Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Королева Марго в Декабрь 9th 2009, 4:09 am

Гость

Гость
1. Маргарита де Валуа, королева Наварская
2. 26 лет
3. Очаровательна, изящна
4. Умна, интересна в общение, хорошо образована: владею латынью, итальянским и испанским языками, разбираюсь в философии и литературе. Имею независимые политические взгляды.

5. Я родилась в 1553 году в королевской семье Генриха 2 и Екатерины Медичи. Была самым младшим, седьмым ребенком. С матерью у меня никогда не было близких отношений, с детства боялась и остерегалась ее, жестокой и властной Екатерины, и пронесла это чувство через всю свою жизнь.
В 17 лет у меня начался роман с герцогом де Гизом, умным красивым и талантливым политиком. Но пожениться нам было не суждено, для семьи более выгоден был брак с Генрихом де Бурбоном, наследником королевства Наварра, моим троюродным братом.
В 1572 году состоялась наша свадьба. Этот день закончился страшной Варфоломеевской ночью, резней гугенотов. Я помогла спастись своему мужу, устроила его бегство из Парижа, за что содержалась при дворе в качестве пленницы.
Лищь 1578 году смогла выехать в Наварру.
Отношения с мужем у нас не складывались. В 1585г. я уехала в свое графство Ажен и вступила в Католическую Лигу. Снова воссоединилась с герцогом де Гизом, активно выступала против своего мужа и брата, за что была взята под стражу и отправлена в замок Юссон. Герцог де Гиз освободил меня, я стала хозяйкой этого замка,все, казалось, складывалось хорошо, но...в 1588 году погиб Гиз. Мне некуда было ехать, в стране были военные действия, муж колесил по стране со своей армией, в Париже хозяйничали испанцы, и я осталась в своем замке. Прожила там 18 лет,до 1605г.
Затем я переехала в Париж. К тому времени мой брак с уже короновавшимся Генрихом 4 был расторгнут (в 1599г). Но я все равно оставалась членом королевской семьи с титулом королевы, поддерживала тесные отношения с уже бывшим моим супругом и покровительствовала его второй супруге Марии Медичи. После трагической смерти Генриха 4 в 1610г. мне больших усилий стоило подавить гражданские смуты.

6. Я хочу учавствовать в политике Франции, быть заметной политической фигурой.

2 Re: Королева Марго в Декабрь 9th 2009, 2:11 pm

Жак де Келюс

Фаворит короля
Добрый день, мадам.

Для начала у меня такой вопрос, на который я не могу найти ответа вот уже которую игру: ваша героиня обладает провидческим даром? Иначе зачем вы перечисляете события, которые произойдут еще не скоро?
- поскольку игра литературная, а не строго историческая, факт, что роман Марго и Гиза начался самое позднее в ее тринадцать лет, а самое раннее - в одиннадцать, оставим за скобками. А вот хромающие орфография и пунктуация в анкете королевы, владеющей латынью и греческим, смущают довольно сильно. Не могли бы вы прогнать анкету хотя бы через MS Word, или, если он, по новой моде, у вас не установлен, просмотреть ее в Опере либо Мозилле? Читать арабскую нумерацию французских королей несколько непривычно.

Цитата:
Королева Марго пишет:" В 1572 году состоялась наша свадьба. Этот день закончился страшной Варфоломеевской ночью..."
Мадам, свадьба состоялась 18-го августа 1572 года, а Святого Варфоломея празднуют 24-го.

Королева Марго пишет:Я помогла спастись своему мужу, устроила его бегство из Парижа, за что содержалась при дворе в качестве пленницы.
Поскольку игра, опять же, литературная, подобная упрощенная трактовка событий возможна, но вызывает ряд вопросов:
- почему, если нити побега были в ваших руках, вы не бежали с мужем?
- что заставило вас вернуться в Париж, город, в котором вы содержались "в плену", ведь вас могут снова задержать? Я понимаю, что существует некая заданная квента, но хотелось бы понять ваше, как игрока, видение ситуации.
- ваши планы на игру. Для того, чтобы "учавствовать (орфография!!!) в политике Франции, быть заметной политической фигурой", нужно иметь какой-то вес, политических сторонников, деньги, наконец. Поскольку провидение мы оставляем мэтру Рэне, от игрока, претендующего на игру в политику, хотелось бы более четкого описания этого пункта, чем роман с герцогом де Гизом.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: