Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1Беседа в трактире - Страница 2 Empty Re: Беседа в трактире в Январь 16th 2010, 12:41 pm

Valois'

Anonymous
Гость
Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток, дамы и господа! Будьте любезны -подскажите -роль Маргариты де Валуа, королевы Наваррской, еще свободна?

26Беседа в трактире - Страница 2 Empty Re: Беседа в трактире в Январь 16th 2010, 8:56 pm

Гость

Anonymous
Гость
*касается ладонью корсета, с ужасом вспоминая про письмо, на надеясь, что взгляд государя обращен не к политике, а к естественности* Сир, как Вы заметили, ветер -это явление природы, равно, как и ветренность - это явление характера, посему могу предположить, что сие свойство не признает пола и одинаково простирает крылья над избранными своими детьми. *отвечает благосклонной улыбкой на подмигивание* Моему государю известны мои слабости, и если Ваше Величество пожелает их использовать в наших *намеренно делает упор на слове и хитро улыбается* интересах, мне останется лишь поддержать сие полезное намерение!

27Беседа в трактире - Страница 2 Empty Re: Беседа в трактире в Январь 16th 2010, 9:38 pm

Анрио Наваррский

Анрио Наваррский
Бесстрастный летописец
Сударыня, Ваша единственная слабость - это Ваше происхождение. *усмехается в ответ на невольный жест Маргариты, пытающейся скрыть письмо* И ее *продолжая улыбаться, делает акцент на следующем слове* МЫ уже, кажется, использовали в полной мере. В остальном Вы идеальны, дорогая моя. Любой мужчина на моем месте был бы счастлив, обладая такой супругой.
http://villa-13.mostinfo.ru

28Беседа в трактире - Страница 2 Empty Re: Беседа в трактире в Январь 16th 2010, 10:09 pm

Гость

Anonymous
Гость
Сир, мое происхождение - это не только слабость, но и сила *отводит руку от груди, понимая, что выдала жестом то, что выдавать не следовало, и вновь взяв в руки веер, чуть нервно поигрывает им, то раскрывая, то собирая его* Ваши слова, мой государь, безгранично расстраивают мое сердце... Вы говорите о моей идеальности в нашем с Вами случае, скорее как о недостатке, чем о достоинстве... В свою очередь, желая быть послушной *уголки ее губ чуть дрогнули* супругой, я смиренно прошу Ваше Величество указать, каким образом мне стать чуть менее идеальной, а значит, чуть более любимой Вашим Величеством.

29Беседа в трактире - Страница 2 Empty Re: Беседа в трактире в Январь 16th 2010, 10:47 pm

Анрио Наваррский

Анрио Наваррский
Бесстрастный летописец
Ваше происхождение, мадам, обоюдо острый клинок. С его помощью можно устранить неугодных и пораниться самому. *иронично усмехается* И, право, я затрудняюсь решить, что лучше в этом случае лично для меня и для моего государства. *прищурившись, наблюдает за веером в руках Маргариты* Сударыня, если женщина - любая женщина - слишком идеальна, то мужчина - не важно, король он или нищий - начинает чувствовать себя рядом с ней ущербным и ничтожным. *грустно смотрит на супругу* И лишь во власти этой самой женщины - благодаря ее умению, мудрости, выдержке и уму - дать мужчине ощутить себя равным, достойным и столь же идеальным. *отвернулся от жены, ссутулив плечи и притушив взгляд*

30Беседа в трактире - Страница 2 Empty Re: Беседа в трактире в Январь 16th 2010, 11:02 pm

Гость

Anonymous
Гость
Сир, в таких умелых руках, как Ваши,меч верный друг и надежный защитник... *чуть прищурив глаза, излишне пристально разглядывает веер* Вашему Величеству известно, что иногда, вернее, как правило, желания государства и его государя не совпадает, и тогда приходится делат неоправданно жестокий выбор *ее губы чуть дрогнули, не выдержав грустного взгляда Его Величества* Мой государь, Вы сейчас описали женщину, до которой мне еще далеко, как до Вашей любви... Но я прошу Вас -не отворачивайтесь от меня... Если это сделаете и Вы, то, что останется мне? Лишь пустота - беспощадная и жестокая...

31Беседа в трактире - Страница 2 Empty Re: Беседа в трактире в Январь 16th 2010, 11:11 pm

Анрио Наваррский

Анрио Наваррский
Бесстрастный летописец
*обернувшись и удивленно приподняв брови, глядя на Маргариту* Сударыня, Вы ли говорите о любви? Та, что покоряет и разбивает сердца... Мне - жалкому провинциалу, изгнаннику и протестанту?.. *делает шаг к жене и цепко вглядывается в глаза, пытаясь обнаружить подвох* Жестокость государя всегда оправдана. Лицемерие - лишь иногда. Притворство между нами не уместно, Ваше величество. Неужели Вам не достаточно моего слова о союзничестве, что Вы пытаетесь убедить меня в своей преданности иными - доступными лишь женщине - средствами?

32Беседа в трактире - Страница 2 Empty Re: Беседа в трактире в Январь 16th 2010, 11:40 pm

Жак де Келюс

Жак де Келюс
Фаворит короля
Простите за вмешательство, сир, но я возьму на себя смелость сказать, что мадам вряд ли будет принята на игру в качестве вашей супруги.
Так что договоры об оплате натурой преждевременны.

33Беседа в трактире - Страница 2 Empty Re: Беседа в трактире в Январь 16th 2010, 11:42 pm

маркиз де Можирон

Миньон короля
Келюс, вопрос об оплате натурой - никогда не преждевременен.

34Беседа в трактире - Страница 2 Empty Re: Беседа в трактире в Январь 17th 2010, 12:02 am

Анрио Наваррский

Анрио Наваррский
Бесстрастный летописец
Соглашусь с маркизом. Оплата натурой не может быть преждевременной. Она ценна сама по себе. А насчет того, что вряд ли будет принята в качестве моей супруги - я это уже осознал, господин де Келюс. Я не могу просто обидеть даму, оставив ее в одиночестве в этом месте. И потому - только потому - взял на себя труд развлечь ее светской беседой.

35Беседа в трактире - Страница 2 Empty Re: Беседа в трактире в Январь 17th 2010, 11:36 am

Гость

Anonymous
Гость
Анрио Наваррский
Сир, Вы вновь остались без супруги :laugh: Боюсь, что не только над родом Валуа тяготеет жутчайший рок)) Благодарю за приятную беседу -в Вашем обществе время пролетело просто незаметно)
Жак де Келюс
Мсье, если позволите, я могу оплатить авансы Его Величеству и в другой роли :laugh:
маркиз де Можирон
Сударь, Вы читаете мои мысли))

36Беседа в трактире - Страница 2 Empty Re: Беседа в трактире в Январь 17th 2010, 1:41 pm

Анрио Наваррский

Анрио Наваррский
Бесстрастный летописец
Сударыня, благодарю. Буду счастлив встретиться с Вами и получить обещанное. *улыбнулся* Пусть не в роли моей супруги. Поверьте, быть моей женой - занятие весьма скучное и не выгодное с точки зрения завоевания моих симпатий. *подмигнул*

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: