Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Маргарита де Валуа. Couleur de rose в Январь 16th 2010, 6:52 pm

Гость

Гость
1) Полное имя персонажа
Маргарита де Валуа (Marguerite de Valois), c 1572 года королева Наваррская

Возраст персонажа
24 года

Внешность
Одна из самых красивейших женщин своего времени, при этом красота ее скорее внутренняя, одухотворенная, нежели внешняя. Восхищенный Ронсар писал:
Ее чело, мирозданья венец,
В божественном нимбе волнистых волос,
Вьющихся, льющихся вместе и врозь,
С дымным оттенком прекрасных колец.
Брюнетка со жгуче-черным цветом волос, молочной кожей и глазами цвета черного янтаря. У Маргариты легкие, женственные движения, но которая одним только жестом может вновь указать вам на место подданного. Изящна в выборе туалетов и причесок, обладает тонким и требовательным вкусом к окружающим ее мелочам – будь то обычная ваза, или драгоценное колье.

4) Характер
Обладает независимым нравом и бурным темпераментом, при этом умеет подчинить эмоции холодному расчету. Воспитанная в традициях династии Валуа, привыкла полагаться только на себя, не доверяя никому свои мысли и чувства. Всю жизнь мечтая о любви в самом идеальном смысле этого слова, бросалась в бурные омуты романов, но злой рок Валуа жестоко преследовал и карал тех на кого обращала свой благосклонный взгляд королева. Не понаслышке зная о придворных интригах, Марго всегда пряталась под маской приветливой улыбки и благожелательного обаяния. Старается не впадать в панику и трезво оценивать сложившиеся ситуации, так как прекрасно понимает, что на шахматной доске политической Европы она не последняя фигура, и каждый ее поступок может повлечь казни тех, кто ей доверяет, и гибель ее самой. Любит проводить время в интеллектуально-изысканном обществе. Она умеет «так использовать время, что каждый прожитый ею день приносил что-нибудь ей самой и не был потерян для окружающих» (с). С философским спокойствием переносит все трагедии своей жизни. Никому не дозволено видеть ее плачущей – только оставшись один на один с собственным отражением в зеркале может позволить себе горькие, соленые капли настоящего одиночества королевы.
Убежденная католичка. “Я согласна и буду повиноваться супругу и его матери в разумных вещах, но не изменю веры, в которой была воспитана, даже если мой муж станет монархом всего мира”, - возразила она своей будущей свекрови – Жанне д'Альбре, пожелавшей убедить ее принять веру Генриха Наваррского.

5) Биография
Самая младшая, третья дочь и седьмой ребенок короля Генриха Второго Валуа и Екатерины Медичи родилась 14 мая 1553 года в одной из королевских резиденций Сен-Жермен-ан-Лей. Девочку назвали именем двоюродной бабки - сестры Франциска I Маргариты Наваррской, которую называли "Маргаритой всех Маргарит". Ей исполнилось шесть лет, когда во время рыцарского турнира случайно оборвалась жизнь отца и вся тяготы королевской власти с восшествием на престол ее пятнадцатилетнего брата Франциска II, легли на плечи матери. Она помнила, как отец садил ее к себе на колени, как гладил ее черные пряди, и этот первый удар в ее жизни, повлекший за собой череду жестокого и трагического, нелепого и случайного, навсегда остался в ее сердце. Первая потеря дорогого ей человека. Маргарита не хотела верить в судьбу, но всегда возвращалась мыслями к той самой первой смерти, так круто изменивший жизнь ее матери, братьев и ее самой… Отец ушел, и с ним ушли покой и защита. Екатерина стала путеводной звездой дочери, которая с невольным восхищением следила за тем, с какой уверенностью Медичи взяла на себя управление королевством. Первые уроки политики Марго брала именно у матери, которая обеспечила свою доч всем доступным в те времена образованием: девочка знала латынь, древнегреческий, итальянский, испанский языки, изучала философию и литературу, да и сама неплохо владела пером. Латынью, математикой и физикой с ней занимался профессор Сансского коллежа месье Миньон. Девочка рано начала писать, ее кумиром был придворный поэт Пьер Ронсар. Ему она старалась подражать в своих первых поэтических опытах. Королева-мать привила ей вкус к хорошей музыке. Известный в то время музыкант Этьен де Руа обучал ее пению, а придворный шут Поль де Реде — танцам. Как и для любой принцессы крови, для Маргариты была уготована роль жертвенного агнца на алтаре политики – удачная партия для дочери волновала Екатерину. Претендентов, учитывая природную красоту и весомое положение Франции в Европе, было немало –среди них значились и Карлос, сын Филиппа Второго Испанского, и португальский король Себастьян. Для самой Марго эти потенциальные женихи были пустым звуком, гулко отдававшимся в сердце, которое она успела подарить Генриху де Гизу. Последний в качестве супруга принцессы весьма скептически оценивался Генрихом, герцогом Анжуйским, и, следовательно, королевой-матерью. Герцог Анжуйский -идол и самая большая любовь Екатерины Медичи, убедил последнюю в том, что через сестру Гизы смогут как никогда близко подойти к столь желанной ими французской короне. С этого периода началась полоса отчуждения между Маргаритой и Екатериной. Марго тяжело переживала это недоверие и холодность, навсегда определив для себя, что не может полагаться на родных, и, поклявшись, что всю жизнь будет помнить то зло, что причинил ей брат. Наконец, жребий был брошен – складывающаяся напряженная ситуация между католическим и протестантским миром, привела к тому, что 18 августа 1572 года Маргарита была выдана замуж за одного из лидеров протестантов Генриха де Бурбона, короля Наваррского, своего троюродного брата, принца крови. В день свадьбы кардинал Лотарингский обручил молодых в Лувре, а на следующий день торжественно сочетал их у входа в Нотр-Дам. Для молодой королевы это был шанс – шанс начать свою жизнь, не обремененную приказами властной матери и откровенными наветами со стороны герцога Анжуйского, жизнь самостоятельную и независимую. Марго надеялась, что мир изменится в ее глазах, что этот брак сможет подарить ей свободу действий и ту единственную любовь, которую она всегда искала, бросаясь из одного романтического приключения в другое… Она не забыла о де Гизе, но она заставила себя думать только о супруге… Каким горьким было разочарование, когда Генрих Наваррский со всем обаянием своего ветреного характера, показал ей всю хрупкость ее мечты о прочности брачных уз. Маргарита впала в отчаяние – и тогда герцог де Гиз стал являться в ее снах все чаще… равно, как и те, другие… которые, может быть, могли бы сделать ее счастливой… Но для себя она сделала выбор – Марго приказала сердцу любить, но не верить… События 24 августа потрясли ее своим размахом по степени коварности и жестокости. Она не могла поверить, что матушка, которую она все же любила могла так пренебречь ее жизнью и ее счастьем. Маргарита поняла, что была лишь приманкой – ловушкой для Беарнца, и больше ничем. Устав быть орудием в чьих-либо руках, королева Наваррская решает вести свою собственную игру. Вопреки замыслам Екатерины и Карла, она спасет гугенотов от жестокой расправы и защищает супруга. Вопреки Генриху Наваррскому, она со всем пылом сердца пытается помочь Генриху де Гизу, в первую очередь, убрать с престола столь ненавистного ею Генриха Валуа. Марго уже поняла для себя, что там, где идет война за власть, нет места ее детским грезам о любви… Но разве кто-то может запретить грезить?

6) Игровые цели
Маргарита Наваррская вынуждена лавировать между интересами своего брата Генриха III и супруга Генриха Наваррского. С одной стороны, она не желает быть в оппозиции с братьями, а с другой –не прочь стать королевой Франции. Ее позиция –сейчас скорее выжидательная, нежели активная, но при этом Марго хочет быть в центре происходящего во Франции, чтобы не упустить никакую из важных политических нитей, до такой степени хитро сплетшихся, что ей нужно осторожно выбирать из них ту, за которую стоит дергать, а что оставить про запас. Кроме того, королева занята отбором своих персональных союзников, на которых она могла бы положиться, также как, в свое время, на беднягу де Ла Моля.

2 Re: Маргарита де Валуа. Couleur de rose в Январь 16th 2010, 7:32 pm

Жак де Келюс

Фаворит короля
Добрый день, мадам.

Прежде чем приступить собственно к разбору анкеты, хотел бы задать вам один вопрос, ответа на который не вижу в анкете: вы читали уже имеющиеся на форуме отыгрыши персонажа?

3 Re: Маргарита де Валуа. Couleur de rose в Январь 16th 2010, 7:35 pm

Гость

Гость
граф де Келюс
Безусловно, сударь, в связи с чем у меня и возникал вопрос о занятости сей роли, на что мне был дан исчерпающий ответ г-ном де Можироном!

4 Re: Маргарита де Валуа. Couleur de rose в Январь 16th 2010, 8:14 pm

Жак де Келюс

Фаворит короля
Чудесно.
Тогда мне совершенно непонятны указанные вами цели игры. Если вы читали отыгрыши, то должны знать, что на данный момент Маргарита поддерживает не брата и не мужа, а герцога де Гиза.
Что касается биографии, то я тоже читал Википедию, и имею к статье о королеве Марго ряд претензий, скажем, по части дат.
Признаюсь, очень трудно выносить суждение не вам, а тем, кто написал эту статью.

Таким образом, за исключением БИО, созданного путем Ctrl+V, Ctrl+Z, и игровых целей, которые не выдают вашего знакомства с форумом, остается лишь описание характера и внешности, что, согласитесь, несколько мало.
Может быть, вы еще раз перечитаете отыгрыши или хотя бы перескажете био королевы Наваррской своими словами? Кстати, если все-таки вы будете переписывать БИО, объясните, пожалуйста, чем, по вашему мнению, как игрока, вызвана такая уверенность в "не последней роли" королевы маленького, богом забытого государства в Пиренеях, да еще изрядно поеденного испанцами? Королева Маргарита, насколько я помню, изрядно скандализировала брата своими амурными похождениями, так что вопрос ее значимости как политика весьма спорен.

5 Re: Маргарита де Валуа. Couleur de rose в Январь 16th 2010, 8:27 pm

Гость

Гость
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы))
Ну, во-первых, я не указываю о том, что поддерживаю братьев или мужа, я говорю о лавировании, или вы все-таки настаиваете на том, чтобы Марго явно выступила в оппозицию Наваррской или Французской короне?) Но я безусловно внесу изменение о моей поддержке дорогого Генриха де Гиза)) И сразу встречный вопрос - мне нельзя будет отыгрывать помимо преданности идеям г-на герцога и те цели, что мною указаны? А именно - изучение политической обстановки и подбор союзников?))
Что касается, во-вторых, то там не только Википедия, милый мсье де Келюс, и если Вы полагаете даты ошибочными, то я с удовольствием изменю их на указанные вами))
Что касается, в-третьих, я правильно понимаю -Вы хотите, чтобы я добавила в биографию все то, что было отыграно прежней Марго?)
В-четвертых, Маргарита участвовала во многих дипломатических переговорах еще до замужества. В ее власти было слегка довести до безвременной кончины своего супруга в связи с чем такой династии как Бурбоны не существовало бы во Франции. Известно, что она имела слабость к брату Франуса, и если бы ей удалось объединить де Гиза с Анжуйским, Генриху было бы совсем уж не сладко))

6 Re: Маргарита де Валуа. Couleur de rose в Январь 16th 2010, 8:59 pm

Жак де Келюс

Фаворит короля
Мадам, к вопросу о целях Королевы мы вернемся тогда, когда Администрация увидит столь снисходительно освященные вами события ее жизни в самостоятельной, а не скопипастенной с Википедии анкете.

7 Re: Маргарита де Валуа. Couleur de rose в Январь 16th 2010, 9:03 pm

Гость

Гость
Жак де Келюс
:lol: Как пожелаете, сударь)) Вы мне только скажите -достаточно будет переизложения указанных мною выше фактов, или необходимо их дополнить, как в Мемуарах самой Маргариты с 4-5 летнего возраста начиная,м?))

8 Re: Маргарита де Валуа. Couleur de rose в Январь 16th 2010, 9:06 pm

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Мадам, я думаю, что господин де Келюс имеет в виду, что нам нужны не даты с сухими историческими фактами, а все же больше Вашего изложения жизнеописания Маргариты.
Простите, что вмешался.

9 Re: Маргарита де Валуа. Couleur de rose в Январь 16th 2010, 9:09 pm

Гость

Гость
Жан-Антуан Шико
Не в коем случае, вы не помешали, сударь) Теперь я хотя бы поняла, что от меня необходимо)) Благодарю, мсье!

10 Re: Маргарита де Валуа. Couleur de rose в Январь 16th 2010, 9:45 pm

Жак де Келюс

Фаворит короля
Мадам, я полагал, что, приходя на литературную ролевую игру, игрок имеет хотя бы приблизительное представление о том, что из себя представляет анкета и ролевые посты.

Но, если вы не нашли времени посетить ни один ролевой форум, то я с удовольствием поясню.

Анкета представляет собой видение игроком биогарифии и мировоззрения его персонажа, не нарушающее игровую легенду игры и уже сделанных на форуме отыгрышей. То есть, если мадам Маргарита, игравшая до вас, написала, что сейчас она поддерживает герцога де Гиза и возобновила с ним интимную связь, вы не можете писать, что поддерживаете своего брата и влюблены в кого-то другого.

Внешность и характер - дело личное, однако, характер представляет собой некое резюме, по которому остальные игроки могут судить, чего от этого персонажа можно ожидать. Например, не слишком давно на одной ролевой некий господин описал своего героя таким образом: "Достаточно жесток для того, чтобы закрыть глаза на убийство и не услышать крик о помощи". При этом вся его игра свелась к написанию к эротических по содержанию постов, описывающих нежную любовь к некоей юной особе, которую он холит и лелеет, аки цветок своего сердца.
Естественно, такое расхождение заявленного описания с фактическим отыгрышем вызвало недоумение обитателей форума.
Вынужден также констатировать, что считается хорошим тоном не писать во внешности предполагаемую реакцию соигроков, типа "очаровательна, умна, покоряет врагов" etc.- все это мы должны увидеть в вашем отыгрыше.

БИО.
Если характер - это компиляция свойств, которые вы желаете видеть в персонаже, то БИО - разъяснение того, как герой дошел до жизни такой. То есть, если деву (что часто встречается на играх) воспитывали в строгости жестокие родственники, вряд ли можно ожидать от нее капризности; а, если она родилась в семье пламенных католиков, только очень причудливые повороты судьбы могут заставить ее питать нежную привязанность к гугенотам.
БИО в условно-исторических играх допускает некоторые отступления от строго исторических датировок, если это жизненно необходимо,- но должно отражать не только жизненный путь, но и эволюцию героя.

Цели игры это не только то, что ваш герой хочет. Хорошим тоном перед вступлением в игру явояется хотя бы краткое ознакомление с уже отыгранным, особенно, если роль уже велась. Превращать анкету в краткое содержание предыдущих серий нет нужды, но дать понять парой строк, что вы в курсе событий - значит, избавить Администраторов от необходимости задавать дополнительные вопросы.

Что касается упомянутых вами мемуаров, то вынужден высказать мнение о том, что они весьма сильно отредактированы Ее величеством с политическими целями, а потому их историческое соответствие и правдивость оставляет желать лучшего.

11 Re: Маргарита де Валуа. Couleur de rose в Январь 16th 2010, 10:00 pm

Гость

Гость
Диспут в разгаре)) И это замечательно, что происходит столь строгий отбор))
Начнем с того, что я, как женщина, сударь, вам замечу, что интимная связь и вспыхнувшие вместе с этим чувствам -не обязательно долговечны и означают верную любовь до гробовой доски)) В моем положение могу предположить, что будет достаточно предложить нежные чувства, которые связаны с прошлым)) Полагаю, эволюция персонажа не запрещена и я могу переключиться на другой объект, который сможет завоевать мое внимание, ибо как и отмечают историки Ее Величества была ветрена)) Кстати, сударь, женщина может любить одного, поддерживать другого, и успевать делать третье))
Про внешность не спорю -и очаровательность убрала, но согласитесь - получив указанное в биографии образование сложно не согласиться, что Марго была умной женщиной))
Ой, да -сразу замечательный момент про характер))
Жак де Келюс пишет:если она родилась в семье пламенных католиков, только очень причудливые повороты судьбы могут заставить ее питать нежную привязанность к гугенотам.
Заметьте, ревностная католичка Марго, которая гордилась своей принадлежностью к РКЦ, умудрилась защитить в Варфоломеевскую ночь пару-то гугенотов точно)) Политика непризнает конфессий)) а женская обида, тем более))
Жак де Келюс пишет:Например, не слишком давно на одной ролевой некий господин описал своего героя таким образом: "Достаточно жесток для того, чтобы закрыть глаза на убийство и не услышать крик о помощи". При этом вся его игра свелась к написанию к эротических по содержанию постов, описывающих нежную любовь к некоей юной особе, которую он холит и лелеет, аки цветок своего сердца.
Вот еще тоже момент)) Вы не представляете, как нежно любил Чекатило свою жену и детей))) Поверьте человеку, работавшему в суде, самые жестокие убийцы -самый чувствительные люди на свете))
И что касается мемуаров)) Сударь, если мы не верим самой королеве, то как я могу предположить за нее, что она думала и о чем мечтала в тот далекий 16 век,м?))

Биографию я испраила)) со всем пылом горячего французского сердца))

12 Re: Маргарита де Валуа. Couleur de rose в Январь 16th 2010, 10:59 pm

Жак де Келюс

Фаворит короля
Дискуссии нет, есть ответы администрации игроку, который не понимает, что такое анкета. Не так ли?

Маргарита де Валуа пишет:В моем положение могу предположить, что будет достаточно предложить нежные чувства, которые связаны с прошлым)) Полагаю, эволюция персонажа не запрещена и я могу переключиться на другой объект, который сможет завоевать мое внимание, ибо как и отмечают историки Ее Величества была ветрена))
Сударыня, это как раз то, о чем я говорил. На данный момент существует игровая легенда, и, смею вам заметить, в ней русским по белому описаны чувства, которые испытывает Марго к герцогу. Если вы читали форум до того, как подали анкету, вы должны были об этом знать. Если вы хотите, чтоб мы сломали не только логику игры, но и оборвали задуманные квесты, в которых была задействована Марго - воля ваша.
Меня, как модератора, это не устраивает.

Дискуссию про Варфоломеевскую ночь мы сможем продолжить позже, но хочу заметить, что Марго, будучи католичкой, принадлежала к партии "политиков" - а спасти человека из человечности и переметнуться на сторону гугенотов - вещи разные.
Но, повторюсь, спорам об истории можно предаться позднее.

Маргарита де Валуа пишет:И что касается мемуаров)) Сударь, если мы не верим самой королеве, то как я могу предположить за нее, что она думала и о чем мечтала в тот далекий 16 век,м?))
Мадам, вы не понимаете или делаете вид, что не понимаете. Мы разбираем не мое отношение к мемуарам королевы, и даже не ваше знание истории. Мы вычитываем анкету, которую вы, при первой попытке якобы самостоятельного описания персонажа, просто скопировали с Вики. Обычно за такое отказывают без объяснения причин.
Добавьте сюда высказанное вами выше желание сломать существующего персонажа только потому что вам не нравится линия Марго-Гиз.
Зато она нравится Администрации, так как дате большие сюжетные перспективы.

Но вернемся к написанной ВАМИ (надеюсь, теперь уже вами) анкете.

С точки зрения исторической в ней достаточно много неточностей. Но для начала я должен принести извинения еще вот за что: в своем пояснении к Анкете я упустил еще один важный момент: анкеты персонажа, имеющего родственные и любовные связи пишутся с учетом анкет уже принятых игроков, так что вам придется для начала ознакомиться в творениями ваших родственников и мсье де Гиза. Не сомневаюсь, это даст вам повод для еще нескольких правок.
Марго с детства ненавидела мать, и дрожала даже когда ее вызывали к Екатерине для беседы. Возвышение Гизов началось значительно раньше брачного возраста и даже рождения Маргариты: они были в родстве с герцогиней де Валентинуа, любовницей покойного короля. Так что скорее Екатерина убедила детей в том, что Гизы опасны для них, а не наоборот. На момент свадьбы Марго Генрих Анжуйский был занят совсем другими вещами.
Так что по этому пункту могу лишь вновь посоветовать вам перечитать анкеты игроков.
Марго надеялась, что мир изменится в ее глазах, что этот брак сможет подарить ей свободу действий и ту единственную любовь, которую она всегда искала
Данная фраза, мадам, наводит меня на мысли, что вы намерены отыграть пламенную любовь к своему супругу и являетесь поклонницей г-на Певцова... но увы, это идет вразрез с легендой форума и планами игроков. Исторически Маргарита не выносила даже запаха своего мужа, считала его неотесаным мужланом и никогда не делала с ним ложе - так что описывать надежды на большую, но чистую любовь принцессы Валуа к Генриху...

Маргарита поняла, что была лишь приманкой – ловушкой для Беарнца, и больше ничем.

Ну, допустим. А до этого она считала, что ее брак устроен единственно для ее радости и удовольствия? Простите, но это не сочетается с вашими же словами про жерственного агнца.

Вопреки замыслам Екатерины и Карла, она спасет гугенотов от жестокой расправы и защищает супруга.

По формулировке можно понять, что всех гугенотов. Взяла мушкет и вышла на улицу, призывая остановить резню? Неудачная формулировка.

Вопреки Генриху Наваррскому, она со всем пылом сердца пытается помочь Генриху де Гизу, в первую очередь, убрать с престола столь ненавистного ею Генриха Валуа.

Это все там же, 24 августа? А как же спасаемые гугеноты? Опять же неудачная конструкция, не позволяющая понять, когда происходят описываемые события.

Маргарита де Валуа пишет:С одной стороны, она не желает быть в оппозиции с братьями, а с другой –не прочь стать королевой Франции
Каким образом вы, королева в изгнании, вчерашняя заложница, отпущенная из милости к пренебрегающему вами мужу, собираетесь раздобыть корону Франции. Грезить - да, конечно, но обоснуйте, на какие политические силы ваша героиня планирует опереться в достижении этой цели.
Особенно этот вопрос актуален в связи с тем, что вы собираетесь отказаться от задуманных квестов.

Должен сказать, меня преследует ощущение, что вы пришли сюда играть любовь с мсье Певцовым, а игровая легенда этого не предусматривает. Я не вижу в вашем изложении событий логики и понимания процессов, которые позволили бы мне рекомендоавать вас на роль королевы.

13 Re: Маргарита де Валуа. Couleur de rose в Январь 17th 2010, 12:05 am

маркиз де Можирон

Миньон короля
Сударыня, персонаж Маргариты Валуа, выбранный вами, весьма сложен и многогранен. Есть определенные нестыковки в вашей анкете, отмеченные графом де Леви. Но, вы, безусловно, интересная личность, и, если вам близки переживания и жизнь королевы Наваррской, то почему бы вам не сыграть не менее яркую роль, ее фрейлины? если, конечно, присутствует желание.
Роль Габриэль де Тариньи свободна и тоже ждет своего героя.

14 Re: Маргарита де Валуа. Couleur de rose в Январь 17th 2010, 3:33 am

Жак де Келюс

Фаворит короля
Присоединяюсь ко мнению коллеги.
Мадам де Тариньи, на мой взгляд, куда больше отвечает вашим желаниям завоевать симпатии Его Величества.

15 Re: Маргарита де Валуа. Couleur de rose в Январь 17th 2010, 3:52 am

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Как справку по персонажу хочу сказать, что сейчас госпожа де Тариньи находится в Анжере, подле герцога Анжуйского, является его любовницей. Она же союзница короля Наваррского и склоняется в его сторону в политической борьбе, разумеется, что с выгодой для себя.

16 Re: Маргарита де Валуа. Couleur de rose в Январь 17th 2010, 11:49 am

Гость

Гость
*положа руку на сердце* Боже, ну как я могу отказать в такой маленькой просьбе вам, господа?))реверанс
Жак де Келюс пишет:Мадам де Тариньи, на мой взгляд, куда больше отвечает вашим желаниям завоевать симпатии Его Величества.
:laugh: Пресвятая Дева, мсье, у вас сложилось о моей особе определенное мнение, исходя из небольшого рандеву между мной и Его Величеством, и я даже страшусь просить Вашего разрешния указывать в анкете - о нежных чувствах к монсиньору, которые, ни в коем случае, не будут влиять на мои политические пристрастия)) Или Вы все же настаиваете на моей абсолютной - (хотя бы духовной :laugh:) верности государю Наваррскому?
Жан-Антуан Шико
О, благодарю, мсье)) Информация -это то, чего подчас не хватает)) Но я обещаю со всем прилежанием изучить все, что касается мадам де Тариньи))

17 Re: Маргарита де Валуа. Couleur de rose в Январь 18th 2010, 1:55 am

Жак де Келюс

Фаворит короля
У меня сложилось о вас мнение на основании вашей анкеты, мадам, собственно, за этим я и нахожусь на этом форуме.
Единственное о чем бы я хотел просить вас перед тем, как вы выложите следующую анкету, быть немного внимательнее к логике повествования и знакам препинания, т.к. это иногда затрудняет понимание.
Например, я не понял, какого монсеньора вы имеете в виду.

Что касается формулировки "вы настаиваете", то лично у меня нет никаких предпочтений по поводу того, кого вы решите осчастливить своим благосклонным вниманием. Но, как я уже имел честь вам сообщить, внезапные изменения в характере персонажа, его вкусах и политических предпочтениях не приветствуются, особенно если они абсолютно ничем не мотивированы.

Маркиз, могу я просить вас, в связи с моими техническими проблемами, взять на себя вычитку анкеты мадам де Тарньи? Гасконец

18 Re: Маргарита де Валуа. Couleur de rose в Январь 18th 2010, 2:05 am

маркиз де Можирон

Миньон короля
Безусловно, граф.
Как только предоставится счастье ее лицезреть.

19 Re: Маргарита де Валуа. Couleur de rose в Январь 21st 2010, 6:10 pm

Жан-Антуан Шико

Созидатель
Господа, кандидат на роль королевы Марго, а после мадмуазель де Тариньи отказалась от игры у нас на данный момент. Я переношу эту тему в архив.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: