Ролевая игра Графиня де Монсоро
Добро пожаловать в ролевую игру Графиня де Монсоро! Мы рады приветствовать Вас во Франции эпохи Возрождения. Здесь каждый может прикоснуться к безвозвратно ушедшей от нас эпохе: интриги, приключения, настоящая отвага и, конечно, любовь... Попробуйте себя в качестве уже полюбившихся персонажей или найдите свой собственный образ. Если Вы в первый раз на нашем форуме - пожалуйста, пройдите регистрацию.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
30 апреля 1578 года (19:00)
Неприметный домишко Генриха Наваррского. Улицы. Дом Габриэль де Тариньи. Улицы
Перед приездом в Лувр, Габриэль заехала к себе домой и поменяла туалет, дабы выглядеть как можно более соблазнительно и этим обеспечить успех своему предприятию. А то, что успех будет, обольстительница не сомневалась. Еще ни один мужчина не устоял перед ее чарами, кроме, разве что господина де Бюсси, но этот факт сильно не печалил молодую женщину, у которой в планах было взять реванш.
Когда карета Габриэль подъехала к воротам Лувра, ее пропустили без вопросов, а саму фрейлину провели прямиком в покои Мари Туше, в которых страстный капитан надеялся провести свидание. Тут уже был накрыт поистине королевский ужин, горели свечи и пахло розами, которые по распоряжению капитана расставили по всем вазам. Габриэль вошла в комнату и сняла свою накидку, аккуратно положив ее на кровать, при виде которой фрейлина состроила гримаску. Тут все было приготовлено для ночи любви - было постелено свежее белье, на ярко алом атласном покрывале были рассыпаны лепестки роз. Кто бы подумал, что солдафоны такие романтики!, - с иронией подумала Габриэль, небрежно смахивая увядающие лепестки на пол своей белой рукой.
В этот момент в комнату вошел сам капитан, ради встречи с дамой поменявший свою рубаху.
- Сударыня, я рад, что Вы приехали. Надеюсь, Вы получите удовольствие от нашего свидания...
Он подошел к госпоже де Тариньи и попытался прижать ее к себе. Габриэль были противны ласки этого мужлана и она аккуратно убрала руки капитана со своей талии.
- Сударь, я уверена, что мы останемся взаимно довольны этим вечером, - многообещающе улыбнулась обольстительница.
Капитана озадачила холодность дамы, но привыкший к странностям женщин он все списал на смущение и пригласил Габриэль к столу. Ужин прошел весело и быстро. Капитан много пил и болтал, надеясь развлечь Габриэль. Он казался сам себе таким бравым воякой, а фрейлина взирала на него с отвращением. Временами, она едва отхлебывая вино, поглядывала на мужчину, размышляя можно ли приступить к расспросам. Когда ужин был окончен и слуги удалились, унося посуду со стола, капитан вновь приступил к атаке добродетели. Госпожа Габриэль встретила капитана во всеоружии - она была мила, но холодна. Подливая капитану вино в его бокал, она аккуратно подводила молодого человека к тому, что ее интересует.
- Сударыня, Вы сводите меня с ума, - прошептал капитан, вновь пытаясь прижать к себе Габриэль и заглядывая весьма откровенно в декольте корсажа.
- Ах, сударь, Вы так напористы, - прошептала в ответ Габриэль, - Выпьем же еще вина!
Однако, капитану уже мало было объятий и перед тем, как взять новый бокал вина, Габриэль пришлось одарить его поцелуем.
- Эх, сударыня, я кажется влюблен!
- Кажется или влюблены?

Игриво поинтересовалась Габриэль, делая вид, что она отпила из своего бокала, а другой рукой поддерживая стакан швейцарца, дабы тот выпил свою долю до дна, что тот и исполнил. Уже нетвердо стоявший на ногах мужчина предложил фрейлине сесть на кровать, что та и исполнила, хотя и побаивалась последствий такого решения. Нежно обняв ее за тонкий стан, капитан потянулся губами к шейке обольстительницы, но Габриэль чуть отстранилась и прошептала, изображая страх и страсть.
- Ах, я так боюсь! Тут недалеко покои принца! Вдруг нас застанут! Ведь Вы же на дежурстве, должно быть Ваши подчиненные рядом!
- Нет, моя голубка, ничего не будет,
- едва ворочая языком проговорил капитан, - с принцем миньоны. Моих людей там нет. Король оставил нас охранят коридоры, а сам отправился спать. Нам было приказано не мешать господам охранять его высочество. Нам никто не помешает.
- Так значит в покоях принца всю ночь будут миньоны?!
В ужасе прошептала Габриэль.
- Нет, не думаю, куколка моя. Врятли им захочется сидеть там всю ночь. Наверняка скоро покинут его и займутся своими делами. Ну же, давай...
Грубо повалив на постель красавицу, капитан сделал попытку разорвать корсаж. Но вышивка спасла ткань, да и руки уже не слушались капитана. Его движения были вялыми, а сила в руках отсутствовала. Впрочем, Габриэль не способствовала ему в попытках раздеть себя, а лишь мешала, изображая нетерпение. Внезапно туша капитана навалилась на нее всем весом и раздался страшный храп, который оглушил Габриэль и насмешил ее. Бедняга капитан заснул самым банальным образом. Быстренько сбросив его с себя, Габриэль расстегнула камзол дворянину и стянула штаны до колен, после чего с трудом вытянула покрывало и укрыла им спящего. После этой трудной операции во время которой она даже вспотела, молодая женщина подошла к столу, на котором лежали письменные принадлежности и набросала пару строк на листке бумаги, который засунула спящему в кулак. В записке была благодарность за прекрасный вечер и выражена надежда, что все же следующая ночь будет более успешной, чем нынешняя. Все это было расписано в весьма учтивых выражениях. Также Габриэль сетовала,что так и не смогла разбудить капитана и клялась, что будет в нетерпении ждать следующей встречи.
После чего молодая женщина торопливо покинула Лувр, с насмешкой указав слугам, что капитан спит и его, наверное, не стоит будить.
Неприметный домишко Генриха Наваррского

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
30 апреля 1578 года (22:00)

Лувр. Комната Мари Туше. Улицы

Карета госпожи де Тариньи подъехала к самому домику Наваррского, громко грохоча колесами. Молодая женщина выскочила из нее почти на ходу. Верный Анн едва успел поддержать свою госпожу, которая бабочкой впорхнула в домик, быстро отперев своим ключом дверь.
Быстро поднявшись по лестнице, Габриэль обнаружила короля и его друга в гостиной. Кратко она описала им свои приключения в Лувре. Сделав акцент на том, что принца будут охранять этой ночью только королевские миньоны, а стражи в покоях не будет. Только под дверями покоев.
- Господа, - обратилась Габриэль к королю Наваррскому и Агриппе, - я предлагаю попробовать вариант побега через окно.

Агриппа д'Обинье

Guerrier, philosophe, poète
- Что? Через окно? - Агриппа переглянулся с королем, находясь в полнейшем недоумении.
- Мадмуазель, а могу я подробнее узнать, как именно Вы себе это представляете? - поинтересовался молодой человек с заинтригованным видом.

Меня учили горы и леса;
С ветвей свисая, мох вплетался в строки.
Моих стихов набрасывала крохи
Гасконских утр прозрачная краса.

Меня учил... Но суть совсем не в этом:
Как может быть гасконец не поэтом?!

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Победно улыбнувшись, Габриэль прошла в глубь комнаты и села в кресло подле короля так, чтобы чуть касаться ноги его величества своей ножкой.
- Сударь, это достаточно просто для той, что на протяжении многих лет является поверенной тайн королевы Наваррской. Ни для кого не секрет, что ее величество часто принимает у себя гостей и не все гости вхожи в двери ее покоев из-за излишней строгости матушки королевы Наваррской. Так вот, - Габриэль лукаво закусила краешек губы и улыбнулась молодому человеку, - в шкафу герцога в потайном отделении лежит превосходная веревочная лестница, о которой наверняка не знают господа миньона и она наверняка должна лежать там, где ее оставили - в кабинете королевы Наваррской в тайнике под нижней полкой.

Агриппа д'Обинье

Глаза Агриппы сверкнули, а Анрио, расхохотавшись не преминул в который раз за сегодняшний день поднести к губам ручку подсевшей к нему фрейлины:
- О Боже, Габриэль, Вы неповторимы! Что бы мы делали без Вас? А Марго... Ну разве это не забавно? Моя дорогая супруга даже заочно оказывает мне чертовски важную услугу, - поддразнил беарнец соблазнительницу.
Агриппа саркастически усмехнулся, но все же подхватил идею мадмуазель де Тариньи:
- Ну что ж... Это кажется мне разумным. А навести монсеньора на эту спасительную мысль будет не сложно. Окна расположены высоко.. Однако, думается мне, летать и преодолевать высоты умеют не только птицы, но направленные умелой рукой камни. А камень - это чрезвычайно удобная вещь для того, чтобы можно было обернуть его бумагой...

Меня учили горы и леса;

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Габриэль с улыбкой ответила на слова Наваррского и продолжила.
- Ну что ж, раз мы все решили, предлагаю, господа, отправится в гостиницу "Путеводная звезда", как Вы знаете она находится неподалеку от Лувра. И с наступлением ночи взяться за выполнение нашего плана.

Агриппа д'Обинье

Агриппа, глядя на короля, кивнул.
- Ну что ж, - раздумчиво произнес Наваррский, обращаясь к фрейлине, - в таком случае, душа моя, логично будет нам отправиться в "Путеводную звезду", раз это чудесное место как раз находится недалеко от Лувра, и переждать там до начала нашей операции. А вот тебе, дорогой мой друг, - Анрио перевел полный сочувствия и сожаления (возможно, что искреннего) взгляд на Обинье, - извини, придется ждать в леске неподалеку, вместе с лошадьми, ради безопасности дела, это одновременно будет и разведкой. Габриэль, Вы дадите Агриппе в сопровождение своего лакея? Он сможет своевременно уведомить нас о том, что все готово и мы можем отправляться.

Меня учили горы и леса;

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
Габриэль кивнула королю и с улыбкой произнесла.
- Мои люди, как и я сама в Вашем полнейшем распоряжении. Предлагаю нам выехать немедленно!
Молодые люди поддержали идею фрейлины и вся троица спустилась вниз. Король Наваррский расположился с Габриэль внутри кареты на мягких подушках, а Агриппа поехал позади кареты верхом ведя на поводу троих двоих купленных великолепных коней. По совету Габриэль из дому была взята одежда для возможного беглеца - плащ из грубой ткани и широкополая шляпа, которая должна была скрыть лицо герцога в пути.
гостиница "Путеводная звезда"

Габриэль де Тариньи

Искусный сочинитель
30 апреля 1578 года (22:30)

Неприметный домишко Генриха Наваррского

Едва карета подкатила к гостинице, как ее тут же встретил хозяин заведения и со всеми любезностями проводил своих гостей в общую залу. Предусмотрительная Габриэль спряталась в своем плаще, а король Наваррский накинул капюшон себе на лицо. Смущаясь и краснея Габриэль попросила комнату. Если бы ярый лигист знал, кого он принимает под своей крышей! Но он даже не догадывался и предоставил своей клиентке лучшую из спален, тем временем Габриэль отправила своего кучера домой за Марий и с запиской, содержавшую приказ привезти дорожное платье госпожи. Время ожидания текло мучительно долго. Заговорщики почти не разговаривали и даже впали в какой-то мрачное настроение. Когда приехала карета, Габриэль даже обрадовалась тому, что их уединение было нарушено. Мария помогла госпоже облачится в простое и удобное дорожное платье, и тут же уехала обратно, собирать вещи в дорогу. Вместо кареты служанка оставила коня своей госпожи, на котором Габриэль обычно ездила на охоту. Вооружившись терпением фрейлина и король Наварры стали ждать вестей от Агриппы, который вместе с Анном, лакеем Габриэль, прятались в лесу подле Лувра.

А. Дюма

Начинающий трувер
Король Наваррский и Габриэль, сидя в гостинице, с нетерпением ожидали Анна - лакея прекрасной соблазнительницы, с которым должен был прислать вести о положении дел Обинье. Агриппа вместе с лошадьми и слугой мадмуазель де Тариньи направился в расположенный неподалеку от Лувра лес, ежели можно было так назвать заросли, откуда сторонний наблюдатель мог рассмотреть окна Лувра. Особенно часто и долго зоркий взгляд молодого человека останавливался на нескольких окнах, которые, несмотря на поздний час, все еще были освещены. Временно поручив лошадей Анну, Агриппа отправился на разведку. Подойдя чуть ближе, он смог заметить в одном из окон темную тень, которая то приближалась к окну, то удалялась от него, словно бы человек раздраженно мерил шагами свои покои. Оценив обстановку, Обинье вернулся к ожидавшему его слуге и, отдав ему короткое распоряжение, в нескольких словах описал то, что нужно было передать Беарнцу и фрейлине королевы. Кивнув и отвесив поклон, лакей удалился по поручению Агриппы, чтобы доставить сведения ожидавшим. Когда Анн явился в гостиницу, его встретил мрачный взгляд Анрио, который больше всего ненавидел ждать в неопределенности - пылкому беарнцу любой срок ожидания казался слишком длинным. пусть даже его скрашивало общество прелестницы, - и горевшее нетерпением личико госпожи Габриэль. Анн доложил то, что ему было поручено. Через несколько минут три закутанные в плащи фигуры выскользнули за порог гостиницы и направились к Лувру...
Как только все заговорщики были в сборе, после недолгого совещания и обмена впечатлениями Агриппа отправился к Лувру, рука его лежала в кармане, ощупывая заранее приготовленный обернутый бумагой камень, который должен был доставить принцу послание. Через несколько минут (время было тщательно рассчитано, обсуждалось все: те минуты, что должны были понадобиться принцу, чтобы обдумать послание, найти лестницу, спустить ее и спуститься самому...). итак, через несколько минут неподалеку должны были появиться приготовленные, оседланные должным образом лошади, которые также от нетерпения били копытом. Их должен был привести Анн. Остальные участники действа по-прежнему ожидали в лесу...
Тщательно прицелившись и размахнувшись Агриппа запустил камнем в нужное окно. Звук разбитого стекла казался небесным громом осторожному Обинье, однако не должен был встревожить стражу: мало ли пьяных школяров с бутылками в руках шатаются в ночную пору по Парижу, околачиваясь возле Лувра...
Итак, Обинье принялся терпеливо ждать. Через какое-то время возле разбитого окна вновь появилась тень, напряженно вглядывавшийся в темноту человек явно пытался высмотреть того, кто таким оригинальным способом подарил ему надежду. Еще через какое-то время из окна начала спускаться лестница, сперва неуверенно подрагивавшая, потом упавшая вниз, будто камнем. Обинье тут же подхватил другой край лестницы и сильными руками натянул его так, чтобы узнику легче было спуститься и чтобы лестница не касалась стены. В этот миг послышался тихий звук: лошади были на месте, копыта их были обвязаны мешковиной, чтобы не стучать.
Еще несколько минут потребовалось, чтобы принц спустился по лестнице. Обинье тут же накинул на его плечи заранее приготовленный плащ и вручил ему шляпу, которая должна была скрыть лицо беглеца. Ночь была безлунной и было так темно, что участники действа не могли видеть лиц друг друга. Никто и не подозревал, что за ними из темноты наблюдали несколько пар внимательных глаз... Прошептав слова благодарности, принц в ответ получил короткое и четкое пожелание поспешить. Через мгновение трое всадников уже неслись галопом прочь от Лувра к спасительному лесу, где к ним присоединились еще двое... И вся кавалькада устремилась прочь из Парижа.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: