Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

1 28 апреля вечер. Меж двух огней в Октябрь 22nd 2008, 11:21 pm

Агриппа д'Обинье

Guerrier, philosophe, poète
Первое сообщение в теме :

28 апреля 1578 года (18:00)

На Париж уже начинали опускаться сумерки, когда Агриппа наконец вернулся из своей разведки. Весь вид молодого человека, несмотря на его обычную спокойную и невозмутимую, даже слегка флегматичную временами манеру держаться, говорил о том, что сегодня он весьма доволен собой. Еще издалека, по темнеющим окнам, Обинье понял, что его государь скорее всего еще не вернулся, а теперь, когда Агриппа окончательно убедился в этом, войдя в пустой дом, он вздохнул и поджал губы.
- Святая пятница! Ну что за ветрогон! – жаловался самому себе молодой человек на Его Безрассудное Величество, снимая шляпу и плащ и вешая и то и другое на гвоздь в стене.
- Я целый день бегаю по его поручению, а он прохлаждается, амурничая с хорошенькой женщиной! Нет, это несправедливо, по крайней мере! Можно бы уже и вернуться, в конце концов! Встреча с госпожой Габриэль была назначена на полдень…А уже темнеть начинает. Он совсем не дает себе труда следить за временем! Шататься вечером по парижским улицам в одиночестве! Как это опрометчиво, как неосторожно! Ну, что ты будешь с ним делать! - беспокоился Агриппа.
Обинье отстегнул шпагу и подошел к окну, с тревогой глядя на погружающуюся во мрак улицу.
- Проклятье, ну где же его носит?! - тихонько бормотал себе под нос молодой человек на различные лады, нетерпеливо отстукивая ногой какой-то ритм. Чем больше сгущались сумерки, тем сильнее волновался за своего короля Агриппа. Он был так обеспокоен, что даже не подумал о том, чтобы зажечь свечу и уже около получаса стоял у окна в полусумраке комнаты, который скоро должен был превратиться в полный мрак.

Меня учили горы и леса;
С ветвей свисая, мох вплетался в строки.
Моих стихов набрасывала крохи
Гасконских утр прозрачная краса.

Меня учил... Но суть совсем не в этом:
Как может быть гасконец не поэтом?!

26 Re: 28 апреля вечер. Меж двух огней в Октябрь 25th 2008, 4:13 pm

Анрио Наваррский

Бесстрастный летописец
- И снова я вынужден склониться перед твоей правотой, Агриппа. - вздохнул Анрио.
- Твои доводы убедительны и справедливы. Что же, значит, будем полагаться лишь на свои силы и на тех союзников, которых мы знаем. - подытожил молодой государь.
- Стало быть, решено. Ты завтра отправишься к Габриель. И, если понадобится, вместе с ней посетишь герцогиню. Я доверяю мадмуазель Тариньи, но всё же предпочитаю большую самостоятельность во всём. Ты меня понимаешь... - сказал Генрих, вставая из кресла и потягиваясь.
- А на сегодня, пожалуй, впечатлений достаточно. Ты как хочешь, а я отправляюсь спать.
http://villa-13.mostinfo.ru

27 Re: 28 апреля вечер. Меж двух огней в Октябрь 25th 2008, 4:27 pm

Агриппа д'Обинье

Агриппа в свою очередь также поднялся.
- А я последую Вашему примеру, сир. Проклятье! Ноги у меня после беготни по городу гудят и ноют, голова будто налита свинцом от множества впечатлений и размышлений, а глаза, клянусь святым чревом, до сих пор остаются открытыми лишь из учтивости - проворчал Обинье. - Надеюсь, следующий день внесет в наше положение ясность. Отправимся-ка на боковую и наберемся сил для новых начинаний.

28 Re: 28 апреля вечер. Меж двух огней в Октябрь 25th 2008, 4:33 pm

Анрио Наваррский

Бесстрастный летописец
- Именно так. Ты как всегда необычайно мудр, мой милый Д'Обинье! - зевая, пробормотал Генрих.
- Сладких снов, мой дорогой друг. И до завтра! - с этими словами Наваррский вышел из гостинной, в которой они с Агриппой провели столь насыщенный вечер, и отправился в свою спальню. Там он,едва раздевшись, упал в постель и заснул так, как спят только дети, ангелы и птицы.
http://villa-13.mostinfo.ru

29 Re: 28 апреля вечер. Меж двух огней в Октябрь 25th 2008, 4:42 pm

Агриппа д'Обинье

Попрощавшись со своим государем, Агриппа отправился в свою комнату и после многотрудного дня заснул крепким и безмятежным сном человека, чья совесть чиста, а долг выполнен.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: