонкой талии и заставляя взор скользить вверх к вырезу лифа. Ливаро нервно сглотнул. Отослав мальчишку обратно к его товарищам из ополчения с какой-то чрезвычайно важной миссией, он, опираясь на подоконник и сложив руки на груди,наблюдал за беседой фрейлины с местным дворянчиком. Анжуец видел и напряжённую улыбку женщины на слащавые ухаживания барона и нервные движения её руки, державшей веер. Эта картина заставляла его уста улыбаться и когда Габриэль повернула к нему свои изумрудные глаза, он выпрямился. Когда фрейлина приблизилась к нему и заговорила, Жан склонился в изящном поклоне перед нею, припадая губами к прелестной ручке, чью ласку он так жаждал ощутить на своей коже.
- Сударыня, Ваши слова весьма лестны для меня, а Ваша улыбка заставляет моё сердце трепетать. Но прошу Вас, поведайте Вашему покорному слуге, что делает столь прекрасная роза одна в этом коридоре, и кому я должен быть благодарен за то, что судьба привела Вас сюда и позволяет мне беседовать с Вами?

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Галантность господина де Ливаро весьма польстила Габриэль, уважающей умных и вежливых мужчин. С удовольствием она ощутила поцелуй на своей руке, не чета тому, что оставил барон N. Приветливая улыбка изогнула красиво очерченные губы, чуть тронутые кармином.
- Браво, сударь! Вы дадите фору любому придворному из свиты его величества короля Франции, а ведь он является светочем этикета, однако Вы затмите любого!
Госпожа де Тариньи не отказала себе в удовольствии рассмеяться, зная, что ее смех приятен и действует на мужчин всегда положительно, только если не вызван насмешкой. Тем не менее молодая женщина не забывала о том, что на них смотрят, а ее положение приближенной дамы герцога Анжуйского требует от нее соблюдения некоторых приличий. По крайней мере пока. В том, что его высочество не будет против ее связи с кем-либо, она была твердо уверена. Анжуйский не был влюблен, но явно отдавал себе отчет, что он еще много чего может изведать со своей рыжеволосой спасительницей и именно это притягивало его к нежной Габриэль...
В излюбленном жесте молодая женщина чуть прикусила краешек нижней губы белыми зубками и прикрыла глаза на мгновение, пряча опасно горевшие алчные огоньки.
- Если бы я была одна, - тень сожаления пробежала по лицу Габриэль, - но эти провинциальные дворянчики совершенно потеряли разум!
Возмущение сквозило в голосе фрейлины, вспомнившей только что цеплявшегося к ней барона.
- Они считают, если герцог приехал в провинцию и собирается воевать, сделав из местных героев, то все женщины должны забыть о том, что от них воняет конюшней!

Ливаро

Ярый памфлетист
- Если эти провинциалы будут докучать Вам, - Ливаро любезно указал путь прекрасной Габриэль, увлекая её за собой в более укромный уголок, который представлял собой некий "карман" в коридоре, чуть далее от покоев монсеньора, где стояла небольшая софа, два кресла, столик и статуя Аппалона, - я с удовольствием преподам урок хороших манер любому из провинциальных невежд, на кого укажет Ваш изящный пальчик.
Беря ручку фрейлины, он вновь поднёс её к губам, и, помогая фрейлине присесть, посмотрел в её глаза. Взгляд анжуйца мог рассказать мадемуазель де Тариньи, что барон отнюдь не шутит, и что прекрасная дама очаровала его, воина, который не чурался женской ласки и, откровенно сказать, знал в любовной игре толк.
Игра началась. Оба знали её правила, оба, казалось, любили их нарушать. Ливаро не собирался торопится, но и медлить и теряться было не в его характере. Всему своё время и место. Определённо, не в этом коридоре возле покоев монсеньора и не на глазах провинциалов. Но именно здесь и сейчас было так сладко урвать хоть мимолётное чувственное прикосновение. Вот о чём думал Жан, глядя в зелёные глубины прекрасных очей рыжеволосой красавицы.

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Габриэль наслаждалась приятным обществом молодого анжуйца, позволяя ему взять инициативу в свои руки. Это порой было так приятно… Хотя в проявлении нежной настойчивости, порой перерастающей в страстную требовательность равных королю Наваррскому не было.
Госпожа де Тариньи одарила одной из самых ослепительных улыбок барона де Ливаро, встретив его взгляд жадный и заинтересованный. Вот оно то, что она искала все эти дни, чего ждала! Герцог не смог потушить пожар, горевший в молодой женщине. Габриэль чувствовала фальшь, а монсеньор не отвечал на ее позывы, закрываясь явно какой-то своей другой страстью, которую предпочитал замалчивать. Хотя зря. Кто лучше, чем женщина, смог бы помочь ему в этом нелегком деле?
Фрейлина присела, все также очаровательно улыбаясь. Благодаря небольшому размеру софы, она близко очутилась от барона и его волнение передалось и ей, заставляя дышать чуть глубже и чаще, чем обычно.
- Сударь, как приятно знать, что в этих чуждых мне стенах я могу рассчитывать на Вашу поддержку.
Габриэль словно зачарованная смотрела на молодого человека, нежно прикасавшегося к ее руке губами. От этого невинного прикосновения ей стало весьма тепло, но госпожа де Тариньи не первый год была при дворе и умела справляться со своими эмоциями, показывая ровно столько, сколько было нужно.

Ливаро

Ярый памфлетист
Ливаро, всё ещё державший руку Габриэль в своей, повернул её ладошкой вверх и поцеловал, скользя поцелуем к запястью и не отрывая губ от её нежной кожи, перевёл взгляд на девушку.
- Вы можете рассчитывать на гораздо большее, прекраснейшая.
Грудь мадемуазель Тариньи так волнительно вздымалась над корсажем, что анжуйцу захотелось прижаться к ней, почувствовать её ответ на его поцелуи... Далее мысли барона начинали приобретать совсем не целомудренный оттенок. Её пухленькие губки и эта милая привычка прикусывать их, а их прикосновения к обнажённой коже... Сердце участило свой ритм.

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
В настроении идущего по коридору Бюсси отчаянное бесшабашное веселье причудливо мешалось с легкой настороженностью. Будущее казалось туманным, но не в обычае графа было гадать о нем. Ему столь явно не хватало ряда фактов, без которых этот мозаику сложить было невозможно - молодой человек и не пытался этого сделать. Он спешил в свои покои, дабы наскоро перекусить и ехать встречать кортеж мадам Медичи, намертво застрявший перед воротами мятежного города. Вдруг в конце коридора взгляду д'Амбуаза предстали две до боли знакомые фигуры. Мужчина, рассыпающийся в любезностях перед дамой, в которой Бюсси сразу узнал фрейлину королевы Маргариты, был одним из его друзей-анжуйцев. Оттого-то, поравнявшись с беседующей парочкой, граф, галантно поклонившись Хорошенькой собеседнице барона де Ливаро, улыбнулся и приветствовал его самого следующими словами:
- Доброго утра, друг мой, если оно конечно доброе... Хотя в столь приятном обществе любое утро кажется восхитительнейшим, - и ослепительно улыбнувшись, мужчина опустил свою руку на плечо друга, -Не так ли, мой любезный Ливаро? - обратил Бюсси на рыжеволосую красотку чуть насмешливый, но явно одобрительный взгляд бархатистых серых глаз.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

Ливаро

Ярый памфлетист
Пожалуй, если бы барон Ливаро не был бы самим собой, то есть сдержанным на проявление эмоций, то он наверняка бы ответил прервавшему так не кстати их беседу с прекрасной Габриэль другу, ледяным тоном и кислой миной. Вместо этого Жан облокотился на спинку софы и совершенно будничным, ровным, без оттенков, голосом ответил:
- Безусловно, любезный Бюсси, - передразнил он обращение друга к своей персоне.
- На сколько я могу судить по Вашему счастливому лицу, утро и для Вас нынче доброе.

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
На нежных щеках Габриэль заиграл розовый румянец, придавая еще больше очарования этой даме. Госпоже де Тариньи было приятно общество господина де Бюсси, но она помнила о том, как он нарушил данное им слово в Париже в одну холодную ночь. Женщины прощают такое только один раз и только после соответствующих объяснений. Знать о стычке графа с королевскими миньонами она не могла, так как тогда еще вела весьма замкнутый образ жизни, а за счет того, что король устроил примирение, история не получила среди черни известности.
Молодая женщина взмахнула веером, заставив рыжие кудряшки, окаймляющие ее лицо, взметнутся, а кокетливо выпущенный на грудь локон, запутаться в кружевах стойки воротника.
- Господин де Бюсси, куда бы не направилась я, всюду появляетесь Вы, какое интересное совпадение. Неправда ли?, - отметила Габриэль обольстительно улыбаясь обоим мужчинам сразу.
Госпожа де Тариньи уже узнала все, что хотела - господин де Ливаро будет рад скрасить ее одиночество как только представится такая возможность.

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
Граф глядя на прехорошенькую фрейлину, явно пытающуюся выставить свою цветущую привлекательность в наиболее выгодном свете - поигрывающую веером и рыжими локонами, являющими непрекрытый соблазн для мужчины, вежливо улыбнувшись, заметил:
- Совпадение? Нет, мадмуазель, полагаю, что это закономерность - мы люди придворные и оттого-то наши дороги переодически пересекаются. Но могу сказать только одно - чем чаще столь очаровательные дамы предстают нашим взорам, тем сноснее эта несносная придворная жизнь...- произнеся это, он обратился к анжуйцу и продолжил:
- О, друг мой, тут ты явно ошибаешься, - усмехнулся Бюсси, - утро больше похоже на одну большую, хотя впрочем и неплохо решаемую проблему... Надо разворошить этот улей. Собирайся, Ливаро, собирайся, минут через тридцать едем приветствовать достопочтенную мадам Катрин. Ее кортеж уже заждался нас, стоя у ворот. А заставлять даму ждать... А уж если она еще и королева...
И ослепительно улыбнувшись граф опустился рядом с бароном на софу и продолжил:
- Так что сожалею, если малость подпортил тебе это восхитительное утро, но увы... Служба, - произнеся это последнее слово Клермон бросил быстрый взгляд в глубокий вырез фрейлины и снова улыбнулся другу

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

Ливаро

Ярый памфлетист
Жан мимолётно ухмыльнулся.
- Ну уж коли сама королева-мать пожаловала в Анжу, то нам, друг мой, можно не тревожиться. Скоро улей загудит так, что тебе покажется будто земля сошлась с небом.Что до сборов, Бюсси, то ты знаешь, что я готов всегда, даже во сне и в том числе к службе.
Барон перевёл взгляд на Луи, как раз вовремя для того, чтобы заметить беглый взгляд друга по столь желанным самому Ливаро прелестям. Он не был завистлив и никогда не соперничал с друзьями, в том числе на любовном фронте. Но сейчас, где-то глубоко в сердце кольнуло, и Жан чуть плотнее сжав скулы перевёл взгляд на Габриэль, в тайне надеясь, что в этот раз красавица изберёт его.

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Габриэль слушала нарушителя уединения с господином де Ливаро, чуть наклонив голову и прикусив край нижней губы. Весь ее внешний вид говорил о том, что она с легким недоверием относится к господину де Бюсси, нарушившему данное слово. Она изучала этого рыцаря, покорившего сердце королевы Марго после той злосчастной казни несчастного Ла Моля… Бюсси несомненно был достоин любви королевы Наваррской и тех часов, что она тратила на корреспонденцию с ним. Сильный, красивый мужчина, но слишком эгоистичный по своей натуре. По крайней мере, таким был запечатлен в голове молодой женщины граф де Бюсси по рассказам королевы и ее собственным впечатлениям, которые остались от личного общения.
- Ее величество уже под стенами Анжера… Ну что ж, господа, - сейчас глубокий с легкой хрипотцой голос Габриэль был более уместен в спальне, чем в светской беседе у окна. Молодая женщина встала, расправляя складки платья, - я не смею задерживать вас. Дела мужские, военные и государственные – женщины не должны мешать им!, - кокетливо продолжила фрейлина, переводя зеленые глаза на господина де Ливаро.
- Сударь, я буду рада продолжить знакомство, - обольстительная улыбка, призванная передать барону обещание счастья и неведомых блаженств, расцвела на нежных губах.
Габриэль присела в легком реверансе и улыбнувшись напоследок уже обоим мужчинам, исчезла в лабиринтах дворца. Красавица направлялась к себе, что бы успеть привести в порядок свою особу. Не каждый день ты сопровождаешь опального принца крови, к которому едет мать с мирной миссией….

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
- Пожаловала, еще как пожаловала, так что собираемся и едем.- обратился Бюсси к Ливаро, и тут же повернув голову в полоборота к прехорошенькой фрейлине, исподтишка разглядывающей его оценивающим, женским взглядом, поощрительно улыбнувшись ей, заметил, - Впрочем это означает, что жизнь в Анжере забьет ключом... Что будет очень даже кстати, это развеет провинциальную скуку, не так ли, мадмузель? Но теперь-то мы не заскучаем, с приездом королевы-матери будут сплошные балы-охоты, словно мы все и не выезжали из Парижа.
Граф снова окинул взглядом лицо друга и решил, что Ливаро явно нацелилися на прелести Тариньи.
- Что ж, это будет более чем кстати, - подумал мужчина и продолжал, - Я искренне надеюсь, что вы простите меня, что я похитил у вас сегодняшнего собеседника, но увы... Служба. Как вы знаете, мадмуазель, все мы здесь себе не принадлежим. До встречи, мадмуазель...- учтиво раскланялся граф с фрейлиной королевы Наваррской. Равнодушно проводив взглядом шуршащие юбки этого живого воплощения соблазна, Клермон поинтересовался у друга-анжуйца:
- Ты еще не завтракал?

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

Ливаро

Ярый памфлетист
"Чёрт бы тебя побрал, Бюсси, и эту фурию в чёрном - королеву-мать!" - в сердцах подумал Ливаро, раздосадованный, что прекрасная Габриэль покинула их. Но её обещание продолжить знакомство, всё же грело ему сердце, поэтому несколько смягчившись барон повернулся к другу и тяжело положив ему руку на плечо, улыбнулся белозубой улыбкой:
- Увы, нет, дружище. А ты думаешь, мы успеем наполнить желудки, прежде чем, будем вынуждены склонять головы в приветственных поклонах перед величайшей Змеёй современности?

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
- А то! - ответил Бюсси улыбаясь, - На голодный желудок мне такой миссии просто не выдержать... Оттого-то я сначала намерен подкрепиться, и пусть кортеж августейшей матушки нашего Франциска подождет пока я не набью себе брюхо.
Граф отметил, что Ливаро, похоже несколько расстроился из-за того, что появление Клермона спугнуло Габриэль де Тариньи, которая явно приглянулась барону.
Ну что ж - у него еще будет время, - подумал Луи, - балы, охоты и масса светских увеселений. Самое время приударить за кем бы то ни было... А сейчас - дело! Но сначала как следует поесть. Я со вчерашнего дня ничего не ел.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

Ливаро

Ярый памфлетист
Обернувшись и взглянув буквально на мгновение на ту дверь за которой скрылась Грёза, Ливаро вновь повернулся к Бюсси и, весьма чувствительно хлопнув его по спине,ответил:
- Так поспешим же, ибо когда я голоден моим сюзереном становится мой желудок! К тому же силы нам пригодятся при столь знаменательной встрече.
Жан подумал про себя, что прелестная Габи уже дала ему надежду, а он не относился к тем, кто упускает свой шанс. И таким образом уверив себя, что "игра" с прелестницей только начата, барон полностью переключился на друга и предстояший завтрак.

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
- В таком случае пошли ублажать твоего сюзерена, - усмехнулся Бюсси, проследив взгляд барона и отметив про себя, что явно эта фрейлинка произвела на его друга более сильное впечатление, нежели по мнению графа, подобные пташки того заслуживали.
- Прикажем накрыть завтрак в моих покоях и потом уж и встретим мамашу Валуа, кстати, не знаешь где Антраг, что-то его не видно? - молодой человек подумал, что если Ливаро видел Антрагэ, то можно было бы закусить и втроем, тем более, что ехать им так же предстояло втроем.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

Ливаро

Ярый памфлетист
- Отличная идея! - усмехнулся Ливаро на замечание друга о его желудке и предложение накрыть в покоях Бюсси завтрак.
Они шли коридорами дворца под взглядами и шепотом местных дворян. Кому-то барон кивал в ответ, кого-то одаривал ухмылкой, а кого и восе казалось не замечал.
- Признаться, не видел его со вчерашнего пира, - Ливаро озадаченно взглянул на Клермона, услышав вопрос о их друге. Проведя чудную ночь в объятьях милой служаночки и ещё более прекрасное утро в компании Габриэль, барон был в приподнятом настроении и несколько рассеян. Но сейчас перебрав в памяти все события утра по-этапно, уверился таки, что Антрагэ он сегодня явно не видел даже издали.

граф де Бюсси

Первая шпага Франции
Беседуя таким образом граф вскоре увидал дверь ведущую в его покои. Мысли о сегодняшнем дне, о любимой, оставленной в замке этого людоеда, о королеве-матери, так некстати, по мнению мужчины, прибывшей в Анжер, преизрядно портили настроение мужчины. Но впереди был длинный день и надо было основательно подкрепиться. Кто знает, что именно готовит этот день? Одна неопределенность. Сердце молодого человека словно сказочные железные обручи сжимала тоска. Однако майское солнышко, чертящее на каменном полу дворца свои узоры, чуть рассеяло мрачное настроение Клермона.
- Нам сюда, - кивнул он на портьеру, отделяющую гостевые покои.

Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда,
Мечтаем как дети о чуде
.

Ливаро

Ярый памфлетист
Ливаро последовал за другом в указанном направлении, отодвигая портьеру для Бюсси, шепнув ему какую-то фривольную шуточку об отсутствии их товарища. И после коротких распоряжений слугам, которые весьма шустро управились с завтраком, друзья вскоре придавались утреннему чревоугодию, вдыхая ноздрями дразнящие ароматы и звеня бокалами с анжуйским.

Эпизод завершён.

, господа!
шут Шико

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: