Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Первое сообщение в теме :

Ворота и внешний двор Лувра. Улицы Парижа
30 апреля 1578 года (16:10 )
Габриэль стремилась попасть к королю Наваррскому как можно быстрее, но ее желания не совпали с желаниями толпы, наводнившей в этот день улицы Парижа. Сотни горожан высыпали на улицы и пели католические гимны, прославляя Гиза, Анжуйского и короля. По кабакам перешептывались о том, что обожаемый герцог был обманут Иродом-королем, но находились и сторонники Генриха III, которые говорили, что, быть может, монарх наконец вспомнил о своем Божьем предназначении: печься о своих детях. Когда госпожа де Тариньи добралась до домика короля Наваррского, она уже просто исходила нетерпением. Она бы уже добежала до дверей пешком те несколько кварталов, если бы не боялась испортить свое платье и попасться в руки грубой черни. Но всему приходит конец, и Габриэль выскользнула из кареты под защитой верного Анна, который предусмотрительно подкатил под самое крыльцо на столько, на сколько это было возможно. Габи подбежала к дверям и тихонько постучалась.

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Габриэль встала, все еще оставляя свою руку у короля.
- Ну что ж, господа, тогда я спешу выполнять задуманное. Покидаю Вас ненадолго, пожелайте мне удачи, сир!
И Габриэль чуть прикрыла глаза, подставляя нежные губки для поцелуя. Ей была противна мысль о встрече с капитаном швейцарцев, но ее радовало то, что она скоро сможет выполнить задуманное и еще раз доказать королю Наваррскому свою преданность.

Анрио Наваррский

Бесстрастный летописец
Анрио с удовольствием воспользовался предоставленной возможностью. Привлёк за руку Габриель и поцеловал в нежные розовые губки.

- Идите, душа моя. И да хранит Вас Господь! - проговорил он, нехотя отрываясь. - А нам, Д'Обинье, предстоит заняться не менее увлекательным делом: отыскать подходящих лошадей и собраться в путь. Итак...
http://villa-13.mostinfo.ru

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Габриэль вся отдалась во власть поцелуя, но при этом в головке очаровательной фрейлины оставалось место и делам.
- Сир, скажите, где мы сможем потом встретится? Я думаю моя поездка в Лувр не должна занять много времени.

Анрио Наваррский

Бесстрастный летописец
- Ах, Габриель, Ваша предусмотрительность порою меня даже пугает. Как в этой прелестной головке могут уживаться одновременно столько мыслей? - шутливо испугался Наваррский, неохотно выпуская пальчики юной фрейлины из своих рук. Но тут же он стал серьёзным и уже привычным тоном добавил: Полагаю, сударыня, Вам лучше всего будет вернуться сюда. Это место проверено и безопасно. На случай, если Вы не застанете нас, Агриппа даст Вам ключ. Вы дождётесь нашего возвращения и поведаете о результатах посещения Лувра.
http://villa-13.mostinfo.ru

Агриппа д'Обинье

Guerrier, philosophe, poète
Предложение короля было в общем-то логично и, пожалуй, это был самый разумный вариант из всех возможных.
Кивнув, Агриппа вынул свой ключ из внутреннего кармана камзола и протянул его фрейлине.
- Прошу, мадмуазель

Меня учили горы и леса;
С ветвей свисая, мох вплетался в строки.
Моих стихов набрасывала крохи
Гасконских утр прозрачная краса.

Меня учил... Но суть совсем не в этом:
Как может быть гасконец не поэтом?!

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
С легким реверансом Габриэль приняла ключ из рук молодого человека и накинула на голову капюшон своей легкой накидки. Напоследок улыбнувшись двоим молодым людям, она прошептала Наваррскому:
- До вечера.
И бегом спустилась к карете, которая дожидалась прелестницу у входа в домик Наваррского. В планах Габриэль было заехать к себе, прежде чем направится в Лувр.

Улицы. Дом Габриэль де Тариньи. Улицы. Лувр. Комната Мари Туше

Агриппа д'Обинье

Guerrier, philosophe, poète
После ухода Габриэль молодые люди отправились решать самый ответственный вопрос - обепечения лошадьми. В таком деле это было важнее всего. Быстроногие кони могли спасти их, а недосмотр - погубить. От успеха этого мероприятия зависело слишком многое, ни в коем случае нельзя было допустить промаха, он мог стоить слишком дорого. А потому к этому процессу надобно было отнестись с особой тщательностью и действовать наверняка.
Итак, Агриппа и король Наваррский довольно быстро добрались до дома торговца лошадьми. Этот человек был знаменит на весь Париж тем, что умел доставать самых лучших чистокровных коней, причем не гнушался и темными сделками, продавая даже краденых животных. Однако, ежели было необходимо быстро достать лучшего коня - он был незаменим. Зная об этой "темной лошадке", если допустим здесь подобный каламбур, его терпели лишь потому, что он делал превосходные подарки двору короля, поставляя коней для королевской охоты. Монарх не слишком любил подобного рода разлечения, однако к выбору коней относился весьма строго, будучи настоящим ценителем прекрасного.
Генрих предоставил действовать Агриппе, полностью доверив ему это дело, и не даром - глаз у молодого человека был более чем наметанный. Торг также вел Агриппа, а Наваррский стоял в стороне, поплотнее натянув на глаза шляпу и закутавшись в плащ. Сговориться не составило труда и вскоре уздечки двух превосходных коней уже были в руках у Обинье. Правда, переплатить за них пришлось чуть ли не втрое - дала себя знать спешка.
Торговец, довольный выгодной сделкой, проявил одно из своих лучших качеств - отсутствие любопытства. Ему не впервой было обеспечивать лошадьми подозрительных личностей, не желающих быть узнанными.
Таким образом, все прошло в наилучшем виде и молодые люди вернулись в свое скромное жилище в прекрасном настроении. Решительный час все близился, а вместе с тем все сильнее закипала от нетерпения кровь. Габриэль еще не было - она задерживалась в Лувре.

Меня учили горы и леса;
С ветвей свисая, мох вплетался в строки.
Моих стихов набрасывала крохи
Гасконских утр прозрачная краса.

Меня учил... Но суть совсем не в этом:
Как может быть гасконец не поэтом?!

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: